Радио завтрашнего дня

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 10 267 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Красный холм 2

Настройки
Примечания:
      …Была тихая спокойная ночь. На северном посту ворот всё того же города сидели всё те же герои, Максим и Георгий.       — Подозрительно тихо, и радио будто тише шуметь стало. Не что иное как затишье перед бурей. — сказал Гоша.       — Не нагнетай, всё нормально, до радио бывало вообще по ночам абсолютная тишина.       — Ага, и кажется что оглох, и хочется сказать что то, или крикнуть чтоб проверить, но не осмеливаешься. А вдруг разбудишь кого, а вдруг напарник посчитает странным? И он молчит, тоже не хочет никого будить.       — Да, особенно со старыми старожилами, чуть что скажешь да тот сразу кулаком пригрозит, а иной раз и прикладом ударит. Было я стоял с Петром на посту, так это был самый настоящий ад, единственное что в тот вечер меня от скуки спасло так это налёт…       — Заткнись, — сказал Георгий — нельзя на посту про налёт упоминать, примета нехорошая.       — Забыл. — сказал Максим и трижды сплюнув через плечо и постучав по деревянному прикладу своего АК-74 замолчал.       Снова наступила тишина, снова безмолвная ночь, и лишь жужжащий радиоприёмник пытался разорвать эту тишину. Но у него не получалось и вот тишина побеждала, полностью поглощая радио. Но тут неизвестный звук прервал тишину.       — Слышал? — сказал Макс.       — Нет. Тебе, наверное, показалось. И сразу после данных слов мимо наших героев пролетела пуля и врезавшись в стальную пластину за спиной наших героев лязгнула страшным металлическим звуком.       — А ТЕПЕРЬ?! — чуть ли не крича сказал Максим       — А теперь слышал. ТРЕЕЕВОООГААА!       Гриша быстро выйдя с поста и спрыгнув вниз нажал на кнопку сирены. Над городом заревела старая украденная сирена воздушной тревоги, через полторы минут весь караул был в полной боевой готовности. Налётчики уже начали плотный обстрел поста, так же вместе с северными воротами начался прорыв и южных. Было понятно, город будут брать вне зависимости от того будут ли в городе живые или нет. Вместе с поднятой тревогой внезапно начало вещать молчавшее до этого времени радио.       — Радио! — закричал Макс       — И что, не до него сейчас.       — Давай подключим на громкую? Умирать так с музыкой!       — А черт с ним, давай!       Макс и Гоха на скорую руку подключили радио к динамикам что стояли неподалёку. Теперь его слышал весь город, каждый оборонявшийся и каждый кто укрылся в квартирах. Под звуки снарядов диктор начал вещать.       — Доброго времени суток всем слушателям нашего радио, в этот раз постараюсь речь не затягивать, ведь нас ждёт отличнейшая музыка. Среди той музыки что нам принесли вчера я смог отыскать довольно популярные в довоенное время группы. Так давайте насладимся же ей! И перед тем как она меня заглушит желаю вам хорошего настроения. И дай вам бог здоровья услышать нас завтра.       Музыка явно подняла боевой дух обороняющихся. Каждый житель был готов защищать город даже голыми руками и готов был бы умереть за него.       Враг всё ближе и ближе подходил к городу, уже были прорваны южные ворота.       Жители выбегая из домов кто в чём был хватали первое что попадало под руку. Кто что, брали всё острое, ножи, мечи, шашки, тесаки, шила, шприцы, брали даже колья. Люди обороняясь пытались воткнуть шило в череп врагу так чтоб оно вошло полностью и резав глотки пытались уничтожить как можно больше человек перед смертью. Они знали что если они выживут то их в лучшем случае продадут в рабство, ну а в худшем всё равно убьют. Так что для них было лучше умереть героем чем жить рабом.       Уже были прорваны и северные ворота, наши герои были обречены. Все кто ещё был жив, окружены, они героически оборонялись на протяжении нескольких часов. Были слышны звуки выстрелов, крики, сирена. А приёмник всё играл, играл, играл…
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник