Ониомания

NC-17
Заморожен
68
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 553 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
68 Нравится 20 Отзывы 11 В сборник

III. "Мне нужен он"

Настройки
Примечания:
      Оставшиеся деньги не давали мне покоя. После бурной ночки и клёвой тусовки остались лишь несколько скомканных бумажек… Жаль.       Стягивая вялые ноги на пол, я неожиданно схватился за бортик кровати, ощущая ужасную усталость… Не то что больно встать, просто поднять их — тяжкие мучения.       Закусив губу, делаю первые шаги по валяющиеся одежде, и выходя из комнаты на носочках, проползаю мимо двери соседки. Нет, не от того что не хочу разбудить эту шмаль, а потому что холодный кафель в ванной не станет щадить мои уставшие ножки.       Слабо освещённая уборная прекрасно даёт разглядеть все недостатки моего хлебала. В зеркале отчётливо виднеется двадцатилетний распиздяй с мешками под глазами, в которые помещаются два-… а то и три килограмма картошки. Растрёпанные сальные кучири…       Интересно, кто же это убожество? Ах, правильно! Любимый я.       Ухмыльнувшись самому себе, закрываю глаза и включаю тёплый напор воды… Ммм… Расслабляюще, не правда ли?…       Как тут же резко из эйфории меня вырывает крик по ту сторону холла.       — «ТЫ ЕЩЁ СКОРО ТАМ?!» — и тут же хлопки по трухлявой дверце.       Я подрываюсь и открываю, не хочу потом ещё и переплачивать за ремонт дверей.       Передо мной предстал эталон красоты, а точнее — трассы. Ах, Люси…       — «Э-эй!» — издал я возмущённо отскакивая, когда барышня чуть ли не сбила меня, оправдывая это кратким «С дороги!».       — «Твою ма-ать…» — Люси подошла к зеркалу, разглядывая свою физиономию: размазанные по губам остатки помады, темные впалые глаза… Видимо ей было так же весело, как и мне прошлой ночью.       По тону сразу понятно, что произошло… Видимо её новый ухажёр опять сбежал и не оставил номерка.       Уже хотелось усмехнуться, как она разворачивается и смотрит на меня. И не сдерживая насмешки, заливается эгоистичным смехом — «Хах, дорогуша, выглядишь с утра как кусок дерьма~».       — «Спасибо что напомнила.» — собираюсь выходить из ванной комнаты, как она хватает меня за плечо.       — «И даже не хочешь объясниться? Ну-у-у же-е…» — игриво проводит по моим ключицам… Я уже давно знаю все её приёмчики, поэтому спокойной убираю руку, всматриваюсь в её очи и произношу с полной грудью — «Иди нахер.»       Разворачиваюсь, топаю по направлению к холодильнику, пока Люси с той же придурковатой ухмылкой смотрит на меня, вальяжно облокотившись на стенку.       Классно конечно, что она водит к нам отсталых мужиков на потеху, но сколько можно выпивать весь мой блядский кофе?! Они что, не могут долбёжку чаем запить?       В открытом настежь холодильнике почти нет ничего, моя полка может похвастаться горчичным бутербродом и йогуртом трёхнедельной давности. О полке Люси — то же самое.       — «Аргх…» — я резким движением закрываю холодильник — «Ещё и в магазин пиздёхать…» — кофе, молоко… Вот и повод растратить оставшиеся деньги.       Подбираю с пола помятую толстовку, потёртые джинсы и напяливаю их поверх белой майки, поправляю волосы и стою на пороге, собираюсь выходить…       — «Возьми мне энергетик!» — кричит мне в след неряшливая соседка.       — «Обязательно.» — дергаю за ручку, чувствуя пыльный запах нашего подъезда, в котором теперь несёт хлоркой.       — «Спасибо, золотце! ~».

      Мимо ясной улицы проезжают машины. Лужи разбрызгиваются под ними, а я будто пытаюсь увернуться от них.       Городской движ заводит, и я, некогда спрятавшийся в капюшоне, выпрямляюсь и решаю пробежаться мимо обшарпанных заборов, исписанных скамеек, у которых валяются бумажки и пакеты…       Солнце светит прямо в глаза, но южный ветерок освежает и напоминает о беззаботной поре в школе, когда идёшь после уроков домой. Не скучаю по этим временам. Ни капли.       Мимо дворов, дороги и прочих незнакомцев, проскальзываю по дорожному знаку рукой, перилам, и отдышавшись, оказываюсь у минимаркета.       Внутри ничего нового, белый кафель и красные полки. Прогуливаясь мимо молочного отдела, заглядываюсь на свои любимые хлопья и кое-какие безделушки на прилавках.       Кофе и молоко захватил, какие-то полуфабрикаты и энергетик конечно тоже. Без понятия какие она хлещет… Пусть будет вишнёвый.       За углом находится касса, и грёбаный проход загораживает очередь из покупателей. Кла-а-асс… Все они стоят у единственного рабочего аппарата. Забавное стечение обстоятельств…?       Ничего не остаётся делать. Я просто встал туда. Передо мной в ожидании стоит какая-то низкая девушка, а впереди неё — парень, мужчина… Много кто.       Просто не важно.       Я накрылся капюшоном и опустил голову. Разговоры и прочий говор меня не смущал, я погрузился в мысли. И первое, о чём я вспомнил — деньги. А кстати, я взял их вообще? По-моему да…       Очередь потихоньку движется, как я чувствую что кто-то встал за мной.       Причём очень близко, буквально соприкасаясь с моей спиной.       Напряжно…       Мы чуть-чуть продвинулись. Человек сзади всё ещё слишком близко ко мне. Боковым зрением решаюсь посмотреть, но замечаю лишь высокий силуэт худощавого парня.       — «Пакетик брать будете?» — обращается ко мне кассирша, и я быстро переключаю внимание на кассу, раскладывая продукты.       — «… Нет блин, минетик…» — отшучиваюсь шёпотом я, и похоже она слышала. Правда ей как-то плевать, судя по уставшему выражению лица.       Она считывает их, я достаю наличные и отдаю…       Собирая продукты в небольшой бумажный пакет, слышу от тётки — «Кхм, кхм… У вас тут не хватает.» — показывает недостающую сумму.       Я вылупился, ибо с собой лишнего ничего не брал. Позади недовольные людишки, глядящие на меня, будто если я сейчас не свалю, меня размажут прямо на этой кассе…       Пальцы переплетаются, я уже решаюсь побыстрее вытащить лишнего из пакета, как парень стоящий позади меня мягким голосом произносит — «Ничего, я добавлю!» — протягивает купюры и облокачивается о кассу, так как не достаёт до неё из-за роста.       Сверкающими глазами мысленно благодарю его, комкаю края пакета, и наконец выхожу из магазина. С облегчением всматриваюсь в дальние дома. В минимаркете так душно…       — «Было большой неожиданностью встретить тебя здесь, хах…» — донеслось позади. Я подскакиваю от звучания того незнакомца, что прямо сейчас добродушно всматривается в меня.       — «М-мы знакомы?» — на минуту забыл, что уже встречался с ним в парке, а может и в баре, как мне показалось… — «О-о-оу… Хей-хей?»       Он улыбнулся той самой скалистой улыбкой. Сложно определить, когда он бывает добродушный и щедрый, а когда корыстный и… странный…       — «Тебе что-то нужно?» — я стиснул зубы, потому что находясь в компании с ним становится как-то волнительно. — «И разве ты живёшь неподалёку?»       Он прошёл вперёд, пряча руки в карманы, а в магазине ничего не брал — «Я всего лишь искал любимый товар на прилавках, к собственному удивлению встретив тебя на кассе. Забавное стечение обстоятельств, не правда ли?» — его мягкий, неторопливо спокойный неловкий тон такой проникновенный…       Лысик, одетый в темную безрукавку, мило улыбается, хоть и гримаса безобидной паиньки не скроет его острых клыков.       — «Но всё же странно.» — я сам уже не заметил, как шёл за незнакомцем в сторону своего дома, и казалось что он сам проводит меня. — «Стой… какого чёрта?» — я остановился, делая пару шажков назад. — «Не хочу показаться грубым, что тебе нужно от меня?» в душе не ебу, что этот лысый от меня добивается. Особенно за жалкую зубочистку…       Он на секунду застыл в замешательстве, будто сам без понятия что он делает, но как ни в чём не бывало переводит на меня взгляд, — «Мм, похоже, что нам с тобой по пути?» — затем распрямляет плечи, и я лишь следом успеваю идти за ним.       Неторопливая походка для него кажется мне ускоренным темпом. Солнце на горизонте, а странный парень, что заключил со мной необычную сделку, идёт рядом со мной. Ни вопросов о деньгах, ни банального знакомства. Ведёт себя так, будто мы старые приятели.       — «Пакет тяжёлый, наверное?» — он своевольно потянулся за моими покупками.       — «Не-ет, не стоит!» — произнёс я на повышенных тонах, оттягивая их назад, подальше от щекотливых ручёнок.       В какой-то момент он остановился у фонаря под ивой, застенчиво оглядываясь вокруг. Я поднял бровь, в неведении остановившись перед ним.       Солнце немного скрылось, и мягкий свет лучей перекрывали листья, падающих на мрачное лицо впалых, чуть-ли не чёрных дыр под «окулярами» незнакомца. Собственно, да почему незнакомца?       Он перешагнул тратуар, заходя за ствол дерева, показывая мне движение пальцами, якобы: «подойди ближе».       За дерево… Серьёзно? Может в подворотню сразу, чтобы было веселее?       Конечно же я прошёлся по хрустящим листочкам, а тем временем паренёк уже забирался на верхнюю ветку. Скалолаз чёртов.       Мне не понять этого. Возможно хочет подружиться или что-то ещё, но его торс довольно привлекательно выглядывает под кофтой… Снизу можно рассмотреть много… нюансов…       Я отдернул взгляд куда-либо ещё, только не туда. Нет. Я же не педик.       — «Лови!» — на меня сверху падает белая коробочка, прежде чем я успеваю расслышать речь скалолаза. А он отчётливо слышит мои перепуганные маты.       — «Твою мать, аккуратнее там!».       — «Спасибо что заботишься обо мне, хе-хе-хе,» — и спрыгивает с дерева, поднимает коробку, стряхивая с неё опавшие листочки.       — «И тебе…» — с иронией мямлю я, опомнившись.       Неловко улыбчивый человечек держит на руках подарочек, сжимая пальцы. Видимо — для меня. Дёргает глазами. Неужели нервничает?       Его рост значительно больше моего. Мне приходится задирать голову вверх, если я встану к нему слишком близко. И я задираю её.       — «Я не умею делать сюрпризы… Надеюсь ты не обижаешься на меня, дорогой», — он робко касается моих рук, ложа в них вещицу. Делает это так осторожно и аккуратно, мягкие подушечки пальцев отдают лишь небольшой потливостью.       Он откармливает меня перед тем, как съесть? Отвечаю, если он не маньяк, значит каннибал.       Но внутри сжало от этого слова, особенно в коленях, и они потихоньку трусятся. Как и голос, как и плечи, как и руки. Всё начинает подводить, а горло сохнуть…       — «Спаси…бо?» — выдавливаю из себя благодарность, побыстрее запихивая её в пакет и быстро соскакивая назад, к дорожной плитке.       — «А ты бы не хотел заглянуть куда-нибудь, у тебя же сегодня выходной, правильно?»       — «Знаешь, у меня не особо имеется свободного времени на сегодня, много дел: полить фикусы, свозить собаку к ветеринару…» — будто бы атас дёрнул моё тело из всех сил, и я потихоньку сделал два шага, потом три, потом и вовсе пустился бежать, пока безымянный паренёк не опомнился. Было поздно, асфальт под моими ногами шелестел, а возгласы позади оставались всё там же.       — «Постой, у тебя же нет собаки!»       Что же я делаю? Надо было объяснить, что мне пора… Я сам всегда был холоднокровен, без души относился ко всему. Я же не боюсь никого, почему же мне тогда не хочется смотреть на него? Ощущать прикосновения кончиков пальцев, тепло, исходящее от них? Фу блять… Эти мысли навевают отвратительные ощущения к, всё ещё, незнакомцу.       Не знаю, бежит от за мной или нет, меня сопровождает лишь взгляд людей, оглядывающихся на меня, а может и публично высмеивая.

      Теплый холл согревает ледяные ладони. Костяшки холодны, а щеки словно бы трескаются. Ещё бы чуть-чуть, и просто выпить согревающего кофейка под пледом.       Пропускаю забитый и забытыми письмами ящик. Туман в голове после такой встречи не лень развеять походом вверх, по лестнице.       Быстрым шагом мчусь по лестничной площадке, быстрее и быстрее, с каждым разом крепче сжимая перила.       Я изо всех сил мысленно пинаю своих тараканов в мозгу, лишь бы не думать о незнакомце. О нём. О приятном голосе, о доброжелательности, о новом подарке — и всё это считай ни за что! С какой стати вообще? Какого хрена?! И откуда он знает что у меня нет собаки…       — «Y/N.» — я впихивал ключ в дверной замок, но услышав своё имя позади, оборачиваюсь в надежде не заметить там…       — «Как ты, малой?» — с подкаченной формой, большим телосложением, упругими плечами, выглядывающими под пиджаком и сердитым отцовским взглядом…       — «А-а… Здравствуйте, Мистер-»       — «Зови меня просто Дон.» — он берёт связку ключей из моих застывших в недоумении культяпок — «Я же говорил тебе не называть меня так.»       — «Ох, ну… блять…» — язык переплетается уже, единственным желанием остаётся лишь быстрее преодолеть порог квартиры.       Уставшим вздохом, Дон наклоняется ко мне, — «Ты же понимаешь, что давать отстрочку я уже не могу.»       А я виновато прильнул к стене плечом, конечно же, прекрасно понимая о чём он говорит.       — «Мне придётся выселить тебя, как и Люс.» — я так и думал. Он и сам выражал своеобразную тоску, либо же его уже задолбало как мы нахлебничаем в его доме. — «Даю вам времени до среды. Либо вы соскребаете все свои копеечки, либо собираете вещи.»       Я пялился в одну точку, пока он произносил это. Столько всего, столько всего происходит… Столько проблем валится на мою пустующую голову. Что эта бездарная соседка, что бессмысленная рутинная работа, долги…       Я просто устал. Мне хочется мягкой постельки и горячего кофе… Я что, многого прошу?       Дон похлопал меня по плечу, говоря этим «Крепись, малой, я знаю что тебе хуёво», оставив меня наедине со своими медленными наплывами безразличия, равнодушия, ужасной паники и стресса. Всё это объединяет то, что я не знаю, что мне делать…       Я провернул ключ, но оказалось что дверь даже не была заперта. Комок из мыслей стремился к двум вещам, — «Мне нужны деньги.» — я дёрнул за ручку, уже наблюдая на пороге чужую мужскую обувь 45 размера и валяющуюся верхнюю одежду Люси.       — «Значит, если мне нужны деньги…» — проговорил я вслух, — «Мне нужен он. Незнакомец.»
Примечания:
68 Нравится 20 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (11)