Ты не одинока, не думай так...

PG-13
Завершён
48
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 15 329 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 14 Отзывы 35 В сборник

Знакомство со стаей

Настройки
Примечания:
-И что у вас такого произошло? Чтобы ты Стайлз пропустил тренировку, - В кабинет зашёл злющий Дерек. (Ну как же он не будет злым, ему пришлось сюда тащиться из-за Стилински) -Вот, - Стайлз показал на меня. А я начала ощущать себя очень неудобно. -Это кто? - Спросил Хейл. -Эта девушка попала к нам из другой реальности. И зовут её Алекс, - спокойным тоном начал Дитон. -И Стайлз сразу, как только увидел притащил её сюда? - продолжал Дерек. -Нет, я сам узнал и позвонил ему, описал её.А она оказалась в этот момент рядом со Стайлзом, - как же я завидую тому, как док спокойно говорит в такой ситуации. Я бы уже разоралась наверное. - И она подтвердила мои догадки. *** Пока они разговаривали ко мне подошли девочки: -Привет, - Начала Аржент. -Привет, - почти шёпотом сказала я. -Я Эллисон, а это Эрика и, - девушка не успела договорить как её перебили. -Лидия, - она улыбнулась. - А ты? -Алекс, можно Саша, - я попыталась улыбнуться. -А откуда ты? - спросила Эрика. - И как тут оказалась? -Сама не знаю, - я пожала плечами. - уснула у себя дома в Питербурге, А проснулась здесь в заповеднике. А лучше спросите об этом у Дитона. На меня всё время смотрел Хейл и это жутко бесило. Мне было и так очень неудобно, А тут ещё и он со своими криками и взглядами. Вот правда истеричка. Но здесь всё отличалось, если ты смотришь на экране как Дерек орёт , то это выглядит обычно смешно или смотря на это нету никаких эмоций. А тут смотри не обосрись дорогуша. **** -И вы поверили, что она из другой реальности? Может это очередная сумашедшая, которой нужно внимание? И она публикует лже-информацию об этом, - он продолжал возмущаться. - Я бы ей не стал доверять. Тут я не знаю, какие черти двигали мной ( а может и не черти, а какие-нибудь Боги коварства. Ну а что? Я люблю скандинавскую мифологию), но я влезла в разговор: -Я бы тоже не стала тебе доверять. Особенно зная, что твой дядя оборотень-убийца, а ты просто оборотень альфа у которого есть беты, - я пыталась говорить спокойно. Тут я краем глаза заметила, что девочки подошли к Алану и о чём-то говорили. -Откуда ты знаешь об этом? - Дерек выглядел. Кхм... озадаченно. -Может потому что я не лгу? Может потому что смысла лгать вам нет? Deficiente* - я говорила всё громче и громче. - Вы же можете услышать моё сердцебиение? - за моими словами последовал кивок от Скотта, - И если бы, - я встала напротив Хейла и смотрела ему прямо в глаза, - я лгала вам. То как минимум ты услышал бы это. А как максимум,- я обвела пальцем всех присутствующих здесь оборотней, - они все. Ну как? bastardo** Дошло, что ты можешь узнать вру я или нет? Хотя... Стоп, почему я об этом вообще волнуюсь? Я поправила волосы, мило улыбнулась и села обратно. ( И так нас всякий случай. Мне было очень страшно. Но я это сделала и кажется начинаю жалеть об этом) У Дерека такой вид будто он меня сейчас съест и не подавится. Как же я хочу домой. Как же я скучаю по своей сестре. *** Flashback -Не уходи прошу! - девочка плакала. - Не оставляй меня одну! Пожалуйста! Девушка 16 лет присела рядом с малышкой, сказала: -Ты никогда не будешь одна. Я не позволю. Сейчас так нужно. Возьми, - она протянула ей чёрную заколочку с белыми блёстками, - это будет напоминать тебе обо мне. Носи её всегда с собой. Саша кивнула. -Я никогда её не сниму! - девочка улыбалась сквозь слезы. -Я верю тебе. Но пообещай, что никогда, ни за что не позволишь сломать себя. Малышка Алекс кивнула. Да конечно она ещё не понимала, что это значит, но придёт время и Саша вспомнит слова Кейт и всё поймёт. -Обещай, Кейт обещай! Что ты не оставишь меня навсегда одну, - сквозь слезы шептала она. -Прости, - девушка чувствовала себя виноватой. Она покидает свою сестру и оставляет с родителями которые ту совсем не любят. И возможно она больше никогда не вернётся. -Нет! Не уходи, - но было поздно. Кейт уже ушла. Оставив девочку одну. Совсем одну. *** По моей щеке покатилась слеза, А за ней ещё и ещё. Я окончательно расклеилась. Ко мне подошла Эллисон: -Эй, ты чего. Всё ведь нормально, - начала она почти, что шёпотом, но я всё прекрасно, слышала. -Я не знаю. Правда, оно как-то само, - я улыбнулась. -Если ты это из-за Дерека, то быстро вытирай слёзы. Он этого не стоит. У него иногда бывает приступ агрессии, - усмехнулась Эрика, А Дерек ведь всё слышал, но уже не смотрел. -Вы же уже закончили? - Алан кивнул. -Мы у вас её забираем, нужно срочно купить Саше одежду! - Лидия улыбалась. - и это утверждение! Она взяла меня за руку и потащила к выходу. А девочки пошли за нами. -Но перед этим, Саш я постараюсь найти способ вернуть тебя домой, - крикнул Алан уже уходящим из клиники нам. Мы подошли к машине Мартин. И я решила начать разговор: -Не знаете, где тут можно купить сигарет? -Ты же знаешь, что это вредно для здоровья? - спросила Лидия, а я кивнула. -Да, я полностью это понимаю, но от этого мне становится лучше. -Я зн..., - начала Эрика, но была перебита. -Мы не знаем и пора от этого отучаться как можно скорее, - это была Эллисон. И последовал мой вздох. Это будет трудно. Даже очень. *** Ходить по магазинам с девочками - это что. Мы нашли много тем для разговоров. С Лидией о моде. С Эллисон об охоте. С Эрикой о нашем прошлом, а точнее о том как издевались надо мной и смеялись над Рейес во время эпилепсии. Даже на пару мгновений мне показалось, что мы могли бы стать хорошими подругами, если я не вернусь домой. Я пыталась уговорить их, всё таки купить мне эти сигареты, иначе я умру без них. Но мои попытки были напрасны. Что же мы купили? Много чего интересного. Погнали по списку. Мне мы купили 3 платья. Одно бордовое, второе синие и третье чёрное. Каблуки 2 пары и обе чёрные. Рубашки ну около 4 штук. Кроссовки 3 пары. Шорты и легинсы. Футболок парочку (Угу конечно, парочку. Там около 6). И чёрную пижаму. Ну и вроде бы ничего не забыла. Ах да! Ещё мы взяли немного канцелярии. Лидия же себе преобрела по-меньше вещей. А если быть точнее: 2 платья и 1 пару туфель. Эллисон взяла 2 футболки и 1 спортивный костюм. А Эрика 1 платье, 2 футболки и вроде бы больше ничего. *** Когда мы загружали всё наши покупки (в основном только мои и мне за это очень неудобно) Лидие позвонил Стайлз: -Да, что-то случилось? -... -Угу, мы уже почти закончили, сейчас приедем, - сказала она и бросила трубку. - и мы почти закончили. И ещё нас ждут Стайлз и его отец дома. - она обращалась ко всем нам, мы же кивнули. -Я наверное домой поеду, А то уже поздно, - Эрика показала экран мобильного в подтверждение своих слов. *** По дороге в дом Стилински мы завезли Эллисон, которая взяла с меня слово, что я обязательно расскажу если это, что-то касается моей жизни. А Эрика поехала на такси. *** Если быть честной, то я очень хочу домой. Да я нашла тут " друзей " , но я в этом не уверена, мы знакомы от силы 1 день. Так что дружбой это не назовешь. Хорошо, что как только я заболела, Стайлз (моя собака, я так напомню на всякий случай) переехал жить к моей сестре. И что он не один в квартире пока его долбанутая хозяйка в заднице мира. В не существующей заднице мира. Хпх. *** -Саш, мы приехали, - голос Лидии вывел меня из размышлений. Я уже открыла дверь и собиралась выходить, но Мартин взяла меня за руку и одними только губами сказала "Всё будет хорошо не переживай" Я улыбнулась и вышла из машины. Перед этим конечно же взяв свои пакеты с одеждой. На ступеньках возле дома сидел младший Стилински. Он как истинный джентльмен (Боже почему это так смешно звучит?!)взял мои сумки и мы зашли в дом. -У меня хорошие новости Алекс, - начал Ноа, А мои глаза загорелись. - я устроил тебя в класс к Стайлзу и вы будете учиться вместе, пока мы ищем твоих родителей. Учебники тебе завтра выдадут уже в самой школе. Мне стало немного грустно, я всём сердцем надеялась, что нашли способ вернуть меня домой, но нет. -Хорошо, - я натянула улыбку. Мечислав* уже поднялся на второй этаж, а я пошла за ним. -Вот твоя комната, - Стилински открыл дверь. Это было небольшое помещение, в голубых тонах. Возле окна стояла одноместная кровать, а на против кровати стол и рядом шкаф. -Спасибо, - смущённо проговорила я. Стайлз покинул комнату, перед этим закрыв дверь. Я же начала раскладывать вещи в шкаф и канцелярию в стол. Далее приняв душ я переоделась в пижаму и легла спать. Flashback -Мам, пап я дома, - девочка лет 12 зашла в комнату. -Какие оценки получила? - это был её отец. Мужчина лет 40, в очках. -Помнишь я говорила про контрольную,по математике? - мужчина кивнул, - Ну так вот у меня пять, - она улыбнулась. -Так и должно быть всегда, - он как всегда был серьёзен. - Но у тебя из было две. Что по второй? -Ещё не сказали, - девочка почти что шёпотом сказала это. -Ты врешь. Я вижу это по глазам. -Ладно, сказали, - слёзы невольно текли по её щекам, - только, не ругайся пожалуйста. Это была сложная тема и... -Говори! - он ударил кулаком по столу и девочка дёрнулась. -У меня 4 , - она уже на автомате закрылась руками, как бы защищаясь от удара. -Вечером мы с твоей матерью решим как тебя наказать, - он был спокоен. -А где мама? Она мне обещала сходить погулять. -Она работает. Ей не до тебя. Нам всем сейчас до тебя. Иди в свою комнату делай уроки и спи. И помни, чтобы ниже пятёрки нечего не получала! Поняла?! -Да, отец. - и девочка ушла в свою комнату. Сестра ушла и она осталась одна. Прошло 4 года, А Кейт так и не вернулась. Да она иногда пишет, но это не заменит её объятий. Да малышка Алекс до сих пор носит, ту самую чёрную заколочку с белыми блёстками. *** Я проснулась в холодном поту. Мне снилось моё прошлое. То чего я так боюсь до сих пор. То что я мечтаю забыть как страшный сон. Жаль, что воспоминания почти не реально забыть. Я села и взяла в руки телефон. На часах только 3:48. - È fantastico! Ora non riesco affatto a dormire*** - я упала на кровать накрываясь одеялом. Тихо - тихо я начала напевать песенку, которую придумали я и Кейт, когда мне было ещё лет 5. - Peter boy, aspettami, aspettami scapperò dai miei genitori su strade e linee... Questa è una storia d'amore tra le mura rotte. La vicina sta piangendo perché non l'hai avuta. Sto portando la tua maglietta alla mia università. Voglio che bruci...****
Примечания:
48 Нравится 14 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (4)