Наруто: Легендарный мастер лука

R
В процессе
20
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 11 207 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Глава 12: Поцелуй!

Настройки
Мама убирала посуду, а Шизу ей помогала. Я же с отцом играл в сёги. Хотел бы отдохнуть от этого дня и набраться сил к следующему, но это единственная игра, что есть у нас дома, из-за чего приходится напрягать голову. Развитие стратегий, заманиваение в ловушку, рассуждения о жизни шиноби, всё помещалось в одну игру. Проиграл я как раз, когда девушки закончили убираться. Быстро собравшись с Шизукой, я пошёл её провожать до дома. - Ну как тебе мой дом, моя семья? Думал будешь вести себя сковоней, а получилось наоборот. - Начал я разговор, после того как мы вышли из дома. - Акио, если бы ты знал, какой прекрасный это был для меня день. Я никогда не чувствовала себя такой любимой, даже дома. У меня постоянно все пропадают на миссиях. Только редкие праздники показывают, что я в семье не одна. У тебя тут так красиво, умиротворённо. - - Если честно, я сам сегодня удивился, что у нас такая обстановка. Ладно мама, она всегда добрая и отзывчивая. Вот отец меня удивил. Я сам таким его не видел, точнее видел, но очень редко. А тут он прям открылся. Ты как-то повлияла на моих родителей. - - Я? Мало вероятно! Скорее всего прозошло, что-то хорошее. - Так в разговорах мы дошли до дома Шизу. - Ну вот и твой дом. Спокойной ночи! - Хотел я было уже развернуться... - Акио, подожди... - окликнула меня Шизука. - Я тебя слушаю. - Блеск луны отражался от её фиалковых волос, а два огромных янтаря светились во тьме. В моей груди чаще забилось сердце. Я стал волноваться со мной такого никогда не было. - Спасибо, что меня проводил. И во-от... - Подбежала ко мне и чмокнула в щёчку: - Спокойной ночи и до завтра! - Пискнула она, покрывшись краской. Пока я стоял в недоумении, она упорхнула уже домой. - А это приятно... - Потерев место, где был поцелуй, я мягко улыбнулся и пошёл домой. В голове у меня был только момент поцелуя: - Эх, завтра будет ещё один трудный день. Когда же начнутся уже тренировки? - Пытался я сбить себе мысли чем-то другим, но получалось не очень. *** Где-то у себя в комнате. Маленькая девочка лежала в светлой пижаме. Из под одеяла выглядывали два маленьких глаза. Вся красная она думала о сегодняшнем дне. - Что же я сделала? Как теперь ему в глаза смотреть? Сказать, что он мне нравится это одно, а поцеловать совсем другое. Зачем я послушала Мику? Она специально меня заставила, это сделать. Да, точно. Это она заставила меня сделать. Ну как же быть? Поцеловала-то я. - В своих переживаниях она быстро уснула. *** В доме главы... - Ну что проводил её? - С лукавой улыбкой спросила мама. - Да... - Немного покраснев, сказал я. В голове сразу всплыли воспоминания, когда Шизу поцеловала меня. - Да? А что это мой маленький Акио покраснел? Неужели она сделала это? - С выпученными глазами бромормотала себе под нос. - Мама! Так это ты запудрила мысли Шизуки? - - Нет! Врёшь ты всё, я ничего не делала. Я всего лишь подсказала ей, что нужно делать. Она ведь тебя поцеловала? - - Д-да... - Как можно тише сказал я, чтобы отец не услышал. Был он в столовой, пока мы с мамой общались в зале. - Акио, а ты повзрослел! Молодец, горжусь! Уже девочек цепляешь, моя школа! А мне она сразу понравилась, хорошая будет невеста. Смотри мне, только попробуй её обидеть. Я тебе покажу, что значит ад на земле. - Вмешался тот, кого я не хотел видеть и слышать в данный момент. Он как будто специально стоял и ждал пока я скажу "Да". - Чья школа? - Схватила его сразу за ухо мама, услышав только то, как хвастался отец. А для меня самое важное в его словах то, что меня уже женили. - Мика-а, больно! Отпусти! Дай хотя бы перед сыном покрасуюсь. - Жаловался отец, но мама была неумолима. - Акио ты иди, чисти зубы и спать. А я пока тут с папой разберусь. Милый не уходи, у нас с тобой будет разговор, очень долгий разговор. - - Мика, ну прости. Ляпнул... - А что было потом, для меня остаётся загадкой, так как влючились печати безмолвия. Поднявшись наверх, прошёл в свою комнату. Холодные стены встречали меня. Днём эти стены тёплые и встречают людей, а ночью мёртвая тишина в перемешку с холодом заполняют дом. Нашему дома чего-то не хватает. Того самого, что было сегодня с Шизукой. Мы с ней выглядели, как семья. Может мои родители и любят меня, уделяют внимание... В комнате я подошёл к окну и глянул в окно. Светлая луна освещала нашу территорию в том числе и сад. Сад имеет две сторона одной медали. Днём он вызывает трепет, счастье, тепло. Ночью, точно также как днём вызывает трепет, но вместо счастья тоску и холод. В нашей семье есть один секрет. Мама создавала этот сад с мыслью о семье и мире шиноби. Днём он отражает семью и радость. Ночью жизнь шиноби и печаль. - Мне никак нельзя тратить своё драгоценное время в пустую. Через два мои ровесники во всем мире начнут практику с чакрой. Я имею приемущество в два года. Нужно использовать это время разумно. Конечно, всегда есть исключения такие как я. Скорее всего и в других местах тоже есть такие люди... - Рассуждая о многих важных вещах как в жизни людей, так и в жизни шиноби, я уснул.
20 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)