Мелодия виолончели

NC-17
В процессе
142
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 16 314 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
142 Нравится 65 Отзывы 23 В сборник

Глава 3. Белый плен

Настройки
             

«Жизнь подобно метру. Не все дойдут с тобой до конца. Обычно все — это просто попутчики. В любой момент они могут сесть на свой поезд и уехать. Вот и я думал…что ты давно уехал на своем поезде. Хорошо, что в итоге, это оказалось ни так»

Размышления Достоевского к Гоголю

             Вскоре фильм, смотрели который мы вместе, подошел к концу. В этот момент я заметил, что Николай мирно сопит у меня на плече. Интересно, ему не понравился фильм или он случайно заснул? Выключив ноутбук, я отодвинул его в сторону и устремил взор к падающему за окном снегу. Ммммм… Белый снег… В России зимой часто можно его лицезреть, причем в таких количествах, превышать которые может лишь Антарктида.       Вздохнув, я осторожно попытался выбраться и уложил заодно Николая на подушку. Вообще хотелось скорее пойти в магазин и также быстро вернуться обратно, но, увы… Придется ждать пробуждение фокусника.       На миг я задумался: а чем бы вообще заняться? В последний раз я читал весьма не плохую книгу про путешествия, быть может, стоит вернуться к ее прочтению? Раз уж делать мне все равно нечего, так и быть.       Подойдя к шкафу с кучей книг, я достал одну — ту, что более всех остальных меня интересовала. Так’с… «Затерянный мир». Продолжим) Удобно устроившись в кресле, располагающимся рядом с окном, я сменил взор с белого плена за окном на интересную книгу. Данное произведение я нашел совершенно случайно на днях среди прочей груды книг. Содержание показалось весьма интересным, что ж, двинемся дальше в новые приключения. Интересно, вернутся ли герои домой?       Время шло, и я его совершенно не замечал. Тишину спальной комнаты нарушило недовольное мычание пробуждающегося Николая.       — Ммммм…       Я отложил книгу в сторону и посмотрел на уже сидящего на кровати фокусника.       — И снова здравствуйте) — улыбнулся ему я.       — Дост-кун, привеееееет…       — Искренне надеюсь, что ты уже проснулся, и теперь мы можем отправиться за томатом и капустой)       Николай сладко потянулся, после чего поднялся с кровати и подошел к шкафу.       — Одеться — это не проблема) Пару минут и я готов)       Я кивнул и тоже покинул место чтения книги, решая найти свою дубленку и шапку-ушанку. Теперь большой деревянный шкаф «поделен» на пару частей: слева мои вещи и справа Николая. На глаза попалась моя излюбленная шапочка-ушанка. Разумеется, ее я первым делом надел на голову, после чего укутался в черную дубленку.       — Любимое однообразие?)       — Зато любимое) — спокойно отозвался я, закрывая дверцы шкафа. — А ты готов?       Однако НиколаЙ успел надеть пока что штаны и рубашку. Хм… А вот и его теплое пальто.       — Отлично) Теперь можем идти) — улыбнулся ему я, решая взять Николая за руку и двинуться к выходу из дома.       Стоило покинуть дом, как сразу одежда оказалась чуть ли не вся в снегу: куча замерзшей воды моментально свалилась с крыши на нас.       — Мда… — недовольно пробурчал я.       — Снежок!!!)) — радостно развел рукой Николай.       Я вздохнул, давно уже смирившись с тем, что для этого парня нет преград: будь то хоть плохая погода, хоть конец света — всё ему хорошо.       Мы направились в сторону ближайшего магазина, поход к которому займет около 15-ти минут. Хм… Давненько я не варил борщ. Хотя в прошлый раз Николай готовил жаркое — признаю, вкус этого блюда запомнился мне, как бесподобный.       — Ураааа!!!        Только сейчас я заметил, что Николай упал прямо в кучу снега и ерошит его руками и ногами, словно довольный ребенок.       — Дост-кун, присоединяйся!))       Я скептически смотрю на него и качаю головой.       — Нет, спасибо…       — Но ты обещал слепить снеговика…       — Слепить снеговика, а не валяться в снегу…       Похоже, Николай сдался. Он вздохнул и поднялся с земли, отряхивая от остатков снега полосатые штаны.       — Если честно, я имел ввиду…аааааа…!!!       Я резко обернулся. Николай не успел договорить и стал съезжать вниз. Белый плащ легким перышком отправился на встречу к белому плену.       — Николай!       Я бросился к нему — парень соскользнул и упал, хватаясь руками за край обрыва. Я подбежал, резко перехватывая его руку и пытаясь удержать. Засада! Мы находимся у обрыва моря! Сглотнув, я глянул вниз: темная вода медленно омывает небольшой берег прямо у подножья данного обрыва.       — Николай, тащись наверх! — процедил я, пытаясь дать ход назад и вытащить его наружу.       Признаю: туша у Николая весьма не перышко, и это создает много проблем… Я попытался сильнее потянуть его на себя, но все же мое тело намного слабее тела Гоголя.       — Давай! — процедил вновь я.       — Не могу! — возмутился парень. — Руки скользят, я не могу забраться…       Засада! Будь плащ у него, возможно, он смог бы телепортироваться, а так ситуация безысходная… Я ощутил, как заметно стала соскальзывать из моих рук перчатка Гоголя. Нет! Он же упадет!       — Я что-нибудь придумаю!       Мгновенно я начал осматриваться, искренне желая найти хоть что-то, что может помочь магу выбраться наверх. Ничего! Кругом сплошной белый плен! Вскоре я уже не ощущал теплой ладони, но тщетно пытался удержать пальцы скользящего парня.       — Федь…       В этот момент полными ужаса глазами я посмотрел на него. И снова…этот теплый полный любви взгляд. Настолько непривычно мне что-то подобное, что моментально вводит в ступор. И именно в этот момент красная перчатка полностью соскользнула из моих рук.       — НИКОЛАЙ!!!       Не веря в происходящее, я смотрю, как он быстро падает прямо на плащ в темную и ледяную воду. Черт! Он же замерзнет! Я стал осматривать обрыв — справа есть нечто смутно напоминающее тропинку. Надо срочно спуститься вниз и достать его оттуда!       Более я не стал тратить время на глупые размышления и сразу же побежал в сторону небольшой и достаточно узкой тропинки. Эта «дорожка» хуже любого «тещиного языка» в России и идти придется по ней крайне осторожно. Я вцепился пальцами в холодную каменную стену и осторожно ступил на весьма узкую дорожку. Теперь главное не свалиться вниз самому…       Сделав глубокий вдох…выдох…я отвернулся от жуткого обрыва и сделал первые пару шагов вперед. Засада… Дорожка и правда достаточно узкая. Странно, что никто не додумался сотворить из нее нормальный прямой путь до воды. Между тем, лицо стало овеивать легкое дыхание ледяного ветра. Как ни крути, а морской ветер зимой куда холоднее простого побережного. К сожалению, не могу сейчас полностью укутаться в свой плащ — надо идти. Каждый раз я осторожно цепляюсь руками за новые места на холодной скале. Бррр… Холодно… Но плюсом можно счесть тот факт, что я оставил перчатки дома. Дойдя до половины обрыва, я все же соизволил оценить ситуацию и глянуть вниз. Высоко… И плащ Николая…он исчез. Неужели ушел под холодом ко дну??? Надо торопиться! Ледяная морская вода в снежную зиму легко обездвиживает тело и быстро тянет на дно. Если я вот-вот не доберусь до берега, он утонет! Собрав всю волю в кулак, я свел брови к переносице и постарался немного ускорить шаг. Идти быстро в таком месте попросту не получится, но я стараюсь как можно быстрее выйти к берегу моря. Наградой за терпение и старательность стал вид на почти завершенную узкую дорогу. Ура! Наконец-то я дошел до конца тропинки!       — Николай!       Я крикнул парню — никто не отозвался. Тогда, не задумываясь, я ринулся прямо к темной ледяной воде. Стоило опустить в холодную жидкость ноги, как все тело сотрясла яркая дрожь. Холодина-то какая!       — Николай!       Я принялся искать его тело и плащ глазами, идя то вперед, то в сторону и надеясь на то, что вот-вот я его обнаружу. Однако сколько бы я ни ходил и не кричал — пустота. Создавалось ощущение, что темная ледяная вода полностью унесла Николая в свои донные покои.       — Николай… — прошептал я, с болью и грустью смотря на движущуюся мелкими волнами морскую воду.       Резко внутри стало как-то пусто. Создалось ощущение, что кто-то отнял часть меня самого. Такое…такое я испытывал когда-то давно… Но не думал, что однажды это ощущение вновь ко мне вернется.       — Что ищем?)       Разочарование и боль резко сменились ступором. Глаза сузились, а я в полном недоумении обернулся — позади меня, улыбаясь, стоит Николай.       — Что? Ты??? Как?       — Я упал прямо на плащ и сразу смог телепортироваться) — улыбнулся парень.       — Что…а почему не сказал мне? — вдруг раздраженно спросил я.       — Вообще-то… — Коля почесал затылок и отвел в сторону взгляд. — Я искал тебя наверху, а когда решил глянуть на берег, то ты уже спустился вниз…       В этот раз я тяжело вздохнул и смягчился к нему. Получается, Николай меня искал. Если честно, то я до дрожи за него волновался. Все же здорово, что вся эта жуткая ситуация обошлась. Но все же Николай упал на плащ уже в воде и сейчас стоит и улыбается, насквозь весь вымокший и дрожащий, словно хрупкий осиновый лист.       — Нужно срочно возвращаться домой, — сказал я, беря его за руку.       Николай вдруг потянул меня за руку и прижал к себе.       — Ты что? Мокрый же! — в ужасе возмутился я.       Однако радостный парень разом укутал нас обоих в свой длинный черно-белый плащ — в этот момент я зажмурил глаза. Минутку. Плащ Гоголя…       — Мда…зато дома)       Я обернулся, осматривая знакомый коридор. Точно — его плащ телепортирует. Так разволновался, что вылетело из головы. В целом, эта его способность лишь в плюс — не придется беспокоиться за то, как он будет в холод добираться до дома.       — Бегом в ванну, — грозно произнес я, исподлобья смотря на блондина.       Первые пару секунд Николай в ужасе смотрел на меня таким взглядом, будто увидел призрака. Но вскоре данный взор сменился нотами сожаления, и фокусник уныло потопал в ванну. Искренне надеюсь, что ничем его не задел.       Сам же я разулся и прошел в кухню — надо б приготовить чай. К великому сожалению, в магазин в мороз мне придется идти одному…меньше всего этого хотел, но что поделать. Так уж вышло.       Я потянулся за небольшой коробочкой с травами и ягодами, сам которые создал весной, когда гулял по лесу и собирал попутные травы и ягоды. Так…шиповник, мята, чабрец, малина… Малина! Очень хорош в плане согревающего чая напиток из каркадэ и имбиря*. Рецепт сего творения простой и потрясающий.       1. Каркаде залить 150 мл холодной воды, поставить на медленный огонь и подогреть, но не доводить до кипения.       2. В кувшине смешать чай, имбирный и лимонный сок, 70 г малины, малиновый сироп и лед.       3. Залить все газированной водой, аккуратно размешать, разлить по стаканам и украсить ломтиками имбиря, лимона и апельсина, малиной и сахарной пудрой.       Пока чайник стоит на плите, я решил сходить за одеждой для Коли и заодно прихвачу ему полотенце. Слышу, как журчит в ванне вода, видимо, он согрелся. Все же мы не рассчитывали на то, что все в итоге закончится таким образом.       Дойдя до шкафа, я открыл дверь и быстренько взял все необходимое, направляясь в ванну к Николаю.       — Коль? — я постучал в дверь.       — Входи.       Нажав вниз на ручку, я прошел в ванную комнату. Сама ванна застлана длинной завесой для ванной комнаты, рядом стоит раковина и чуть поодаль стиральная машина. А тут душно… Даже виден пар.       — Я принес тебе пижаму и полотенце. Чай стоит на столе.       — А ты уходишь?       Сразу же высунулось из-за завесы знакомое лицо. Я кивнул в знак положительного ответа.       — Мы так и не попали в магазин. Нужно закупиться продуктами. А ты грейся. Я вскоре вернусь.       Вдруг я замолчал, стоя у двери и сжимая дверную ручку.       — Знаешь? — вдруг прошептал я. — Жизнь подобно метру. Не все дойдут с тобой до конца. Обычно все — это просто попутчики. В любой момент они могут сесть на свой поезд и уехать. Вот и я думал…что ты давно уехал на своем поезде. Хорошо, что в итоге, это оказалось ни так.       Не говоря более не слова, я покинул ванную комнату и сразу же направился к выходу. Сапоги…вот они. Конечно, я бы с радостью остался сейчас с ним, но не могу — надо идти. В принципе, вряд ли поход за продуктами займет у меня много времени.       Быстренько собравшись, я вновь посмотрел в сторону ванной комнаты, за которой слышен звук льющейся душевой воды.       — Не грусти. Я скоро вернусь)              

      
Примечания:
142 Нравится 65 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)