Последняя надежда

PG-13
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 030 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
11:26 Наступило утро. 3 клона уже проснулись. А именно зонтик, куро и феликс. Они смотрели телевизор и ждали, пока проснутся остальные. Тем временем у вару зазвенел будильник. Для точного понимания, он был очень громкий. В: ааа, да заткнись П: выруби все свои будильники уже. Нахрена они вообще нужны в выходные? В: чтоб не просрать весь день П: ну так выключишь уже? В: мне лень искать телефон Без лишних слов, пиковый король взял свою подушку и кинул в вальта. В: да ты даун? Хотя она тёплая. Теперь ещё больше спать охото П: ты серьёзно? Рогалику надоело такое отношение к себе и ему пришлось самому искать 10 секунд телефон и ещё 2 секунды вырубать будильник. Всю жизнь на это утратил из-за своего вальта :( П: ты просыпаться будешь? В: неа П: зачем заводить по 5 будильников, на которые ты не встаёшь? В: просто так, чтоб тебя побесить На это пик закатил глаза и вышел из комнаты. Тем временем в гостиной уже были все клоны (кроме вару). Они все столпились около телевизора. Пиковый король подошёл к ним. П: чего вы смотрите? К: легче самому увидеть Рогалик посмотрел на телевизор, а там показывают ситуацию, которая произошла вчера в маке. Всем было очень интересно, что было после их ухода. Как оказалось, директора посадили в тюрьму, ведь тот красный дым был смертельным ядом. Он специально выпустил его на кухне, а сам вышел через 2 выход. После он запер главный вход. Это всё смогли снять камеры находящиеся по всему зданию. Походу директор их не учёл. Тогда клонов стал мучать вопрос... С каким смыслом он всё это проделал? Он обычный киллер или хотел убить определённых людей? Пик тогда заинтересовался этим больше остальных. Он понимал, что никто из клонов не пойдут расследовать это дело, ведь все думают, что это опасно. Но если пиковый король пойдёт один, он всё равно сможет постоять за себя. Рогалик поднялся к себе в комнату и стал собираться на разведку. Около мака сейчас должна быть полиция. Может у них удалось бы, что-то узнать. В: куда намылился? П: не делай вид, что тебе интересно В: хах, так и не скажешь? П: просто решил выйти прогуляться В: не верится, что сам пиковый король решил погулять. Я не тупой. Выкладывай куда уходишь П: агрх, да почему я должен отчитываться перед тобой?! В: потому что я твой валет П: и что? В: хз. Ну расскажи П: лааадно Пик рассказал всё, что увидел и услышал в телевизоре. В: хера. Подожди, а можно с тобой? П: а тебе туда зачем? В: мне тоже охото узнать, что там дальше будет П: ладно. Только давай всё сделаем по тихому? В: да-да, кнш П: я серьёзно В: и я Вару собрался и они с пиком пошли к месту. В: а что будем делать, когда придём? П: поспрашиваем у полиции чего-то. Если получится, то можно будет и внутрь залезть, найти улики В: скукота П: сам решил пойти со мной Пиковые проходили в то время по тёмному переулку. Внезапно они стали слышать чей-то разговор. За поворотом стояли 3 человека. Они были похожи на бандитов. (Давайте этот знак <...> будет шёпотом?) 1: ты хотя бы видел сколько там полиции?! 2: ну извините уж. Я то откуда знал, что этот даун не успеет смотаться 1: теперь придётся всё самим делать В: <о чём они?> П: <тише> 3: подождите.. вы это тоже слышали? 1: ты про что? 3: мне кажется или за нами следят? П: *бляять, не хватало, чтоб они нас ещё нашли* 2: мне кажется, что ты просто бредишь. В этом переулке никогда никого нету 1: уходим 3: мы не будем ничего проверя..? 1: нет Неизвестные личности ушли. В: кто это был? П: я то откуда знаю? Кажется они говорили об вчерашнем инциденте В: а ещё о том, что кто-то не успел уйти вовремя П: думаю они про директора В: значит они его коллеги? П: вероятно, что да. Ладно, идём. Нам повезёт, если полиция ещё не уехала Они пошли дальше. Через 4 минуты уже были на месте. П: они собираются уезжать. Идём побыстрее 2 клона подбежали к какому-то пацану из полиции В: здрасте, а вы можете рассказать в подробностях о своих зацепках, если они есть? Полиц: а вы кто такие? Подождите, кажется я вас узнаю. Вы были одними из тех кого здесь заперли? П: ага. Нам интересно, что тут всё таки не так Полиц: на самом деле мне нельзя об этом рассказывать посторонним, поэтому уж извините П: ладн.. В: а если заплатим? П: стоп, чего? В: да, допустим 200 рублей устроит? Полиц: я вижу вас это действительно заинтересовало. Ладно, так уж и быть. Надеюсь никто больше не узнает о нашей сделке. В общем мы нашли на одном из столиков записку. Скорее всего таким образом люди, которые это всё устроили, так договаривались о всех действиях. Возможно она выпала у одного из них, а может кто-то её туда специально положил П: это всё? Полиц: да В: оке, спасибо за инфу, можете идти Полиц: ага Полицейский ушёл и парни остались одни. В: теперь внутрь? П: да, пойдём через 2 вход Пиковые подошли к заднему входу и зашли в бывший мак. Да, его закрыли, так как посчитали опасным оставлять там людей. Да и тем более кто туда теперь пойдёт? В: ебать у них кухня грязная. Как хорошо, что мы вчера не успели ничего заказать Пик стал осматривать помещение и тут ему на глаза попалось маленькое кровавое пятно на стене. П: или кого-то избивали, или была драка В: хах, надеюсь мы найдём тут труп П: зачем тебе лишние проблемы? В: жить скучно П: тише В: всмысле? Что не та..? Пик быстро закрыл рот кудрявого рукой. П: <ты слышишь шаги из зала? Сюда кто-то идёт. Надо куда-то спрятаться> После пик отпустил вару и дальше они нашли место, где их вряд-ли увидят. Это был самый обычный стол с длинной скатертью. Они туда залезли и стали слушать, что происходит снаружи. На кухню кто-то зашёл. Голоса были знакомые. Это были те самые 3 парня, которых пиковые увидели в переулке. 1: нам нужно быстро его найти!! 2: зачем так торопиться? 1: потому что завтра это здание выкупят и всё тут разгребут. Если они первее найдут кулон, то нас заживо похоронят 3: а ты можешь напомнить, зачем он нужен боссу? 1: ты думаешь он мне всё на свете рассказывает? Скорее всего у этого кулона просто большая цена 2: а нам за находку дадут деньги? 1: да. И вообще, хватит говорить не по делу. Ищите!!
Примечания:
7 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)