Октябрь 2021
***
Они гуляют по вечернему Петербургу. Прям под ливнем без зонта. Это единственное, что им обоим нужно сейчас. Со смерти Антона прошёл почти год, и Арсений уже почти свыкся с таким необычным графиком их общения. — Ещё год назад я ненавидел дождь, сырость и мрачную погоду. Но сейчас я выхожу на улицу лишь когда идёт дождь. Я больше не вижу смысла жить, если нет дождя. Ведь тогда и нет тебя, Тош… Дальше они оба шли молча, будто одновременно вспомнили — осталось ещё всего пару недель, и, кажется они больше никогда не увидят друг друга. Никогда… От одной мысли о разлуке навсегда, становилось до жути мрачно и холодно. И они предпочитали молчать об этом, словно ничего не знают и не понимают.Сентябрь 2021
месяц назад
Антон заходит на кухню, и видит стоящего на подоконнике, перед открытым окном Арсения. Он бросается к нему, просит спуститься. Ему страшно. Он не хочет что бы его любимый человек повторил его злосчастную судьбу. Это не первые попытки мужчины прервать этот ежедневный омут, и оказаться навсегда рядом со своим Антоном. Таким родным и нежным, заботливым и близким. Арсений так и не научился жить без***
Октябрь 2021
Они стоят посреди мрачной, безлюдной улицы, в полушаге друг от друга. Промокшие на сквозь от сильного дождя. — Ну вот и пришёл этот день, — неловко с дрожью в голосе и тремором в пальцах говорит Антон. — Зачем ты тогда прыгнул? Зачем ты всё испортил? Всё ведь было так хорошо. Ты же так был, и остаёшься, нужным мне. В чём дело? Хотя бы сейчас, наконец, скажи мне. — Арс, прости. — Я… уже слышал это, — стараясь максимально смягчить тон, мужчина всё же требует ответ на свой вопрос. — Я случайно. — Не ври. Я прошу тебя, скажи правду. — Какую правду тебе рассказать? О том, что я никогда не был нужен тебе. Ты возился со мной из жалости, мол «бедный мальчик, проблемы с башкой, раз привязал к себе, уже не можешь отпустить, иначе этот придурок вскроется из-за меня». Я ведь знаю, что прав. Я не думал, что так получится. Я надеялся на окончательный выход из твоей жизни. И вправду я придурок. Наивно влюбился в тебя, ещё в том кафе. Сейчас наконец радуйся — больше не увидишь меня. Я больше не буду трепать тебе нервы и сидеть на шее прося помощь. Арсений хочет прервать его ужасный монолог. Повторить каждое его слово, и выразить максимальное несогласие. Прижать к себе и больше не отпускать. Каждое слово парня перед ним режет без лезвия. Вскрывает старые раны. Травмирует. Хочет остановить его, но не может. Он слишком шокирован услышанным. — Прекрати! — Неприятно слушать? А ведь это правда. Сука, я верил тебе! В глазах Арсения паника. А вот у Антона — пустота и холод. Они больше не живые, не зелёные. Они серые, наглухо погруженные в самоубеждения и боль. Эх Арс, однажды ты будешь жалеть, что промолчал, когда душа хотела говорить. Антон прерывает тишину: — Больше ни слова о прошлом. Ни слова о настоящем. Молчи. Говори глазами. Я здесь. Я с тобой. Меня можно потрогать руками. Но нельзя прикоснуться к тому, что давно растворилось в воспоминаниях. Срок давности истекает завтра. Ты проснёшься. Впервые не будешь искать что-то в осточертевшей памяти. «я люблю этот мир» — станет привычной мантрой. Собери заседание в своём внутреннем департаменте, разбери накопившийся хлам, выброси лишнее и пустое, расплатись по счетам. Пойми, наконец, что прошлое ничего не стоит. Я здесь. Я с тобой. Готовься идти вперёд. Антон подняв голову посмотрел Арсу в глаза, прям в душу, будто в последний раз. Посмотрел на свои руки, и снял кольцо с мизинца. Металлическое, холодное, крупное, увесистое, больше похожее на перстень. Он взял руку Арса, и на раскрытую ладонь положил его, сжав пальцы мужчины в кулак. — Пусть пока побудет у тебя. пока «Взгляну в последний раз, под проливным дождём. Прощаясь навсегда, с городом который не ждёт…» Антон опустив голову обошёл мужчину, и начал отдаляться за его спиной. — Я люблю тебя, Арс… — обречённый шёпот сорвался с губ парня. » Ты хотел услышать на прощанье от меня хоть пару нужных фраз. Я молча понимал, что смотрю в твои глаза в последний раз» Мужчина стоял и рассматривал сжатую Антоном в кулак руку с кольцом. Спустя небольшой промежуток времени, придя в себя он наконец обернулся, и увидел парня уже в конце улицы. Он завернул за угол. Сорвав дикий, зверский крик Арсений засовывает кольцо в карман куртки и бежит за Антоном. За углом никого нет. Антона нет. И Арсения тоже больше нет. Есть лишь дождь, и болезненные воспоминания. » Ты же понимала, так не хочу, не хочу потерять я. Ты же сказала, что наша любовь цвести не перестанет. Помнишь мой запах? Я твоего никогда не забуду. Осталось пять минут, скажи, что влюблена. Ещё пять минут, и я расстанусь с тобой… »