Привет, ты где пропадал?
Не появлялся с того дня,
когда я поздравила тебя
с днём рождения. У тебя
что-то случилось?
10:17
Извини меня, просто времени совсем не было, много дел. Я соскучился… 10:18Хорошо, тогда встретимся.
Где и во сколько?
10:18 Сегодня получится в пять вечера? 10:19Думаю, что да. Дел
у меня никаких нет
на это время.
10:19 Хорошо. Тогда я сам заеду за тобой. 10:20Единственное, я могу быть не дома.
10:20
В таком случае, напиши мне в 16:30 своё местоположение и я заберу тебя. 10:21Хорошо, договорились.
До встречи)
10:21
До встречи) 10:21*** — Пора начинать подготовку к экзаменам… — как-то уныло протянул Майки, — залупка… — Да-а, — лениво протянула я ему в ответ, — мне бы вообще мне помешало догнать школьную программу. Больше месяца нихуя не делаю. Хотя бы в дистанционном формате обучение восстановить… И школу выбрать для перевода. — Я переводиться не буду, — отмахнулся Сано, — у меня предусмотрено обучение в старших классах. — У меня оно тоже предусмотрено, — кивнула я, — но я разговаривала со старшеклассниками, они говорят, что там полностью меняются учителя… Морально с ними сложно работать, не все ученики, которые оставались, заканчивали школу нормально. — Какие планы на сегодня? — спросил Сано. — После обеда встречусь с Чифую, — пожала плечами я, — вечером позвоню Тецуе, если он не будет занят. И ещё Изаму должен заехать сегодня… — Хорошо. Позже Майки уехал домой, а я позвонила Чифую и попросила о встрече. Он согласился и сказал, что позвонит Такемучи. Договорились встретиться в два часа на торговом центре. *** — Цукуя? — удивился Чифую, — не знаю… Ты уверена? — Да, — кивнула я, — он показал свою отвагу и готовность биться во имя Тосвы. Доказал свою верность. Почему нет? — Хм, — призадумался Мацуно, — что думаешь, Такемучи? — А-э, — растерялся Ханагаки, — думаю, мы можем взять его с собой. Нам это не сильно поможет, но уже получше… — Во сколько у тебя свидание с Изаной? — спросил Чифую, улыбаясь. — Это не свидание, — отмахнулась я, — мы просто гуляем время от времени… — Так во сколько? — В пять… Надо ему написать, где я. *** Изана:Я у торгового центра,
который недалеко от
школы Мизо.
16:32
Понял. Скоро буду) 16:35*** — Вот и познакомишь нас, — рассмеялся Чифую, — надо же мне знать, с кем ты на свидания ходишь? — Чифую, блять, — выпалила я, краснея, — это не свидание… — Можешь считать, что свидание, — за моей спиной послышался голос Изаны и я развернулась. Курокава встал с байка и подошёл ближе к нам. Сначала обнял меня, а потом развернулся к моим друзьям. Они по очереди пожали руки Изане. — Изана Курокава. — Чифую Мацуно. — Такемичи Ханагаки… — Чифую и Такемичи мои лучшие друзья, — сказала я, чем явно удивила последнего, — Изана мой… Друг. — Сегодня друг, завтра больше, чем друг, — усмехнулся Чифую, — приятно познакомиться. — Приятно… — как-то неуверенно улыбнулся Такемучи. — Мне тоже очень приятно, — улыбнулся Изана и посмотрел на меня, — поехали? — Да… Чифую обнял меня на прощание. — Мы сами встретимся с Цукуей, — прошептал он мне на ухо и я слегка кивнула. — Ну, удачи вам погулять, — расстерянно, но радостно, сказал Такемучи, когда я обняла и его. Я села на байк позади Изаны и мы уехали. Он молчал, не поворачиваясь, но я как будто чувствовала, что он улыбается. Помимо всего прочего, он был очень расслаблен, хотя мы и ехали на неплохой такой скорости. Почему-то мне стало очень спокойно рядом с этим человеком, я закрыла глаза. — Не засыпай, — попросил он, остановившись на перекрёстке, когда светофор загорелся красным цветом, — а то свалишься ещё. — Не свалюсь, — сказала я, — я крепко держусь. И я не засыпаю. — Ну смотри сама, — усмехнулся парень и мы продолжили движение. — Куда мы едем? — Угомони своё любопытство, — ответил Изана, — это секрет. — Снова? — Снова, да… В принципе, мы на месте. — Он затормозил и я подняла голову. Мы остановились рядом с Храмом Сэнсо-дзи, я была здесь всего один раз в жизни, и тоже в детстве. Воспоминаний об этом месте мало, но вид… Потрясающий. — Тебе не нравится? — Нет… Изана, очень нравится! — сказала я, — здесь очень красиво, правда… Впечатляет… — Я хотел бы, чтобы ты побыла хотя бы рядом, пока я молюсь, — сказал он, — надеюсь, ты не против? — Я не отношусь ни к какой религии, на самом деле, — пожала плечами я, — но я не против составить тебе компанию, пока ты занят этим. — Спасибо, — улыбнулся Изана, — для меня это много значит. *** — Тебе стало лучше? — спросила я, когда мы вышли из Храма. — Да, — кивнул Изана, улыбаясь, — спасибо, что согласилась побыть рядом со мной. — Обращайся, — отмахнулась я, — рада помочь. — Завтра… Завтра твой день рождения, — напомнил он. — Для меня это обычный день, — ответила я, — ничего особенного. — Ты особенная, — сказал Курокава, — и день твоего рождения тоже особенный. Завтра я буду занят почти весь день, так что жди курьера. — Изана… Какого курьера, ты чего? — удивилась я и посмотрела ему в глаза, когда мы подошли к его мотоциклу, — я ничего не дарила тебе на день рождения… — Ошибаешься, — широко улыбнулся парень и обнял меня, — накануне своего дня рождения я встретил тебя и ты много раз дарила мне свою прекрасную улыбку. Это даже больше, чем нужно. Стоит ли и говорить, что я очарован тобой? — Я обняла Изану в ответ. — Ты мне очень нравишься… Я знаю, что у тебя есть чувства к другому человеку, ни на что не претендую. Можем ли мы быть друзьями? — Ох… — вздохнула я, — да, мы можем быть друзьями. Нет ничего плохого в том, что я тебе нравлюсь, мы можем и дальше проводить время вместе. — Я рад, — улыбнулся Курокава и поцеловал меня в лоб, от чего я вся раскраснелась, — ахахаха, ты чего такая красная? — Смущаешь, — ответила я и уткнулась ему в грудь, пряча своё лицо. — Уже вечер, — начал белобрысый, садясь на байк, — отвезти тебя домой? — Отвези меня к Чифую, — ответила, обнимая его со спины. — Диктуй адрес, милая. *** — Ахуеть… А я шутил так-то… — озадаченно проговорил Мацуно, — и чё ты думаешь? — Я не знаю, что думать, — сказала я, — мне кажется, он тоже мне нравится… — А Майки? — И Майки тоже мне нравится… — пробормотала я, — что же мне делать? — Я, конечно, не советник в таких делах… — призадумался Ханагаки, — но… Кто-то ведь из них двоих тебе нравится больше? — Да, — ответила я, кивая, — Майки… Майки мне нравится сильнее… — Ну и всё тогда, — махнул рукой Цукуя, — не парься тогда и сиди на пятой точке ровно. — Предлагаешь ничего не делать? — уточнила я, глядя на Шина. — Именно так, — кивнул Шин. — Как… — Легко и просто, — пожал плечами Мацуно, — я согласен с пацанами. Принимай знаки внимания и от Майки, и от Изаны. А когда примешь решение, с кем хочешь быть, тогда уже действуй. — Кошмар… — вздохнула я, — почему я обсуждаю это с друзьями, а не с подругами? — Ай, похуй, — отмахнулся Шин, — считай, что мы твои подружки. — Пиздец, я девочка? — схватился за голову Такемучи. Мы все вместе рассмеялись. Наверно ребята правы и мне не стоит сейчас как-то действовать. Там будет видно, что будет дальше и какое решение я приму. *** — О, ты вернулась, — улыбнулся Изаму, — мы тебя ждали. — Я только вошла в дом, в гостиной на диване сидели Изаму и Кенчик. Я разулась и села в кресло. — Как дела у тебя? — У меня всё хорошо, — улыбнулась я, — уже получается спать и кушать. Набираю вес потихоньку. — Это отличная новость, — радовался Ямада, — Тецуя писал мне, он занят сегодня. Но завтра обязательно позвонит. Просил не скучать. — Ну как это возможно, — усмехнулась я. — Даже мне его начинает не хватать, — подхватил Кенчик, — хотя мы не так давно живём вместе. — Я вас понимаю, — ответил Изаму, — не волнуйтесь. Время пролетит быстро и он вернётся домой. Так. У вас есть всё необходимое? Продукты? Бытовая химия? Деньги? — Всё есть, не переживай, — ответил Кенчик, — всего хватает. — Рад, — кивнул Изаму и встал, — ладно, я поехал домой. Завтра ещё заеду к вам. Изаму уехал, а мы с братом пошли на кухню. В качестве ужина мы приготовили удон и к нему пожарили красную рыбу, сделали салат из фунчозы со свежим огурцом и морковью. За ужином ко мне пришло осознание… Вот ради таких светлых дней, таких приятных вечеров стоит жить дальше. Конец Pov Каори.