Под звёздами

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 6 323 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Подходя чуть ближе к рыжему и "королю" Цукишима нацепил обычное выражение лица, что немного отличалось от выражения когда они шли с Ямагучи вдвоём. *От лица Кея* Хината и Кагеяма идут вместе, что напомнило мне меня и Ямса. Да уж, странное сравнение. В конце концов, рост и характер у нас разные на всё 100%, да и интеллект. Зайдя в спортзал, компания из четырёх волейболистов улицезрела капитана команды и связующего Сугавару. Они тренировали подачу. Так всегда. Приходишь раньше, они тут, приходишь позже, они тут, а ещё и выговор сделают. Никогда не понимал, как можно столько времени уделять тренировкам, и быть такими... активными, что ли. - Привет, Дайчи-сан и Сугавара-сан,– в своей громкой манере попреветсвовал Сё своих семпаев. - Привет, Хината, Цукишима, Ямагучи и Кагеяма,– ответили они оба одновременно, словно роботы,– переодевайтесь и начинайте разминку, сегодня нас ждёт довольно сложная тренировка,– этого не хватало, сегодня из-за погоды хотелось спать, в сон клонило только меня, я это заметил потому, как все воодушевлённо направились в раздевалку. *автор* Блондин тренировал блок, он был раздражён тем, что Хината с Кагеямой выучили какую-то "супер быструю". Ведь заблокировать её довольно сложно, но нет ничего невозможного. Тадаши пытался подавать планер прямо под сетку. Иногда у него получалось, это вызвало положительные эмоции у пинч-подающего и он улыбался самой искренней улыбкой. Краем глаза, но Кей наблюдал за тем, как от того, куда упадёт мяч, меняется эмоции подающего. Если мяч тронет сетку, и упадёт на свою сторону, то улыбка пропадала, а если так, как и задумал Ямагучи, мяч упадёт куда надо, то самая искренняя улыбка появлялась на его лице. Кей был искренне рад, хоть и не показывал этого, но внутри у него всё сияло красками от улыбки зеленоволосого. Нишиноя в это время мелькал где-то за блондином, и когда у Кея не получалось блокировать, тот пытался принять мяч, летел то в аут или поле, он падал за ним, как за последним шансом выжить. Остальные играли в парах, отрабатывали верхний, или же нижние приёмы. Свисток. Делятся на две команды. Начинают играть. В общем, тренировка длилась около четырёх часов. Кто-нибудь другой удивился и подумал бы: 'Как можно столько тренироваться, это ведь так утомляет, и на ногах держаться не сможешь'. Но это не так, для волейболистов это привычно, тренировки хоть и утомляли, но не настолько. Сыграв 5 партий до 25, тренер Укай сообщил об окончании тренировки. *От лица Ямагучи* Сегодня я вымотался, но это того стоило, мои подачи стали точнее, а уверенность в том, что я не наложаю на каких-нибудь соревнованиях выросла. Но одно чувство не даёт мне покоя. Я еле-еле сдерживаю рот на замке. Я хочу признаться Цукишиме. Моё сердце стучит сильнее, до перекрёстка, где мы разойдёмся, оставалось минут восемь ходьбы. Либо сейчас, либо никогда, решил парень и выдохнув, начал разговор. Сомнения терзали парня. Ведь он понимал, что если всё пойдёт самым страшным образом, то Цуки разочаруется в том, что Ямагучи испытывает такие чувства к блондину. Он понимал, что одна фраза влияет на многое. Он поставил на кон дружбу с Цуки. - Цуки, как тебе сегодняшняя тренировка?– поинтересовался Тадаши. Ему и вправду было интересно, как тренировка прошла для Кея. - Как обычно, ничего нового, просто тренировались немного больше чем обычно. Именно этот ответ и ожидал услышать. Но, для Ямагучи и этого хватило, для того чтобы понять, что блокирующий не в настроении. *автор* - Слушай, Цуки... – замямлил волейболист, он не может выговорить не слова, хоть и репетировал своё признание сто раз, но в этот момент он забыл все слова, но отступать он не намерен,– ты... ты... ты мне нравишься,– протараторил он, что может никто бы и не разобрал его слов, но не Кей. Его выражение лица не изменилось, по крайней мере Тадаши не видел этого, но замешательство было на его лице в этот момент. - Это.. странно,– продолжил Тадаши, уже спокойным голосом,– но я думаю, что будет лучше, если ты будешь знать, я не могу держать это в себе,– сказал он. У него было опущено лицо, его глаза разглядывали кросовки.– Я понимаю, что это неправильно, но я больше не могу мучиться. И знае...– не успел договорить зеленоволосый, как ощутил тёплые объятия. - Это взаимно,– только сказал блондин и уткнулся в макушку, вдыхая запах зелёных волос, такой знакомый запах, клубничного аромата, напоминало любимый пирог блокирующего. Только хотел что-то сказать Ямагучи, как Кей заткнул его.– Молчи, просто молчи. Стоя так минут пять, для них обоих эти минуты показались вечностью. Эти двое стояли так и боялись шевелиться, боялись нарушить ту атмосферу, что образовалась вокруг влюблённых. *От лица Кея* Мы с Ямсом шли молча. Это молчание не было напрягающим, наоборот, оно было каким-то атмосферным, что-ли. Ямагучи прервал тишину вопросом о тренировке. Этот вопрос был обычный, и ответил я на него как-то не задумываясь. Сегодня у меня нет настроения, с самого утра. Будильник не заработал, и я чуть не опоздал в школу. Зонт забыл, кстати, в последнее время моя голова забита только.... Ямагучи? Нет, не может быть. Я же парень. Он парень. Любовь между парнями. Это странно. И даже если и так, даже если у меня есть симпатия к Тадаши, то надо спрятать и закрыть на замок, чтобы никто не видел, даже не догадывался об этом. - Слушай, Цуки...– продолжил разговор парень, что-то в его голосе изменилось... не было той уверенности при разговоре,– ты... ты... ты мне нравишься Что? Я впал в ступор. Время остановилось. Сердце пропустило удар. Мысли смешались. Я не знаю что делать. Ответить, что да, эти чувства взаимны, или же сказать нет, и страдать. Выберу первое - буду счастлив, выберу второе,- думаю, что счастливым не буду. В любом случае, выбор влияет не только на моё будущее, но и на Ямагучи в целом. Ведь я, как близкий друг, знаю о том, как трудно зеленоволосый переживает какие-либо проблемы, разочарования. Я просто молчал. Ждал продолжение? Нет. Я думал. Обдумывал. Пока шли секунды, в моей голове пронеслись тысячи мыслей. - Это.. страно,– продолжил признание Тадаши. Да, я тоже думаю, что это странно, Во-первых, мы парни, во-вторых, мы были просто друзьями. Чувства возникли из ниоткуда. Хотя... Я заметил за собой уже давно, что мне нравится проводить время с ним. - Но я думаю, что будет лучше, если ты будешь знать, я не могу держать это в себе, - я решил, что самое лучшее решение отключить голову. И в этот раз доверить свою судьбу сердцу,– я понимаю, что это не правильно, но я больше не могу мучиться. И знае...– если я слушаю сердце, то оно мне говорит чтобы я обнял его. Затискал в своих объятиях. Я так и сделал. А что говорить-то? Если так, то мои чувства взаимны. Я понимаю, на что шёл Ямагучи, он знал, что если я узнаю, и это не взаимно, то наше общение прекратиться, он поставил на кон всё что связано со мной, взамен на признание. Я не помню, и не знаю сколько мы там стояли и обнимались, но это не важно. Мне было так приятно и тепло, когда я обнимал его. Хотел бы я застыть, и стоять так вечно. Знали бы они, как им будет не хватать этого времени. Времени. Которого оказалось слишком мало для двоих...
Примечания:
15 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)