Псионика. Бессмертная душа

PG-13
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 283 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Этот миг наступил неожиданно. Вот мы с родителями в спешке собираем вещи, а вот в меня ударила молния и последнее что я увидел был каменный щебень летящий во все стороны. Я сейчас нахожусь в пустом месте. Тут нет ни света ни тьмы ни чего-либо ещё. Наверное это место и описывают как лимб, то место где душа очищается до состояния новорождённого, насколько я понимаю. Ведь нет ничего чище новорождённого дитя. Эти мысли породили другую. Я мёртв. И не боюсь этого. Эмоции притуплены или вовсе отсутствуют. Нет, они всё же есть, но скорее как знание. Я не испытываю эмоции, я знаю, что именно чувствую. Необычный опыт. Но я отвлёкся. Раз я умер и нахожусь в месте которое описывают как Лимб, то значит и я скоро потеряю собственное «я». Этого мне не хочется, а значит нужно выбираться. Вопрос только как. Давайте думать логически. Что если я бы не знал что это за место? Я бы отправился куда-нибудь, чтобы найти хоть что-то, на что можно обратить внимание. И это прискорбно, поскольку из этого следует что мне нельзя двигаться. Или я должен дождаться пока что-нибудь не произойдет. Если я буду просто ждать то свихнусь с ума, поэтому я стал делать то, что не раз спасало мою психику когда мне было настолько лень искать себе развлечения в пересмотренных кучу раз сериалов, фильмов и пересчитанные до дыр (я серьезно, там дырки в уголках на некоторых страницах появились) книг. Я стал медитировать. Из указанных выше источников было понятно что это лучший способ убить кучу времени. В историях про культиваторов самые продвинутые пользователи медитаций, могут находиться в таком состояни по несколько месяцев. Мне было легко достигнуть состояния без мыслей, ведь тут нет ничего на что можно отвлечься. Единственное что тут есть это мои мысли но с ними я легко справлялся. Я ведь смог достигнуть медитации и в ситуации когда есть на что отвлечься. Так и проводил время дожидаясь что произойдет хоть что-то интересное. Желательно чтобы я стал попаданцем в человека, пережившего клиническую смерть. Или… О, придумал. Попадание в дракона. Думаю мне понравится. Но ничего особенного не происходило. Не считая того что я покидал состояние медитации, чтобы убедиться что со мной все в порядке?.. Это было нужно для моей способности медитировать, ведь знание что я испытываю страх отвлекает. В какой-то момент мне захотелось думать без «внутреннего голоса», который озвучивает мои мысли. Думаю, если я стану попаданцем в мир где есть суперспособности обязательно будет тот кто умеет слышать мысли. Это станет отличной защитой от подобных людей. Сначала было сложно, я не мог понять как и что именно я хочу сделать. Мысли путались, я то вроде делал как и хотел — думал без «озвучки», то осознав это снова «озвучивал» свои мысли. Я не мог сказать сколько времени прошло, время здесь достаточно сложно определить. Но, мой опыт занял намного, НАМНОГО, больше времени, чем когда я просто медитировал в пустоте. Это могу сказать точно. Кода я достиг успеха, то снова погрузился в медитацию, что стало удивительно сложнее. Будто на меня обрушился вес вес вселенной, но я оказался достаточно прочным чтобы не быть распылённым на электроны. Мне стало хотеться убежать, сделать шаг. Я, понимая навязанность этих мыслей, настолько они были мне не естествены, сопротивлялся этому желанию. В какой-то момент мои не прекращающиеся попытки достигнуть состояния медитации завершились успехом. Моё сознание покинули все мысли. Тяжесть стала отступать, но я не спешил прекращать медитацию, неизвестно что произойдёт если я это сделаю. Как впрочем и что произойдет если я не сдвинуть с места. Дальше всё оставалось неизменно: я медитирую, тяжесть уменьшается. Но даже когда тяжесть полностью отступила я не решился перестать медитировать. Это стало моим единственным способом спастись из Лимба. Даже не верится. Я смогу переродиться просто медитируя. Даже не представляю насколько мне повезло. Тяжесть наступила незаметно когда я учился думать без «звука». Больше я не повторю этой ошибки. *** Какое-то время спустя Я увидел тусклую искру. Она была тёмно-красного цвета. Парила в пустоте. Почему-то я знал, что она моя, что я её создал. Мне захотелось её разжечь. Поддавшись моему желанию, он начала светлеть и светится ярче. Вокруг неё заструился воздух. Я бы не заметил его, если бы тут если бы не отсутвие всего сущего в Лимбе месте. Спустя какое-то время я устал, поэтому прекратил «разжигать» искру. Я был в состоянии медитации и при этом не думая я продолжал мыслить. Это было похоже на мысли без «озвучки», но гораздо более качественно. Просто наблюдая за искрой я восстанавливался. Когда я полностью восстановился то снова стал «разжигать» искру. И так из раза в раз повторялся круг разжечь-устать-влстановиться-разжечь. Время я перестал даже пытаться определить когда понял, что не могу сравнительно определить сколько его прошло в событиях которые я пережил в этом месте. Закончилось всё, когда я понял что искра стала клубком из молний, а меня полностью покрывает штормовой ветер, полный клубков дождевых туч. Меня стало куда-то выталкивать, попутно сдавливая и чем дольше шёл процес тем сильнее становилось сжатие, я уже чувствовал близость смерти… Точне развоплощения, ведь я был скорее призраком. Спасся я, поняв, что моя сила, представленная мной как грозовые молнии, ветер и тучи, может защитить меня. Образовав из податливой моей воле силы сферу, внутри которой был я, а снаружи осталась сила сжимающая меня в блинчик. Внутри сферы давление не ощущалось, будто его и нет вовсе. Осталось только знание что на защиту идёт сжатие. Борьба с неведомой силой длилась дольше чем мне потребовалось времени чтобы заскучать. Даже разглядывание сверы из ветра, молний и дождевых туч не смогло меня развлечь. Когда-то всё закончилось и я, свернув свою силу обратно, увидел лес. *** Продолжение следует
Примечания:
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)