***
«Первый учебный день. Честно, звучит как приговор», – это были первые мысли Чуи после пробуждения. А проснулся он, собственно, в седьмом часу, от того что его мать включила воду в ванной. Она всегда вставала пораньше чтобы собраться, а уже после этого будила Чую. Но, так уж не повезло ему родиться с очень чувствительными ушами, которые не дают поспать лишние пол часа. Ну, терять было нечего и Накахара решил тоже начать собираться: встал, заправил кровать, оделся и начал собирать рюкзак. – «Так, какое у нас сегодня расписание?» – Достав телефон, Чуя открыл группу класса, в которую был не так давно добавлен, и посмотрел расписание. – «Русский, биология, алгебра, общество, физ-ра, иностранный и физика..» – Положив всё учебники в рюкзак, Чуя стал дожидаться мамы, которая должна прийти и разбудить его. Долго ждать не пришлось. Буквально через пару минут Озаки открыла дверь. — Ого, Чуя, ты уже встал? — Коё выглядела удивлённой. — Ну да, а что? — Ничего, просто обычно тебя даже пулемёт с кровати не поднимет, — мать хихикала от придуманной шутки, а Чуя гадал проверяла ли она. — Неужели так волнуешься из-за школы? — с тёплой, и казалось, понимающей улыбкой спросила Озаки. — Ещё чего..— наигранно надул щёки Накахара. — Ладно-ладно, мистер "мне-всегда-всё-равно", иди умойся и за стол, —конечно Чуе ничего не оставалось, кроме как сделать всё то, что перечислила мать.***
«Вот блин, а в каком кабинете у нас русский?..» — Неожиданно из-за поворота выходит парень среднего роста, без бровей и с осветлёнными кончиками чёлки. Чуя узнал его. Это был его одноклассник, он запомнил его с линейки. — Эм, извини, мо...— Чуя хотел спросить его о местоположении кабинета, но тот проигнорировав его прошёл мимо. — «Упырь...» — мысленно Чуя уже делал выводы о новом однокласснике. — Рюноске, подожди! — из-за того же угла вылетает другой паренёк. Он был пониже первого, (но даже так выше Чуи) со светлыми волосами и неровно подстриженной чёлкой. — О, ты же новенький Накахара Чуя? — тот остановился рядом с Накахарой неровно дыша, видимо сильно спешил. — Эм.. Ну да. — Чуя растерялся, т.к. не помнил такого одноклассника. Хотя, человеческая память несовершенна, и он может ошибаться. — Я - Ацуши Накаджима, твой одноклассник, я так понимаю ты немного заблудился в пространстве? — как будто прочитав мысли представился одноклассник. — Немного. Буду очень признателен, если ты мне поможешь, а не проигнорируешь, как тот парень, — показав в сторону куда ушёл "безбровый", Чуя обратился к Ацуши. — А, ты, наверное, про Акутагаву Рюноске? Он сегодня просто не в духе, — идя в сторону нужного кабинета Накаджима разговаривал с Накахарой. — А.. Вы друзья? — Чуе действительно стало интересно как эти двое противоположности находятся рядом, не то что дружат. — Думаю да. Мы, честно говоря, никогда не обсуждали этого, но нас связало слишком много событий. Так что, думаю, нас можно назвать друзьями. — Ацуши рассказывая это скромно улыбался, словно прокручивая в голове те самые события. — А что-то не так? — Резко опомнившись Накаджима решил поинтересоваться что сподвигло Чую на такой вопрос. — Да нет, ничего такого, просто.. вы такие разные.. — Нам часто это говорили, но у нас намного больше общего, чем ты думаешь, — снова улыбнувшись своей изящной улыбкой ответил Ацуши. — О, а вот мы и пришли! — Чуя и Ацуши остановились перед дверью третьего этажа, с надписью: "Кабинет русского и литературы". — Ну? Ты идёшь, Чуя? — от дёрнул Накаджима замершего Накахару. — А? Да, конечно.. — Чую до сих пор не отпускала тревога. Сейчас решится его будущее. Как будут к нему относится одноклассники? Адекватный ли класс? С кем его посадят? Будут ли добрые учителя? Множество вопросов занимали его голову, но он всё таки зашёл в класс, с мыслями: «Не рискуем – не живём». Зайдя в класс Чуя знатно прифигел: у доски на перевёрнутом стуле сидел тот самый вчерашний одноклассник-придурок и крутил петлю в руках. Перед ним стоял светло-волосый одноклассник в очках и кричал на него. — Дазай, идиот! Первый учебный день, а ты уже устраиваешь концерты! Прояви уважение к одноклассникам! — Да ладно тебе, Доппочка! Без меня бы вам было жу-у-утко скучно! — всё не унимался Осаму. «М-да, моё первое впечатление было верным..», — думал про себя Чуя. Только сейчас он обратил внимание на Осаму. Почти всё его тело было обмотанно бинтами, но вчера этого не было видно, т.к. он был в закрытой одежде, а сейчас в белой рубашке, с средней длины рукавами, и слабо завязанным галстуком. Как бы сильно не бесил Чую Дазай, не признать его красоты он не мог. — Здравствуй, Накахара Чуя, я – Куникида Доппо – староста. Рад тебя видеть. Ты, уж извини, за такой приём. — Пока Накахара разглядывал Осаму, к нему неожиданно подошёл тот самый одноклассник, который отчитывал Дазая. — А? Взаимно, ничего страшного. — Приветик, Чуя! — прикрикнул Дазай вставая с перевёрнутого стула. Чуя решил промолчать на его приветствие. Тут, резко, за своей спиной он увидел классную руководительницу. — Дазай, что ты опять устроил? — со вздохом спросила Акико. — Я хотел проверить можно ли повеситься на доске, но Доппо мне помешал, перевернув мой стул! — с явно наигранной обидой, смешанной с раздражённостью, жаловался Дазай. Казалось, Куникида злился всё больше. — Бедная доска, — неожиданно для Чуи вставила Йосано. Многие в классе начали смеяться, а Доппо ухмыльнулся. — Учитель, вы слишком жестоки! Я, вообще-то, пострадал! Когда Куникида толкнул стул я больно ударился спиной! — всё в той же интонации продолжил Дазай. — Так, ладно, я не для этого сюда пришла, — учительница резко посерьёзнела. — Чуя, ты будешь сидеть за четвёртой партой третьего ряда, второго варианта. Устраивает? — Да, коне... — Меня не устраивает! — не успел Чуя согласиться с преподавателем, как Дазай перебил его. — Зачем сажать Чую одного прямо за мной, если рядом со мной парта свободна? — То есть ты предлагаешь посадить Чую рядом с тобой? — Акико выглядела удивлённой. — Ну да. Одни плюсы! — ... Увидел оптимист на кладбище.. — кто-то из класса вставил эту шутку, но Чуя не заметил кто именно. Ученики снова начали смеяться. — Ты будешь отвлекать Накахару, — сказала Акико с ещё более серьёзным видом. — Ну давайте хотя бы один денёк! А после уроков спросите у него хочет ли он пересесть, — Осаму продолжал давить на преподавателя. «Чего он добивается?», — Чуя расстерялся. — «Зачем этот придурок хочет чтобы я сидел с ним?». Прозвенел звонок. Все разбежались по своим местам, а учительница покинула кабинет. Чуя неспеша сел на третью парту, третьего ряда, рядом с Осаму. Все начали ждать преподавателя. — Ну что, рад, коротышка? — подперев щёку рукой спросил Дазай у Чуи. — С чего это вдруг? — повернулся к нему Накахара. — Ты ведь не стал отказываться от моего предложения, — с прищуром и мерзкой, для Чуи, улыбкой произнёс Осаму. — Ты себя переоцениваешь. Просто не хотел спорить с учительницей в первый же день, и выставлять себя в плохом свете, — фыркнул Чуя. — Как скажешь, — снова улыбнулся Дазай. Тут дверь класса открывается и в кабинет входит мужчина средних лет с седыми волосами. Все встали. Насколько Чуя помнил, этот человек говорил речь на линейке, в качестве директора. — Здравствуйте, можете присаживаться, — класс так и сделал. — Доппо, кто сегодня отсутствует? — Только Танидзаки Джуничиро, — отозвался, из-за первой парты Куникида. — Ах, да. А ещё у нас новенький - Чуя Накахара, — все немного обратили внимание на Чую. Ему стало неловко. Дазай ухмыльнулся. — Да, точно. Я видел его в списке, спасибо Куникида, — мягко улыбнулся учитель. — Это Юкичи Фукудзава. Наш учитель русского и литературы, а также директор. Он, кстати говоря, приёмный отец Ацуши, — полу-шопотом вставил свои пять копеек Дазай. Услышав последние предложение Чуя повернулся в сторону соседа по парте. В его глазах можно было прочесть удивление. — А разве так можно? — спросил Накахара, т.к. в его прошлой школе нельзя учителю вести уроки в классе с его родственником. — У нас можно всё! Думаю это должно было быть понятно лишь посмотрев на реакцию Йосано Акико сегодня утром на моё "выступление", — по какой-то непонятной для самого Чуи , на слове «выступление» он дрогнул. — Ясно.. Всё, короче, достал, не мешай мне, а иначе отсяду, — резко изменив свою интонацию огрызнулся Чуя. — Как скажешь, слизень, — негромко засмеялся Дазай. — Благодарю, скумбрия. «Чувствую заскучать мне тут не дадут..