Доверься мне

R
Завершён
30
автор
Фэндом:
Måneskin, Giorgia Soleri (кроссовер)
Размер:
108 страниц, 42 094 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Все будет хорошо

Настройки
Сегодня Викторию выписывают. Я все подготовила в своей новой квартире и решила, что мы будем жить там. Родители, конечно, были против, особенно им не понравилось, что мы будем жить вдвоём с Вик. Они начали что-то заподазривать. Но я им ничего не рассказывала, ведь знаю, что будет, а особенно – их реакцию. Мне от одной мысли о родителях передергивает. Они не в праве решать с кем мне встречаться, а с кем нет. Но может быть я просто себя накручиваю? Надо выкинуть эти мысли из головы. **** Э: Вик! - окликнула я блондинку, заходя в больницу. Она обернулась и побежала ко мне. В: Эль, ты пришла! - Виктория кинулась ко мне в объятия и оставила лёгкий поцелуй на моих губах. Э: конечно пришла. У меня есть для тебя сюрприз! - заинтриговала я. В: какой? - с нетерпением спросила девушка. Э: увидишь. – я подвигала бровями. Мы прошли в регистратуру, чтобы заполнить документы. Закончив с бумагами, мы забрали вещи Вик и пошли к ее машине. Э: давай я поведу? - предложила я, ведь пока Виктория была в больнице, я ездила на ее машине. В: хорошо. Я уже хочу увидеть твой сюрприз! - улыбаясь говорила Вик. Э: ну подожди немного. Мы ехали минут 20 до моей квартиры, всю дорогу я рассказывала девушке, чем я занималась, пока она была в больнице. Она интересовалась всем, начиная от Джо и Дами, заканчивая Итаном. Все это время, Чили жила со мной и Сте. Ремонт в квартире мне хотелось сделать самой, поэтому по возможности, мне помогали Джо и Дами. А то, что мы не могли сделать сами, я вызывала специалистов. Мне хотелось доказать родителям, что я могу все сама, и, что мне не нужны их деньги. Пришлось, конечно, начать подрабатывать. Не знаю, зачем мне приспичило им что-то доказывать. Возможно, я уже готовилась к тому, что они отвергнут меня из-за отношений с Вик, поэтому нужно быть вооруженной, так сказать. Мы подъехали к новой многоэтажке и Вик спросила меня В: мы к кому-то в гости? - спросила она, осматривая дом снизу-вверх. Э: нет, теперь это наш дом. - я улыбнулась и посмотрела на девушку. В: что? – прошептала Вик, округляя глаза. Э: пойдём! Мы вышли из машины, и я повела ее к подъезду. В: нет, ты шутишь? – она резко остановилась. Э: я на полном серьезе. – я посмотрела блондинке в глаза. В: как, откуда? – мы пошли дальше. Э: мне же родители подарили. - начала я. В: но ты же хотела продать эту квартиру и потратить деньги на обучение? Э: да, хотела. – я кивнула. - Но потом подумала и решила, что больше всего хочу жить с тобой вместе. - я остановилась, посмотрела на Вик. Обхватила ее лицо ладошками и прикоснулась к своим губам. Вновь тот вкус вишневого блеска. И вновь те эмоции, которые я испытывала, впервые поцеловав ее. Мы зашли в квартиру, и Виктория ахнула В: как красиво! - на ее крик выбежали собаки. - Чили! Стеша! Как я по вам скучала! - девушка села на пол и начала обнимать и целовать пушистые комочки. Э: они тоже по тебе скучали. – я улыбнулась. - Особенно Чили. В: знаю, мне так вас всех не хватало! - Виктория поднялась с пола и прошла вглубь квартиры. - ты сама делала ремонт? Э: что-то да, где-то помогали Джо и Дами. Ну, а где-то специалисты. – я провела рукой по стене. - Нравится? В: безумно! Я тебя обожаю! - девушка кинулась на меня с объятиями. Э: нужно устроить новоселье. Позовём Дами с Джо, устроим ночевку! – предложила я. - Как тебе? В: отличная идея, только давай не сегодня? Я так устала после больницы. Э: конечно, как скажешь! **** Весь вчерашний день мы провалялись в кровати, потому что Вик себя чувствовала не очень хорошо после больницы. Мы смотрели разные фильмы, обнимались и провели незабываемую ночь вместе. Я поняла, насколько мне всего этого не хватало. Сегодня мы решили пригласить друзей на новоселье. Пришли к единому мнению, что звать Итана не будем, только Джо и Дами. Э: давай я позвоню Джо? - спросила я, выбираясь из объятий блондинки. В: ещё рано! - не отпускала меня она. Э: какой рано? – я схватила телефон. - Уже 12 часов дня! В: часов утра! - передразнила меня Вик. - ладно, звони. - она отпустила меня, и я уткнулась в телефон. После нескольких гудков Джо взяла трубку Дж: ало? Эль? - сонным голосом спросила подруга. Э: привет, Джо. Не разбудила? Дж: честно? – она вздохнула. - Разбудила, Дамиано ещё спит. - тихим голосом ответила Джорджия. Э: аа, мы просто хотели вас вечером позвать на новоселье, с ночёвкой! Дж: отличное предложение! – она тут же оживилась. - Во сколько? Э: думаю...- я посмотрела на Вик. В: часов в семь. - крикнула блондинка. Дж: ой, Вик, привет! В: привет-привет! Дж: хорошо, приедем! Могу Пиччи взять? Э: конечно! Ждём вас всех! Я сбросила трубку и завалилась к Виктории. Пролежав в кровати ещё полчаса, я ушла на кухню, кормить собак и готовить нам перезавтрак-недообед. После трапезы мы начали уборку, ведь придут Джо и Дами. **** В: а где тряпки? - кричала Вик, убираясь в ванной комнате. Э: под зеркалом ищи. - крикнула я в ответ. **** Так и прошло пол дня. В пять часов мы заказали еду и пошли в магазин за выпивкой и снеками. Мы шли уже домой и мне позвонила Джо Дж: мы уже приехали, получилось пораньше. – я услышала звук открывающейся двери автомобиля. - Вы дома? Э: блин, мы ещё идём. – я глянула на Вик, взглядом показывая, что нужно ускоряться. Дж: а, ну мы вас ждём. Я сбросила трубку Э: они уже приехали. - я посмотрела на Вик. В: тогда надо торопиться! **** Д: …и он меня обгоняет! - закончил свою увлекательную историю Дами. Э: да ладно! - крикнула я. Мы все были уже пьяны в стельку, но продолжали наливать вино в бокалы. После вина мы открыли коньяк, который принесли ребята. Первой сдалась Джорджия Дж: может хватит? – она встала с пола. - Я уже не могу. Мы же завтра не встанем! - возмущалась брюнетка. Э: да ладно тебе! – я махнула рукой. Д: да, Джо, расслабься! - Дамиано обнял девушку, но она вырвалась из объятий. Дж: нет, я уже не могу. Виктория шепнула мне на ухо: В: это из-за родителей. У неё бывает, что, когда сильно напиваются, она закипает. - прошептала мне Вик. Как ни странно, девушка была почти трезвой, ведь после больницы ей нельзя много пить. Я кивнула и сказала: Э: и правда. – я почесала затылок. - Мы что-то засиделись, пора расходиться. Джорджия легко улыбнулась и пошла в комнату, попутно забирая Пиччи. Д: девчонки! Спасибо за компанию, но пора спать! - Дамиано встал и пошёл, шатаясь из стороны в сторону. Э: ага! - я крикнула, и Виктория покрутила у виска. Она помогла дойти мне до комнаты и уложила на кровать. В: Эль, нельзя так напиваться! - отчитывала меня девушка. Э: э, почему это? – я поднялась на локтях. - Дамиано пил и я пила! В: не сравнивай себя и его. - я посмотрела на Вик и поняла, что меня сейчас вырвет. Я выпучила глаза, и девушка тут же среагировала и кинула в меня тазик. В: блять, Эль. Что ж такое-то! – она схватила себя за волосы. - Зачем? Я ничего не ответила, ведь сама не ожидала от себя такого, не могла контролировать. Завидую Джо и Вик, что они могут вовремя остановиться, надо и мне научиться. Виктория забрала тазик, умыла меня, раздела и накрыла одеялом. Я тут же отрубилась. POV Вик Я не знаю, что нашло на Эль и почему она так напилась. Это было загадкой для меня. Но мне удалось ее уложить, и я даже сходила на кухню и убралась. Зайдя в комнату, я увидела, что Эль упала на пол. Мне пришлось попотеть, чтобы закинуть ее обратно в кровать. Я хотела выйти на балкон и поиграть на гитаре, но усталость вяза вверх, и я легла к Эль. Утром я проснулась раньше всех и решила приготовить всем завтрак. Пока я готовила, собаки бесились и путались у меня под ногами. Дж: доброе утро! - я вздрогнула. В: ой, Джо! Ты уже проснулась? - я развернулась и обняла подругу. Дж: да, а ты чего так рано? В: ну надо же кому-то быть главным. - я улыбнулась. Э: водыыыы! - послышался крик из нашей спальни. Мы с Джо захватили таблетку и стакан воды и побежали на звук. На кровати сидела Эль, вид у неё был не очень. В: Боже, Эль, я надеюсь ты больше не будешь так напиваться! - возмущалась я. Она лишь кивнула и протянула руки к воде. Дж: возьми таблетку. - брюнетка дала ей таблетку. Я поднесла к губам Эль стакан, и она опустошила его за несколько секунд. **** POV Эль Мы проводили Джо и Дами, мне было безумно стыдно за вчерашнее, и я миллион раз извинилась перед Вик. Мне позвонила мама, внезапно, я этого не ожидала Н: привет, Эль. Э: привет? – вопросительно ответила я. Н: слушай. - начала мама. - что там у вас с этой Вик? Э: в каком смысле с этой? – мне уже не нравилось начало этого разговора. Н: в прямом, Эль. Мне доложили, что видели, как вы целуетесь. - я представила какое лицо скорчила мать, и мне стало противно. Э: и что? – я пыталась говорить спокойно. Н: это правда? Э: чистая. - коротко ответила я и услышала крики в трубке. В этот момент в комнату зашла Вик, но я жестами попросила ее выйти. Н: да как так? Элеонора Грассо! Мы тебя так не воспитывали! - половину ее желчи я вовсе не слушала, пропускала мимо ушей. Э: это моя жизнь! Я решаю с кем мне быть, а с кем нет! Ты моя мать, ты должна меня поддерживать! - кричала я в ответ. Н: а ты моя дочь! И ты должна жить так, как я скажу! Э: ничего я не должна. – я отстранила телефон от уха. Не в силах больше этого слушать, я сбросила трубку и зарыдала. На мои крики прибежала Виктория, снова. Она без слов меня обняла. Когда я успокоилась, она прошептала В: все будет хорошо. Доверься мне. - она обхватила мое лицо своими ладошками и оставила лёгкий, нежный и полный ласки, поцелуй.
Примечания:
30 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник