Ты не одинока, не думай так...

PG-13
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 15 329 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 14 Отзывы 35 В сборник

Как всё началось..

Настройки
Примечания:
Очередное утро в однокомнатной квартире. Оно ни чем не отличается от других. Я встала с кровати и как всегда взяла в руки телефон, на нём высветилось: "Систр " -Доброе утро) Надеюсь ты там жива и не помрёшь раньше времени. Кстати я сегодня зайду и занесу твои книги, они наконец пришли. "Алекс" -Жива вроде... Но это не точно! Примерно во сколько зайдешь? "Систр" -Ближе к 12 . Купить что-то нужно? "Алекс" -Желательно яблок, хлопьев Несквик, какао и пшеничную крупу. Заранее спасибо) Дальше я как обычно направилась в ванную комнату. Там я провела достаточно много времени, спешить мне не куда, а провести время под музыку мне всегда кажется прекрасной идеей. Дальше я пошла на кухню, сделала себе хлопья с молоком и направилась обратно в комнату пересматривать прекраснейший сериал "Волчонок", сейчас я уже на 4 сезоне (мой любимый сезон) Но не об этом... Конечно перед тем как начать просмотр я позвонила своему врачу, она пообещала что приедет ближе к 14.00 . Класс, сейчас 10.00 Ещё много времени. Главное не сойти с ума. Но вот я села за просмотр. Начнём. Я уже переключила на следующую серию. Но... В дверь позвонили. Странно... Ещё только 10.47 Это точно не врач и не кто из моих знакомых, да и не только знакомых, практически весь дом, всё мои друзья и всё мои одноклассники знают, что я болею и сежу на карантине. Ладно, я поплелась открывать дверь. Послышался щелчок и дверь открылась, за ней стоял вполне симпатичный молодой человек. Ммм... Он брюнет, как я люблю... Так! Стоп! Я потрясла головой, чтобы всё эти мысли исчезли. -Добрый день, молодой человек. Вы что-то хотели? -я попыталась улыбнуться как можно искреннее, но получилось не очень. -Да, возьмите это вам, - он вручил мне чёрную коробку и сверху положил записку, и ещё протянул документы. -Распишитесь. -Но я ничего не заказывала -Это 1 подъезд? Квартира 5? Вы Александра ? -в ответ я кивнула. -Ну тогда распишитесь и забирайте. Я так и сделала. Закрыв дверь я пошла на кухню, положила коробку и взяла записку. В ней было написанно: " Spero che non ti pentirete di quello che succede." (Ит. Надеюсь ты не пожалеешь, о том что случится) После я открыла коробку, там лежала книга " Un mondo di sogni e desideri " (Ит. Мир снов и не сбывшихся желаний) Интересно, давненько я не читала. Серьёзно? Вы думали такая реакция у меня будет? Нет конечно! Я же не больная! Я засунула эту книгу обратно в коробку и записку туда же. А коробку в кладовку. А кладовку на ключ. А ключ в одно из отделений рабочего стола. Ну нахер! Ещё такого говна мне в жизни не хватало! И так со спокойной душой я пошла дальше смотреть сериальчик. Спустя такую же скучную неделю, мне всё таки стало интересно, что же там такого (в этой книге) И я достала её. После села и начала читать. Эта книга о перемещениях по вселенным (100% это писал какой нибудь псих который думает,что это реально возможно) В этой книге 394 страницы И вот спустя 40 минут я уже на 108,но меня клонит в сон. Я решила лечь спать, А на утро продолжить читать. Как только я легла в кровать меня отрубило, но на утро я проснулась не в своей кровати как обычно. А в лесу. Стоп! Я узнаю этот лес, неужели это заповедник Бейкон Хиллз? Серьёзно? И тут мне стало страшно... Я совсем одна в самой заднице мира. В НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ ЗАДНИЦЕ МИРА!. По привычке я начала искать телефон в кормане. О, он тут! Мне стало легче дышать... Я набрала 911 . Трубку подняла в полне приятная девушка: -Доброй ночи, это 911, что-то случилось? -начала спрашивать она. -Да! Я... Я.. Я.. Я где-то в лесу, и я не знаю где именно! И я вообще не уверенна что это лес вообще! -я сорвалась на крик. -Тише, Тише. Давайте по порядку, как вы там оказали? И что вы видете во круг себя? -Я уснула у себя в комнате, А проснулась сдесь, во круг ели и обычные деревья. Пожалуйста помогите! Мне страшно и очень холодно. - Как же мне будет не холодно в шортах и в батиной армейской рубашке, которая велика мне на 5 размеров. Ах да ещё чёрные