Доверься мне

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Måneskin, Giorgia Soleri (кроссовер)
Размер:
108 страниц, 42 094 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Да, это значит да!

Настройки
Я прилетела в Рим, как мы и договаривались, меня встретил Дамиано. Как только я приземлилась, я тут же написали ему смс, а он ответил, что уже ждет нас. Д: Эль! - помахал парень из толпы. Я сразу повернулась и побежала к нему. Он раскинул руки и обнял меня, да так крепко, что я даже начала задыхаться. Э: Дами…- начала я и расплакалась от нахлынувших эмоций. Мне до сих пор не верилось, что я встретила таких прекрасных людей, которые по-настоящему ценят меня. Он ещё сильнее прижал меня к себе. - как там Вик? Д: Джо ещё не звонила, давай закинем Стешу к нам и поедем в больницу. – предложил Дами и выхватил у меня мои сумки. Э: да, хорошо. А где Чили? Что с ней? - обеспокоено спросила я. Д: она у нас, с ней все хорошо. – я выдохнула, понимая, что собака в безопасности. - Ее вчера забрала Джо, как только узнала, что Вик пошла в бар. Э: а Папа Вик? Вероника? - начала заваливать вопросами парня. Д: Эль, я не знаю, честно. – Дами пожал плечами. - Алессандро вроде как улетел в командировку, и мы ничего не сказали ему. А Вероника у подруги. Мы ей все рассказали. Э: Боже, как же Рони одна… - я замотала головой, представляя, как сейчас тяжело бедной Веронике. Д: Эль, ей уже 15 лет. Все нормально. Я в 15 уже во всю курил и отрывался на вечеринках. - пошутил парень. Э: да ну тебя! - я толкнула его в бок, и он посмеялся. Мы быстро заехали домой к Джо и Дами, оставили Стешу там. У них дома целый зоопарк: три собаки, два кота. Д: переживаешь? - спросил Дамиано, пока мы стояли в пробке. Э: конечно! – я резко повернулась к нему. - Я не переживу, если с ней что-то случится… - я опустила глаза. Д: какие у вас отношения? - поинтересовался парень. Меня бросило в пот, я не знаю какие у нас отношения… Э: я ее люблю, больше, чем подругу. – я закусила губу. - Но боюсь, что мы не будем больше вместе... – я пыталась сдержать слезы, но одна все-таки покатилась по моей щеке. - я не знаю, что она чувствует ко мне. Хотя вчера она звонила мне и признавалась в любви. Но она была под действием алкоголя. Д: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. - подметил Дами, а я нервно усмехнулась, задумываясь над словами. Оставшуюся дорогу мы ехали в тишине. Я была погружена в свои мысли, пытаясь прогнать плохие. Но в моей голове всплывали картинки, как Викторию не могут откачать, как ее сердце останавливается, мой крик, от которого закладывает уши. Я помотала головой и Дамиано спросил Д: все в порядке? – он вопросительно посмотрел на меня, хватая за руку. Э: да, - я кивнула. - просто столько всего свалилось на меня… Д: понимаю. – он слегка погладил мои костяшки большим пальцем. - Эль, все будет хорошо, поверь. И кстати, - начал он. - Вик тоже тебя любит! - он подмигнул. Э: что? – я ошарашенно посмотрела на Дамиано. - Кто сказал? Д: она говорила с Джо, и я подслушал. – он ухмыльнулся. - Она боится, что ты ее не простила за Итана и, что вы больше никогда не будете вместе. Э: глупенькая, я давно ее простила! - мы вдвоём улыбнулись. **** Мы зашли в больницу и поднялись на второй этаж. В коридоре мы встретили Джо, у неё была потекшая тушь, размазана помада и растрёпаны волосы. Вид у нас был примерно одинаковый. Я бросилась в ее объятия, и мы обе зарыдали. Э: что говорят? - спросила я, немного успокоившись. Дж: пока ничего…- в этот момент вышел врач, и мы все на него уставились, в ожидании новостей. Вр(врач): она пришла в себя. - мы все подскочили и подбежали к палате. – нет! - остановил нас он. - только по одному. Кто первый? Мы переглянулись Д: давай ты. - сказал Дамиано мне. Дж: да, Эль. – поддержала его брюнетка. - Она явно хочет видеть тебя. Вр: тогда пройдемте… - мужчина замялся. Э: Элеонора. - ответила я. Вр: Элеонора! - он улыбнулся и открыл мне дверь. - проходите, потом позовите меня. Я оглянулась и прошла в палату. Там лежала она, моя Вик. Она была такая бледная, безжизненно бледная. Волосы были запутаны, вчерашний макияж все ещё был на ее лице, только уже подтёкший и размазавшийся. Она лежала с закрытыми глазами, но как только я начала подходить к ней, она резко распахнула их. В: Эль? - крикнула она. Э: Вик! - я подбежала к ней и аккуратно обняла ее, дабы не причинить боли. В: ты же должна быть в Сицилии… Э: как я могла остаться там, когда ты в больнице? - я поцеловала ее в щеку, она слегка улыбнулась. - я так испугалась... В моей голове было лишь одно- вот ты все было хорошо, ты меня дождалась, я уже лечу. – я улыбнулась и поцеловала руку девушки. В: я тебя дождалась и даже очнулась. - блондинка прижала меня к себе. - Эль, те слова, которые я сказала вчера…- она замолчала. - мне так стыдно. Я боюсь, что ты меня так и не простила за Итана. Но я тебя люблю. Я хочу быть вместе. Все, что я сказала вчера- чистая правда... – она опустила глаза. Я не могла больше ее слушать, а просто прильнула к ее губам, таким манящим, нежным и мягким губам, о которых я думала каждый день. Никто не дарил мне такого удовольствия от обычного поцелуя, как она. Через несколько секунд она отстранилась от меня и посмотрела прямо в глаза. В: это значит да? - она задала вопрос и, зажмурив глаза, скрестила пальцы. Э: да, это значит да! - я засмеялась, вновь целуя Викторию. Мы бы просидели так целую вечность, если бы не врач. Вр: кхм-кхм… - прокашлялся мужчина. - время вышло. Через минут 10 может зайти ещё кто-то один. Э: хорошо, я сейчас пойду. - врач ушёл, а я повернулась к девушке. - так, меня выгоняют! - я посмеялась. - тогда завтра уже приду к тебе. - я встала с кровати и направилась к выходу. В: стой! - остановила меня блондинка, и я повернулась. - иди сюда! Я подошла, и Вик обняла меня. В: я так скучала по тебе! – прошептала она мне на ушко. Э: и я, безумно! - я поцеловала Викторию и вышла из палаты. В коридоре туда-сюда ходили Дами с Джо. Как только они заметили меня, тут же подошли. Дж: как она? Вы поговорили? - накинулась на меня подруга с вопросами. Д: Джо, дай Эль пройти! - Дамиано взял за руку девушку. Дж: ой, да, конечно! – она отступила. Э: мы поговорили. – я кивнула. - Она в сознании, кажется ей уже намного лучше. - я улыбнулась Дж и Д: и что? Вы вместе???- в один голос задали вопрос пара Э: нууу…- начала тянуть я, чтобы их испугать. Дж: ну же! Не тяни! Э: даа! - закричала я. Дж: я так рада! - Джорджия и Дамиано кинулись меня обнимать. Через 10 минут зашла Джо, а через полчаса зашёл и Дами. После, мы узнали, когда нам подойти завтра и со спокойной душой поехали домой к ребятам. Я безумно ждала этого дня, когда могу вновь произнести эти слова. Я очень рада, что наши чувства взаимны и никакой Итан или кто бы там ещё, не помешали нам.
Примечания:
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник