Happy and

NC-17
Завершён
175
3
автор
mokin fokin бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
34 страницы, 8 240 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
175 Нравится 85 Отзывы 23 В сборник

Глава 15

Настройки
Слабо закашлявшись, юноша приоткрывает глаза, стараясь сфокусировать зрение, слыша неразборчивую речь. Несколько мгновений и пелена постепенно начинает отступать, сменяя дезориентацию странным чувством жара во всем теле. В горле сухо и очень хочется пить. - Саске? - Голос сбоку и брюнет смещает взгляд , видя светлые волосы и голубые глаза молодого мужчины, сидящего у его постели. - Все в порядке? Мне показалось, ты где-то витаешь. Задремал, да? - Широкая улыбка растягивает губы и Учиха на мгновение задерживает дыхание, чувствуя, как сильно сдавливает сердце от чудовищно-сильной тоски. - Теперь, я здесь... - Тихо выговаривает он, затем приподнимая руку, в попытке дотянуться до санитара. - Отлично. - Все та же, наполненная теплом улыбка и он перехватывает тонкие прохладные пальцы, слабо сжимая. - Казалось, я уже вечность сплю... - Тяжелый выдох и Саске на миг жмурится. Состояние недомогания и слабости слишком сильное, почти лишая возможности думать. - О чем книга? - Ох. - Убрав руку, Узумаки взъерошил свои волосы, качая головой с наигранной тоской. - Какой-то роман. Одолжил у медсестры. Ну знаешь, знакомство с родителями, романтика и всякое такое. - Вот как... - Глаза начинает щипать и брюнет опускает ресницы, стараясь перетерпеть душевную агонию. Все так странно. Ужасно и прекрасно одновременно. Это его Наруто и одновременно лишь работник клиники. Незнакомый человек. Не он утешал и поддерживал его. Не с ним он засыпал... Не его губы согревали его... Всего лишь книга. - А чем все закончилось? - Еле слышный шепот и Наруто чуть хмурится, начиная листать страницы вперед. - Еще не дошел, но похоже, они поженились. - Счастливый конец... - Губы Саске трогает легкая улыбка и он слабо сжимает ладонь, которую недавно держал Узумаки. - Я рад, что успел узнать его... *** С тяжелым вздохом войдя в пустую палату, Наруто осмотрел небольшое помещение, затем приближаясь к заправленной койке, быстро скидывая одеяло и подушки на пол. Внимание привлекает небольшая книжица с цветочным венком на обложке. Приподняв бровь, молодой человек открывает альбом, быстро пролистывая пустые страницы с кармашками для фотографий, затем откладывая найденную вещь на стол и стаскивая матрац. - Узумаки, ты скоро? - В дверной проем заглядывает еще один санитар, в такой же форменной робе, как и у блондина. - Нужно еще разобраться с четыреста двадцать первой палатой. - Хорошо, я сейчас. - Откликается вяло Наруто, затем резко оборачиваясь, заставляя товарища приподнять бровь. - Я тут нашел альбом. Нужно семье вернуть. - Вещи умерших собирают медсестры. Оставь здесь. Потом кого-нибудь пришлю. - Кивает парень, затем уходя, снова оставляя блондина наедине с самим собой. - Ладно... - Отвечает он, словно бы уже сам себе и, нагнувшись, перехватывает тяжелый матрац, оттаскивая его ближе к двери опустевшей палаты.
175 Нравится 85 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (20)