С ног на голову

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 3 303 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2. Вооружённое детективное агенство

Настройки
После вчерашнего знакомства опасения быть съеденным могли иметь вполне сносное обоснование. Вопреки всему, Накаджиму повели не в подвал, к примеру, а на первый этаж здания, где удобно ютилось небольшое кафе. Сирота боязливо шел за доктором, оглядываясь по сторонам, то на подол светлого халата. Зачем он ей вне медицинского кабинета? Хотя, не очень-то и знать хотелось. Хозяин заведения поприветствовал Йосано, после чего, девушка махнула рукой в сторону ближайшего столика. Ацуши чувствовал себя чужим в этом светлом и чистом месте, да еще без четкого определения дальнейшей судьбы. да, кто же просто так кормил бы такого беспризорника, как он? Да еще после неудачной кражи и убийства… Мозг начинал закипать от порожденных им же догадок. Стоит ли ускользнуть к спасительному выходу, пока обладательница каре болтает с стариком у стойки? Голод, конечно, вещь нешуточная, но все еще лучше, чем расстаться с жизнью или еще что похуже. — Я тебя раньше не видел, — мальчишка вздрагивает от мягкого голоса над самым ухом и ладони на плече. Сердце пропустило удар, потом с чувством выполненного долга уходя в район пяток. Он не услышал подошедшего. Зато четко почувствовал появление самурая холодом по спине. Сирота забыл как дышать, даже не в силах представить, какой хаос сейчас может воцариться. Он не хотел, он правда не хотел. — Вааау, — человек уже, словно бы, неподдельно восхищался, пока Накаджима оседал куда-то под стол, зажимая уши руками. Он не хотел. Он ничего этого не хотел. — Эй, малой, как тебя там… Ацуши, вылазь, вылазь говорю, — женский голос настойчиво пробивается сквозь набат крови, пока сама же Акико трясет его за плечо. — Что?.. — подросток не верил окружающему спокойствию, боясь пошевелиться. Доктор недовольно вздохнула, постучав по краю стола маникюром. — Мне сколько еще повторять? Я тебя сейчас за шкирку вытащу, а ну вылазь! — она была недовольна, но не собиралась прибить Накаджиму прям на месте. — Но… Он… — Что? Не мне же с ним разбираться, я не собираюсь еще и твою способность кормить. Шустрее, — девушка еще раз протарабанила по столешнице, подгоняя мальца. Тот же аккуратно высунул нос, квадратными глазами наблюдая беспомощно трепыхающегося в плену черных лент призрака. Те не давали ему практически никакого шанса на атаку. — А как это… — мальчишка сел, хлопая глазенками в неверии. Призрак словно понял безвыходность ситуации, прекращая любые попытки вырваться. — Интересно было бы глянуть на него в бою, — напугавший ранее Ацуши человек уже крутился вокруг «связанного» самурая, под тяжкий вздох Акико. Старичок за стойкой как ни в чем не бывало возился с принадлежностями для кофемашины. Беспризорник уже не понимал, что происходит, почему до ужаса привычный сценарий разбился в дребезги. — Вы его не боитесь? — осторожно решил задать один из кучи вопросов мальчишка, пока Акико прожигала самурая взглядом. Или же активного незнакомца, который сказал вокруг мечника. — Его? Пф — девушка пренебрежительно фыркнула, не вдаваясь в подробности. По спине пробежали мурашки от осознания: Ацуши попал. Попал к каким-то психопатам или самоубийцам. — Ваш заказ, — молодая официантка подошла с подносом к их столику, по дуге обходя связанного самурая. Врач кивнула, устало выдыхая. — Убирай способность и садись есть, — сирота с недоверием посмотрел на шатенку. Даже если она говорит, что каким-то образом, он сам управляет самураем, то… нет, такого просто не может быть, ведь этот призрак творит одни зверства, от которых в венах стынет кровь. Хотя сейчас он на удивление спокоен. — Но как… — Это уже не от меня зависит, — запах еды защекотал нос, заставляя судорожно сглотнуть. Но под строгим взглядом Акико, мальчишка резко отвернулся от тарелки с сэндвичами, зажмуривая глаза. Все из-за какого-то глупого самурая, будь он то ли способность, то ли проклятие. Даже получая отпор, не имея возможности беспредельничать, все равно доставляет неприятности. Живот завыл в такт мысленных причитаний. — Ну вот, а говоришь, что не можешь, — самодовольно усмехнулась врач. Накаджима услышал шорох одежды. Потом звук повторился. Рядом кто-то сел. Только тогда сирота открыл глаза. Он недоверчиво покрутил головой, не замечая четвертого участника их «посиделки». Все размышления из головы настойчиво выбивал аромат еды. Двое взрослых о чем-то переговаривались, пока сирота уплетал все за обе щеки, словно вот-вот все могут отобрать и выгнать из кафе. — Как твое имя? — улыбчивый парень обратился к нему, отчего Ацуши ненадолго опешил, в ожидании неприятностей. Но ничего не происходило. — Ацуши Накаджима… — Думаю с Йосано ты знаком. Я Дазай Осаму, — он снова улыбнулся. Подросток коротко кивнул. Набитый желудок мешал размышлениям меньше, чем пустой, так что теперь желто-сиреневые глаза шарили по новому знакомому. — А почему… — Ацуши не успел задать вопрос, потому что Дазай опередил его. — Что ты знаешь о одаренных? — сирота напрягся, молча смотря на собеседника. Осаму продолжал говорить с той же добродушной улыбкой, — Это люди, наделенные сверхсилами. Например, как Расемон Йосано. Или же твой самурай. Поистине удивительная и разрушительная сила в неумелых руках. — Вы заберете меня в тюрьму? — помрачнев, задал вопрос Ацуши. Он видел лишь такие выводы из речи нового знакомого. Он из полиции? Из спецслужб? Это третий человек, которого встречал Накаджима, что не боялся призрачного демона. — Что? Нет, мы не из полиции, чтобы обладать такими правами. Мы из Вооруженного Детективного Агентства. Слышал о таком? — Что?! — Ацуши отскочил в край дивана, прижимаясь спиной к стене. Он точно попал! Столько слухов ходило вокруг этой таинственной организации, после которых мальчишка решил, что они явно похуже полиции. Тогда можно просто в тюрьму? Доктор закатила глаза, явно сдерживая нелестные комментарии, пока Дазай заливался смехом. - Агентство пугает тебя больше, чем шанс сесть за решётку, что же такого страшного ты слышал о нас? - Ацуши молчал, не желая отвечать на провакационный вопрос, но новому знакомому этого не было и нужно. - Мы организация детективов, которые берутся за дела, неподвластные полиции, - Осаму театрально подпер пальцами подбородок, с искрой в глазах смотря на подростка. Тот медленно кивнул. - И вы можете помочь мне справиться с демоном?... - в горле пересохло. Даже если это просто кучка сумасшедших психопатов, то надежда на нормальную жизнь затрепетала в груди. - Хм, это очень интересный вопрос, - детектив задумчиво возвёл глаза к потолку, - Думаю мы можем договориться о цене. - О цене?... - расцветающее нежное ожидание убили на корню. Быстро и безжалостно, - Но где мне взять деньги?! - Малыш, ты думал, что можешь получить всё бесплатно? - в разговор вступила и Йосано, неторопливо помешивая латте ложечкой. - Но... - Накадзима закусил нижнюю губу, пытаясь срочно найти выход. Его не возьмут на работу. И неизвестно, сколько ещё успеет натворить самурай. - Тебе совсем негде работать? Ой беда... - брюнет покачал головой, потом резко оживившись, - а что если ты устроишься в Агентство? - Что?... - мальчишка потерянно смотрел то на юношу, то на не заинтересованную девушку. - Дазай, почему ты опять бездельничаешь?! Эти отчёты должны были сделаны ещё вчера! - Ацуши вздрагивает от внезапных окриков, оборачиваясь на звук. - Куникида, не нервничай, а то появятся морщины, - адресата криков нисколько не смущает ругань, он только расцветает, словно на встреча старых друзей. - Сколько раз мне ещё повторять?! - вот Куникида уже у их столика, грозно возвышается над сидящими, раздражённо складывая руки на груди. Злого взгляда хватило и сироте, поневоле прижавшегося к спинке диванчика. - Если решишь, приходи завтра на собеседование утром, - Осаму успел лишь выдать эту фразу, прежде чем с бранью был утащен буквально за шкирку из-за стола, а там и из кафе. - Ты поел? - доктор закончила с десертом, скучающе смотря на обескураженного подростка. Тот заторможенно кивнул, проглатывая тонну вопросов, - Директор сказал, что Агенство предоставит тебе комнату на несколько дней, если не будешь создавать проблем. Согласен? У беспризорника округлились глаза от такой щедрости. - Спасибо вам большое! - Ацуши молитвенно сложил руки, роняя голову на столешницу. - Я тут не при чем, потом Директора поблагодаришь. Если поел, то вставай. Я зайду в кабинет за сумкой и провожу тебя. - Полагаюсь на вас, Йосано!
6 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник