Lost in the Fire

R
В процессе
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 33 758 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава III: Семья такая семья.

Настройки

Все время, Мой малыш, ты в моих мыслях, И я не знаю почему, Да, но это чувство прекрасно, Разве ты не видишь, Дорогая, ты создана для меня, Ох, нам суждено быть вместе.

***

Спустя час, после битвы Кейджа.

             Чистый воздух сводил с ума, заставлял задыхаться от каждого вдоха, кружил голову, обжигал лёгкие. Желание Рэйны поговорить изводили ее изнутри, вытаскивало наружу все, что только можно было, лишь бы не дать успокоиться. Отец был так рядом, где-то точно бродил в поисках успокоения на эту ночь, а она ждала, когда появится возможность, язык повернется спросить про самую волнующую тему. Мама.              Кто она?              Где она?              Но что не менее важное, до боли сверлящее ее мысли - что такого сотворил Би Хан, что Скорпион добрался до нее с желанием изничтожить? При чем тут его сестра и за какие грехи нужно было расплачиваться бедной девочке, просто живущей в кругу семьи? Почему призрак, глядя ей в глаза, заговорил о ее матери, при чем тут все — это все сводило с ума, заставляя нервно глотать воздух.              Какая красивая. До меня дошли слухи, что это твоя внучка, Старик. Говорят, что ее лицо копия матери. И вправду, даже луна не сравниться. Только она уродлива. Уродлива внутри.              Копия? Наверное, мама была красивой. Да, была.              Я давно мечтал увидеть это лицо и понять то решение. И сейчас, когда от меня зависит треснет ли эта хрупкая шея или нет — я все ещё не понимаю. Ее выбор мне не понятен. Я убью то, что он любит. То, что держит на плаву. Его жизнь. Сломаю. И отомщу.              Решение? Какое решение он пытался так отчаянно понять, что пришлось заходить так далеко?              Как быстро ты попалась. Она тоже не умела играть в прятки и догонялки, вечно проигрывала. И все же ты его копия. Такой же взгляд. Глаза. А ведь я вырвал ему хребет, а это не научило его ничему. Это у вас семейное.              Не умела играть в прятки? Насколько же они были близки, что он знал даже это?              Кем же на самом деле была та несчастная девушка, за которую он мстил и после смерти своей? Невесть сколько вопросов изводили девичью голову, но ответов явно не станет больше, а они все так и будут жалить ее душу. Тот, кто решился бы сейчас посмотреть в глаза Рэйны и встретиться с ней взглядами - вмиг бы очутился внутри ледяного конуса, навсегда запомнив, что последнее, что он видел - борьбу внутри девушки.              Желание как можно скорее избавить себя от этой неразрешимой загадки, головоломки, только начало выстраивать внутри девушки логическую цепочку, в которой недоставало пока что пары важных звеньев. Желание закончить это как можно быстрее было нестерпимым. Но что ей сделать, когда ответов нет, а давать их никто не собирался по доброму?              — Ну и долго будешь бродить здесь одна, словно призрак? — Грубый, до невозможности знакомый и пугающий, голос послышался из-за спины, заставляя блуждающую по коридорам девушку остановиться и обернуться на зовущего. Кровь в жилах застыла от одного вида стоящего в метре трёх от нее Скорпиона. Но Рэйн не растерялась, не показала страха своего, окинув мужчину оценивающим взглядом, словно перевес сил не в его сторону. Она не боится его. Нет. Только не сейчас.              — Я смотрю, ты Сталкеришь меня, Скорпион. Что на этот раз тебе нужно от меня? Решил закончить начатое и напасть на меня, когда никого нет рядом? Как благородно. — Руки Рэйн оказались на ее бедрах, а голос звучал безукоризненно холодно, отдавая этим своего оппонента. Взгляд, окативший мужчину, уж больно напомнил ему о том, чья дочь эта девушка.              — На самом деле мне нет дела до твоей смерти, скорее мне нужно, чтобы ты оказала мне нобольшую услугу и передала кое-что своему отцу. — Скорпион приподнял бровь, парируя тем самым попытку девушки показать свое бесстрашие. Все же, отсутствие инстинкта самосохранения явно семейная черта. Отморозила, точно говорю.              — Ты и сам можешь ему это передать. Ты служишь Куан Чи, как и он. У тебя достаточно ресурсов сделать это самому. — Бой сейчас был не лучшим решением для Рэйны, ведь кто знает кто откликнется на их бойню. Обернувшись, девушка уж было желала уйти, но и шагу ступить не смогла, ощущая невероятную тяжесть в ногах. Опустив взгляд на ноги, она тихо хмыкнулв, рассматривая демона, что так упорно держал ее. — Как неожиданно. Воспользовался подсказкой "Позови друга"?              От шагов за спиной становилось неприятно, некомфортно, аж мурашки по спине бежали, но ещё хуже стало, когда хлопки, так тихо звенящие в конце коридора, стали приближаться. Оборачиваться желания совсем не было.              — В твоих интересах оставить девушку в покое и перейти непосредственно к диалогу тет-а-тет. — Голос сзади успокоил бушующие нервы девушки, вынуждая ее на расслабиться всего на на одно деление. — Зачем принуждать кого-то что-то передать, если я тут, перед тобой, во плоти и весь во внимание?              — Что же, раз ты сам явился сюда, в поисках своей смерти от моих рук, то я мог бы воспользоваться этой невероятной возможностью, но смею покинуть, предупредив, что завтра, после боя Бараки, ты знаешь где меня найти. — Скорпион, отзывая демона, исчезает в клубе огня, оставляя отца и дочь наедине.              Струящаяся тишина била не хуже любого кулака в лицо, от чего по спине вязью ползли ненавистные мурашки. Рэйна не оборачивается. Не хочет. Не пытается. А Нуб стоит там, где и стоял ранее, не в силах обернуться на свою дочь и сказать ей хоть слово. Ком в горле встал, словно вогнанный кол.              — Ты в... — Слов не хватает, чтобы описать волнение в отцовском голосе и девушка не терпит больше своих глупых мыслей, оборачивается, позволяя в тусклом свете горящих свечей узреть ее лицо. Напуганное. До ужаса. Глаза блестели, отражая накатившее отчаяние и непонимание запутавшегося ребенка. Брошенного, запутавшегося, сломленного вопросами ребенка. — Рэйна, я понимаю...              — Нет, пап, ты не понимаешь. — Перехватывая инициативу в свои руки, девушка медленными шагами приближается к отцу, сжимая свои руки в кулаки от желание сейчас же размазать по стене свою злость до сбитых в кровь костяшек. — Я не в порядке. Мне нужны ответы, которых я не найду. Мне нужна помощь, а те, кто мог бы дать мне ее - два барана, слоняющихся за мной в полной тишине. И слов из вас не вытащить. И эмоции не узреть. А в душе вам явно весело измываться над бедным избитым котёнком, что просто единственного — ответа.              — Ты хочешь поговорить, задать мне вопросы, получить ответы, которые тебя разачаруют, но тебе все равно, ведь, по твоим словам, нам весело. Нам смешно. — Нуб поднимает брови, хмурит так лоб и издает хриплый смешок. — Рэйн, дитя, не только за тобой смотрят пара глаз, наблюдая за каждым шагом, пресекая любые вопросы и уберегая от ошибок. В этих стенах уши слушают и слышат, языки разносят и передают, а глаза подтверждают. Повзрослей, дитя, мы больше не в снежки играем, а на войне, где любое мое слово - и нож у твоего горла все ближе.              Призрак делает шаг назад, ещё, ещё и ещё, исчезая в тени, растворяясь перед глазами, словно и не было его тут, оставляя дочь раздумывать о поступке своем. На душе тотчас загребли кошки, распевая свои песни. Он был прав. И Рэйна знала это лучше, чем кто-либо другой, продолжая бродить с горечью по коридорам до самого утра.

***

      Ничто не изменяется слишком спонтанно и быстро. От того Рэйн смирилась с тем фактом, что завтракать, обедать и ужинать ей будет суждено в компании молчаливого, обиженного на нее Лиэнга за то, что слонялась всю ночь невесть где, а на утро заявилась без слов объяснений, словно так оно и должно быть. Куай не в силах принять такое отношение к себе и своему просранному в никуда спокойному сну. Кто же будет рад тому, что посреди ночи в комнату заявится его горячо любимый мертвый брат и даст хорошенько "подумать" где носит Рэйну в столь поздний час, а он спит безпробудным сном, словно принцесса на перьине.              — Вы не против, если мы скрасим ваше одиночество и подсядем? — К угрюмолицим, на удивление, нашли смелости подойти Кэйдж вместе с Соней, заставляя девушку поднять глаза. Компания из двух земных бойцов показалась Рэйне куда более дружелюбной и разговорчивой, чем недовольный криомант перед ней.              Пара, конечно же, переглянулась и Куай выразил свое отрицание лёгким покачиванием головы, однако же сегодня явно был не его день и ничего не оставалось, кроме как просто принять факт, что Рэй не станет слушать и сделает по своему.              — Да, конечно, присаживайтесь. Вы явно не похожи на тех, кто хочет вогнать нам нож в спину. — Улыбнувшись новым знакомым, Рэйна проследила за тем, как они разбрелись по обе стороны от нее, явно не желая ощутить на себе весь холод, исходящий от криоманта. Конечно, Куай закипал от злости, но понимание того, что девушка принимала активное участие в выборе решения.              — Не помню, говорила ли я тебе, но мое имя Соня Блейд. — Представилась блондинка первой. Рэйна казалась ей единственной из своей этой кучи непонятных лиц более чем дружелюбной к ним ещё с момента их встречи на корабле.              — Джонни Кейдж, красотка. Но для тебя могу быть просто Джонни. — Ослепительно улыбаясь, кинозвезда явно нарывался получить в лицо, но пронзительный взгляд Блэйд заставил его чуть осунуться. — Не стоит, милая, не ревнуй, мое сердце принадлежит лишь тебе.              — Мое имя Рэйна, приятно с вами познакомиться. — Девушка чуть склонила голову в кивке и подняла глаза на молодого человека перед собой, явно понимая, что он не намерен делиться ничем с новыми знакомыми, чем явно расстроил племянницу. — А мой молчаливый спутник - Куа...              — Тундра. — Перебивая монолог девушки, холодно представляется криомант, заставляя Рэйну сложить губы в тонкую нить. — Этого достаточно.              — Не обращайте внимания на его недовольную морду. Он не особо приветливый и не любит знакомства. Его зовут Куай Лиэнг. — Приподнимая брови, Рэйна тут же хмурится от лёгкого удара по ноге под столом. — Что? Опять тебе что-то не нравится? Нужно быть проще, разве не ты мне это говорил?              — Приятного аппетита, любимая. — С издёвкой отвечает криомант, заставляя Рэй открыть рот, ултвленного глядя на молодого человека. А тот, не поднимая глаз от еды, лишь издает тихий смешок, получая в ответ в колено.              — Все сказал? Или есть ещё что-то добавить? — Отложив столовые приборы, Рэйна сложила руки в замок и на них положила свою голову, прожигая молодого человека взглядом. — Твоей наглости нет предела совершенству.              — Вы пара? — Замечая сверкнувшую искру в момент, когда молодые люди встретились взглядом, Кейдж все же решается спросить, тут же получая от Блэйд громкий кашель в кулак, словно напоминающий, что он явно лезет не в свое дело.              — Разве мы похожи на пару влюбленных? — Поворачивая голову, Рэйна смотрит на Джонни и тут же чуть мотает головой. — Скорее на тех, кто вот-вот размажут лица друг друга об этот стол. Я бы никогда не влюбилась в такого толстолобого барана.              — Мы пара. — Снова перебивая монолог девушки, Лиэнг тяжело вздыхает и тянет губы в улыбке, глядя на то, как девушка медленно поворачивает голову и смотрит на него с приоткрытым от удивления ртом. — Рот закрой, а то муха залетит.              — Я вот думаю, тебя кто-то ночью так приложил головой, что ты стал нести этот бред, извращенец клятый? С какого перепугу мы пара? Я племянница твоя, эй. — Возмущённо сжав руки в кулаки, Рэйна и не замечала, как на них косились их новые знакомые, не зная, что и сказать. — Тебе не жить, я обещаю, Лиэнг.              — Я не сомневаюсь в твоих способностях, Рант. — Усмехаясь, криомант наконец решил встать из-за стола, направляясь прочь из зала. Оставляя Рэйну с закипающим возмущением внутри.              — Что это сейчас было? — Глядя на уходящего молодого человека, Блэйд отводит взгляд лишь в тот момент, когда тот скрывается.              — Все в порядке, просто в последнее время навалилось столько всего, что проще просто не обращать внимания на выкидоны. Я тоже хороша. — Выпуская вздох из груди, Рэйна опускает голову и кладет ладонь на свою шею, успокаивающе растирая те участки, на которых так неистово жгли довольно хорошо выраженные засосы, поставленные накануне. — Когда-нибудь и я привыкну к этой хрени, но а пока, наверное, мне стоит попросить у вас прощения за этот концерт. Мне очень стыдно.              — Все в порядке. — Кейдж, на удивление, лишь пожимает плечами. — Семейные проблемы такие семейные.              — Да, ты прав. — Кивает Рэйна.
Примечания:
25 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)