Глава 1 "Знакомство"
19 ноября 2021 г., 18:24
Примечания:
Первая глава "Знакомство" повествует нам о трёх главных героях.
Сидя один за столом в столовой Алекс ковырял куриную котлету вилкой.
Он был изгоем в классе:его все гнобили,прикалывались тупыми шутками,обзывали его дедушка,которого он любил и сильно ненавидел одновременно
"Предка" Алекса зовут Фокс.Его имя подразумевает,что дед очень хитер
"Скоро тебе стукнет 21,а ты без работы сидишь",-это были слова Фокса,презирающие его внука
И это было правдой:Алекс сидел на шее у деда,ни в чем себе не отказывая,ведь Фокс-знаменитый ученый,изучающий сверхъестественное.Иногда даже Алексу давалась возможность помогать деду
Фокс,не смотря на свой на свой строгий,беспощадный характер все равно любил Алекса:поддерживал все его интересы,давал советы,помогал с уроками,в общем-то нормальный дед.
Алекс вдруг услышал,что кто-то окрикнул его сзади:
-Эй,придурок.
Алекс обернулся и сказал:
-Почему я сразу придурок?И тебе привет.
Хайро посмеялся,но вдруг стал слишком серьезным.
-Сразу говори что хотел,не стой над душой,-подумав,сказал Алекс.
-У меня новое задание от моего босса, не хочешь присоединиться?
-Что надо будет делать?-спросил Алекс,не поняв,какую игру имеет ввиду Хайро.
-Мне поступило сообщение о том, что надо убить одного человека из моего университета.
После этих слов Алекс подумал,что это шутка,но по лицу Хайро было понятно,что он на полном серьёзе.
-Очень смешно, придумай получше.
-Я серьёзен,-сухо ответил Хайро,-так ты что,в деле?-добавил после короткой паузы он.
-Что надо будет делать?Я думаю в таком деле ты и сам мог справиться.
- Да, я мог бы и сам справиться, но я буду ждать его на крыше одного из домов, а ты должен будешь его отвлечь,-заманчиво ответил Хайро.
-Я похож на человека,который сможет заговорить другого?
-Думаю,да.
-Не уверен,но раз тебе так надо,то попробую.
-Мой босс мне сказал убить его 20 сентября. Также он дал мне время на подготовку плана и оружия.
-Ладно?
-Твоя интонация. Ты ссышь что смогу случайно попасть в тебя?)-ухмыльнулся Хайро.
-Но,ты ведь не промахнёшься,да же?
-Не бойся, я профи в своём деле.
Закончив странный диалог Алекс унёс за собой тарелку и пошёл на урок химии.
*Das ist ein Idiot, warum ich zugestimmt habe...*-Dachte Alex
Примечания:
Надеюсь,вам понравилось содержание первой главы)