Наруто: Легендарный мастер лука

R
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 11 207 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Глава 2: Суровая реальность

Настройки
4 года спустя... Маленький мальчик с чёрными волосами стоял на ветке дерева и смотрел на сражение двух войск. Были слышны только лязг металла, иногда выпущенные техники шиноби, крики сопровождаемые смертью и изредка свист стрел. Рядом с мальчиком стоял мужчина лет тридцати. Изуми привёл своего сына увидеть суровую реальность мира. Мира никогда не было и не будет, пока не появится сила, что будет контролировать всех. Один из шиноби в битве увидел эту парочку наблюдателей и решил покончить с ними. Сложив печати, выпустил лезвие ветра в их сторону. Отец и сын не думая ушли в сторону от атаки. Ниндзя увидев это решил покончить с мелким, пока есть шанс. Только приблизившись к ним, сверкнул свет. В следующую секунду голова нападавшего шиноби упала на землю. - Отец, почему эти люди сражаются? Зачем этот человек напал на нас, мы же ничего не сделали? - Выйдя из-за дерева Акио направился к отцу, что стоял возле трупа. - Твоя техника замены, как всегда кстати. Эх... Пойми сын, люди алчны. И не важно до чего: деньги, власть, знания, сила. Все войны происходят из-за таких людей. Погибают тысячи шиноби и тысячи невинных людей. Наши люди тоже погибают в этих бессмысленных войнах. - - Тогда я не понимаю отец, зачем нам воевать, если мы можем просто мирно жить? - - Акио, как было бы хорошо, если бы так можно было сделать, но мы воюем не ради наживы. Мы воюем ради жизни. Сейчас наш клан силён, но сможет ли он существовать с такой силой? Войны для нас имею два значения. Первое — это опыт, наши люди получают опыт в сражениях и передают другим. Вовремя войны мы получаем техники оружие и свободу. Второе — это как раз свобода, страна Огня поставила нам условия либо мы сражаемся на их стороне, когда они попросят, либо деревня Листа уничтожит нас. В принципе второй хокаге и поставил это условия после моего с ним сражения. - - А разве мы не сможем спрятаться? - - Нет, если мы так поступим, за наши головы выставят награды и тогда мы больше никогда не сможем спокойно жить, нас просто не оставят в покое. Запомни Акио этот день и, никогда не забывай. - *** Пока мы молча стояли, я пытался обдумать сказанное отцом. Вдруг позади отца появился человек. Правая рука отца — Тсуиоши Вада. Один из самых сильных людей в деревне, я даже не заметил, как он появился, хотя меня тренировали уже год. Слабые и средние шиноби, даже не могли ко мне приблизиться не замеченными. Тсуиоши передал отчёт о сражении, читая отец немного улыбнулся, но мигом вернул своё суровое выражение лица. - Так Акио, нам пора домой. Сегодняшний день прошёл отлично, мы не потеряли ни одного человека. - Сказав, он сразу исчез. - Да. - Коротко ответил я и побежал за отцом. Прибыли мы через трое суток, мама нас встречала со слезами на глазах и криками. - Изуми почему ты чёрт возьми взял нашего маленького Акио в такое жестокое место? И сделал это, ничего не сказав мне! А если бы что-то пошло не так? Вдруг была бы засада, чтобы я делала, если бы ты не смог уберечь Акио? Я себе место не находила, пока ты бездумный болван забрал нашего сына с собой на войну. - - Прости Мика, я должен был показать ему наш мир — мир шиноби. И не думай, что я настолько бестолковый и взял его в опасное. Я для начала проверил местность, точное количество врагов и только потом вышел с сыном, а ещё взял Тсуиоши с собой, на всякий случай. Итог, мы вернулись в целости и сохранности, так ещё не потеряли ни одного человека из нашей деревни. - - Да, мам. Всё было хорошо. Отец вовремя среагировал, когда на нас напал шиноби. - Решил я добить отца, за то, что в прошлый раз он решил меня проверить. - Что? На моего котёночка напал шиноби? - Тут мама уже эмоционально взорвалась. - Я просто решил проверить, чего стоят его тренировки и он прошёл эту проверку на отлично. - Чуть тише сказал отец, а уверенность в его голосе почти пропала. Даже такой волевой и суровый мужчина ни что, когда моя мама в гневе. - Проверить решил? Да как ты посмел подпустить врага в нашему сыну на такое опасное расстояние. Акио иди сюда. - - Да мама. - Я подошёл - С тобой всё в порядке? Нигде не болит? Он больше ничего не делал с тобой? - Я бы может и хотел бы сказать, что весь путь обратно домой, я ели как поспевал за ним, а он не обращал на меня никакого внимания, но думаю, отцу потом попадёт ещё сильней. - Нет, всё в порядке. Чувствую себя хорошо. Я тогда успел среагировать и поменяться местами с отцом. - - Ты моя умничка, всё таки ты гений, всего год тренировок, а уже такое мастерство. Будем тренироваться ещё больше. - Тут решила мама добить теперь уже меня. У меня и так почти времени нет, на игры с друзьями, а тут ещё больше тренировок. - Хорошо. - Ответил я и побрел в комнату переодеваться. - Так, а ты... - Дальше я ничего не слышал, мама его долго ругала. В комнате... Пройдя в свою полупустую комнату я разделся и сложил грязные вещи в угол. Сам одел футболку синего цвета с белыми шортами и лег на кровать.
20 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник