Лорд ничего: Берсеркер

NC-21
Завершён
240
автор
Фэндом:
Bleach, Fate/stay night (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
69 страниц, 32 388 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 57 Отзывы 59 В сборник

Ночные встречи

Настройки
       Солнце, не спеша, скрывалось за линией горизонта, раскрашивая замок ярко оранжевыми полосами. Тихо скрипнули петли чердачной двери, и ко мне выбралась весьма пыльная девочка-волшебница Илия. Ну а что, не мальчик же. Хе.        Мелкая тихонько протопала по крыше и присела рядом. Чуть задумалась, но так ничего и не сказав, придвинулась ближе и тоже уставилась на закат.        — Ты же поможешь мне победить? — На меня требовательно посмотрела пара алых глаз.        — Да. — Давно уже решил, даже нечего и думать.        — Спасибо. — И меня обняли. Ну и куда спрашивается подевался тот, почти животный, ужас в глазах при взгляде на меня?! Ох-хо-хо, какой же она все-таки ребенок… Рука сама ложится на голову девочки. Один раз погладить и на этом все. И так уже не пойми кем меня считают. Эх-х.        И вот последние лучи солнца, лениво мазнув по верхушкам деревьев, наконец-то позволили сумеркам опуститься на город. Все еще чуть светящиеся облака весьма успешно закрывали собой звезды, но луна уже застыла на своем месте на небосводе. Совершенно не похожая ни на свою мертвую сестру из Уэко Мундо, ни даже на себя же, но из другого мира. Бледный диск казался почти живым. Но зная об особенностях здешнего демиурга, вполне может оказаться, что не почти.        — Мне нужно кое-кого найти… В городе. — И на меня вопросительно посмотрели. Ну что же, в соответствии с выбранной ролью, будем притворяться почетным эскортом. Тц, еще и сдерживаться нужно, нечего на глазах у мелкой бойню устраивать. Ибо пойти искать кого-то посреди ночи, и не найти неприятности на свою пятую точку, в нашем случае, будет сложно.        — Маг? — Что есть весьма важное уточнение, отличить магуса от не одаренного смертного является весьма тривиальной задачей.        — Да. — Ну хоть так, все проще.        — Ты может еще знаешь где он сейчас? — Ну а вдруг все-таки получится обойтись без метаний по ночному Фуюки?        — Нет. — Илия помотала головой. — Но я знаю где он живет. — А вот это прозвучало весьма жутко. И то ли почувствовав что-то через связь, то ли у меня все на лице написано. Но продолжила девочка уже далеко не так уверенно. — И школу, в которую он ходит, тоже знаю.        — Ты следила за школьником? — О, теперь мелкой, определенно, стыдно. Эмоции, через связь, созданную ритуалом, ощущаются на порядок лучше, чем с помощью реацу.        Это, затягивает. Начинаешь получать удовольствие, наслаждаться. Не то чтобы я был против, просто теперь у меня появилась еще одна причина защищать ведьмочку. Главное не превратиться в балаганного шута. Брр, лучше даже не пытаться представить. Тем временем к эмоциям ребенка добавилась обида. И я, даже, знаю на кого.        — Нет. — От избытка чувств моя собеседница даже вскочила, резко мотнув головой. — Я собирала информацию. Он мой брат, в конце концов.        Хмм… Визуальные образы, интересный способ передачи информации. Сильно сомневаюсь, что так и было запланировано. Ну да какая мне разница. Распрямиться. Шаг к начинающей волшебнице. Пескиса.        — Тогда идем. — Довольный оскал сам собой наползает на лицо. В районе назначения находятся целых трое магов и один слуга. Уже становится интересно. На грани чувствительности мелькает удивление. Или мне просто показалось. Положить руку на плечо, раз уже сейчас мы участники Войны за Грааль, мастеру. Сонидо.        На соседней крыше стоит девчонка, лет шестнадцати на вид. Черные волосы, уложенные в пару хвостиков. Красная блузка без выреза соседствует с мини юбкой, весьма мини юбкой. И чулки – это, однозначно, один из мастеров нынешней войны. Промазал. В этом городишке понатыкано столько барьеров, что точность моего импровизированного радара позволяет разве что наводиться на наиболее сильные или уже знакомые источники реацу. Но вот искать кого-либо по косвенным признакам… не смешно.        И раз мы уже определились, что тут вокруг одна из историй на тему королевской битвы и превозмоганий, да еще и действие происходит в стране самураев и сакуры. То, как для аниме, у школьницы на соседней крыше еще весьма целомудренный наряд. Могло быть сильно более открыто, что в прошлом мире вполне наглядно демонстрировала та же Джингуджи.        Взмах возникшей в руке Дарк со звоном отбивает, брошенный присутствующим здесь слугой, меч. И целился этот клоун именно в Илию, так что сейчас кому-то будет больно. А волна одобрения, пришедшая по связи, делает все только веселее.        Сонидо. Брызгает осколками черепица, складывающегося в себя небольшого домика. Сонидо. И удар ногой отправляет слугу на досрочное знакомство с проезжей частью. Сонидо. Разлетается крошевом асфальт. Шустрый, все-таки смог увернуться. Хех. Разворот вокруг своей оси. Дарк описывает в воздухе дугу. Разлетается осколками один из мечей моего противника. Второй уже летит в мою подопечную. Сонидо. Жалобно звякнув, рассыпается осколками в кулаке второй из клинков.        — Стой, берсеркер. — Хм, а мелкой стыдно, что прервала меня. Видимо, почувствовала мое веселье. А еще ей страшно, не тот липкий ужас, что был в замке Айнцбернов, только отголоски. Но лучше не напоминать ребенку лишний раз, кто я такой. Так что, дисциплинированно стоим и разглядываем того наглого клоуна. Ну а как еще называть чело… разумного, который кидается своими мечами. И тот факт, что он, по всей видимости, эти мечи способен доставать буквально из воздуха, его совершенно не извиняет.        — Я Рин Тосака, мастер пятой Войны за Святой Грааль, назовись. — Девушке на крыше напротив явно надоела драматическая пауза. Скучная.        Ну или ей стоящий под боком слуга, уже восстановивший свои ножики, добавил уверенности. Хотя, лично я совсем не уверен, что этот клоун в красной недокуртке ее сможет прикрыть, начни я целить в наиболее уязвимое звено в их тандеме. Да, реацу у него много, к тому же двигается парень весьма технично. Но вот только, если смотреть по голой мощи, любой васто лорд, хоть немного разобравшись со своими способностями, просто размажет его. Но все же, я обещал сдерживаться.        — Я Илиясфиль фон Айнцберн, мастер пятой Войны за Святой Грааль, приветствую тебя, Рин Тосака. — Вежливость. Ну конечно, подрались, а теперь самое время поболтать. Это точно аниме. А я ведь искренне надеялся, что это просто авторский произвол, лень и неумение подать экспозицию…        — И что же ты забыла в городе, принадлежащем семье Тосака? — Мда. Вежливость кончилась, так и не начавшись.        — Не слишком ли нагло, для семьи, растерявшей все свое влияние, считать этот город своим? — Ну или девочки просто выполнили все, положенные встречей, ритуалы и теперь, судя по эмоциям мелкой, вполне себе наслаждаются спором.        — О, я посмотрю, гомункулы Айнцбернов еще способны хоть к какой-то мыслительной деятельности. — Хотя скорее не спор, а полноценный форумный срач. Но, главное же, получать удовольствие?!        — И это говорит мне та, у кого не хватает денег на использование своих же заклинаний?! — Это выражение отчаяния и смирения на лице моего недавнего противника… Прекрасно. Его страдания полностью заслужены. Ибо нечего на чужих мастеров кидаться с не самыми дружелюбными намерениями. И, пожалуй, с чересчур дружелюбными тоже.        — Всего у меня хватает. — В нас ткнули пальцем. Ну почему? Почему все такие некультурные!? А спор уже проигран, как я посмотрю. — И ты так и не ответила на мой вопрос! — Точно проигран. Ну что же, мой мастер лучший форумный тролль из них двоих. Предвечная, за что!        — Хи-хи. — Ну да, как будто я сомневался.        — Идем, берсеркер. Мы здесь закончили. — Илия, наконец, закончила развлекаться и вспомнила о первоначальной цели нашей небольшой ночной прогулки. Что интересно, отвечать на вопрос Тосаки мелкая и не подумала. Интересные отношения между магическими семьями вырисовываются.        А вот школьница, как и ее слуга, явно не согласна с таким окончанием разговора. Ого, а моим противником был арчер, ну а кто еще будет призывать вполне себе классический длинный лук. Это вполне объясняет его откровенную слабость в ближнем бою. Потому как считать, что все остальные слуги будет столь же скучными противниками я не хочу.        — А ну стоять. — Крик Рин совпал с выстрелом лучника. О, что это был за выстрел… У меня просто нет слов. Этот клоун выстрелил мечом. Можно очень многое сказать о странности такого действа. Но зачем? Пескиса. Идем к следующему источнику реацу. Сонидо.        Не крыша, переулок. Темный переулок. К тому же, весьма заплеванный, как для Японии, переулок. Внешность школьника, бредущего по соседней улице, совпадает с описанием. То, что на этот раз мы не ошиблись, меня, признаться, радует. В упор то я даже в местной энергетической каше вполне сносно вижу. Действительно серьезные искажения начинаются где-то с полукилометра, а вот для простого поискового импульса эти искажения не станут критичными и на паре сотен километров. Правда, то количество рейши, что мне придется выплеснуть в пространство, просто убьет все живое вокруг. Но сам факт! Сам факт.        И, не дожидаясь подтверждения, а может что-то почувствовав через связь, мастер вышла навстречу парнишке. Причем вышла одна, передав перед этим, через все ту же нить связи, крайне странную смесь эмоций, по здравому размышлению, являющуюся просьбой покараулить в стороне. Не знаю как иначе можно интерпретировать капельку неловкости, опаску, причем направленную как на меня, так и на возможных визитеров, просьбу, извинение и желание сделать пакость.        Ну а мне пора занимать наблюдательную позицию получше. Зрелище обещает быть весьма интересным. Все же, как маг, парнишка не представляет из себя почти ничего: реацу мало, плотность низкая. Не уверен, что он сможет справиться даже с обыкновенным низшим пустым. Но вот, с другой стороны, схожесть его и арчера реацу… Это будет интересно.        Легкий толчок ногой, что-то большее явно будет излишним. Крыша, весьма чистая, между прочим. Шаг в сторону. Труба дымохода полностью скрывает мою фигуру. И уже ничего не напоминает о наличии поблизости тварюшки, способной сравнять этот город с землей за считанные минуты. Ну для всех, кто не способен чувствовать духовные сущности. Ибо маскировка маскировкой, но отказываться от иеро я не собираюсь. К тому же, судя по крайнему удивлению лучника, не так уж много здесь существ способных меня заметить.        Тем временем, парень как раз вышел из-за поворота и заметил мою подопечную. Давно уже переодевшаяся, видимо, в свой привычный наряд (что забавно, цветовую гамму в том германском городке она, по всей видимости, подбирала специально, как иначе объяснить такие совпадения я не знаю), девочка задумчиво рассматривала цель наших сегодняшних поисков.        Ну что я могу сказать. Для японца внешность странноватая, но если учесть упоминание родственных связей, то возможно. Совершенно ничего выдающегося в одежде. Комплект школьника обыкновенного. Даже рыжий цвет волос, на фоне некоторых, встреченных ранее, индивидуумов не выглядит чем-то необычным.        — Если не поторопишься с призывом слуги, то умрешь, братик. — Кавай! Идеальное попадание в образ. Так она еще и улыбнулась. Так, Малтаэль, держи себя в руках. Ты злобная тварь из-за грани мира. Нельзя тискать своего мастера! Это плохо сказывается на имидже.        Кстати, если присмотреться, то у паренька можно заметить такую же структуру, как и у мелкой. Очевидно, эта часть отвечает за построение связи со слугой. Что значит, тут посреди улицы стоит не просто маг, а потенциальный мастер. К которому, к тому же, проявила интерес девочка-волшебница, а другая патрулирует неподалеку. Так он еще и в школе учится. Подозрения относительно главного героя этого тайтла серьезно так окрепли. Эх, видимо, придется еще и за этим школьником следить, краем глаза.        От Илии пришла очередная сложносоставная эмоция. Снова неловкость и желание извиниться. Но на этот раз к ним добавилось удовольствие от качественно сделанной пакости. И некоторое количество гордости там тоже было, причем, направленной буквально к каждому субъекту этой небольшой семейной сценки.        Ну, видимо, я должен расшифровать это как сигнал к отступлению. Хе, мелкая делает успехи в этом странном способе общения. Сонидо. Появиться рядом. Бросить крайне недовольный взгляд, на изрядно напрягшегося паренька. Ибо нечего оттягивать на себя внимание моего мастера. Рука ложится на плечо ребенка. Нет смысла оставаться тут еще. Сонидо.        За тот десяток минут, что мы отсутствовали, крыша измениться не успела. Что весьма логично. Луна, все так же, одиноко смотрела с небес, еще не успев обзавестись положенной свитой из звезд.        — Спасибо. — А вот сейчас, по крайней мере целенаправленно, эмоции мне передать не пытались. Но они есть: благодарность, облегчение и немного, непонятно откуда взявшегося, смущения. Видимо, использование связи, созданной ритуалом, не по ее прямому назначению что-то сломало. Ну да и ладно, с проблемами будем разбираться по мере поступления.        — Я обещал. — Мда-а-а, а вот обратно отправить эмоцию не так уж и просто. Нет, просто долбануть голодом и яростью, это я завсегда. Но вот одобрение… Тут все несколько сложнее. Начиная от моих сугубо отрицательных возможностей в менталистике. Заканчивая тем, что пустые, вообще, не особо хорошо испытывают положительный спектр эмоций, пусть у меня данная проблема стоит далеко не так остро. А если попытаться туда добавить еще чувство поддержки, у меня явственно начинается мигрень. Хотя, казалось бы, как?        Но все же, даже моих неуклюжих попыток в эмпатию девочке, которую до этого вниманием явно не баловали, хватило. Малышка вполне себе успокоилась. Уселась рядом на краю крыши. И, даже, настроилась что-то рассказывать. Ну, от меня не убудет, если выслушаю. А испытавшей, явно чрезмерный, стресс за время нашего знакомства, Илии должно стать легче. Неплохой обмен, как по мне.        — Твой брат. — Но вот сама настраиваться она будет еще долго, эмоции нить связи все так же передавала исправно, и как себя накрутит за это время… В общем, проще спросить самому. — Вы не родственники. — Заметить было не сложно. Слишком разные, даже только для одного общего родителя, черты лица. И главное, слишком различающаяся реацу. Не родственники. Даже, не приверженцы одной магической школы.        — Я не знаю всего. Но после того, как мама умерла. — Девочка замялась. Рука, приобнимая, ложится на ее плечо. Не ахти какой способ поддержки, но как умею. Тем не менее, рассказ продолжился. — В конце четвертой войны па… — Моя собеседница осеклась, дернула головой и продолжила. — Кирицугу встретил Широ, и после этого не вернулся обратно. А дедушка начал готовить меня к Войне Святого Грааля. — Эмоции ребенка резко полыхнули обидой и злостью. — Но почему его? Чем он лучше?!        Ярость. Лицо было спокойно, и я изо всех сил отрезал, бушующий в моем внутреннем мире, шторм от связи с мастером. Нечего ее пугать. Гнев, переливающийся всевозможными оттенками. От холодной ярости, до кровавого бешенства. Сейчас мне очень нужно кого-нибудь убить. Столько в этих словах было боли, не только эмоциональной, но и физической.        В общем, тот мутный старик еще легко отделался. Он, явно, заработал на гораздо более болезненный способ расставания с жизнью. Очевидно, что подготовка была процессом крайне неприятным. Хотя это еще терпимо, сила так просто не дается никогда. Но вот такое подозрительное совпадение по времени…        То ли глава семейства просто воспользовался удачно подвернувшейся возможностью, то ли это был хитрый план, а Кирицугу и не думал ее бросать. Но вот беда, путь до замка Айнцбернов, когда тебя там не ждут, является легким только для достаточно могущественного существа, а местные маги к таковым не относятся.        Эх-х, а теперь мне нужно успокаивать ребенка. Нужно, но вот я ни разу не мозгоправ, даже несмотря на то, что какие-то обрывки знаний у меня теперь есть. Рядом появилась, не иначе как что-то почувствовавшая, Лина. Сама же Илия, вздрогнула, ощутив пропавшую с плеча руку. Но осмыслить произошедшее не успела, оказавшись в объятиях бывшей аякаши.        — Хочешь, мы их всех убьем? — Обеспокоенная мордашка Дарк показалась из-за моего плеча. А моя призывательница обернулась на голос и несмело улыбнулась, заметив столь занимательную картину. Вот уже нет ни следа начинающейся истерики. Молодцы, мелкие. Я так не умею. Эх-хе-хе, чувствую себя таким старым.        — Н-нет. — Замотала головой мастер. Смущение. Я почувствовал его даже в реацу, столь сильна была эмоция. Но главное… Нельзя тискать мастера! Это вредит репутации обоих. Самоконтроль, самоконтроль и еще раз самоконтроль. — Я справлюсь сама. — И девочка встала, направившись ко входу на чердак. Вечер откровений закончился.        А теперь мне, точно, придется присматривать за этим "совершенно обыкновенным японским школьником". Со стороны, поди, это смотрится крайне странно. Пескиса.
240 Нравится 57 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (2)