Радио завтрашнего дня

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 10 267 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Красный холм

Настройки
Примечания:
      ... На посту у северных ворот города "Красный холм", что располагается близ когда то крупного города, радио стояло больше для красоты. Никто не знает когда и кто его собрал, но пару дней назад сюда его принёс неизвестный путник, утверждающий что оно само способно подстраиваться на другие частоты и искать сигнал. И что он даже смог недавно услышать эфир! Конечно ему никто не поверил, ведь как в такое время могут работать радиостанции. Да и зачем им транслировать музыку если намного эффективней транслировать например рекламу, или призывы вступать в фракцию транслятора. Но то что оно само ищет сигнал это правда. И это стали использовать для передачи сообщений на пост. Радио подключили к сети и оставили шуметь.       -Гох.       -А?       -Что думаешь насчёт этого радио? Ну музыки. Может и в правду кто решил музыку включить?       -Да не, я думаю что тот чувак что его притащил просто сбредил от долгого одиночества, вот ему и послышалось.       -Возможно. Но представь что кто то сидит там, и ищет музыку, включает генераторы, и всё ради пары человек что сидят и ждут пока начнётся передача.       -Однозначно что это какой то безумец.       -Или мечтатель.       -Или мечтатель, или мечтатель... - тихо повторил Гоша - Всё, Макс, отстань, не заговаривай меня, а то пропустим что и нас всех тут перережут в городе.       -Всё, всё, молчу.       Наступила тишина, лишь белый шум радио и треск костра внизу были в эту безмолвную, длинную ночь. Через пару часов уже кончалась смена Гоши и Макса как вдруг...       -До начала осталось 2 минуты.       -Ты это слышал? - спросил Макс       -Как такое не услышать, и так чётко ещё.       -До начала осталось 1 минута.       -До начала чего? - спросил Гоша       -Эфира, тот незнакомец говорил что он именно так и начался.       -До начала 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1...       Эфир начался, всё тот же голос диктора вещал знакомую вступительную речь, Максим преобразился в лице. Он за пару мгновений спустился к палатке где спали часовые       -Народ, вставайте, тот путник не врал, радио то и в правду вещает! - сказал он и после этого немного выйдя из палатки сказал - Гох, врубай громче! Радио включили так громко, так что у находящихся рядом с ним могли лопнуть барабанные перепонки, но благодаря этому его стало отлично слышно. Из за громкости радио люди в паре соседних домов, сараев и палаток проснулись. Бездомные тоже проснулись. Все слушали что же скажут.       -...исходя из того что я сейчас рассказал то что наше радио в эфире вообще чудо, но не будем о плохом. Сегодня у нас был гость, к сожалению он не задержался но он оставил крайне полезный для радио подарок. Теперь в распоряжении радио есть полностью исправный магнитофон и виниловый проигрыватель с сотнями пластинок. Также нам удалось добыть флешку с файлами, пока не ясно что на ней но надеюсь что музыка, и пару музыкальных инструментов. Теперь у нас есть саксофон, бас гитара и губная гармошка. Ну что ж, закончим со словами и перейдём к музыке. И дай вам бог здоровья услышать нас завтра. А с вами был я, единственный ведущий данного радио, хорошего вам настроения.       Ведущий замолчал, после этого последовал звук выключения микрофона. На какое то время наступила тишина, и все подумали что музыки уже не будет, но музыка заиграла. Люди радовались, подпевали, танцевали и плакали от счастья, они впервые за столько лет слышали радио. Они до войны не могли себе представить что обычное радио может вызвать столько эмоций. А приёмник играл, играл, играл...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник