Лекарство от одиночества

R
Завершён
101
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 13 098 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 23 Отзывы 38 В сборник

Странный день рождения.

Настройки
"Ну что ж, не боись, Джисон, всё будет хорошо... " Он подходил к нужному частному дому. Ноги дрожали, в горле стоял ком. Почему он так боится? Да без понятия. Двери открылись, из них к Хану вышел Ли Минхо, щурясь от (искренней такой) улыбки. - привет, бельчонок - сказал он, будто мяукнув, своим нежным голоском. Кажется, Хан в этот момент совсем растаял, потому что стоял, как вкопанный, хлопая своими круглыми глазками и открывая рот. - а.. Ага.. Привет... Это всё, на что хватило его силы воли. Минхо был красив. Чёрт возьми, он был прекрасен. Чуть выше Джисона, в рубашке, верхние пуговки которой не были застëгнуты, оголяя ключицы, чёрные штаны облегали его бëдра, которые, кстати, в жизни были ещё горячее. Но глаза.. Сейчас Джисон хотел в них провалиться. Было такое чувство, будто там целая вселенная. И сейчас эти прекрасные глаза смотрят на него с таким.. Счастьем? Нет, ему кажется. - ой, прости, я.. Мне немного неловко, если честно.. Минхо подошёл и обнял его. Хан готов был растечься в лужу прямо на месте. Он просто его обнял. Так тепло.. Они бы простояли так ещё, наверно, долго, если бы Уджин их не прервал. - хей, друг, ты не забыл, что должен быть на своём дне рождения? Какого хрена сейчас стоишь тут и жмëшься с Джисоном?? Минхо отодвинулся от Хана, заглянув ему в глаза и мило улыбнувшись. В этот момент паренёк, наконец-то немного успокоившись, начал лучше соображать и вспомнил про подарок. - Минхо, подожди, не уходи.. У меня есть подарок.. Но я не знаю, понравится ли он тебе.. И вообще.. Если не понравится, ничего страшного.. - подарок? Покажи - с явным интересом и как-то по-детски сказал Ли. - вот.. - Джисон поставил переноску на землю, открыл её, достал маленький рыжий комочек, спящий в данный момент на тряпочках, и вытянул руки в сторону Минхо. Кажется, в животе у Джисона снова начали буйствовать бабочки в тот момент, когда лицо старшего из спокойно интересующегося превратилось в по-детски счастливое. Он почти пискнул от радости, взял этот маленький комочек в свои небольшие ладошки и прижался к нему носом. Хан подумал, что теперь окончательно влюбился, ибо этот момент не забудет никогда в жизни. - бельчонок, почему у меня такое чувство, что ты за этот месяц узнал меня лучше, чем кто-либо.. - говорил чрезмерно слащавым голосом Ли, тиская рыжее чудо - не думаю, что это так, ахах, я многое о тебе не знаю. - узнаешь Джисон не понял, что это означало, поэтому решил промолчать. Нужно было заходить во двор дома, где праздновали день рождения. Ли с неохотой отцепился от котëнка, положил его обратно в переноску, вздохнул и пошёл заносить его куда-то в дом, а Хан решил найти остальных. Людей было много, Джисон не привык находиться в толпе, поэтому поспешил найти друзей. Хëнджин сидел один на скамейке, покуривая сигарету. Хан подошёл и сел рядом. - тебе не кажется, что Уджин сегодня серьёзный какой-то? - Хëнджин повернулся к нему - не знаю... - он не отлипает от Минхо. Он буквально его споить решил. Чую я, это плохо кончится. - думаешь? - знаю. - а Феликс где? - Ушёл с твоим дружком к себе домой, прикинь. Видимо будет что-то интересное ночью, хах. - завидуешь? - немного. Хëнджин ушёл после того, как потушил сигарету. Джисон остался сидеть, размышляя над его словами. Ему было грустно. Хан знал, что Хëнджин чувствует себя в этой всей обстановке очень одиноким. Ну, ему хотя бы было с кем поговорить, Хëнджин уже стоял в компании каких-то девочек и мило улыбался. А вот Хан сидел один, не имея представления о том, что будет происходить весь оставшийся вечер. Он был здесь явно лишним. Несколько незнакомых человек подходили к нему, что-то спрашивая, а потом уходили дальше выпивать. - эй, бельчонок, ты чего здесь скучаешь? - Минхо присел на скамейку рядом с Ханом. - я.. Ну просто мне особо не с кем поговорить, Феликс ушëл, Хëнджин вот.. разговаривает. А ты с Уджином болтаешь, у тебя день рождения, и я не хотел мешаться.. - глупый, кто сказал, что ты мне мешаешь, а? - я не знаю, просто.. Мне неловко. - после того, как ты пьяный признался мне в