Last chance for everyone

PG-13
Заморожен
224
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 12 178 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
224 Нравится 76 Отзывы 72 В сборник

Часть 9 или "Два брата"

Настройки
Примечания:
3 августа 2005 года — сегодня дата предполагаемой смерти Дракена. Было несколько вариантов решения этой ситуации, я же выбрал самый надёжный — устранение проблемы до её появления. Всё упрощается тем, что фестиваль, а соответственно и место бойни, расположились на территории района Сэтагая. Тут я могу вмешиваться во что хочу и за это никто слово не скажет. За эти два с лишним года Сэтагая и парочка ближайших районов стали официальной территорией "Стражей Смерти". Несколько ребят из первого отряда направлены патрулировать территорию парка, где расположился фестиваль. Их задача найти Киёмасу и его подчинённых, а затем связанными притащить к месту битвы "Тосвы" против "Мёбиуса" и доложить об их планах. Естественно я знаю о чем они будут говорить, но если я без причины схвачу участника другой банды, это будет нарушением нейтралитета, который так тщательно сохранялся всё время. Обо всем этом я думал паралельно слушая болтовню Сано. Он радостно тащил меня к палатке с уличной едой. Да, самое любимое дело Майки это есть. Так как Санзу занят подготовкой к сегодняшнему событию, а остальных все знают как "Капитанов Стражей" пришлось идти одному. Нет, я не против, с Майки довольно легко, однако одному будет сложнее уйти, когда придет время. Гуляя по ярким рядам с палатками, мы наткнулись на Дракена с Эммой. С ней в этой временной шкале мы ещё не знакомы, поэтому представившись пошли гулять уже вчетвером. Чуть позже наткнулись и на Хинату с Хиро, благо они нас не заметили, этот парень недолюбливает меня и это немного странно, ведь я ему ничего не сделал, а наоборот выполняю его работу. — Хоши! Кенчин! Пошлите в тир! – Майки потянул меня за рукав в сторону одной из палаток. — Я бы хотела мишку. – сказала Эмма идя за Манджиро. — Я тоже хочу! Хоши, выиграешь мишку? – Сано вел себя как ребенок, хотя это уже привычно. Я невольно улыбнулся. — Хорошо. Оружие привычно легло в руку, всё-таки несколько лет в "Бонтене" научат пользоваться огнестрелом кого угодно. Несколько выстрелов по движущимся мишеням и приветливый дядечка отдает Майки мишку больше, чем тот сам. Счастливое лицо Манджиро стоило этой прогулку. Эмме достался мишка немного меньше, но она светилась даже ярче Сано. М-да, похоже Дракен даже тут пока не научился ухаживать за девушкой. — Эмма, привет! А... Манджиро, ты тоже тут. — эта фраза прервала спор вышеупомянутых по поводу того, куда мы теперь идём. — Изана! — девушка радостно махнула брату. Майки же лишь сухо кивнул. Хотя с огромным мишкой в руках, это выглядело забавно. — С Рюгуджи я уже знаком, а вот с новой собачкой моего "брата" ещё нет. – на "брате" он поставил ударение, отношения у них явно не лучше чем раньше. — Я Изана Курокава, а тебя как звать? — Хоши, и я бы попросил не называть меня чьей-либо собачкой. — а ведь повзрослев, он не так раздражал. — А почему нет? Ты один из подчинённых Манджиро, и бегаешь за ним так же как и остальные верные псы. — Хоши не в "Тосве". – фраза Майки звучала обиженно, он явно недоволен тем, что сказал. — Он состоит в другой банде. — Ну тогда прошу прощение. – Изана, удивлённо глянув на меня, слегка поклонился, извиняясь. — Ничего страшного, не хочешь присоединиться к нам? Эмма кажется рада тебя видеть. Девушка лишь кивнула, а вот Манджиро возмутился. — А моё мнение вообще не учитывается? — Нет. — коротко и ясно ответила блондинка. Я, усмехнувшись, потрепал обиженного Сано по голове. — Не дуйся, пошли лучше тайяки купим. Обиду Майки как ветром сдуло. — Ну так чего мы стоим? Пошли быстрее! Под непонимающий взгляд Изаны и весёлый смех Дракена меня утащили за едой. Мы взяли не только любимую еду Сано, но и данго для остальных. Пока гуляли я заметил взгляд Изаны на медведя Майки. Отлучившись на пару минут, я вернулся с таким же медведем и вручил его уже другому блондину. Теперь по фестивалю таскались два парня с огромными медвеями, один смущённый, но счастливый, а второй недовольный и обиженный. Правда обиду смогла загладить ещё одна порция тайяки. Веселую перепалку Эммы и Майки прервал звонок моего мобильного. Ответив, я услышал голос Инуи сообщивший, что всё готово. — Извините, появились неотложные дела. — Ну-у, ты же говорил, что у тебя сегодня выходной! – закапризничал Манджиро. — Извини, там что-то произошло и мне срочно нужно ехать. — Тогда в следующий твой выходной я приду к тебе с ночёвкой! Это компенсация. — Хорошо, можешь приходить. Попрощавшись с всеми я направился к выходу и парка. × От лица Изаны И зачем я только поперся на этот фестиваль? Хотя тут ходить всяко лучше чем сидеть в пустом доме. Какучё так не вовремя уехал к родственникам, к нему тоже не получилось бы пойти. Прогуливаясь я заметил Эмму и Дракена, с ними были ещё кто-то, но я не понял кто. — Эмма, привет! А... Манджиро, ты тоже тут. – человеком держащим огромного бежевого медведя оказался Майки. Четвертым оказался довольно высокий парень. Черные волосы казались очень мягкими, глаза очень красивые но холодные. Я сначало подумал, что он так смотрит только на меня, ведь мы не знакомы. Но оказалось у него всегда такое выражение глаз. Одет довольно просто, но ему идёт: белые кросовки, черного цвета свободные джинсы и белая футболка, по верх неё накинута лёгкая ветровка. Он выглядит немного старше нас и мысль, что он может быть новым подчинённым Манджиро почему-то разозлила меня. — С Рюгуджи я уже знаком, а вот с новой собачкой моего "брата" ещё нет. – слова вылетели быстрее чем я успел осознать что говорю. Вот черт! Я представился пытаясь как-то сгладить свои слова. — Хоши, и я бы попросил не называть меня чьей-либо собачкой. — у него красивое имя. — А почему нет? Ты один зи подчинённых Манджиро, и бегаешь за ним так же как и остальные верные псы. – блять, ну вот опять. И почему я продолжаю это говорить? Да хрен его знает. — Хоши не в "Тосве". – фраза Майки отвлекла меня от тяжёлых мыслей.— Он состоит в другой банде. — Ну тогда прошу прощение. – услышав слова Манджиро, мне стало как-то спокойнее, только теперь интересно в какой же банде состоит Хоши. — Ничего страшного, не хочешь присоединиться к нам? Эмма кажется рада тебя видеть. – я только сейчас обратил внимание на то, что у него очень приятный голос. — А моё мнение вообще не учитывается? – голос Майки звенел от негодования. — Нет. — сестра как всегда легко осадила главу "Тосвы". Хоши потрепал Майки по волосам и сказал что-то про тайяки. Я же чувствовал непонятную обиду на то, что он провел рукой по волосам Манджиро, а не по моим. Пока пытался понять от куда это вообще взялось, эти двое уже вернулись с какой-то едой. Нас тоже угостили и мы направились уже все вместе гулять по фестивалю. Пока гуляли я несколько раз с завистью смотрел на медведя в руках Майки и пропустил момент, когда Хоши отделился от нас. Заметил я это только когда мне вручили такого же огромного медведя, но белого цвета. Всё дальнейшее время меня радовали две вещи: подарок брюнета и кислая мина младшего. Он явно думал, что будет единственным кто сегодня получит подарок от Хоши. Через какое-то время парню позвонили, а затем ему пришлось уйти. В банде появились какие-то проблемы и понадобилось его присутствие. Взамен на незаконченную прогулку Манджиро потребовал ночёвку, на что получил согласие. Брюнет довольно быстро скрылся, а я снова задался вопросом в какой он банде, и какой у него там статус. Не хотелось ломать голову, поэтому было принято решение просто спросить. — Манджиро, а в какой банде состоит Хоши? – возможно если это какая-нибудь хиленькая банда, я смогу переманить его в "Поднебесье". — Он временный капитан "Стражей Смерти". – от этих слов сказанных будничным тоном я чуть не выронил своего драгоценного медведя. — Это шутка? Если да то не смешная. — Не шутка, мы его один раз встретили когда он возвращался домой в их форме, тогда то он нам все и рассказал. — Говори правду, ты караулил его возле дома и фактически вытянул из него объяснения. – напомнил Дракен. — Да это одно и тоже. – Майки лишь отмахнулся. Тут и его мобильный зазвонил. — Да, Мицуя, что случилось? – после короткой тишины лицо Манджиро утратило прежнюю лёгкость. Теперь перед нами стоял "Глава Тосвы". — Кенчин, собирайся, кого-то из наших загнал "Мёбиус". Изана, возьми Эмму и медведей, едьте домой. – сказав это, он вручил мне свою игрушку и вместе с Рюгуджи рванул в сторону парковки. Вот же козёл, мне же интересно!
Примечания:
224 Нравится 76 Отзывы 72 В сборник
Отзывы (1)