POV Широ Эмия
Тянущая боль в груди. Липкая от крови рубашка. Начинающие неметь пальцы. Неужели все закончится вот так. Захлебнуться кровью прямо посреди школьного коридора. *Кха* Видимо, та девочка была права. Я действительно умру. Кем бы этот слуга ни был. Но с пронзенным сердцем люди не живут. Мечты. Планы. Все теперь оказалось уничтожено. Нужно хотя бы принять смерть с достоинством. Да… Закрыть глаза и отринуть страх. Хоть что-то. Прохладно. И так хочется спа-а-ать. Ничего не болит. Странно. Тепло. Что-то явно изменилось. Нужно открыть глаза. Потолок. Я все еще на полу школьного коридора. Рука сама собой дергается проверить. И-и-и ничего. Совершенно целая кожа. А напоминанием о том странном человеке с копьем и, нанесенной им, смертельной ране служит только окровавленная и порванная куртка. Не сон, точно не сон. Хотя на кошмар похоже. Ха-а-а. Что делать, что же делать? Кулон на полу… Знакомый. Точно, Тосака-сан была на спортивной площадке! И с ней был еще один вооруженный мужчина. Она точно должна знать, что происходит. Нужно вернуться домой. Разобраться с тем, что происходит в городе. Точно! Может в записях отца получится что-то найти. Поворот. Лестница. Поворот. Еще один пролет. Коридор. Поворот. Дверь. Площадь перед школой. Калитка. Улица. Перекресток. Поворот. Переулок. Забор. Ворота поместья. Наконец-то дома. Теперь можно унять бешено колотящееся сердце и пойти в кабинет отца, стоящий закрытым вот уже пятый год. И, быть может, удасться разобраться в происходящем. Еще что-то может найтись в мастерской… Но записей там точно нет, а разбираться с, оставшимися от Кирицуру, чертежами и заготовками можно долго. Дорожка. Вокруг тихо, ночь все же. Дверь. Развернуться. Закрыть. Десяток шагов. И странное ощущение, будто недобрый взгляд в спину. Почти такое же было тогда, перед школой. Здесь! Он пришел за мной! Бежать! Звон стекла… Назад! Перед лицом мелькнул багровый наконечник копья. Тот самый наконечник, что недавно пробил мне сердце вместе с легким. Вслед за копьем в коридор запрыгнул и убийца. Голубые волосы, собранные в хвост, и странный костюм навроде тех, что носят гайдзинские герои. Влево! Наконечник копья мелькает справа. Это было близко. Слишком близко. Нужно оружие. Шаг. Дверь. Комната. Шаг. А вот и, оставленный Фуджимурой-сан, синай. Руку привычно дернуло болью. Анализ структуры. Проецирование. Укрепление. Ломаные зеленые линии пробегают по деревяшке. Надеюсь, пару ударов выдержит. Человек напротив что-то говорит. Но сердце стучит так громко, что слышно только шум крови в ушах. Вот, губы незнакомца перестали шевелиться. Поднять "меч" перед собой. Вдох. Выдох. Удар! Сухой треск дерева. Отлетевшая в сторону щепка. Но мое импровизированное оружие выдержало, а жуткое копье снова прошло мимо. Шаг назад. Удар! Снова слышится треск. Красная смерть мелькнула слева, почти задев плечо. Плохо. Долго я так не продержусь. Не продержится и синай, усиление уже почти исчерпало себя. Мастерская отца! Там может найтись что-нибудь полезное. И там точно есть вещи прочнее деревянной палки. Снова укол копья. Удар! Руки проваливаются вперед, а бок простреливает болью. Теряется ощущение пола под ногами. Звон, разлетающегося осколками, стекла. И снова боль. Земля. Встать. Бежать. Уже рядом, буквально, в десятке метров дверь. Новый удар приходится в спину. Снова короткий полет. Удар об ступеньки. Болят ребра, но нужно вставать. Распрямиться. Но в лицо уже летит багровый наконечник копья. Не увернуться. Поднять синай. Укрепление. И плевать, что после первого же удара деревяшка разлетится щепками. Этого хватит. Треск. Короткая вспышка. Удар. Хлопок открывшейся двери в мастерскую. Потолок. Пол. Снова потолок. — Заставил же ты меня побегать парнишка. — Убийца перехватывает копье в высокую стойку. — Может, это потому, что ты седьмой… Но это уже не важно. — Копье отходит назад в широком замахе. — Ты умрешь! Нет, я не могу умереть сейчас. И уже точно, не от руки того, кто так наплевательски относится к чужим жизням. Укол в левой руке. Яркая вспышка, неторопливо заполняющая помещение отчетливо густым светом. Хлопок воздуха, сопровождающийся коротким порывом ветра. Нападавший исчез из виду, а на фоне проема двери выделяется новый силуэт. И тоже с холодным оружием в руках, только на этот раз сокрытым магией. В отличии от двух предыдущих незнакомцев, рыцарь носила броню. Кираса, юбка и перчатки. Броню поверх синего платья. Хотя, на фоне обтягивающих костюмов у остальных, выглядело логичнее. — Слуга Сэйбер прибыла. — После этих слов девушка обернулась. Сердце, кажется, пропустило удар. Идеал. Пшеничного цвета волосы, правильные черты лица и пара изумрудов глаз. — Ответь, ты ли мой мастер?END POV
Тц. Ну что за беспокойный смертный?! Всего за полчаса парень умудрился помереть, воскреснуть и чуть не умереть еще раз. А затем еще и призвать слугу. У школьника, однозначно, выдался насыщенный день. — Малтаэль, долго мы еще будем ждать? — От нетерпения Илия начала мерять шагами крышу дома, расположившегося в квартале от поместья Эмии. — Мы не можем допустить, чтобы братика убил кто-то другой. — Я успею. — Нельзя тискать своего мастера, даже если кажется, что никто этого не увидит. Нужно, хотя бы, казаться адекватным. — Тут близко. Итак, изменения в реацу Широ, подозрительно смахивающие на предсмертную агонию, я почувствовал, когда мелкая уже собиралась ложиться спать. Сама новость же неплохо прогнала у девочки сонливость. Дальше были спешные сборы, совмещенные с переодеванием, не в ночнушке же идти, право слово. Серия сонидо. Крыша школы. И совершенно обыкновенный японский школьник, который не только не собирался умирать, но и находился в стабильно тяжелом состоянии, даже потихоньку регенерировал. И за всю эту красоту был ответственена странная аномалия в реацу, смутно похожая на связь синигами с асаучи. Факт же наличия неподалеку пары слуг заставлял проявлять осторожность. Да и какой из меня целитель то?! Так что пусть лежит и потихоньку регенерирует. Заявившаяся к, не спешащему остывать, полутрупу вчерашняя девочка-волшебница, была вполне ожидаема, только подтвердив мои догадки относительно главного героя аниме. Эхх, придется идти знакомится, рядом с пареньком однозначно будет весело. Затем последовал короткий сеанс лечения в исполнении местной магической традиции. Ничего интересно, за исключением, полной бесполезности самого использованного конструкта. Тот то ли артефакт, то ли симбионт, нагло использовал доступную энергию для регенерации носителя. Дальше последовал суматошный забег реципиента до места проживания. А мне пришлось вместе с Илией неспешно тащиться следом по крышам. Просто забить на все и пойти спать малышка отказалась. Видите ли, лансер может попытаться доделать работу. Но и оставлять своего мастера без защиты, даже в поместье Айнцберн, не стоит. Пятнашки в исполнения обыкновенного японского школьника и слуги… Являются зрелищем поистине незабываемым. Незабываемым в своей убогости, но все же. Все же, назвать это боем, лично мне стыдно. Нет, я, конечно, понимаю, что лансер развлекался… Но вести себя настолько безалаберно… Будто адьюкаса встретил, да еще и не самого сильного и умного. Сам призыв слуги прошел, насколько я могу судить, стандартно. Ритуал притащил не пойми откуда тело с уже имеющейся внутри душой и сформировал связь. Что самое забавное, связь не напрямую слуги с мастером, а сперва с тем непонятным симбионто-артефактом. Исходя из моих личных наблюдений и пояснений моей же личной девочки-волшебницы, так призыв слуги работать не должен. Ну что ж, главному герою положена работающая по непонятным принципам НЕХ в компоновке милой девушки. Может ли это считаться первой серией? Или я все-таки схожу с ума… Хотя да, с крышей у меня проблемы уже давно, если смотреть с точки зрения смертного, а с другой стороны, исследований психологии пустых никто до сих пор не вел. Ну да ладно, надо сместиться поближе, Илии же ничего не видно! Протянуть руку, касание. Сонидо. А с соседней крыши вид открывается просто замечательный. Вот сэйбер и лансер замерли напротив друг друга и смотрят. Искра, буря, безумие. Рывок, меч, со странным конструктом, видимо, отвечающим за оптическую невидимость, со звоном отскакивает он не менее интересного копья. Так вот вы какие, благородные фантазмы. Сама концепция подозрительно похожа на занпакто. Но все же механизм действия отличается. Если у синигами используется резонанс между реацу меча и пользователя, да и квинси с подчиняющими что-то похожее делают. То вот слуги просто получают улучшение. Причем получают его просто потомучто, так как в самом фантазме ничего кроме якоря и кнопки включения просто нет. Шаг. Удар. Тычок копьем. Мечница пригибается. Размах, самое простое физическое усиление. Удар. Копейщик активно осваивает неконтролируемый полет. Разлетаются в стороны от места удара комья земли и гравий. Слуга приземляется на ноги чуть поодаль. Снова оба замирают в стойках. — Прежде чем продолжим, позволь спросить. Твой небесный фантазм, это меч? — Ну, теперь понятно, почему лансер так и не смог убить Широ. Да-а, этот вопрос многое объясняет. — Кто знает, может и так. А может топор, или копье… А, точно, это же лук. — А вот в сэйбер, не иначе, спит матерый тролль. — Ха, неплохо. — Ну, мужик хоть шутку понял, видимо, для него еще не все потеряно. — Тогда, давай закончим сегодня ничьей. — Нет, мне это не подходит. — А девушка тряхнула головой и лишь крепче сжала рукоять меча. — Ну ладно. — Поверх активированного фантазма появился весьма интересный конструкт, что-то связанное с пространством, но вот что конкретно… Еще и физическое усиление. Ах да, само копье начало давить жаждой крови на уровне весьма опытного адьюкаса, не обезумевшие от старости пустые и не Зараки, но неплохо. — Гаэ Болг. Рывок слуги получается красивым, техничным, и явно быстрее чем раньше. Даже на васто лорда похоже теперь. Хотя реацу больше не стало, как был сильным адьюкасом, так и остался. Но воительнице сейчас будет непросто отбиться. Ну-у, и мы, вроде как, собирались познакомиться с Эмией, момент выглядит неплохо. На лице сама собой появляется улыбка, надеюсь, с лансером будет интересно. Сонидо. Рука смыкается на наконечнике копья. Были бы примерно равны в скорости, я бы так точно не смог. Все же своим оружием они оба владеют виртуозно. Но мне достаточно просто бить и все. Финты, уловки, мастерство. Нет никакой разницы если ты на порядок быстрее. Легкий толчок и только. Сам же конструкт, отвечающий за функциональность фантазма, не спеша, расплывается в пространстве. — Оно же не было одноразовым? — Голова по птичьи склоняются влево. И теперь на меня смотрят. О, эти взгляды. Такое удивление, а копейщик даже зубами скрипеть начал. Сделал гадость, и так радостно сразу стало. Очеловечиваюсь, видимо. Ну да ладно, пока я не начинаю задумываться о "ценности жизни" все в порядке. — Как? Гаэ Болг должен был пронзить твое сердце. — Хм, забавный паренек, еще в полете начал свою речь. В каком полете? Ну так отпрыгнул от меня мой будущий оппонент крайне резво. А уж уйти без хорошей драки я ему точно не дам. Сонидо. Легкий удар ногой. Убивать этого болезного сейчас будет явно лишним. А вот потоптаться по гордости и убедить драться насмерть. Ха. А чего он сбледнул? Тц опять за лицом не уследил. Так, вроде успевает подставить руку. Ага, успел. И полетел-то как красиво. И даже сумел приземлился на ноги. Улыбка однозначно стала шире. Прыжок строго вперед. Удар без замаха. Дарк со звоном сталкивается с, вовремя подставленным под удар, копьем. Новый полет. Рывок вслед. Укол. Хм, переоценил я реакцию лансера. Стоит, рассматривает царапину на руке и копье свое сжимает. Нервничает. Хмурится. О, тряхнул головой, неужели решил что-то? — Не знаю, что ты сделал в прошлый раз… Но сейчас тебе не уйти! — Конструкт немного отличается. Хм, да и силы туда закачано больше. Но все же не сломалось. Неплохо. — Гаэ Болг. Нда, не прибить бы его, конечно. Скучно же станет совсем. Да и остальным надо оставить противников, ох-хо-хо. Вспыхивает красная точка. Разгорается. Растет. Так, точно, меня же просили сдерживаться… Ну, думаю, пока на том конце не поднимается грибовидное облако, все в порядке. Серо. Сперва в ослепительном рубиновом сиянии исчез благородный фантазм копейщика. Поток энергии накрывает лансера, оставляя глубокие ожоги. Несется дальше. Испаряется в багровом свете забор, дом на другой стороне улицы. Весь ближайший квартал. Затем еще один. И еще. Луч, ширясь и оставляя за собой полосу разрушений, наконец уперся в склон холма, лишь тогда затихнув. Перебор. К сожалению, продолжить не получилось, мой оппонент сбежал. Просто растворился в воздухе, принудительно перемещенный куда-то миром. Видимо, так работают командные заклинания, удобно. Ну, надеюсь, кому-нибудь другому он сможет подарить интересный бой. А пока… тут, вроде бы, еще мечница неподалеку обретается. Поблекшая было улыбка вернулась. Главное, не убить воительницу. Уже успевшая добраться до входа в сарай, сэйбер смогла правильно расшифровать мою довольную улыбку. Нахмурилась. Закрыла собой проход вглубь помещения. Сжала крепче меч. Встала в стойку. Приготовилась драться. Ну что же, нужно проявить вежливость, тем более вчерашний мой знакомый как раз на подходе. Чуть сместиться. Изменить положение рук. Приподнять меч. Во-от, теперь внешне все выглядит неплохо. И что с того, что из моего преимущества в скорости мне откровенно наплевать на стойки и стили. О, ну наконец-то подоспел лучник. Сформировал свои клинки. Встал в стойку. Замер. И, на этот раз, он не забыл оставить свою девочку-волшебницу чуть в отдалении. Может, вдвоем они сумеют показать что-то интересное?! Хотя, вряд ли. Первый раз друг друга видят. Доверия и сработанности никаких. Тут даже выставление меня однозначным злом не поможет. Еще и Илия явно нервничает. Прекрасно чувствуются ее напряжение, опаска и немного странный интерес, будто энтомолог рассматривает уже приколотую к столу бабочку, хотя она и не пользуется связью для передачи эмоций. Еще и обыкновенный японский школьник собственной персоной выскочил из сарая. Н-да, точно драки не выйдет. Но вот пообщаться придется. Сонидо. Прикоснуться к плечу Тосаки. Сонидо. Оставить школьницу рядом с ее слугой. Отпустить. Сонидо. Рука ложится на плечо моей девочки-волшебницы. Сонидо. Немая сцена. Если лансер еще имел шансы что-то заметить, то вот арчер с сэйбер сейчас выглядят весьма забавно. И, что печально, начинать разговор придется мне, ибо больше некому. Героические души явно готовятся защищать своих призывателей ценой жизни. А от самих мастеров разит страхом так, что я даже без связи его чувствую. О-хо-хо, жизнь моя тяжкая. — С вами не интересно драться. — Так, теперь чуть выпустить реацу, главное не перестараться. Если я случайно убью всех мирных жителей в округе, я полагаю, разговора не получится. Во-о-от теперь, когда моих коллег чуть прижало к земле. — Вы слишком слабые. — Можно и поговорить, потому как порядки у героев прошлого почти как в Уэко Мундо. Пока по голове не настучишь, слушать тебя не станут. — Но мой мастер хочет с вами поговорить. Все молчат и смотрят на меня с осуждением. Я что, опять нарушил местный негласный этикет поединков насмерть?! Ох-хо-хо, этот мир специально пытается сделать мне больно. И теперь пауза снова начинает затягиваться. А гнетущая тишина, все же, не является здоровой атмосферой в дружном коллективе, и в не особо дружном, кстати, тоже. Так, разговор кому-то нужно поддерживать, значит передать по связи с Илией легкое нетерпение. Девочка чуть вздрогнула, будто сбросив минутное оцепенение, и все же решила заговорить. — Широ Эмия! — Мда, видимо, некультурно тыкать в сторону людей пальцами, является отличительной чертой всех девочек-волшебниц. Ну да ладно, главное, что после драматической паузы обличительный монолог продолжился. — Ответь, ты знаешь Кирицугу Эмию? — Да. — Парень сделал шаг вперед, чуть отодвинув в сторону свою слугу. — Так звали моего отца. Злость, бессилие и тянущая боль. Тут бы и просто внимательный человек заметил. Мелкой сейчас, определенно, плохо. Не обязательно чувствовать все это. И я, даже, знаю виновника. Он сейчас стоит здесь, передо мной и виновато улыбается. Хрупкий смертный. Один удар, и малышка перестанет грустить… Чуть отпустить эмоции, чтобы это не стало для ребенка неожиданностью, незачем ее пугать. — Берсеркер, стой. — Илия буквально фонтанировала какими-то совершенно противоречивыми эмоциями. Грусть, радость. Ярость и обреченное смирение. Страх, надежда. Кажется, я начинаю понимать каким именно способом можно мне поджарить мозги. И ведь даже подвести все это под общий знаменатель не получается. Ох-хо-хо, видимо, придется дожидаться прямых распоряжений. — Я хочу разобраться с этим сама. Сэйбер снова выдвинулась вперед, закрывая собой обыкновенного японского школьника. Арчер же тем временем продолжал, не спеша пятиться назад вместе со своим мастером. Сама же Рин как-то слишком уж странным взглядом рассматривала подростка. Что, интересно, между ними произошло? Или это Кирицугу настолько выдающаяся личность? Тц, неудобно канон не знать. Но воспринимать все вот это иначе чем сененом у меня уже не получается. Чуть качнулось реацу моей призывательницы. И вот, рядом с ней сплелись пара птиц, причем из ее же волос. Ну, видел и страннее. Секундная задержка. Перед, если верить знаниям от местного демиурга, фамильярами возникло по магическому кругу. Мечница чуть смещается, поднимая меч. Ярко сверкнула пара бледно-голубых лучей. Лишь для того, чтобы бессильно разбиться о доспехи героя прошлого. Нечестно получается. К тому же, сражаться Илия собиралась именно с Широ. И данная парочка героических духов будет только мешаться. А это значит, что если я немного погоняю этих двоих, ничего страшного не случится. — Берсеркер! — Ха, малышка, похоже, думает так же. И теперь у меня есть санкция от начальства. Челюсти вновь растягиваются в оскале. Может хоть вдвоем они будут интересными противниками. Не сильными, тут без вариантов, но хотя бы интересными. Сонидо. Появиться под левой рукой рыцаря. Чуть согнуться. Удар ногой отправляет сэйбер в полет куда-то в направлении свежеобразовавшихся развалин. Сонидо. Арчер следует за ней. Ибо нечего и дальше разносить город. На меня и так будут укоряюще смотреть. Ну, пора и мне за ними. Не дело заставлять моих оппонентов скучать. Сонидо. На месте прилета мечницы простиралось живописное оплавленное поле. Сюда же, буквально в паре десятков метров, как раз собирается приземляться лучник. Аэродинамика у него, видать, похуже. Но девушка уже оклемалась от столь экстремального способа доставки. Шаг. Поднять Дарк, чуть наклонить. Удар. Меч рыцаря уходит в сторону. Прямой удар ногой. А хорошо пошла, однако, может даже в парня попаду. Тц, даже поймал. — Ты же нас не пропустишь? — Арчер заговорил первым, высказав, на удивление, дельную мысль. Кажется, все это становится только веселее. А значит можно выпустить еще чуть реацу. Живых рядом все одно нет. — Я должна вернуться к мастеру. — Сэйбер еще раз перехватила меч. — Так что извини, но у нас не получится дуэли. — Меч поднят над головой. И странно знакомые колебания реацу. О, она же серо заряжает. Ну или что-то похожее, но внутри ее клинка. Что интересно, ее силы там едва четверть, остальное предоставляет мир. Забавно конечно, но ударить сильнее весьма посредственного васто лорда у девушки при всем желании не выйдет. — ЭКСКАЛИБУР!!! Ослепительное сияние на мгновение разгоняет ночь, наполняя жизнью и цветом мертвые руины. Золотой луч устремляется вперед, оставляя в земле вполне отчетливый след. Врезается в подставленную руку… И бессильно разбивается, оставив только быстро сошедшее покраснение. Разочарование. Даже уворачиваться не требуется. Это же не может быть все. Это просто не может быть все. — Неужели это все. — Сонидо. Удар кулаком и успевшая прикрыться мечом рыцарь отлетает в сторону. — Вы же так хотели пройти. — Взмах занпакто разбивает на осколки мечи лучника. Эх-х, не понять мне, зачем нужно кидаться своим оружием, не понять. — Куда-то спешили. — Новый взмах Дарк отбрасывает мечницу в сторону. Хм, реацу арчера начинает формировать вокруг него весьма занимательную структуру. Да и Алайя весьма активно включилась в процесс. Видимо, это будет весьма интересный небесный фантазм. По-видимому, мне нужно дать ему закончить читать арию, иначе будет совсем скучно. Но вот просто стоять и ждать не вариант. Не поймут-с. Так что, извиняй сэйбер. Сонидо. Со звоном сталкиваются клинки. Короткая вспышка, мелькнувших в воздухе искр. Вновь теряет опору рыцарь. Сонидо. Следующий удар. Горизонтально поставленный меч девушки проседает под силой удара. Трескается спекшийся слой камней и остатков зданий. Сонидо. Тц, слишком быстро, теперь мечница не успевает заблокировать удар. Короткий пинок отправляет девушку в новый полет. О, и арчер как раз закончил свою подготовку. Значит стоим на месте и ждем продолжения шоу. Надеюсь, оно того стоит. — Бесконечных клинков край! — Вокруг начало выстраиваться искусственное измерение. Одно выжженное поле сменялось другим. Поднималась на горизонте расколотая пополам шестерня. Прорастали из-под земли мечи. Заполнялись гнилостно-желтым дымом низины между холмами, выросшими на месте разрушенных мною кварталов. *Звяк* Бессильно разбился осколками меч. *Звяк* Новый толчок в спину. *Звяк* Раскалывается следующий клинок. Раздражает. Сонидо. Взмах занпакто. С жалобным хрустом переламывается пополам очередная поделка неправильного лучника. А продолживший движение клинок оставляет глубокую царапину через весь торс моего оппонента. Тц, переоценил я эти подделки. Придется быть аккуратнее. Но кто же знал, что эти материализованные конструкты такие хрупкие. Вроде бы даже мир признал их благородным фантазмами, обеспечив их работоспособность. Но материальной основы они от этого не получили. А найти конструкт, который не начнет расползаться от контакта с настолько агрессивной реацу… Является весьма нетривиальной задачей. Сэйбер решила атаковать. Ну что же, можно и по фехтовать. Может даже сам хоть немного поучусь. Выигрывать мне не нужно, только занять парочку слуг, чтобы не мешали детишкам. А темп мы все же взяли приличный. Разговор у мелких даже толком еще и не начинался. Шаг навстречу. Чуть довернуть Дарк. Клинок мечницы уходит в сторону. Подшаг. Короткий удар свободной рукой натыкается на жесткий блок. Вернуть руку обратно. Занпакто начинает сдвигаться влево. *Звяк* *Звяк* Разом отскакивают от меня клинки сейбер и арчера. На лице рыцаря проступает удивление. Мое же лицо вновь расплывается в оскале. Да, так намного интереснее. Без подавляющего преимущества в скорости и силе… Из девушки получается хороший спарринг партнер. А еще, так намного веселее! Шаг вперед. Укол. Наклониться вправо, пропуская вертикальный удар клинком. Короткий удар коленом. Шаг вслед за отлетающей мечницей. Смена опорной ноги. Поднять Дарк, отклоняя в сторону удар сэйбер. Рывок вправо. Взмах. Разлетается осколками очередной меч лучника. Шаг. Поворот. Пара странной формы куском металла пролетает мимо. Шаг. Еще. Разлетается осколками об иеро десяток железяк совсем уже непотребной формы. Ха, как я посмотрю, данная версия неправильного лучника мечами вручную не кидается. А создает их сразу в полете. Весело! Рывок в сторону оппонента, сбавившего темп обстрела, чтобы не задеть свою союзницу, пытающуюся ударить мне в спину. Один из очередного десятка клинков, бессильно разбившихся об меня, все-таки смог оставить неглубокую царапину на руке. Весело! Чуть ускориться, и рыцарь остается позади. Подпрыгнуть, пропуская ниже подозрительно поблескивающий кусок стали. Опереться на уплотнившиеся рейши. Легкий толчок ногой. Взмах занпакто. Левая рука арчера повисает плетью. А мою старую траекторию пересекает золотой луч, сорвавшийся с клинка. Точной копии того, что был у сэйбер, разве что энергии в него мир вложил все же поменьше. Удар в спину. Короткий полет к земле. Небольшое жжение да тающий в воздухе золотистый след. Вот и все, что осталось от атаки мечницы. — Ха-ха-ха, молодцы. — Довольный смех прорвался сам собой. А оскал стал шире. Подловили. Весело! — Ну же, покажите мне все, что можете. — Еще чуть ускориться. Ну же, сражайтесь. Старайтесь. Боритесь до конца и не смейте сдаваться. Или мне станет скучно! Над ладонью возникает небольшой шарик реацу. Короткий взмах рукой. Багровая вспышка. Отлетевший, буквально на метр, в сторону лучник и лишь только пошатнувшаяся мечница. Еще раз! Собрать реацу в шар, сжать. И вот, у меня на ладони вновь пульсирует небольшая искорка, способная при нормальном применении прожечь в меносе гранде сквозную дырку. Короткий замах. Бросок. Вспышка. Хлопок. Полностью аналогичный результат. Только было вставшего, парня бросило на землю. Ну, зато это досадное недоразумение не выяснилось посреди нормального боя. И теперь в меня уперлась пара недоуменных взглядов. — Молчите. Просто молчите. — Арчер ухмыляется, да и сэйбер тоже старательно давит улыбку. Предвечная, как же стыдно! — Хи-хи — Оно же не будет теперь так всегда срабатывать? Но в ответ лишь тишина. Видимо, на этот вопрос я ответа не получу. Ну что же, дети уже должны были договориться хоть о чем-нибудь, а значит настало самое время заканчивать. Вновь растягивается рот в довольном оскале. И, примерно с той же скоростью, пропадают улыбки у героических духов. — Смейся до упаду, Да́кука́нибару! — Ударяет в искусственное небо столб реацу. Снова пальцы оканчиваются, ставшими привычными за тысячелетия, когтями. Снова со мной мой бессменный плащ. Снова спутать меня с человеком можно только в горячечном бреду. Весело! Сонидо. Короткое движение рукой. Бессильно проскрежетавший по иеро на руке клинок. Мечница отлетает на полсотни метров в сторону. Поворот. Шаг. Короткий тычок пальцем. Со звоном разлетается на осколки очередная копия древнего оружия. Есть контакт. Спешно отскакивает в сторону лучник. Повисает плетью вторая рука. Чуть блестит кровь на указательном пальце. Сонидо. Дернувшуюся было мечницу вбивает в землю легкий удар. Устало оседает на землю арчер. Осыпается осколками искусственное измерение, все-таки, не выдержав давления моей силы. А может и дух просто напросто выдохся. Но вновь мы стоим на оплавленном пустыре посреди Фуюки. Пошатываясь вновь поднимается сэйбер. Пескиса. — Я не позволю тебе уничтожить город, монстр. — В который раз за сегодня рыцарь поднимает над головой меч. Ну да это лишнее, мелкая уже, действительно, договорилась со школьниками, и теперь нам нужно только подойти и послушать, что же маги решили. Сонидо. — На сегодня хватит. — Рука смыкается на лезвии клинка. Несколько рывков из стороны в сторону, но у девушки и до высвобождения занпакто было мало шансов. Сейчас же ее оружие даже не шелохнулось. — Что это значит? — На меня грозно нахмурились и еще раз дернули меч. Но превосходство в реацу на порядок – это превосходство в реацу на порядок. Я с тем же результатом мог держать клинок чуть ли не глазом, но это весьма неудобно. — Это значит, что наши мастера договорились. — Чуть дернуть рукой на себя. Девушка наклоняется вперед вслед за своим оружием. Теперь наклониться самому и продолжить чуть тише. — И мне больше не нужно вас развлекать. — Вздрогнула. Сонидо. Хм, вроде все в порядке. Только на совершенно обыкновенном японском школьнике появилась пара порезов и синяков. Но зато все трое сидят, привалившись к одной из оставшихся стен, и не пытаются начать драку. Мгновение на осознание ситуации… Эмия вскакивает, закрывая собой девушек. И от всех троих разит страхом. Тц, а они вообще видели высвобождение моего занпакто? Видимо, нет. Как говорится в ядерной физике: упс. Мгновение сосредоточения. Легкая вспышка реацу. И ко мне возвращается, начинающий становиться привычным облик. Но вот только расслабляться никто не спешит, даже Илия. И если, у остальных, эмоциональный фон все же немного изменился, то вот мелкая, кажется, знала о моем шикае. Ну или догадывалась, а подтверждение ее неслабо напугало. Неприятно снова чувтвовать ее страх. Хе, все же привязался я к ней. — Это было весело, братишка. — На плече привычно устроилась Дарк, непринужденно болтая ногами. — Но необязательно. — Лина выразила свое недовольство тычком в бок. — Необязательно, но весело. Да и не прибил же я их. — Локоть лисицы легонько врезается в бок. Ну как легонько, человека бы порвало пополам, но я же не человек, не так ли? С меня просто сбило налипшую пыль. Мои спутницы вновь решили разрядить обстановку. А немного подыграть мне не сложно… И результат не заставил себя ждать. Сложно, все же, бояться того, кто вот так получает от своей спутницы. Да и мастер расслабилась, не до конца, но все же… — Малтаэль, мы остаемся здесь. — И даже командный тон в голос вернулся. — Я заключила перемирие с братиком.