носки. -Я вас, поняла сейчас мы выследим от куда идёт звонок и вас обязательно спасут. Можно узнать ваше имя? И сколько вам лет? -Да-да, конечно. Я Александра, можно просто Саша, мне 16 лет. -Отлично, расскажешь откуда ты? И вообще о себе. -Я из Р-россии, - я начала заикаться, но продолжила свой рассказ. - Из Санкт-Петербурга. Я полиглот, знаю более 5 языков. Занимаюсь балетом. Люблю читать книги и учусь в 9 классе. -Угу, а что насчёт родителей? -Мама живёт отдельно от меня, - я вполне понимала, что она тянет время пока за мной не приедут. - Папа тоже. -А твои фамилия и отчество? -Эванс Александра Владимировна. Тут с левой стороны я увидела свет от фонарика. -Подождите, я вижу свет от фонаря? - неуверенно произнесла я . -Отлично, выйди пожалуйста к свету. Я так и сделала. Я направилась к свету. Там было 2 человека. -Я здесь! Скажите пожалуйста, что вы из полиции, - уже тише я начала . -Всё верно, - ко мне подошёл мужчина лет 35.- Я Ноа Стилински, а ты Саша? -Верно, - ко мне подошёл ещё один человек, кажется помощник шерифа, он подал мне куртку, которая была мне по колено, - спасибо. Дальше мы прошли в машину и меня повезли в больницу. Так кажется там работает Мелисса, мама Скотта. По дороге меня спрашивали о том как я оказалась в заповеднике, о том чем я увлекаюсь, о балете, о языках на которые я говорю и не раз просили сказать что-то на русском, испанском или итальянском. Шериф и его помощник оказались очень приятными в общении людьми. Стилински рассказал мне о том, что у него есть сын моего возраста и пока мы будем искать моих родителей я смогу пожить у них. Вскоре мы доехали в больницу, все люди проходящие мимо нас очень странно, смотрели на меня. Хотя это логично. Девушка с взъерошенными чёрными волосами по пояс, в чёрных шортах и зелёной рубашке которая велика на 5 размеров.(еще всё это в пыли)И в добавку поверх этого куртка шерифа или его помощника (вот не знаю я чья она). Мы проследовали к рецепшену, там сидела мама Скотта. -Привет мистер Стилински, что-то случилось? - поинтересовалась она. Дальше я особо не слушала их разговор, так как рассматривала свои носки (Ну... Смотрела в пол) я задумалась о своей сестре, она единственная кто обо мне заботится, о маленькой собачке Стайлз(о да я назвала собаку в честь младшего Стилински,и что вы мне сделаете?). Я же совсем в другом мире. В реальности которой я живу не существует такого города как Бейкон Хиллз. Значит я в другой реальности... -Саш, пойдём со мной? - услышав голос Мелиссы я подняла свой взгляд на неё, - Мне нужно осмотреть тебя и взять некоторые анализы. -Угу, - я кивнула головой Мы направились в один из кабинетов врачей, что меня очень напрягло. -Боишься? -спросила Миссис МакКол. -Да, с детства боюсь врачей. Не обижайтесь только.- она кивнула и улыбнулась,как по доброму,она напомнила мне Кейт (мою сестру) .- Просто в моём родной городе все врачи немного по другому относятся к детям, а также родители часто пугали меня врачами. Так что в принципе это оправдывает моё отношение к врачам. -Понятно, мне рассказали как ты тут оказалась. Мне очень жаль. Я кивнула, мы дошли до кабинета, Мелисса провела ключ-картой и открыла дверь, я вошла. В кабинете очень сильно пахло лекарствами и духами. Что вполне странно, так как я самый настоящий переносчик короны, у которого пропал запах. А тут пахнет настолько сильно, что можно задохнуться (но я же приличная девушка и вида не подам). -Присаживайся, - Мелисса указала на кушетку. После она взяла мою кровь, слюну и измерила мой рост, вес и тд. Всё это заняло около 2 часов. Потом мне дали одежду (чья она мне не сказали) Это были чёрные свободные штаны и красная футболка, и чёрные кроссы на платформе. Я конечно сказала, что всё верну , но мне сказали что не нужно (Ну и ладно потому, что мне нравится) Когда я оделась меня отвели обратно к шерифу. Миссис МакКол что-то отдала старшему Стилински. После этого мы поехали к их дому. По дороге у нас завязался небольшой диалог: -Не переживай мы обязательно найдём твоих родителей, - он видимо заметил моё грустное выражение лица. -Я особо не переживаю за родителей, - я выделила последнее слово. - больше всего я переживаю за свою сестру, она единственная кто обо мне