"Новенькая"
21 ноября 2021 г., 10:16
Прозвенел звонок, Лилия Павловна вышла из класса оставив журнал. Несколько девочек подбежали к столу и начали читать. У одной через несколько секунд округлились глаза, неужели увидели меня в этом списке? Дела плохи, звонок не скоро, паника нахлынула на меня словно цунами. Спасибо маме за то что отдала меня на театральное искусство, я сдерживаю эмоции. Словно маска в которой так не уютно и сложно дышать, моё дыхание не нормальное. Почему им понадобился этот журнал? Мои мысли текут быстро словно кто то прокручивает пленку на огромной скорости, из раздумий выводит чей то вопль
-Что?!
Вот черт теперь мне точно конец
Весь класс замолк, а глаза девочки рыскают по классу
Эту тишину прирывает скрип двери, заходит Лилия Павловна
-вы что тут делаете?
Девочки повернулись, их глаза светились желая узнать правду
-У нас новенькая?
Эта фраза прорезает меня насквозь, хочется сквозь землю провалиться
-Ах да, вы ещё не познакомились?
Звучит как предательство, класс активно зашевелился, вдруг как ножом в спину звучит насмешливая фраза
-Ты чё молчишь то?
Голос до боли знакомый, но теперь на меня смотрят всё, поворачиваясь в сторону источника звука моё сердце словно замирает
Бабурин?
Он сидит справа от меня и прожигает ядовитой ухмылкой, раньше он был всегда скромным и весь в синяках.
Ненавижу себя, почему я такая трусливая? Почему не помогла?Почему не защитила? Мне нужно собраться с мыслями,если я буду долго молчать, однозначно будет хуже, я сохраняю спокойное лицо и отвечаю
-Не вижу потребности отвлекать вас своим присутствием
-Корчит из себя умную, на!
Вдруг отозвался Бяша,Но он меня не интересует и я просто продолжаю его игнорировать достав книжку Льва Толстого я продолжила читать Анну Каренину. Мама говорила познавать искусство, однако не думаю что 13-ти летней дочери будет уместно давать книгу про то как отчаялась девушка и решила свою жизнь под колёсами поезда, она мне говорит что нужно знать всё произведение,а не сюжет.
Мои мысли прерывают чьи то пальцы на книге. Я быстро её убираю что бы никто не смог выхватить, подняв голову вверх что бы рассмотреть лицо я удивлена, над мною гордо нависает Семён, почему он уделил внимание именно мне?
-Испугалась что порву твою нудную книжку?
Я прихожу в себя, нельзя задевать темы с лишним весом, я не хочу на него случайно надавить
-Не думаю что тебе она понадобится, или необходимо моё внимание?
-Что за хрень ты несе-
Попытался ответить Семён с немного покрасневшими от злости щеками но Бяша его перебил
-Ахаха Сёмен, а чё ты красный, На?
А может быть и не от злости, из-за этой мысли у меня учащается сердцебиение
-Отношения для лохов
Язвительно промолвил Бабурин
Моя мама бы и согласилась, и отругала за "лохов". В любом случае мы с ним не разговаривали, наверное он меня даже не помнит. От этой мысли у меня всё будто стынет внутри. Пульс нормализуется, беспокойные мысли пропадают будто я безчуственная пустышка, я просто жду пока Семён закончит общаться с Бяшей
Я вздыхаю, видимо это на долго, повесив сумку на плечо и взяв книгу я выхожу из класса в коридор, умостившись на подоконнике я провожу перемену в книжке, следующий урок- Алгебра
Просидев весь оставшийся день в классе вместе с книгами, закончился последний урок. Однако ко мне никто не подходил, даже Семён наверное ему не хочется позориться вот так ещё раз, собрав всё свои вещи я выхожу из кабинета