Доверься мне

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Måneskin, Giorgia Soleri (кроссовер)
Размер:
108 страниц, 42 094 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Облом

Настройки
Всю прогулку я держалась с Якопо за руку, мы вели себя как настоящая пара. Лео был вне себя от злости, видимо, запал на меня. Мне это было только на руку, все шло так, как я хотела. Решив поговорить с парнем, я сказала ребятам, чтобы они подождали нас, пока я разберусь с Лео. Э: эй, Лео! - окликнула я парня. Л: чего тебе? – грубо ответил он, окидывая меня злым взглядом. Э: мои родители заставляют меня начать с тобой встречаться. Я этого совсем не хочу, ведь у меня есть парень, с которым у меня все прекрасно, к тому же - говорила я, пока этот мудак меня не перебил. Л: ещё чего! Ты себя видела? – она засмеялся. - Ты уродка, я бы на такую в жизни не посмотрел. Мало ли, что тебе родители сказали! Мне тоже они сказали стать ближе с тобой и узнать все про ваш бизнес, чтобы все вам порушить! - он резко остановился, понял, что перегнул палку и сболтнул лишнего. Но было поздно, Виктория все снимала на телефон. Он это заметил и хотел уже с кулаками идти на девушку, но ему перекрыли путь Дами и Якопо. Я: слышь, чувак, остынь. Не трогай ее. - подходя ближе к Лео, сказал Якопо. Смазливый парень мерзко ухмыльнулся и схватил Викторию за руку, больно сжимая. В: отпусти, придурок! - кричала блондинка, от чего у меня все сжималось в груди. Хотелось забрать боль, которую ей причиняет Лео, только бы не видеть ее слез. Что со мной происходит? Это явно не дружба… Парни с двух сторон схватили Лео, я побежала к Виктории. Крепко обняв ее, я взяла ее запястье, на котором красовались красные следы от пальцев. Невольно я поцеловала это место, на что Вик немного смутилась, но не подала вида. Джорджия наблюдала за нами, стоя за моей спиной. После, она тоже обняла Викторию. А я лишь тихо прошептала: Э: прости, Вик. Это я виновата…- сказала я девушке на ухо. В: нет, ты чего? – она обхватила мое лицо ладошками и заглянула мне в глаза. - Все в порядке, ничего такого не произошло. Э: а могло бы! – я тяжело вздохнула. Дж: нет, Эль. Парни бы не допустили. Куда мы сейчас идём? - спросила Джо, и я только сейчас повернулась и увидела, что парни все ещё держат Лео. Э: эмм, думаю надо все рассказать родителям! – решительно сказала я. Д: Окей, тогда идём. – парни развернулись в сторону моего дома. Пока мы с девочками шли впереди, Дами и Якопо тащили огромную тушку Лео. Я: пиздец тяжелый он. - устало проговорил старший брат Дами. Д: да не говори. - согласился сам Дамиано. Подойдя к дому, я поняла, что забыла ключи, придётся звонить в домофон. Нам открыла мама, думая, что мы пришли только вдвоём с этим Лео. Ее ждал сюрприз. Зайдя по очереди в комнату, мы все посмотрели на родителей. Мать мажора сразу же вскочила, ненавистным взглядом посмотрела на нас всех и подбежала к сыну, которого парни бросили на пол. С: сынок! Ты как? Что эти твари - смотря на меня и моих друзей. -сделали с тобой? Боже мой! Дорогой, - повернулась к мужу. - мы уезжаем! Э: не так быстро, нам нужно вам кое-что показать. Вик, - обратилась я к девушке. -дай свой телефон. Она отдала мне свой айфон, я подключила его к проектору и включила то видео: Л: ещё чего! Ты себя видела? Ты уродка, я бы на такую в жизни не посмотрел. Мало ли, что тебе родители сказали! Мне тоже они сказали стать ближе с тобой и узнать все про ваш бизнес, чтобы все вам порушить. – мы все вместе уставились на видео. Моих слов слышно не было, Вик удачно выбрала момент, я все равно оставалась на коне. Э: а потом ваш сын сделал это. - я нежно обхватила пальцами запястье Виктории и показала на ярко выраженные следы от пальцев Лео. Все стояли в шоке, отец этого мудака, Габриэле, стоял неподвижно, ему было стыдно. Мои родители, прибывая в шоке, даже не смотрели грозно на меня, наоборот, они были рады, что я открыла им глаза на правду. К: так, вон из моего дома. - отец смотрел на семейство Романо и показывал на дверь. Ребята тоже начали уходить, но папа их остановил К: ребята! Вы куда? Останьтесь с нами поужинать! – никогда не видела его таким дружелюбным с тех пор, как мы переехали. Мы все были в шоке, мой отец, строгий дядька, который после этого инцидента, должен был мне