чувствах? - Хан аж рот раскрыл, этого он точно сейчас услышать не ожидал - я.. Э.. - ты мне тоже нравишься, бельчонок. - Минхо наклонился к Джисону и поцеловал его в лоб. На это у бедного ребëнка слов не нашлось совсем. Он не понимал, как это воспринимать. То есть он нравится Минхо? Ему только что признались в чувствах? Чего? Ли встал и направился к Уджину, который стоял в стороне и задумчиво смотрел в их сторону. Хан остался сидеть на месте. Что должен чувствовать человек, сидящий на скамейке во время чьего-то дня рождения, когда все пьют, танцуют, едят, разговаривают и так далее? Да, он чувствовал себя ужасно. Единственное, что его останавливает от того, чтобы уйти - Минхо. Это же его день рождения, пусть веселится. Если ему весело с Уджином, то это же хорошо? Джисон понимал, что здесь он - никто. Он - лишний. Но он нравится Минхо? Может он просто перепил? Да нет, он был ещё вполне трезв. Хан посмотрел в сторону парней, но там их уже не было. Куда они могли уйти? Он чувствовал себя каким-то тупым. Этот день рождения с самого начала и до сих пор только кучу вопросов вызывает. Через какое-то время парни вернулись на своё место, Минхо казался каким-то немного загруженным, что сильно смущало. Уджин что-то говорил ему, но что именно - с такого расстояния было не слышно. В какой-то момент Минхо что-то ему сказал, резко встал и пошëл внутрь дома. Его не было довольно долго, а Уджин всё сидел за столом, попивая очередную банку пива. Было как-то максимально некомфортно сидеть здесь одному, смотря на друзей со стороны. Да и слова Ли не выходили из головы. Джисон решил не трусить и войти в чужой дом, вдруг получится поговорить с Минхо? Он вошёл, снял обувь, не сильно торопясь, прошёлся по комнатам, оглядываясь, пока в одной из них не увидел сидящего на полу старшего. - тук тук - о, Сонни, ты чего пришёл? - я просто тебя искал, можно присесть рядом? - конечно, садись. Замëрз? - немного - Минхо встал, достал откуда-то кофту и протянул Джисону. - спасибо. - я такой дурак, знаешь. - ты? Почему? - ты мне нравишься. Правда нравишься. Я хотел.. Хотел предложить тебе встречаться, хотел поцеловать.. - что тебя остановило? - Твоё прошлое.. - Уджин рассказал? Вот почему вы отходили.. Понятно. Ладно, я был готов к тому, что это тебя оттолкнëт. - нет, бельчонок, я не об этом. Я испугался, что могу навредить тебе. Я же такой.. Придурок. Уджин сказал, что я возможно сильно на тебя давлю сегодня. Поэтому я ушёл сюда, чтобы посидеть и подумать над своим поведением. - дурак.. - это давно было? - давно. Лет 5 назад. - а после этого у тебя были только девушки? - ага. Как-то.. Боялся смотреть на парней. А с девушками чувствовал себя больше хорошим другом. - расскажи мне, что ты чувствовал тогда? - одиночество. - а сейчас? - всё это время, пока сидел один, чувствовал себя лишним. А сейчас, здесь, с тобой, я.. Чувствую себя на своём месте. - я чувствую то же самое. - как там кошка? - Суни. Теперь её зовут Суни. - типо.. Как мою, только с другой буквой? - угу - Минхо хмыкнул и улыбнулся - ну хорошо, и как же там Суни? - хочешь, пойдем, посмотрим? Они прошли в комнату Минхо. Старший закрыл за ними дверь, чтобы котëнок не выбежал в коридор, а потом достал уже пищащее рыжее нечто из переноски. Суни начала бегать своими маленькими лапками по комнате, прыгая на всё, до чего дотягивалась. Она игралась с ребятами, пытаясь укусить их за пальцы и мурлыкала. Через несколько минут этой всей милоты, она уснула. Ребята положили её обратно в переноску. - она такая маленькая - прямо как ты, бельчонок - я всего на сантиметров пять ниже тебя - но ниже.. - вот ведь! - угу, хочешь побить меня, маленький грозный грызун? - ах ты ж.. - Джисон напряг лицо а-ля "вот сейчас как ударю - поймёшь" и начал бить Минхо по груди. Тот притянул его к себе. На мгновение они встретились взглядами. - ох.. у тебя такие красивые глаза.. - ой, ну спасибо за комплимент, после того, как ты меня побил, только это и говорить. - ну, что я могу сказать, привыкай - невинно захлопал глазками Хан - на правах твоего грозного грызуна, я буду часто так делать, ахах - о, моего, значит, я правильно расслышал? - на лице Минхо тоже появилась улыбка, только совсем не невинная. - угу - Джисон уже пожалел, что сказал это, потому что через несколько секунд уже был прижат к стенке. Минхо одной рукой облокотился о стену, а другой взял СВОЕГО бельчонка за подбородок и поцеловал. Это был самый нежный поцелуй в жизни Ли. Он был наполнен таким теплом, что, казалось, способен растопить даже его обычно холодное сердечко. Именно с этим лохматым щекастым пареньком хотелось быть таким. Вот только Джисон не был невинным маленьким мальчиком. Его руки легли на живот старшему и начали поглаживать его, постепенно задирая ткань рубашки. - что ты.. - ему не дали задать вопроса, Джисон подвинулся ближе к Минхо, утыкаясь носом ему в шею, затем поднял голову выше, чтобы губами задевать мочку уха, замершего на месте, Ли. - Уджин рассказал тебе о моём прошлом, и ты подумал, что можешь меня напугать? Какой хороший мальчик - сказал Джисон шëпотом. Почувствовав на коже Минхо табун мурашек, он продолжил - только я ведь не ребëнок, не забывай. - он спустился к шее и впился в неё губами, параллельно всё же залезая под чужую рубашку руками. Пальцы начали блуждать по этому прекрасному рельефному телу, о котором Хан так давно мечтал, а поцелуи на шее становились всё медленнее и эротичнее. Он услышал лëгкий судорожный вздох, спустился ниже к ключице и оставил небольшой , но довольно заметный засос. Затем он ехидно улыбнулся, отстранился от ничего не понимающего Минхо и сказал уже нормально - ну, а теперь кому-то надо идти дальше праздновать день рождения. - ах ты.. Ты.. - ага, знаю, но.. - снова наклоняется к самому уху и шепчет - но скоро мы продолжим, если будешь вести себя хорошо. Джисон ещё шире улыбнулся и вышел за дверь. Минхо ещё несколько минут стоял, пытаясь осмыслить то, что сейчас произошло. Сердце колотилось, а ниже пояса уже всё болело. "Что это вообще было? Как этот ребёнок так резко переключается..? Да уж, будет веселее, чем я думал.. " Джисон подошëл к, уже порядком набравшемуся, Уджину. - эй, ты живой? - ага.. - чего такой грустный? - я просто переживал за вас. Всё же, вы ребята сложные, хрен знает, что от вас ожидать.. А я потом расхлëбывай. Да и.. Грустно как-то. Мой лучший друг теперь не будет со мной 24/7, это, вообще-то, трагедия, знаешь ли. - спасибо, Джинни. Правда, спасибо. - боже, какой сентиментальный. Иди сюда, противная белка. Уджин его обнял. Они просидели так пару минут. Хан почувствовал себя таким счастливым.. А потом начался цирк. Припëрлись Феликс с Чанбином, довольные до жопы (чем они занимались, думаю, всем понятно). Начали доставать Хëнджина. Феликс пролил на него какой-то коктейль, после чего, кажется, вся улица слушала сплошные маты, ведь: - ДА ЧЕРТ ПОДЕРИ, НУ ЗА ЧТО?? ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ КОФТА! ДА БЛИН. НУ-КА ИДИ СЮДА, СВОЛОЧЬ ВЕСНУШЧАТАЯ, Я ТЕБЕ ВСЕ ВЕСНУШКИ ПОВЫКОВЫРИВАЮ. - ЭЙ, НУ НЕ НАДО, Я ЖЕ СЛУЧАЙНО! - СЛУЧАЙНО ОН, БЛИН. Я ТЕБЕ ЭТО СЛУЧАЙНО ЗНАЕШЬ КУДА ЗАСУНУ?? - ОТСТАНЬ ОТ ФЕЛИКСА, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ОТСТИРАЕШЬ ТЫ СВОЮ КОФТУ, ИСТЕРИЧКА. Уджин, Минхо и Джисон стояли подальше от этих придурков и смеялись. Потом старшие решили ещё немножко выпить и, совсем чуть-чуть, переборщили. Хан сидел и разговаривал с Феликсом, когда кто-то (ну очень пьяный) обнял его сзади и на ухо кошачьим своим голосом сказал (не особо-то сексуально) "будешь мяско? Я сам пожарил... Нет? Ну и ладно, сам съем". Ещё через время к нему подошёл Уджин, еле волоча ноги и еле разговаривая. - знаешь что? Только попробуй моего друга обидеть, я тебя убью! - вау, вот это храбрость - ты как со старшими разговариваешь, а? - кто тут старший, ты что ли? Старшие так себя не ведут, хаха - утырок мелкий. Если бы ты не был парнем моего лучшего друга, я бы тебя уже отшлëпал. - кого ты там отшлëпать собрался? Ты бельчонка моего не трогай.. - ладно, молчу, молчу.. Джисон, наконец-то, почувствовал себя спокойно. Все лишние люди ушли, осталась только их дурная компания. Компания людей, которым Хан мог доверять. Он почувствовал, что жизнь играет какими-то новыми красками. Серость и пустота внутри отходят, когда рядом Минхо и эти ребята, не дающие заскучать. Сейчас он не натягивал маску улыбки, он улыбался искренне. Он был открыт и уязвим, но так счастлив.
Примечания:
101 Нравится 23 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (1)