осенний вечер
19 ноября 2021 г., 22:24
раз-два-три
//осенний вечер//
горькая рябина
жёлтые треугольники света
на бледных щеках
листья в волосах
жухлая трава под ботинками
царапины на пальцах
от гитарных струн
я не человек
я тот самый осенний вечер
когда время вспоминать старые песни
я тот самый осенний вечер
когда день ещё мертв
а ночь уже не родилась
я тот самый осенний вечер
когда время жечь свечи, мосты и костры
на заднем дворе
я тот самый осенний вечер
когда заканчиваются страницы в книгах
когда птицы перестают петь
когда дым от костра
расползается на километры
когда яблоки отдают
мёдом и горечью
когда в чае слишком много корицы
а в дне - слишком мало часов
я тот самый осенний вечер
в который ты тоскуешь по прошлому
в который тебе хочется уехать за город
в который никому нельзя верить
и тем более
открывать дверь незнакомцам
здравствуй
я не человек
я не твой друг, но и не твой враг
здравствуй
я твой осенний вечер