Огонь и лёд.

NC-17
Заморожен
5
автор
Размер:
65 страниц, 26 561 слово, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Да будет пламя.

Настройки
Я бежала не оглядываясь. Ярко светившиеся глаза освещали мне дорогу. На улице никого не было, полная тишина. Я остановилась, давая себе время отдышаться. — *Вдох, выдох, вдох, выдох. Где я? * — начала думать я про себя. Успокоившись я огляделась. Свет стал потухать в моих глазах, посмотрев на руки я увидела как растаял иний. — * Что происходит? Как это? * — в голове снова начали появляться вопросы. Гнев ушёл. Выдохнув я снова оглянулась. — * Темнота… Ничего не видно. * — подумала я, и вспомнив о телефоне начала рыться в карманах. — * Что-то есть. * — достав из кармана телефон я заметила что он покрылся тонким слоем льда. Я пыталась его разморозить, но тщетно. Опять запустив руку в карман я нащупала что то маленькое и знакомое на ощупь. Я достала из кармана курточку, ту самую карточку что протянул мне незнакомец неделю назад. — * Не уж то она лежала здесь всё времия? * Прочитав адрес он показался мне знакомым. — * Это же адрес того огромного дома * — пронеслось у меня в голове. — * Как он там сказал? (Если случится что-то не понятное, то на что ты не сможешь найти ответы, приходи по этому адресу.) как то так вроде. * Запихнув карточку обратно в карман я отправилать по адресу, чтобы наконец узнать что же со мной происходит… * * * Я стояла у двери на которой был изображён точно такой же знак как и на карточке. — * Это он… *- сказала я про себя. Я постучала. Было слышно как кто-то подходит к двери с другой стороны. По телу пробежался лёгкий холодок. Дверь открылась… Передо мной стоял мужчина лет тридцати, в кожаном костюме и длиноватыми волосами чуть ниже плеч. — Здрасте. — пофигично сказал он. -Чего вам надо? — Здравствуйте… — тихо начала говорить — неделю назад ко мне пришл человек и протянул эту карточку… — я протянула карточку мужчине — и сказал прийти в случае необъяснимого проишествия. Мужчина осмотрел меня, и прокричал: — Пятый! , это походу к тебе! Мужчина отошёл от дверного проёма, и в нём в ту же секунду появился молодой парень, лет восемнадцати, с аккурасто уложенными каштановыми волосами и нелепо свисающей чёлкой. На нём была одета какая-то странная школьная форма, белая рубашка с галстуком, жилет в ромбик, синий пиджак с какой-то эмблемой, шорты чуть ниже колен, и длинные чёрный носки. Он стоял в проходе сложив руки в карманы шорт и разглядывал меня. Вдруг меня осенило и я прервала не ловкое молчание: — Это же ты?! — воскликнув от удивления я, и уставилась на него округленными глазами. — Это ты приходил тогда в дом… — Ну да, я… — спокойной сказал он. — Пятый Харгривз. — он протянул мне руку в знак знакомства. — * Харгривз??? * — пронеслось у меня в голове. — Аврора Пэйн… — протянула я руку в ответ. — Знаю… Приятно познакомится. — парень еле заметно улыбнулся. -Взаимно. — с небольшой ухмылкой сказала я. — Прошу проходи… будем дальше знакомится. Парень слегка потянул меня за руку и затащил в нутрь. Дом был огромным. При входе в Дом я заметила круглый стол, над которым свисала огромная, красивая люстра. Мы прошли дальше в гостинную. Там стояли несколько диванов, множество голов животных весели на стенах. В глаза сразу же бросился узорный камин, над которым висел портрет на котором был изображён Пятый. Я удивлённо посмотрела на картину, а потом на парня. Он заметил мой удивлённый взгляд и на его лице появилась ухмылка, он произнёс: — Это была идея отца, после того как я… — Пятый замолчал. — А Бэну он вообще памятник поставил, так что это ещё не удивительно. — продолжил он. — Бэн? — я решила поинтересоваться. — Да, он один из моих братьев, сейчас ты всё поймёшь, пойдём. Спустившись по лесенке в низ, мы зашли на кухню. За большим столом седело несколько людей, в том числе тот странный тип что встретил меня. Они обернулись. — Так знакомтесь, это Автора, теперь она будет жить и обучаться у нас. — сказал парень. После его слов у всех округлились глаза и они удивлённо посмотрели на него, а я стояла смотря на них переваривая слова Пятого. — С какого это перепуга?! — сказал парень в кожаном костюме. Он подошол ко мне. -У неё имеются силы… — заявил Пятый. Я посмотрела на него не чего не понимая. — Силы?.. Хах, ну раз так то пусть покажет нам на что она способна. — усмехнувшись сказал парень. -Диего, успокойся, она ещё не умеет ими пользоваться. — совершенно спокойно сказал Пятый. Я покачала головой в знак согласия, хоть и не понимала о чем идёт речь. — Мальчики, не ссорьтесь! — воскликнула женщина встав из-за стола. — Помолчи Элисон — огрызнулся Диего. — Или пусть доказывает что она одна из нас, или проваливает! Я не собираюсь доверять тем кого обсолютно не знаю! — повысив голос сказал Диего. — Отец предупреждал нас о её приходе, в его дневнике чётко было написано о номер восемь! И не забывай ты, безмозглый мешок говна, я старше тебя! Так что если не хочешь проснуться приколоченым гвоздями к стенке, не лезь! — Пятый повысил голос и начал сверлить взглядом собеседника. Диего не стал отступать. Он схватил Пятого за пиджак и откинул его в стенку, но тот испарился в синей вспышке. Я ничего не понимала. Диего схватил меня за руку, сжав так сильно, что я взвизгнула и начал тащить против моей воли к двери. Я сопротивлялась. И сново то не понятное чувство наполняло меня. Я разозлилась так сильно что хотела испепелить его! Я закрыла глаза и почувствовала как Диего отпустил мою руку воскликнул: — Черт! Горячо! Что произошло! Я открыла глаза и заметила гримассу испуга на лице Диего, точно такое же вырожение лица было у моих родителей. И снова посмотрев в низ я увидела пламя, распространяющееся по рукам. — Что со мной происходит! — закричала я. Обернувшись я заметила изумленные глаза людей находившихся на кухне. Как друг передо мной в синей вспышке возникает Пятый с ведром воды которое он выливает на меня. Яркая вспышка… Темнота… Я отключилась.
5 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник