«Обычно это был либо сарказм, либо нечто похожее, не имеющее совершенно ничего общего с чем-то хорошим»
Размышления Гоголя
Не верю…скорее всего, это просто сон… Фёдор…играет на виолончели? И не просто играет, а для меня сейчас и прямо здесь??? Я приподнялся — голова все еще под теплым одеялом. Выпучив глаза, словно им не веря, я в полнейшем недоумении смотрю сейчас на Дост-куна. Федор спокойно сидит на стуле, водя смычок по железным струнам. В комнату врывается яркий свет восходящего солнца. Яркие лучи освещают его, будто божественный силуэт. В данный момент Фёдор совсем не похож на демона. Скорее на ангела… А я смотрю…смотрю и не в силах отвести от него взгляд. Глаза Фёдора прикрыты, крупный инструмент надежно зафиксирован между ног. Одна тонкая рука прочно держит рукоять, а вторая разгуливает по струнам, создавая новую, на сей раз не грустную, в неком испанском стиле мелодию. Как же красиво… Невероятно! Утро, восход солнца, яркие лучи и, словно ангел, любимый силуэт…силуэт самого близкого на свете и дорогого мне человека! Я слушаю великолепную музыку, порожденную моим любимым, и не могу думать о чем-то кроме него. Я не знаю, как долго играл свою музыку Фёдор. Но настал момент, когда он, запрокинул голову, резко в последний раз провел смычком по металлическим струнам. Улыбнувшись, я прикрывая глаза и со всей любовью смотря на Фёдора. Он тоже обратил свой спокойный и радостный взор с улыбкой ко мне. — Чудное представление, Дост-кун) Он зажмурился, расплываясь в улыбке, а затем открыл глаза, обращая полный радости взгляд ко мне. Раньше Дост-кун редко улыбался. Я имею ввиду такой чистой и искренней улыбкой. Обычно это был либо сарказм, либо нечто похожее, не имеющее совершенно ничего общего с чем-то хорошим. А теперь я вижу будто бы настоящего Дост-куна. Ах, да…забыл… Фёдора) Брюнет поднялся и решил отнести виолончель на место. В этот момент я сел на кровать и сладко потянулся. Как же чудесно началось прекрасное зимнее утро) Однако вначале следует одеться. Поднявшись, я двинулся к шкафу, где удачно нашел свой коричневый свитер и черные штаны. А еще носочки и тапочки рядом со шкафом) — Завтракать будешь?) — Не откажусь) — улыбнулся вновь я, отвечая на вопрос Фёдора. — На улице так много снега!))) Не желаешь прогуляться после завтрака?) Фёдор поднес руку ко рту и задумался. — Как-то нет особого желания идти в холод…может, к вечеру?) — Тогда посмотрим фильм?) — выдвинул еще одну идею я. — На фильм согласен) Ура!)) Мы с Фёдором будем смотреть кино)) Раньше мы уже пересматривали некоторые фильмы вместе) Было здорово) Брюнет поднялся и направился в сторону кухни. Стоило мне подойти к выходу из комнаты, как почему-то внимание привлек белый плен за окном. В этот момент я задумался и решил посмотреть: что там на улице? По мере приближения к окну все больше становился, словно сказочный, вид. Деревья погрузились в зимний сон, куча белого снега укрывает высокие ели. Градусник за окном указывает на -5. Хм. Интересно, какова глубина снега? Ответ на вопрос дали не так далеко идущие люди. Будто бурлаки на Волге, не без труда они пробиваются сквозь лежащий по колено снег. — Коля? Ты идешь? Сразу же взор оторвался от окна, и я последовал к Фёдору в кухню. — Иду! ~ Какая-то секунда и я уже в кухне. Разумеется, благодаря плащу, удачно который я стащил, когда надевал свитер) Вот и снова Дост-кун, только теперь стоящий спиной ко мне. Я прикрыл глаза и улыбнулся. Даже со спины он все равно прекрасен) Я помню день, когда впервые смог его обнять… На тот момент мы еще не были в отношениях. Осенний дождливый вечер, мы оба дома, и Дост-кун на тот момент перебирал в своей комнате какие-то бумаги. Я тогда вернулся с работы, промокший и раздраженный собственной ошибкой не использования плаща. С Дост-куном на тот момент мы были простыми сожителями. После всех событий с книгой и прочим, мы решили остаться в старом доме вместе. Четыре комнаты + чердак, места хватит всем. Наши комнаты располагаются друг напротив друга — так что никто никому, в принципе, не мешал. Да вот только не торопился я оставаться все время в своей комнате. — Дост-кун, я вернулся!)) — Замечательно. — Чем занимаешься?)) — Подписываю бумаги. Он был занят, полностью сосредоточенный и отдавший себя всецело работе. Я смотрел на него и понимал, вроде так близко находящийся ко мне человек на самом деле располагается дальше всех остальных… — Могу ли я тебе помочь?) — Нет. Эх…этот холодный тон. Точнее безразличный. Столько раз я возвращался сюда и всегда одна и та же картина. Надоело! Не знаю, что будет, если я это сделаю. Но… Собрав в кулак всю свою волю, я решил направиться прямо к столу, за которым сидел Дост-кун. Он продолжает перебирать бумаги, совершенно не обращая на меня внимания. Так не пойдет! Он же мне нравится! Почему Дост-кун игнорирует мои чувства??? Он все ближе. Ближе и ближе… ПОПАЛСЯ! — Коль? Ты сегодня какой-то задумчивый… Все хорошо? Из воспоминаний меня вывел голос любимого. — Да, все замечательно!)) — я довольно развел руками и затем сел за стол. — Федор, а что сегодня у нас на завтрак?)) — Чай и сэндвичи)) — улыбнулся он, ставя на стол тарелку с парой сэндвичей и садясь совсем рядом. — Коль, у нас томатной пасты и капусты нет…все же придется потом прогуляться. — Томаты? — задумался я, приступая к еде. — Не борщ ли варить собрался?)) — Все верно) — спокойно кивнул Федор, поднося чашку с чаем ко рту. — Если ты не против) — Не против!)) — разом обрадовался я. — А вот и повод сходить на улицу)) Он улыбнулся, прикрыв глаза и продолжая мирно пить чай. А вот я, полный воодушевления, решил поглотить фёдоровский сэндвич. Вообще мой любимый чудесно готовит~ Конечно, иногда мы меняемся местами — не все ж выполнять одному Дост-куну. Он продолжает мирно завтракать, а я то на сэндвич смотрю, то на него… Эх… Хоть мы и не сразу начали встречаться, но Фёдор ни разу еще не сказал, что меня любит… Может, он из тех людей, кто показывает любовь действиями, а не словами? Но все же иногда так необходимы именно слова… — Сэндвич вкусный~ — произнес я, доедая завтрак и допивая чай. — Спасибо) — Не за что) — улыбнулся Фёдор. — Кстати, ты так рвешься на улицу не из-за того, чтобы опять закидать меня снегом? — Ну… — почесал затылок я, задумавшись. А идея-то соблазнительная) — Я бы хотел слепить с тобой снеговика) — Снеговика?.. — Агась!)) — радостно кивнул я. — Раз уж ты не любишь снежки, то давай хотя бы снеговика слепим?)) Я могу скатать большой нижний шар, а ты голову)) Возьмем морковку для носа) На его лице волнение. Фёдор вновь обратил свой взор к столу. Хоть бы согласился… — Ну…можно попробовать… — Ура!)) — довольно развёл руками я. — Мы будем лепить снежного человека! ~ Он вновь тяжело вздохнул и, собрав посуду, направился к раковине. Не знаю…вроде мы и разные, и похожи… Я не могу заставлять Фёдора делать то, что ему неприятно. Но ведь он так долго прожил в России. Разве не должен ему нравится снег? Улыбнувшись, я решил подняться со стула и подойти к нему со спины. Пусть он и ниже меня ростом, более худой, но все равно я его обожаю!) Подойдя и обнимая Фёдора со спины, я опустил голову на его плечо. Тепло~ Раньше его тело казалось мне таким холодным, а теперь я всецело ощущаю его тепло) И тут в голову ударила довольно странная мысль… У нас же еще не было… — Теперь, когда посуда вымыта, можем посмотреть кино) — улыбнулся он, смотря на меня через плечо. — Тогда фильм выбираешь ты) — улыбнулся довольный я. Красивый…и эти мирные потрясающие аметистовые глаза. Я таю…не хочу его ни на миг отпускать. Приблизившись к лицу Фёдора, я осторожно соприкоснулся с его теплыми губами губами своими. Тепло~ Чуть приоткрывая рот, я принялся легонько сминать столь полюбившиеся мне губы. Мягко~ Он не сопротивляется. Закрыв глаза, Фёдор продолжает мне отвечать на каждое движение и каждый новый поцелуй. И вот на этом моменте я решил в очередной раз рискнуть и медленно пустил руки под белую рубашку Фёдора. — Ммммм… — промычал он мне в губы, немного отстраняясь. На лице Фёдора вновь мелькнула тень сомнения. Засада…он всё еще не готов…но когда?.. — Что ж идем смотреть фильм?) Я вздохнул, но попытался улыбнуться. — Давай) Вижу, что Фёдору неловко, вероятно, он сам сожалеет о прерванном моменте. Если честно, то я до сих пор ничего не знаю о прошлом моего возлюбленного… Вероятно, там есть то, чего вспоминать Фёдору б определенно не хотелось, а я не настаиваю. С одной стороны, это странно и не очень-то здорово, ведь я не знаю, вдруг скажу что-то не то? Но с другой, разве стоит ориентироваться на прошлое? Пусть оно там и остается, а мы живем здесь и сейчас. Пройдя в комнату, подключил ноутбук к розетке и поставил на кровать, ожидая, пока Дост-кун присоединится. Вскоре Фёдор удобно устроился на кровати, я придвинулся ближе, забираясь под теплый плед и передавая ему возможность поиска фильма. Пока Фёдор искал, чтобы посмотреть, я вновь взглянул в окно. Зима) Какая красота там за окном) Полноценная свобода) — Смотри, приключения) Посмотрим?) Вернув взор к ноутбуку, я кивнул, при этом обнимая Фёдора. Он же, в свою очередь, умиротворенно приземлился на мою грудь, запуская начало фильма. До чего же мирная и приятная у нас дома атмосфера)