заботится. Он решил сменить тему (и я ему за это благодарна) -Ясно, как я же говорил у меня есть сын Стайлз, он твоего возраста. Пока мы будем проводить поиски ты поживёшь у нас и в школу нам тоже нужно будет тебя определить. Ты в каком классе? -Я сейчас в 9 . -Отлично, будешь в классе вместе со Стайлзом. Я даже и не заметила как мы приехали. Ноа Стилински сказал мне, что Стайлз встретит меня, так как шерифу нужно ехать дальше в участок. Возле дома стоял младший Стилински, в руках у него был телефон и он обеспокоено смотрел, то на машину, то в телефон. Мы вышли из машины: -Привет, я Саша, - я честно пыталась сделать весёлое лицо, но видно не судьба. -Стайлз, - он протянул мне руку я проделала тоже самое. -Ладно развлекайтесь , А мне работать нужно. После того как шериф уехал мы прошли в дом. И любопытство Стайлза видимо взяло верх: -Слушай, ты конечно извини. Но мне ничего не рассказали ни о тебе вообще, ни о том как ты сюда попала. -Ну чтож... Это будет долго, - я загадочно улыбнулась. - Ты же уже знаешь про оборотней? - я получила утвердительный кивок, А также он хотел ещё что-то сказать,но лучше я продолжу - Не перебивай, пожалуйста. Так вот, здесь я оказалась неизвестным способом. И я типо из другой реальности. Там где вы типо сериал и я знаю всё наперёд. Тут я уже проснулась, ну как тут. В заповеднике. А ещё я сейчас лопну от радости и от желания тебя обнять. Прости.. -Ясно, иди сюда, - с улыбкой Стайлз подошёл ко мне и обнял. -Спасибо, моя мечта сбылась, - я не знаю как я не закричала или не упала в обморок. -А что насчёт просто информации о тебе? Типо чем увлекаешься? Возраст? - Стилински отошёл от меня. -Ну мне 16 лет как и тебе. Моё полное имя Александра, но можно звать меня и Саша и Алекс. Я увлекаюсь музыкой и раньше занималась балетом, а также я полиглот, и сериаломан. -Интересно. -Ага, А что у вас уже произошло? - ну я должна тут всё порешать точно. -Последнее дело связанное со сверхъестественным было дело с Джексоном. -Канима? - поинтересовалась я. -Типа того и вот месяца два без преключений. -Сейчас лето? - Стайлз кивнул. Дальше он мне показал гостевую комнату. С собой у меня есть моя карта, так как я всегда её ношу в своём чехле от телефона и на ней около тысяч 50 (Короче там такая ситуация, моя сестра мне каждый месяц кидает от 1.000 до 3.000 и я их очень редко трачу) Спустя наверное часа 3 мы со Стайлзом сидели и смотрели Гарри Поттера. Конечно же это я предложила. Мы уже на Кубке огня. И у Стилински зазвонил телефон. -Да? -... -Угу, сейчас будем. - он бросил трубку. -Что значит будЕМ ? - я специально выделила окончание. -Дитон звонил, рассказал, что к нам попала какая-то девушка и описал тебя . -Ясно. Мы вышли из дома. И сразу же направились в ветклинику. *** Дверь открылась и послышался голос: -Алан Дитон, чем могу помочь? - мужчина вышел , чтобы поприветствовать поситителей, но увидел Стайлза и Алекс. -А это вы, проходите. Подростки прошли в кабинет. -Садись, - врач показал на железный стол. -мне нужно взять у тебя некоторые анализы, а точнее кровь и слюну. А пока расскажи , что ты делала перед тем как попала сюда. Девушка села. -Ну я читала книгу на Итальянском, не знаю зачем это вам но ладно. И потом просто легла спать. Всё, - Саша пожала плечами. Пока Дитон брал у Алекс анализы, подростки всё время разговаривали. Но из прервал телефонный звонок. -Это Дерек. - сказал Стайлз. - Да? Что значит где я?! Я у Дитона. И что, что у нас тренировка? Я там всё равно практически всегда сижу. Нет это не может подождать. Хмуроволк, ну вот сам приедь и посмотри. И сбросил звонок. -Сейчас Дерек, со стаей приедет, - сообщил Стайлз -Кхм, со стаей? А кто именно? - девушка заметно напряглась. -Ну, Скотт, сам Дерек, Айзек и Эрика, - начал загибать пальцы Стилински. - Ах, да! Ещё Лидия и Эллисон. -Будет весело. - я растерялась. Стайлз просто улыбнулся. Рядом с ним я чувствую себя уютно. Будто бы он мой брат или парень, или типо того. Знаете, в моей жизни, я так чувствую себя рядом со своей старшей сестрой и подругой детства. Но никогда не замечала, чтобы такое было с людьми с которыми я знакома от силы часа 4.
Примечания:
48 Нравится 14 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (2)