Глава 2 "Он не промахнётся"
4 декабря 2021 г., 13:33
-Таким образом, мы вычисляем атомную регуляцию массы.Если есть вопросы,то прошу подойти после урока-закончил педагог урок химии.
-У нас еще классный час!-закричала одноклассница Катя,-Не расходимся!
Алекс про себя подумал:"Больно мне это надо,есть дела и поважнее".
Молча собравшись,Алекс пошёл домой.
Спустя 15 минут:
-Как прошёл день?-спросил Алекса Фокс.
-Могло быть и лучше.
Фокс посмотрел на Алекса своими оранжевыми,грозными глазами,прожигающими душу.
-Что-то случилось?
-Ничего не случилось,не сверли взглядом.
-Хорошо,не буду,-ухмыльнулся дед,-Лучше скажи,в ближайшие дни ты свободен?
-Я свободен,кроме 20 числа,-здесь Алекс на мгновение призадумался,-Я собирался погулять с Хайро.
-У нас там проект один интересный по янтарю.Я хотел бы,чтобы ты узнал его получше.
-Я понимаю,что ты хочешь меня просвятить,но зачем мне этот янтарь?
-Эх ты,вроде молодой,а уже не помнишь,-посмеялся Фокс,-У тебя же проект по янтарю,совсем забыл что-ли?
-А,точно.
-Не "акай"ты мне тут,-сказал дед серьезным голосом,-Так ты пойдешь или нет?
-Да,наверное.
-Отлично,мы поедем в лабораторию 19 числа,вернемся 20.
-Но я же сказал,что 20 число у меня будет занято.
-Но вернёмся мы же не вечером,а днём,поэтому,погулять ты успеешь.
Вспомнив слова Хайро:"Я не промахнусь", Алекс немного начал сомневаться в нём.
"Прости,Хайро,но к сожалению или к счастью с тобой не пойду,лучше буду в безопасности".
-О чём задумался?-спросил Фокс.
-Да так,ничего.
Фокс понял,что с Алексом что-то не так,но не придал этому значению.
*Звонок телефона*
Это был естественно Хайро.
-Ало
-Привет,Алекс,тебе какую пушку нужно взять?
-Хайро,я к сожалению не пойду с тобой.
-Твою мать,Алекс,мы же договаривались,-сердитым голосом сказал Хайро.
-Ну я не смогу просто,пойми меня.
-Алекс,не звони мне больше.
Хайро сбросил трубку.Алекс просто охренел,но понял,что сильно виноват.
"Лучше извинюсь перед ним в ближайшее время".
Алекс лёг на свою кровать и стал размышлять о событиях,которые произошли в жизни.
Примечания:
Наконец-то у меня собрались силы напечатать данную главу,надеюсь,вы оцените