Last chance for everyone

PG-13
Заморожен
224
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 12 178 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 76 Отзывы 72 В сборник

Часть 6 или "Слуга для Королевы"

Настройки
Примечания:
× От лица Санзу Утро началось подозрительно спокойно. Никто не кричал на первом этаже и не ломился ко мне в комнату. Открыв глаза я недоуменно осмотрелся пытаясь понять где я и как тут оказался. А затем вспомнил клуб, парня со странными глазами и то, что я ночую у него. За окном уже во всю светило солнце, это значит, что я довольно много спал. Аккуратно выйдя из комнаты я поежился. По всей квартире гулял прохладный ветер, это не очень приятно. Зайдя на кухню я застал уже знакомую картину: Хоши сидел на диванчике с компьютером и что-то внимательно рассматривал. — О, доброе утро. Будешь чай или кофе? – он опять был в маске. — Чай. – ответил я зевая и садясь за стол. Парень встал и включив чайник полез за коробкой с напитком. От очередного порыва ветра я вздрогнул. Раздался щелчок и Хоши отошёл от закрытого окна. — Извини, не подумал, что тебе может быть холодно. Я лишь кивнул. Меня завораживали его движения. Он двигался по кухне проверяя шкафчики и что-то доставая очень плавно, как хищник. Без суеты Хоши поставил на стол чашку чая, вазочку с печеньем и тарелку с бутербродами. — Приятного аппетита. – он вернулся к дивану и продолжил что-то строчить в ноуте. Ситуация повторяется, я сижу и пью чай наблюдая за парнем, а он работает в ноутбуке. — Хотел спросить, что это вчера было? Ну, когда ты камеры смотрел? Или мне не положено знать? — Это не секрет. Эти камеры расположены на территории клубов "Электоз". Наша группировка сотрудничает с ними, я как временный капитан отвечаю за безопасность в выделенных мне заведениях. – он говорил это обыденно, а я же напрягся. — Ты состоишь во вражеской нам группировке и притащил меня к себе домой. Хочешь обменять меня на информацию? Не думаю что выйдет. – я вздрогнул когда он посмотрел мне в глаза. В ранее холодных синих омутах теперь читалась обида. — "Стражи" не развязывали конфликт с "Тосвой", мы не являемся врагами. Мы даже на разных территориях расположены. Информацию глава может получить и от третьих лиц, приказа ловить членов других банд не было. Я просто помог тебе, мне не нужна информация. – он опустил взгляд и продолжил работать. Мне же стало очень стыдно, ведь действительно, за все время, что я нахожусь у него в квартире, не прозвучало ни единого вопроса про "Тосву". — Извини. – тихо произнес стараясь стереть из памяти этот обиженный взгляд. Я не хочу больше видеть в этих глазах обиду, пусть они будут холодно смотреть на меня, главное чтобы смотрели. — Ничего, это была ожидаемая реакция... Хоши не успел договорить, его перебил телефонный звонок. — Да. — Я же говорил, что у меня сегодня выходной. Что могло произой... После ответа собеседника парень быстро встал и направился в свою комнату. — Через пол часа буду, подготовьте всё. Я недоуменно смотрел как через пару минут в коридоре показался парень. Он был одет в форму группировки которую знает уже все Токио. Хочу заметить, что она ему очень шла. — Извини, Ханагаки отправляется за границу и мне нужно его сопроводить. – мне прилетели ключи – Квартирой можешь пользоваться когда хочешь, через пару часов придет Ясу. Она обычно убирается и если нужно закупает продукты. Как только что-то понадобиться сообщай ей, если нужно будет связаться со мной, у Ясу есть номер. — А ты не боишься оставлять незнакомого человека в своей квартире? – растерянно спросил я, глядя на Хоши. — Нет, я тут почти не живу, поэтому никаких документов тут нет. Мне показалось или его глаза стали чуть теплее? Нет, наверное всё же показалось. — Ладно, я уехал. Надеюсь ещё увидимся. — Я тоже... – ответил я уже пустой квартире.

***

С Ясу мы нашли общий язык довольно быстро. Ну как нашли, она просто много болтала, а я слушал запоминая нужную мне информацию. Да, я часто оставался в квартире Хоши на несколько дней, а то и неделю. Мне нравилось находится там, комнаты дышал спокойствием хозяина и это спокойствие передавалось гостям. Номер парня я попросил через несколько недель после его отъезда, было интересно когда он вернётся, а Ясу не знала. Так мы начали переписываться, правда первым писал я, но Хоши старался отвечать сразу. Разговоры обычно были не о чем, просто пустая болтовня но это было приятно. Так пролетели несколько месяцев. В "Тосве" я появлялся только на собраниях и нескольких стычках с Вальхаллой. Это было странно, ведь раньше я всегда старался быть там, где мой король. Сейчас же мне хотелось находится рядом с Хоши. Последние несколько дней из головы не выходит мысль перейти к "Стражам". И с каждым днём в "Тосве" она становится более привлекательней.
Примечания:
224 Нравится 76 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (3)