Лабиринт
7 июня 2022 г., 12:32
Андвари… О, напиться бы без меры,
Забыться бы в спасительном бреду!
Но как по коридорам той пещеры
По лабиринтам памяти бреду.
Мы оба заглянули в неизбежность,
Устав от безысходности утрат.
Я расточала щедро свою нежность
И осыпалась нежностью стократ.
Изяществом стальной холодной кисти
Кусок породы в бриллиант граня…
Там тысячи кристальных аметистов
Глазами цверга видели меня.
Мы высекли ту ночь в искристом камне —
Скрижали близости измученных сердец.
Надломленно, отчаянно, на грани,
Наметив одиночеству конец.
Андвари… О, напиться бы без меры,
Забыться бы в спасительном бреду…
Я будто заблудилась в той пещере,
Где без тебя свой выход не найду.
Примечания:
В рамках поэтического марафона творческой группы "Поэзия Клуба Романтики"
#марафон@poetry_cr
#марафон_лабиринты@poetry_cr