Псионика. Бессмертная душа

PG-13
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 283 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Я был посреди леса. Деревья были мне не знакомы. Вообще ни на что не похожи. Скорее всего моё желание исполнилось и я стал попаданцем в другой мир. Попытка осмотреть свои руки не увенчалась успехом. Я их просто не увидел. Как видно я ещё не перестал быть простой душой. Подойдя к дереву попытался притронуться к нему. Не вышло. Моя рука прошла сквозь тёмную кору незнакомого мне дерева с необычной формой листьев. Ну хоть растения зелёные. И на том спасибо. Попробовал поднятся выше. Застрял на уровне верхушек крон деревьев. Выше не получалось. Ну и так сойдёт.Выбрав случайное направление полетел по прямой. Солнце, которое здесь тоже жёлтое, скрылось за горизонтом, перед этим оставив на облаках красивые отблески заката. Поймал себя на мысли что любуюсь закатом. Хотя есть дела и поважнее. Стоп. А разве есть что-то что не может подождать? Куда я спешу? Как вернуться домой я не знаю, а если бы и знал, то неизвестно сколько времени я провёл в чистилище. Может тысячелетия, а может мгновение. Не сумев ответить на вопросы, которые сам же и задал, я вернулся к созерцанию заката. Когда последний луч солнца перестал освещать облака я вернулся к своему путешествию. Ночью я имел честь наблюдать местное полнолуние. Сначала не заметив разницу я продолжил путь, но стоило мне перестать смотреть на луну как возникало странное чувство. Я бы назвал его чувством интуиции. Ещё раз внимательно осмотрев луну я понял что именно меня привлекло. Луна была раз в пять больше или ближе, настолько что бы казаться больше в пять раз, чем её соотечественница на Земле. Продолжив своё путешествие, на этот раз под светом луны, я думал о целях своего существования. «Призраком существовать мне не нравится, холодно, нет эмоций. Хотя я испытываю скуку. Это эмоция? Не знаю, но возможно, если я могу скучать, то смогу испытывать и эмоции. Когда-нибудь. Значит ли это что я должен обрести тело? Дальше. Мне нужна сила. Моя сила, которую я развил очень мне помогла. Не знаю чтобы произошло не будь у меня подобного инструмента. Тут проще, буду тренироваться в применении моих сил и искать способы её развить. Что по поводу скуки. Поиски населения этого мира хорошее развлечение. Особенно для того кто провёл кучу времени в Лимбе. Или мне так только показалось.» В итоге получается следующее: найти людей, развить силу, обрести жизнь. Когда я определился с целями, стало проще. С души упал груз неопределённости. *** Спустя 2 дня Уже третий день я ищу разумных. Складывается впечатление, что их тут нету. Будто этот мир населён только дикими зверями и растениями. К слову о дикой природе этого мира. В целом тут как у нас: кошки, волки, кабаны, насекомые, копытные. Только как и с деревьями всё это на местный манер. Вроде тоже самое животное, но тут цвет глаз зелёный а не жёлтый, у другого шерсть с рисунком или тоже другого цвета. Но есть и вообще похожие на сказочных зверей. Встретил я на второй день пути кота который вдруг посмотрел на меня и хищно улыбнулся, демонстрируя частокол клыков. А потом как чеширский кот исчез, оставив после себя только дымку под цвет чёрной шерсти. А ещё был древесный энт, котор… Неужели?! Вдалеке возвышалась какая-то тень. Чем ближе я подлетал тем лучше становилось видно что это огромное строение похоже на замок. Под его стенами находятся дома с небольшими дворами (относительно такового на территории замка) Эти дома образуют улицы, которые состоят из каменной кладки. В ходе некоторых домов можно увидеть домики поменьше, в них находятся… Магазины. Ого. Я впечатлён. Полетав между такими пристройками я выяснил что иногда попадаются и рестораны. В них даже сидели аристократы. Или купцы. Это было понятно из-за гербов которые были вышиты на одежде богаче одетых. В этом городе (как я понял это город) был второй замок. Он находился примерно в половине пути между Главным замком и первой стеной города. К сожалению на его территорию я не смог попасть. Меня остановила стена. Нет не каменная, а из света. Она проявилась когда я подлетел поближе, поэтому рассмотреть его территорию не получилось. Город делился на Пять частей. В середине гигантский замок, окружённый крепкой, даже на вид, и высокой стеной. Вторая часть это то что я описал выше. Богато украшенные дома, мощёные улицы, рестораны и магазины с разным никак не связанным между собой товаром: Бижутерия, одежды, оружие. На одной полке. На другой тоже самое но на вид выглядит богаче. Такое чувство будто их сортировали по дороговизне. «Хм, а что. Неплохая теория. Чтобы не Объяснять каждому сколько стоит товар, расставить его так чтобы сразу показать что дороже, а что дешевле. Удобно.» Вторую территорию можно обозначить как «Район аристократов». Третьей территорией я обозначил второй замок. Скорее всего там находятся маги. Больше мне сказать нечего. Его обозначу как «Замок магов». Тогда первый замок будет «Королевский замок» Четвёртой территорией стала территория за «Районом аристократии». Она была отделена более высокой и прочной стеной. Её можно назвать «Торговый район». Тут Помимо обычных жилых зданий были гостиницы. Много жилых комнат в которые, заплатив у стойки на входе, отправлялись посетители. Но помимо гостиниц присутствовали торговые точки, из-за которых я так и назвал этот район. В них сортировка шла не только по цене но и по типу товара. Большинство торговых точек продавали что-то одно: ткани и одежду, продукты, оружие, посуду, обувь. Последний, пятый район, получил от моей щедрой души название «Спальный район». Там были только жилые дома, не имеющие никаких украшений. Просто серые, под цвет камня. На этом обзор города закончен. *** Продолжение следует.
Примечания:
11 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)