Last chance for everyone

PG-13
Заморожен
224
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 12 178 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 76 Отзывы 72 В сборник

Часть 4 или "Будущий капитан"

Настройки
Примечания:
×От лица Кисаки Несколько дней назад глава "Стражей Смерти" согласился встретиться со мной. Я прекрасно понимаю, что слишком мал и слаб для вступления в такую группировку, однако не верится мне, что эта визитка чистая случайность, такие вещи не теряют. Вот я сижу в кафетерии и нервно поглядываю в окно. В помещения заходят люди, но никто особо не выделяется. Мне не стоит волноваться о том, что меня не узнают, рядом на столе лежит визитная карта с ликорисами. Внимание привлекает дорогая иномарка остановившаяся на парковке. В Токио это не то чтобы редкость, однако в такие заведения они обычно не приезжают. Из-за потока людей не видно кто вышел из машины, это огорчает. Было бы интересно посмотреть. Очередной посетитель заходит в заведение, я уже не обращаю на них внимание, а просто жду. Кто-то садиться за мой столик и я отвлекаюсь от разглядывания улицы. — Тетта Кисаки? – приятный, спокойный и мягкий голос. Напротив меня сидит парень, он явно старше меня на несколько лет. Черные непослушные волосы доходящие до плеч собраны чтобы не мешать. Синие, словно драгоценный камень и такие же холодные глаза. Маска прикрывающая лицо. Свободный свитер синего цвета и черные джинсы. Чуть позади него стоит мужчина в деловом костюме и папкой в руках. — Да. – несмотря на все старания, голос всё-таки дрогнул. — Я по поводу вашего вступления в группировку. Чем по вашему мнению вы можете быть нам полезны? Меня проверяют, это очевидно. И ведь он даже не скрывает этого. В синих омутах прыгают чертята, хотя на удивление они не перестают быть холодными. — Бумажная работа. Я уже в этом довольно хорош, а через несколько лет смогу работать с любыми документами. Это был единственно правильный ответ. Если бы я сказал что-то типо: "Всем чем смогу", он бы встал и вышел из кафетерия. — Хм, это не плохо. – задумчиво сказал парень. Он махнул рукой и мужчина стоявший за ним положил передо мной листы бумаги. Они оказались контрактом – Внимательно прочитай и если согласен подпиши. Что? Это не могло быть так легко. Где подвох? А подвох оказался в контракте. Это фактически рабский контракт. На первый взгляд все хорошо, однако присутствует пара противоречий, что и меняет суть документа. Нет,ну он издевается! Если я подпишу эту чёртову бумажку, то фактически стану бесплатной рабочей силой. С раздражением отодвинув от себя эту хрень я посмотрел на собеседника. Он смеялся... Нет, это нельзя было прочесть по его лицу или жестам. Но вот его глаза... Они как будто светились – это завораживало и пугало одновременно. — Это была проверка? – прямо спросил я. — Конечно, я бы не взял того, кто подписывает документы не разобравшись в них. – ещё один взмах руки и передо мной лежит новый документ. Он составлен по всем правилам, и даже довольно выгоден для меня. Основными условиями являются: Моё вступление в банду "デスガード" через три года. И хороший табель успеваемости (это немного удивило). Три года до официального вступления в группировку на пост главы одного из отрядов (тут я честно ахринел), я буду проходить стажировку в "Электроз". Естественно не в ущерб учебе. Меня заинтересовало то, что вторым человеком подписавшим контракт является "Ханагаки Такемичи". — По этим бумагам вы становитесь людьми Такемичи, однако работаете вы на меня. – получил я ответ на свой вопросительный взгляд. После того как поставил подпись на документах, я забрал свой экземпляр. Подозвав официанта парень заказал "Латте с солёной карамелью" и бросил на меня вопросительный взгляд. — Молочный коктейль с бананом. – ответил я. Сотрудник ушёл, а я обратился к парню. – А как вас зовут? — Ох, а я и забыл, Шисудеки Хоши. Нам принесли заказ. — Ах да, по достижению совершеннолетия людям из моей группировки будет предложено место в "Электроз". Но собеседование будет по всем правилам. Я чуть не подавился своим напитком. А этот гад Хоши сидит и спокойно пьет свое кофе. — Всмысле? — Всмысле, если хорошо окончил школу и получил диплом то ты можешь занять высокую должность в компании. Но везде довольно жёсткий отбор. Бля, вот это да. Пиздец. Это типо после обучения смогу сразу на отличную работу устроиться? Ахриненно. — По контракту всем участникам группировки полагается небольшая, но достаточная сумма. Вот карта, на неё раз в месяц будут приходить деньги. Пока что как рядовому, а затем когда станешь капитаном сумма увеличится. — Это типо подкупа? Чтобы более верными были? – немного обнаглев спросил у Хоши. — Нет, моя группировка — моя семья. А я забочусь о своей семье. – вставая и направляясь к выходу ответил глава. — Я свяжусь с тобой позже. – махнул он на прощание рукой. Мужчина оплатив заказ (и за меня тоже) направился за парнем. "Моя группировка — моя семья" эта фраза не выходит у меня из головы...
Примечания:
224 Нравится 76 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (2)