Лекарство от одиночества

R
Завершён
101
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 13 098 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 23 Отзывы 38 В сборник

Необдуманные действия и их последствия.

Настройки
Вам когда-нибудь казалось, будто вас захватывает в поток каких-то непонятных сумбурных событий, которые неумолимо тащат вас куда-то на дно? Точнее, на дно или нет, Джисон, к сожалению или к счастью, не знал. Исход может быть совершенно непредсказуемый. Этого он боялся очень и очень сильно. Одно небольшое необдуманное действие ведёт к таким последствиям, из-за которых может раз и навсегда разрушиться чья-то жизнь. Вот примерно такие мысли роились у Джисона в голове уже больше месяца. Он чувствовал, что та встреча с новыми людьми по просьбе Чанбина была роковой. Знал ведь, что так будет. Знал, что откроется им. Знал, что привыкнет. Привык. Доволен? Не особо. Что-то в этой всей ситуации было такое, что очень напрягало, но что именно - не понятно. В общем, сердце у бельчонка было не на месте. Кстати о сердце. Ещё одна причина, из-за которой ему сейчас плохо - Ли Минхо. Лучше бы старший его сразу послал, чтобы не мучился. А сейчас этот самодовольный кот сидит там у себя в городе, радуется жизни, отправляя Джисону милые фоточки каждый день, а Хан страдает. Он понятия не имеет, как можно влюбиться по сообщениям. Ладно, несколько раз они даже поговорили по видеосвязи, но дело это не особо, знаете ли, меняет. Глупый Хан Джисон. Если бы он знал, что такое случится... Хотя кому он врёт, даже если бы знал, всё равно пошёл бы на это, чтобы только снова увидеть милое сообщение от самого красивого человека с самыми красивыми глазами. Они никогда не разговаривали об особо серьезных вещах. Джисон не совсем понимал, то ли старший просто не хочет говорить с ним на серьезные темы, то ли он в принципе такой. Кажется, серьезность Ли Минхо была в принципе не свойственна. Он был как кот, вечно расслаблен и спокоен, иногда выпускает когти и злится, но чаще просто просто милашка. В общем, Джисон не знал, что с этим всем делать. Он раскрыл своё сердце слишком сильно. Он влюбился в одного из компании, доверился ещё трём. Кажется, что сейчас затишье перед бурей. Что вот-вот произойдёт что-то ужасное. В один из вечеров Джисон так загрузился всеми этими мыслями, что не заметил, как напился. Возле него сидел Феликс. - ну ты скажи мне, друг мой.. Вот ты когда-нибудь влюблялся? - Джи, тебе бы спать лечь.. - так сложно ответить? Ты и так не особо часто со мной разговариваешь. - хорошо, да, влюблялся. Что за вопросы? - этот придурок просто.. Он.. Он не понимает, что я его люблю, понимаешь? - не понимаю, как и он, потому что ты несёшь какую-то фигню. - какой же ты злой. - да я и не говорил, что добрый. - Фел, расскажи мне о нём.. Хоть что-нибудь? - я не понимаю, о ком ты говоришь - ДА О ЛИ МИНХО, ЧЁРТ ВОЗЬМИ. О ЛИ, МАТЬ ЕГО, МИНХО Я ГОВОРЮ. - ...... чего? Ты с ним общаешься что ли? - а ты только сейчас узнал? - Джисон посмотрел на Феликса с грустной усмешкой. - да, общаюсь. Давненько уже. Не важно. Просто расскажи хоть что-нибудь. - ну, о Минхо можно долго говорить - Феликс задумчиво посмотрел в окно, подбирая слова - он самый прекрасный друг, которого можно только встретить. Ты представить себе не можешь, как часто он нас всех выручал, как разбирался с нашими проблемами. Он выглядит беззаботным, все его переживания просто глубоко внутри. Я не знаю, как он это делает. Он очень сильный. Морально и физически. А ещё он всегда говорит правду. Вот как есть. Всю. Даже если больную. - ну как, как можно быть таким.. - Джисон прислонился щекой к окну, прохлада немного освежала рассудок - он тебе нравится, да? - к сожалению, да. - а я думаю, это к счастью. Знаешь, я ещё не видел человека, который бы полюбил его за его поступки, характер, а не только внешность. Я думаю, он тоже это заметил, он далеко не глупый. - не думаю, что он заметил, что нравится мне... - а зря, он всё замечает. Просто не говорит об этом. - чёрт.. - Знаешь, я думаю, если вы начнёте встречаться, то расстанетесь только если он помрëт на своём скейте. Вы оба такие милые. Ладно, запомни, что я сказал. А я пошёл спать. Джисон сидел один на подоконнике, поглядывая то на окно, то на экран телефона. Алкоголь в его голове не только не выветривался, но и накрывал, кажется, всё больше. Джисон заплакал. Он рыдал, как маленький, пытаясь выплеснуть всё, что накопилось за это время. Телефон завибрировал, прерывая Хана от его маленькой истерики. Ли Минхо: бельчонок, ты в порядке? Феликс сказал, что тебе плохо Хан Джисон: я.. Нет, я не в порядке. Ли Минхо: что произошло? Хан Джисон: ты. Ты появился в моей жизни, поэтому я не в порядке. Мы ещё не виделись вживую, а ты уже мне понравился. И я уже страдаю. Доволен? Ли Минхо: глупый бельчонок. Хан Джисон: что это значит, Минхо? Ли Минхо: приезжай на мой день рождения. Я хочу, чтобы ты приехал. Спокойной ночи, Сонни. Что это было? Хан не знает. Его так отвергли? Видимо. Вот так взяли и заткнули во время пьяного признания. Хорошо это или плохо - Джисон сам ещё не понял. Он пригласил на свой день рождения. Как нового друга? Но главное, что не послал его к чертям собачьим после признания. Это радовало.

🌆

Вот он - день Х. День рождения Минхо. Сказать, что Джисон напряжëн - нихрена не сказать. Он в ужасе. Скоро он увидит его вживую. Какой он? Высокий? Низкий? А какой он в жизни? Заботливый и милый или полный мудак? Зачем он позвал его на свой день рождения? Как друга? В общем, вопросов было явно больше, чем ответов. Ребята уехали в свой город ещё утром, оставив Джисона наедине с волнением и мыслями о подарке. Хан, кажется, придумал, что подарить Ли, но для этого нужно было съездить кое куда. Он собрался, взял сразу с собой вещи, которые могли пригодиться в дороге, взял переноску, оставшуюся после того, как он забрал Дуни из приюта, и поехал. Приют встретил его громким мяуканьем. Джисон любил эти звуки, но было немного грустно. Он надеялся, что здесь будет какой-нибудь котёнок, желательно маленький. Чутьë его не подвело. Спустя пару минут, милая женщина принесла ему в ладошках маленький рыжий комочек. Джисон замер. Этот малыш был такой беззащитный, хрупкий. А вдруг Минхо не понравится подарок? Тогда он заберëт этого ребенка себе. Оказалось, что это девочка. Ну даже лучше. Если что, с Дуни подружится. Он постелил в переноске какие-то тряпки, положил туда это маленькое рыжее чудо, поблагодарил женщину и поехал на день рождения. Ехать пришлось три часа на автобусе. Все три часа Джисон не прекращал думать. А вдруг всё будет плохо? Вдруг там будет много незнакомых людей, он затеряется среди них, и проведёт день в одиночестве? Вдруг Минхо не примет его подарок? Да, он любит котиков, как заметил Хан, но не факт, что настолько. Если он умилился кошке Джисона, это ещё ничего не значит. Чёрт, как же тяжко на душе. Почему сердце так сильно бьëтся? Что же произойдет на этом проклятом дне рождения?
Примечания:
101 Нравится 23 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (3)