Лекарство от одиночества

R
Завершён
101
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 13 098 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 23 Отзывы 38 В сборник

Новые знакомства

Настройки
Джисон проспал до обеда. Солнце уже давно светило где-то за толстыми шторами, едва попадая лучами в середину комнаты. Если бы не звонок от Чанбина, наверное он бы проспал ещё дольше. - да? Чего тебе? - я же говорил, что заскочу к тебе в выходные, забыл? Поэтому и звоню, поднимай свою тощую задницу с кровати, я приду через полчаса. - черт, я забыл. Ладно, припирайся, с тебя энергетик. -понял - он положил трубку. Джисон решил, что это всё же неплохо, провести хотя бы немного времени с лучшим другом. Он поднялся на ноги, залез в любимые тапочки и пошёл умываться. В зеркале на него смотрел лохматый паренёк с грязной головой и кругами под глазами. - да уж - подумал он - ну и видок. Он сходил в душ, переоделся во что-то поприличнее трусов и сел залипать в телефон. Через 15 минут в дверь постучались. - привет, и как ты открыл домофон? - да какая-то красивая девушка великодушно открыла мне дверь. Я не знал, что рядом с тобой такие красотки живут - вот и не знай дальше. - он закрыл дверь за другом. - не бурчи, бесишь - кто ещё тут бесит? Пришел, и с порога о девушках. Угомони таланты - ладно, не о девушках, так о парнях. Короче, недавно познакомился с одним пареньком. Ханни, ты бы его видел, он красивее всех девушек, черт возьми. - Бин достаёт из пакета два энергетика и ставит один возле Хана - Он такой милый. А имя.. Феликс. Красивое. Чёрт, Джи, я вообще не представляю что происходит. - стоп.. Ты хочешь сказать, что втюхался в парня? Вот это новость, конечно - я не знаю, брат, правда - слушай, если тебе он нравится, просто послушай своё сердце, окей? Ну парень и парень. - ты решил мне любовных советов дать? Чего это с тобой? - ничего, просто. Бери, пока я добрый, придурок, а то больше не буду ничего говорить. - ой, да ладно, я же шучу. Кстати... Ханни... А пока ты добрый, можно я попрошу у тебя кое-что? - мне уже страшно. - ну пожалуйста, ну... - боже, говори уже. - я очень хочу потусить с ним. Может, мы завтра устроим у тебя небольшие дружеские посиделки? - стоп, звучит так, будто ты не только его собрался звать. - ну... Понимаешь.. Мне будет немного стрёмно его одного звать, будет такое ощущение, что я его на свиданку приглашаю. Поэтому я позвал его и его друзей.. - ПОЗВАЛ? - Хан аж поперхнулся - в смысле позвал? Ты их ко мне без моего разрешения пригласил? Ты, конечно, мой лучший друг, но я сейчас хочу тебе врезать. - не парься, всего разок. Да и неужели тебе самому не хочется немного новых знакомств завести, а? - придурок. - и я тебя люблю, Ханни. Они до вечера обсуждали всякий бред: кто чем занимался, как у Чанбина прошёл рабочий день, как Дуни снова набрала пару килограмм, как Джисон вчера всё же досмотрел второй сезон САО. Это были обычные для них разговоры, они вечно говорили ни о чём. Разговоры вечно сопровождались шутками и громким смехом. Одного Хан понять не мог. Что происходит? Почему его друг решил устроить посиделки именно у него? И кто же те люди, которые придут завтра к нему? Сможет ли он с ними подружиться, или это будут самые нелепые посиделки в его жизни? - слушай, Бин, я... Если честно, я боюсь. Я же не знаю этих людей. Ты уверен, что это хорошая идея их сюда звать? - не ссы, нормально всё будет. Обещаю. - он накинул на себя ветровку и подошёл к входной двери - я пошёл, чувак, увидимся завтра в три. - ладно.. Позвони заранее, хорошо? - угу. - он вышел. Джисон закрыл двери и выдохнул. В его голове начало появляться множество глупых мыслей. Образ завтрашнего позора, почему-то, проходить не хотел. Зачем он в это ввязался? Ответ был очевиден - ради друга. Но всё же. Дуни потëрлась о его ногу, тем самым отвлекая парня от раздумий. К черту, пусть будет как будет. Уснуть он не мог, поэтому решил прибраться. Уборка в его небольшой квартирке занимала не так много времени, но всё равно выматывала. Когда всё было готово, Джисон упал на кровать, обнял лежащую на ней кошку и почесал у неё над ушком. - интересно, как же выглядит этот Феликс. Не просто же так Бин обратил на него внимание. Вкус то у него обычно хороший. Как думаешь, Дуни? В ответ кошка потëрлась мордочкой о его руку и замурчала. Джисон так и пролежал в раздумьях в обнимку с кошкой пол ночи. Не было настроения даже смотреть аниме. На следующий день Хан сходил в душ, оделся, немного подвёл глаза, чтобы быть более эффектным, надел свои любимые чёрные облегающие штаны и чёрную оверсайзную футболку с длинными рукавами. Позвонил Чанбин, сказал, что придет через пару минут, а остальные подойдут позднее. Ну и хорошо. Джисон совершенно не был готов к новым людям в своей квартире. Он боялся, что покажется им странным, что с ним не захотят общаться. Ещё больше он боялся, что снова доверится кому-то. Его сердце слишком открыто для людей. И это самый страшный его кошмар. Да, он хочет познакомиться с новыми людьми, и даже в тайне надеется, что они окажутся его будущими друзьями. Он очень надеется на это, но как показывает практика, не всё бывает так вот просто. - о, чувак, ты даже двери мне уже открыл. Спасибочки - Бин стоял на пороге с пакетами еды и снимал обувь - знаешь, мне Феликс позвонил, он сказал, что они уже подходят. Переживаешь? - конечно переживаю! Да я себе места не нахожу. Черт, это ужасно. - да не парься ты так.. Тем более, я тоже переживаю. Мне правда хочется поближе познакомиться с этим парнем. - ладно, если ты так..- Джисон не успел сформулировать остаток мысли, в домофон позвонили. Он открыл двери и ушёл в кухню разбирать пакеты с едой, принесëнные Бином. Тот стоял возле дверей, ожидая появления гостей. В квартиру с громкими разговорами ввалились три парня. Хан краем глаза заметил, что самый высокий парень, вошедший первым, был довольно красив. У него были плавные черты лица, длинные блондинистые волосы, худое тело. Он был в одет в узкие штаны и длинную футболку без рукавов. Действительно красив. Джисон решил всё же подойти поздороваться со всеми. - привет, я Хан Джисон, хозяин квартиры - Хан протянул руку высокому парню - а ты? - привет, меня зовут Хëнджин, а это Феликс и Уджин - парень показал на двух, стоящих позади, людей. Один был довольно миниатюрный. Светлые волосы, веснушки, рассыпанные по всему лицу, красивые большие глаза, красивая улыбка, светлые бриджи и белая футболочка, совсем не длинная. Джисон понял, что это точно Феликс. Второй был повыше, более широкоплечий, с интересной формой лица и носа, кожа немного темнее, тёмная, залитая краской, оверсайзная футболка с парой дырок, джинсы с дырками на коленях. Это, наверное, был Уджин. - привет, Ханни, я так хотел с тобой познакомиться, Бин мне много рассказывал о тебе, ты такой милашка, я Феликс - довольно низким, но очень ласковым голосом сказал веснушчатый паренëк и улыбнулся самой милой улыбкой, которую Джисон когда-либо видел. Значит, он был прав, предполагая имена парней. - и я рад познакомиться, Феликс. Мне о тебе Бин тоже много рассказывал - Хан многозначительно посмотрел в сторону лучшего друга - правда? Ой, надеюсь, ничего плохого - Уджин. Приятно познакомиться. Я старший в компании. Можно мы уже войдëм нормально? Спасибо - Хан не успел ничего ответить, как Уджин снял обувь и пошёл в сторону кухни. - не обращай внимания, он просто устал. Старость не в радость, все дела.. - сказал Хëнджин, увидев немного обескураженного Джисона. - угу.. Джисон чувствовал себя немного потерянно. Он не знал, чего ожидать от этих довольно громких, но очень красивых, кстати, парней. Он натянул улыбку и действовал как всегда - делал вид, что ему очень весело, что он не боится, что ему всё нравится. Парни, кстати, принесли с собой по паре бутылок чего-то алкогольного. Хан решил, что расслабиться не помешает, поэтому попросил себе тоже немного налить. Прошло несколько часов, ребята хорошо разговорились. Парни рассказывали о том, что они из соседнего города, приехали сюда на пару дней, а Феликс уже успел с кем-то сдружиться, что было в принципе для него в порядке вещей. Правда сейчас Феликс сидел почти вплотную к Чанбину и что-то увлечëнно рассказывал ему на ухо. Ещё парни рассказали, что у них компания из четырёх человек, просто четвертый отказался ехать непонятно куда. - в общем вот, Минхо его зовут, он тоже старший в компании, но всё равно младше меня - говорил уже довольно громко из-за выпитого алкоголя Уджин - он не поехал, сказав, что у него слишком много других дел. Скотина, я хотел поехать с ним. - да ладно тебе, ты же знаешь, что он не любит новые знакомства - вставил свои пять копеек Хëнджин - вот если мы Джисона и Чанбина в друзья запишем, он первый подорвëтся выяснять, с кем это мы там без него общаемся. - это точно, кстати, а идея неплохая. Джисон вроде парень ничего такой, вдруг он Минхо понравится? - после этих слов Хан аж поперхнулся чипсиной. Чего они сказали? Понравится? С какой стати ему нужно ему нравиться? И в каком вообще смысле? - Ханни, хочешь, мы тебя добавим в нашу беседу? и Бина добавим, не смотри на меня так, Феликс. Обычно мы там общаемся по всякой фигне, скидываем друг другу мемы, договариваемся о встрече и тд... - я, конечно, не против, только.. Эм.. А мы встретимся снова? Вы же в другом городе.. И вообще.. Вы сами сказали, что Минхо может разозлиться. - Хан боялся. Он не понимал, почему эти парни так дружелюбны. Он не понимал, как успел разговориться с ними за эти несколько часов. Он боялся того загадочного парня по имени Минхо, который может не принять его в компанию, да и вообще, если он злится из-за таких мелочей, то какой он человек? Страшный, наверно. - конечно встретимся. На самом деле.. Через две недели нам нужно будет снова приехать сюда, уже на подольше, у меня экзамены по вождению, у Феликса курсы, а Хëнджина из дома выперли.. Если бы мы могли у тебя остаться хотя бы ненадолго, было бы.. - Уджин замялся. - да, конечно, без проблем, если вам так надо - чуть ли не прокричал Джисон. Пьяный мозг Хана на автомате согласился лишь по одной причине - он хотел перестать чувствовать себя одиноким. Вдруг, если в этой квартире будет кто-то жить, хоть и не очень продолжительное время, парень сможет с кем-то сильно сдружиться? Он надеялся на это. Сейчас, смотря в глаза Уджину, он буквально молил об этом. Виду он, конечно, не показывал. - спасибо, чувак! - Уджин продолжил пить. Чанбин с Феликсом вышли на балкон, продолжая что-то бурно обсуждать. Джисон не знал, что же такое между ними происходит, но искренне радовался за друга, понимая, как тот счастлив в данный момент. Неожиданно для Хана, Хëнджин запел. Тихо и мелодично запел какую-то незнакомую песню. Джисон словил себя на мысли, что парень действительно очень красив. Его светлые волосы падали на лоб, создавая мягкие тени, глаза казались какими-то немного грустными и отстранëнными. Он пел долго, сменяя песни одну за другой. К нему присоединился Уджин, а через какое-то время и Хан. В тот момент, сидя на диванчике, задрав ноги в позе лотоса, напевая какую-то грустную мелодию о любви, Джисон подумал, что всё так, как должно быть. Вокруг него люди, он не одинок на какое-то время. Под действием алкоголя спала наигранность, он был самим собой. Хотя бы один вечер он будет счастлив, а что будет дальше - ему не так важно.
Примечания:
101 Нравится 23 Отзывы 38 В сборник