не поверить и прибить, предлагает моим друзьям поужинать? Ребята начали отказываться, ведь им было очень неудобно, но мать с отцом настояли и вот, мы все сидим за столом, уплетая фирменную пасту моей мамы. Мы рассказали все в мелких деталях, но упустили момент, когда я первая сказала Лео, про сделку. Не нужно родителям это знать. Поужинав, я попрощалась с ребятами, ещё раз извинилась перед Викторией и выразила огромную благодарность Якопо. Зайдя в свою комнату мне написала Джо: Джо💘 Спишь? Эль🧸 Нет, не могу уснуть, а ты? Джо💘 Тоже, может выйдем в фейстайм? Я не стала отвечать, а сразу позвонила девушке, мы проболтали два часа и закончили только тогда, когда ко мне в комнату зашла злая мама, с криками, что ей рано вставать, а я не даю поспать. Утром я проснулась от звука хлопающей входной двери. Я посмотрела на время, оно показывало 6.30. "Рано"- подумала я. Обычно родители уходят в 7.00-7.30, сейчас только 6.30, наверное, что-то случилось. Я взяла Стешу на руки и мы быстро спустились вниз, не обнаружив никакой записки или чего-то подозрительного, мы ушли обратно спать. Проснулись мы второй раз только в 10.30. Взяв телефон с зарядки, я заметила 3 пропущенных от мамы и большое сообщение, от неё же. Мама Мы с папой уехали на сделку, вернёмся ночью, не теряй нас. Не забудь сходить сегодня в школу за учебниками. И сходи в магазин за продуктами или попроси Роберто. Не скучай! Я дочитала смс и не поняла, почему в прошлый раз мне оставили записку, а сегодня написали смс. Я не стала запариваться по этому поводу. А ещё, я и не знала, что Роберто, наш водитель из Милана, до сих пор работает на нас. Я совсем забыла про учебники, почему никто не напомнил мне? А нет, кажется Джо вчера что-то говорила. *разговор по фейстайму* Дж: кстати, завтра уже 18 августа, нужно получать учебники. – резко вспомнила Джорджия, а я даже и не задумывалась об этом. - Мы с Дами их уже получили и завтра нас не будет в городе, мы уезжаем на турбазу вдвоём, чтобы отдохнуть от городской суеты, уединиться, ну ты понимаешь. - девушка засмеялась, я лишь слегка улыбнулась. - позвони Вик, может сходишь с ней? Э: да, я обязательно ей позвоню. Но уже поздно, она, наверное, спит. – времени было действительно уже много, не нужно ее будить. *Разговор окончен* Точно, как я могла забыть, нужно позвонить Вик. Э: привет, я тебя не разбудила? – тихо спросила я, боясь, что Вик будет явно не рада тому, что я позвонила утром. В: привет, нет, я уже гуляю с Чили. – я услышала шум машин на фоне. - Что-то случилось? Э: нет, ничего, точнее, случилось, но не страшное. - замялась я. - слушай, я тут совсем забыла про учебники. Не могли бы мы вместе с тобой за ними сходить? В: да, конечно. Я сама хотела тебе предложить. Давай я сейчас отведу Чили домой и зайду за тобой? – предложила девушка. Э: да, хорошо. Я тебя жду! – ответила я, улыбаясь. Я сбросила трубку и начала собираться. Через полчаса на пороге квартиры стояла Виктория. Как всегда, выглядела сногсшибательно. Сегодня у неё были небольшие стрелки, красная помада, чуть вьющиеся волосы цвета пшеницы аккуратно располагались на ее плечах, фирменная шляпка украшала голову блондинки, а платье в пол дополняло ее образ. От неё приятно пахло лавандой и персиком, меня чертовски манил этот аромат. Поняв, что я слишком долго на неё пялюсь, я подошла ближе и обняла ее. Э: проходи, я сейчас уже одеваюсь. Будешь чай? – предложила я, пропуская подругу вперед. В: нет, спасибо. Я посижу в гостиной, тебя подожду. - скромно ответила девушка. Э: хорошо, я скоро! - крикнула я и убежала в свою комнату. Через 5 минут я уже закрывала Стешу в комнате и спускалась к Вик. Э: я готова, пойдём? – я подошла к зеркалу и еще раз взглянула на себя. В: да, идём. – Виктория подошла ко мне. Пол дороги мы шли молча, каждая в своих мыслях. Но эту тишину решила прервать блондинка. В: а где твои родители? На работе? А то я их не увидела дома. – вывела меня из своих мыслей Вик. Э: они уехали на какую-то сделку. И, честно, если бы не мама, то я бы и не вспомнила про учебники. – я засмеялась. - Кстати, мне ещё нужно будет зайти за продуктами. Составишь мне компанию? В: конечно! Всегда рада помочь тебе! – весело проговорила Виктория и взяла меня за руку.
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник