Доверься мне

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Måneskin, Giorgia Soleri (кроссовер)
Размер:
108 страниц, 42 094 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Браслет

Настройки
Мы с Викторией сходили за учебниками, она немного мне показала школу, но только 1 этаж, ведь другие этажи не работают на каникулах. До начала учебы ещё целый месяц, но учебники нужно взять уже сейчас, чтобы начать готовиться к учебному году. В школе нам учиться ещё 3 года, хотя честно, желания никакого нет. Хочется убежать во взрослую жизнь, где нет никакого родительского контроля, кучи учебников, домашек, истерик от учебы, одноклассников и учителей. Мне всегда хотелось жить где-нибудь на берегу океана, в небольшом двухэтажном доме, вместе с любовью своей жизни и собаками. Но реальность пока сурова. Родители мне пророчат жизнь как у них. А это значит вечные деловые встречи, передряги, переезды, куча врагов и совсем мало друзей. С одной стороны, кажется, что у нас в семье царит идиллия, но это далеко не так. Папа любит выпить, а когда он пьяный, то лучше не попадаться ему на глаза. Мама много раз изменяла отцу, но он либо не замечал, либо не хотел замечать этого. Каждый вечер, на протяжении двух лет, отец вечерами распивал дорогой коньяк, сидя в кожаном кресле в своём кабинете, пока мама развлекалась с очередным пареньком. В это время я проводила время с нянями. Мне, девочке 5 лет, очень не хватало материнской любви, заботы отца и просто полноценной семьи. Но Джули, моя няня, пыталась заменить мне мать. И ей это всегда удавалось. У нас были свои секреты, тайный язык, я души в ней не чаяла. Пока не узнала, что все время, когда Джули оставалась у нас на ночь, она спала с моим отцом, когда мать была с любовниками. Запутанная история, правда? Мне уже было 7, когда я обо всем узнала. Мать выгнала Джули с позором, отец наконец-то узнала о похождениях мамы. Наша и без того ужасная семья начала крушиться. Для меня все ещё загадка, как родители смогли остаться вместе и не поубивать друг друга, наверное, мне так и не удастся найти ответ. В: эй, ты меня вообще слушаешь? - щёлкнула пальцами Вик, прямо перед моими глазами. Э: прости, прости, пожалуйста. Я задумалась. - начала оправдываться я. В: тебя что-то тревожит? Могу я тебе чем-то помочь? - спросила подруга и взяла меня за руку. Э: нет, я не хочу тебя загружать. Я опять задумалась о семье. Тебе незачем меня слушать... и у тебя хватает своей драмы… - я горько усмехнулась. В: ну ты чего? – девушка остановилась и посмотрела мне в глаза. - Я же говорю, всегда готова помочь тебе, выслушать, дать совет. Пойдём на улицу, зайдём в кафе, посидим, поговорим. – предложила она. Я согласилась и, как только мы вышли из школы, я начала рассказывать Виктории все с самого начала. Рассказала про любовников матери, выпивку отца, про мою няню, после которой родители взяли на работу какую-то старуху, которая вечно на меня кричала. Вик все внимательно слушала, иногда комментируя мой рассказ. Э: вот как-то так. - подвела итог я, тяжело вздыхая. В: какой ужас! Как мне тебя жаль...- накинулась Виктория на меня с объятиями. Немного ещё поговорив, мы решили разойтись по домам, ведь сегодня Вик уезжает к бабушке. Всего на неделю. Но эта неделя будет тянуться чертовски долго. Э: мне будет тебя не хватать! – с тоской произнесла я, сдерживая слезы. В: ты чего? Всего несколько недель! Мы будем каждый день созваниваться, переписываться. – уверяла меня подруга. - Не вешай нос. Кстати, - девушка начала что-то искать в своей сумочке. Ловким движением пальцев, она достала небольшой красный браслет и протянула мне. - возьми его, это мой счастливый браслет, у меня таких два, их мне подарила мама, на мой 11 день рождения. Так ты будешь чувствовать, что я рядом. – она сжала украшения в ладошке. Э: Вик.., я…я не могу. Это же твоей мамы. – я округлила глаза, понимая, насколько эти браслеты важны ей, а она готова подарить один мне, значит и я ей дорога? В: возьми, я прошу тебя! - умоляла девушка, я не смогла устоять и протянула запястье. Виктория аккуратно надела мне браслет и крепко обняла. Я поцеловала ее в щеку, Виктория развернулась и побежала домой, собирать вещи, а я так и стояла, смотря ей вслед и теребя украшение, которое она мне только что подарила. Придя домой, я сняла обувь и пошла скорее к Сте, которая сегодня сидела целый день она. Я кинула пакет с учебниками на стол и обняла собаку. Э: как я по тебе скучала! - начала я целовать Стешу. Немного потискав ее, я решила прогуляться с ней. Делать мне все равно было нечего, друзья все разъехались, родителей нет. Все заняты. Гуляли мы со Стефаной часа полтора, за это время мы обошли несколько парков, зашли за кофе и круассаном, послушали уличных музыкантов, и я выложила несколько историй в Инстаграм. Подходя к дому, мне пришло уведомление *vicdeangelis упомянул(-а) вас в своей истории* Я сразу открыла приложение и увидела фотографию Вик, где она сидит в аэропорту, протягивая руку с браслетом к самолету. Я добавила это к себе в историю и написала Виктории о том, как я скучаю. Она уже не ответила, видимо, села в самолёт. Домой мы пришли со Сте, когда было уже совсем темно. Родителей дома не было. Я покормила собаку и пошла делать рутинные процедуры. Закончив, я поняла, что хочу что-то съесть, я спустилась на кухню, взяла несколько шоколадных батончиков и молочных коктейлей, и вернулась в комнату. Включив сериал, я приступила к трапезе, иногда давая Стеше кусочки батончика. Сама того не заметив, я погрузилась в сон. Я иду с Викторией за руку, мило беседую обо всем на свете. Рядом с нами бегут Чили и Сте. Вдруг Вик резко останавливается и впивается в мои губы. От неожиданности я встала как вкопанная. Блондинка же аккуратно проводила языком по моим губам, пока я не понимала происходящее. Через секунду, язык блондинки уже проник внутрь, увлекая мой в страстный танец. Я прикрыла глаза от удовольствия только сейчас, в то время как Вик уже давно закрыла их. Она обхватила мое лицо своими ладонями и отстранилась от меня, мягко улыбаясь. Вдруг я резко вскочила с кровати от громко звука. Родители вернулись, а это был всего лишь сон. Сон, который был чересчур реалистичный. Клянусь, я чувствовала ее прикосновения, ее губы. Я разблокировала телефон и увидела сообщение, которое пришло 3 минуты назад: Вик💍❤ Привет, зайка♥ Я уже прилетела, не переживай, со мной все хорошо! Люблю тебя💗 Эль🧸 Привет♥ Как долетела? Вик💍❤ Ты не спишь? Давай я утром тебе позвоню и поболтаем? Эль🧸 Да, что-то не спится... Давай, буду ждать❤ Отправив сообщение девушке, я получила в ответ сердечко и завалилась снова спать. Проснулась я около 12 от звонков на телефон. Разблокировав его, я увидела 15 пропущенных от Вик, 2 от Джорджии и 3 от Дамиано. Написав Джо и Дами о том, что со мной все хорошо, я набрала Викторию. Э: доброе утро! – бодро произнесла я. В: доброе утро? - кричала на меня блондинка. - ты время видела? Уже 12 часов дня, я тебе звоню-звоню, пишу-пишу, а от тебя тишина... - вдруг девушка замолкла и смягчилась. - я переживала, вдруг что-то с тобой случилось. Прости. Э: нет, это ты меня прости, обычно я не сплю столько. - как на автомате говорила я, пыталась переварить последние слова Вик. - расскажи лучше, как добралась? В: все хорошо, мы с Чили отлично долетели, сейчас поедем на пляж. – увлеченно рассказывала мне подруга, а я внимательно ее слушала. Э: я рада, что у вас все хорошо. – я улыбнулась. В: я решила, что не буду 3 недели гостить у бабушки, хватит и одной. - посмеялась девушка. Э: почему? Ты же так давно не была в деревне. – я была рада, что Виктория приедет раньше, но понимала, что ее бабушка наверняка соскучилась по внучке, и одной недели будет крайне мало. В: мне тут нечего делать. Бабушка постоянно в огороде, когда приходит домой- болтает по телефону без конца, ходит к подружкам, как будто нас с сестрой тут нет. Единственное, что она делает- это готовит. – обиженно произнесла Вик, а я поняла, что ее бабушка не особо то и горела желанием проводить время вместе с внучками. - Вероника с утра до ночи бегает, гуляет, у неё тут куча друзей. А мы с Чили сидим дома, в духоте, ведь на улице жара, а дома, естественно нет кондиционера. У нас друзья там, в Риме. Мы только уехали, а уже скучаем. Раньше, когда мы были с мамой- все было по-другому... - закончила Вик и я даже представила какое у неё сейчас лицо: грустные глаза, которые вот-вот заполнятся слезами, дрожащие губы, чуть сморщенный носик. Э: эй, ты чего? Все хорошо! Будем с тобой на связи, 24/7!! - заверила я подругу. Мы поговорили ещё час, а потом Викторию позвала сестра и нам пришлось попрощаться. Всю неделю, пока Виктории не было, мне нечем было заняться. Все дни протекали однообразно- долго и скучно. Конечно, мы 2 раза встретились с Джо и Дами, мне было с ними хорошо, я отвлекалась от мыслей о блондинке. Но я наконец поняла почему Вик так не любит ходить гулять, когда ребята вместе и о каких розовых соплях всегда твердила блондинка. Все две прогулки Джорджия и Дамиано постоянно целовались, обжимались, говорили друг другу пошлые комплименты. Мне хотелось сквозь землю провалиться, особенно во время второй прогулки, когда Дами чуть не снял с брюнетки и без того короткое платье. Тогда я прямо сказала им идти домой и трахаться сколько влезет. Остальные дни я просто сидела дома, ходила гулять со Сте, начала заниматься иностранными языками и просто отдыхать. С Викторией мы созванивались каждый день по несколько раз, но этого всегда казалось мало. За это время, казалось бы, я должна была разобраться в своих чувствах, что я и сделала. Мне действительно нравится Вик, не как подруга, как девушка. Разговаривать с родителями на эту тему было бы самоубийством. Поэтому я никому не рассказывала про это. Просто жила дальше с надеждой на то, что в один день я всё-таки буду вместе с блондинкой навсегда. Перед сном я представляла, как мы будем жить: все тот же дом на берегу моря из моей мечты, мы с Вик сидим за столиком, попивая коктейли и наблюдая за закатом, держась за руки, а у нас в ногах спят Чили и Сте. Суждено ли моим заветным мечтам сбыться?
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник