Мелодия виолончели

NC-17
В процессе
142
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 16 314 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
142 Нравится 65 Отзывы 23 В сборник

Глава 2. Лучший сюрприз

Настройки
      

«Обычно это был либо сарказм, либо нечто похожее, не имеющее совершенно ничего общего с чем-то хорошим»

Размышления Гоголя

             Не верю…скорее всего, это просто сон… Фёдор…играет на виолончели? И не просто играет, а для меня сейчас и прямо здесь???       Я приподнялся — голова все еще под теплым одеялом. Выпучив глаза, словно им не веря, я в полнейшем недоумении смотрю сейчас на Дост-куна. Федор спокойно сидит на стуле, водя смычок по железным струнам. В комнату врывается яркий свет восходящего солнца. Яркие лучи освещают его, будто божественный силуэт. В данный момент Фёдор совсем не похож на демона. Скорее на ангела… А я смотрю…смотрю и не в силах отвести от него взгляд.       Глаза Фёдора прикрыты, крупный инструмент надежно зафиксирован между ног. Одна тонкая рука прочно держит рукоять, а вторая разгуливает по струнам, создавая новую, на сей раз не грустную, в неком испанском стиле мелодию. Как же красиво… Невероятно! Утро, восход солнца, яркие лучи и, словно ангел, любимый силуэт…силуэт самого близкого на свете и дорогого мне человека!       Я слушаю великолепную музыку, порожденную моим любимым, и не могу думать о чем-то кроме него.       Я не знаю, как долго играл свою музыку Фёдор. Но настал момент, когда он, запрокинул голову, резко в последний раз провел смычком по металлическим струнам.       Улыбнувшись, я прикрывая глаза и со всей любовью смотря на Фёдора. Он тоже обратил свой спокойный и радостный взор с улыбкой ко мне.       — Чудное представление, Дост-кун)       Он зажмурился, расплываясь в улыбке, а затем открыл глаза, обращая полный радости взгляд ко мне. Раньше Дост-кун редко улыбался. Я имею ввиду такой чистой и искренней улыбкой. Обычно это был либо сарказм, либо нечто похожее, не имеющее совершенно ничего общего с чем-то хорошим. А теперь я вижу будто бы настоящего Дост-куна. Ах, да…забыл… Фёдора)       Брюнет поднялся и решил отнести виолончель на место. В этот момент я сел на кровать и сладко потянулся. Как же чудесно началось прекрасное зимнее утро) Однако вначале следует одеться. Поднявшись, я двинулся к шкафу, где удачно нашел свой коричневый свитер и черные штаны. А еще носочки и тапочки рядом со шкафом)       — Завтракать будешь?)       — Не откажусь) — улыбнулся вновь я, отвечая на вопрос Фёдора. — На улице так много снега!))) Не желаешь прогуляться после завтрака?)       Фёдор поднес руку ко рту и задумался.       — Как-то нет особого желания идти в холод…может, к вечеру?)       — Тогда посмотрим фильм?) — выдвинул еще одну идею я.       — На фильм согласен)       Ура!)) Мы с Фёдором будем смотреть кино)) Раньше мы уже пересматривали некоторые фильмы вместе) Было здорово)       Брюнет поднялся и направился в сторону кухни. Стоило мне подойти к выходу из комнаты, как почему-то внимание привлек белый плен за окном. В этот момент я задумался и решил посмотреть: что там на улице? По мере приближения к окну все больше становился, словно сказочный, вид. Деревья погрузились в зимний сон, куча белого снега укрывает высокие ели. Градусник за окном указывает на -5. Хм. Интересно, какова глубина снега? Ответ на вопрос дали не так далеко идущие люди. Будто бурлаки на Волге, не без труда они пробиваются сквозь лежащий по колено снег.       — Коля? Ты идешь?       Сразу же взор оторвался от окна, и я последовал к Фёдору в кухню.       — Иду! ~       Какая-то секунда и я уже в кухне. Разумеется, благодаря плащу, удачно который я стащил, когда надевал свитер) Вот и снова Дост-кун, только теперь стоящий спиной ко мне. Я прикрыл глаза и улыбнулся. Даже со спины он все равно прекрасен) Я помню день, когда впервые смог его обнять…       На тот момент мы еще не были в отношениях. Осенний дождливый вечер, мы оба дома, и Дост-кун на тот момент перебирал в своей комнате какие-то бумаги. Я тогда вернулся с работы, промокший и раздраженный собственной ошибкой не использования плаща. С Дост-куном на тот момент мы были простыми сожителями. После всех событий с книгой и прочим, мы решили остаться в старом доме вместе. Четыре комнаты + чердак, места хватит всем. Наши комнаты располагаются друг напротив друга — так что никто никому, в принципе, не мешал. Да вот только не торопился я оставаться все время в своей комнате.       — Дост-кун, я вернулся!))       — Замечательно.       — Чем занимаешься?))       — Подписываю бумаги.       Он был занят, полностью сосредоточенный и отдавший себя всецело работе. Я смотрел на него и понимал, вроде так близко находящийся ко мне человек на самом деле располагается дальше всех остальных…       — Могу ли я тебе помочь?)       — Нет.       Эх…этот холодный тон. Точнее безразличный. Столько раз я возвращался сюда и всегда одна и та же картина. Надоело! Не знаю, что будет, если я это сделаю. Но… Собрав в кулак всю свою волю, я решил направиться прямо к столу, за которым сидел Дост-кун. Он продолжает перебирать бумаги, совершенно не обращая на меня внимания. Так не пойдет! Он же мне нравится! Почему Дост-кун игнорирует мои чувства??? Он все ближе. Ближе и ближе… ПОПАЛСЯ!       — Коль? Ты сегодня какой-то задумчивый… Все хорошо?       Из воспоминаний меня вывел голос любимого.       — Да, все замечательно!)) — я довольно развел руками и затем сел за стол. — Федор, а что сегодня у нас на завтрак?))       — Чай и сэндвичи)) — улыбнулся он, ставя на стол тарелку с парой сэндвичей и садясь совсем рядом. — Коль, у нас томатной пасты и капусты нет…все же придется потом прогуляться.       — Томаты? — задумался я, приступая к еде. — Не борщ ли варить собрался?))       — Все верно) — спокойно кивнул Федор, поднося чашку с чаем ко рту. — Если ты не против)       — Не против!)) — разом обрадовался я. — А вот и повод сходить на улицу))       Он улыбнулся, прикрыв глаза и продолжая мирно пить чай. А вот я, полный воодушевления, решил поглотить фёдоровский сэндвич. Вообще мой любимый чудесно готовит~ Конечно, иногда мы меняемся местами — не все ж выполнять одному Дост-куну.       Он продолжает мирно завтракать, а я то на сэндвич смотрю, то на него… Эх… Хоть мы и не сразу начали встречаться, но Фёдор ни разу еще не сказал, что меня любит… Может, он из тех людей, кто показывает любовь действиями, а не словами? Но все же иногда так необходимы именно слова…       — Сэндвич вкусный~ — произнес я, доедая завтрак и допивая чай. — Спасибо)       — Не за что) — улыбнулся Фёдор. — Кстати, ты так рвешься на улицу не из-за того, чтобы опять закидать меня снегом?       — Ну… — почесал затылок я, задумавшись. А идея-то соблазнительная) — Я бы хотел слепить с тобой снеговика)       — Снеговика?..       — Агась!)) — радостно кивнул я. — Раз уж ты не любишь снежки, то давай хотя бы снеговика слепим?)) Я могу скатать большой нижний шар, а ты голову)) Возьмем морковку для носа)       На его лице волнение. Фёдор вновь обратил свой взор к столу. Хоть бы согласился…       — Ну…можно попробовать…       — Ура!)) — довольно развёл руками я. — Мы будем лепить снежного человека! ~       Он вновь тяжело вздохнул и, собрав посуду, направился к раковине. Не знаю…вроде мы и разные, и похожи… Я не могу заставлять Фёдора делать то, что ему неприятно. Но ведь он так долго прожил в России. Разве не должен ему нравится снег?       Улыбнувшись, я решил подняться со стула и подойти к нему со спины. Пусть он и ниже меня ростом, более худой, но все равно я его обожаю!)       Подойдя и обнимая Фёдора со спины, я опустил голову на его плечо. Тепло~ Раньше его тело казалось мне таким холодным, а теперь я всецело ощущаю его тепло) И тут в голову ударила довольно странная мысль… У нас же еще не было…       — Теперь, когда посуда вымыта, можем посмотреть кино) — улыбнулся он, смотря на меня через плечо.       — Тогда фильм выбираешь ты) — улыбнулся довольный я.       Красивый…и эти мирные потрясающие аметистовые глаза. Я таю…не хочу его ни на миг отпускать.       Приблизившись к лицу Фёдора, я осторожно соприкоснулся с его теплыми губами губами своими. Тепло~ Чуть приоткрывая рот, я принялся легонько сминать столь полюбившиеся мне губы. Мягко~ Он не сопротивляется. Закрыв глаза, Фёдор продолжает мне отвечать на каждое движение и каждый новый поцелуй. И вот на этом моменте я решил в очередной раз рискнуть и медленно пустил руки под белую рубашку Фёдора.       — Ммммм… — промычал он мне в губы, немного отстраняясь.       На лице Фёдора вновь мелькнула тень сомнения. Засада…он всё еще не готов…но когда?..       — Что ж идем смотреть фильм?)       Я вздохнул, но попытался улыбнуться.       — Давай)       Вижу, что Фёдору неловко, вероятно, он сам сожалеет о прерванном моменте. Если честно, то я до сих пор ничего не знаю о прошлом моего возлюбленного… Вероятно, там есть то, чего вспоминать Фёдору б определенно не хотелось, а я не настаиваю. С одной стороны, это странно и не очень-то здорово, ведь я не знаю, вдруг скажу что-то не то? Но с другой, разве стоит ориентироваться на прошлое? Пусть оно там и остается, а мы живем здесь и сейчас.       Пройдя в комнату, подключил ноутбук к розетке и поставил на кровать, ожидая, пока Дост-кун присоединится. Вскоре Фёдор удобно устроился на кровати, я придвинулся ближе, забираясь под теплый плед и передавая ему возможность поиска фильма.       Пока Фёдор искал, чтобы посмотреть, я вновь взглянул в окно. Зима) Какая красота там за окном) Полноценная свобода)       — Смотри, приключения) Посмотрим?)       Вернув взор к ноутбуку, я кивнул, при этом обнимая Фёдора. Он же, в свою очередь, умиротворенно приземлился на мою грудь, запуская начало фильма. До чего же мирная и приятная у нас дома атмосфера)       
142 Нравится 65 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (7)