Огонь и лёд.

NC-17
Заморожен
5
автор
Размер:
65 страниц, 26 561 слово, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Вам пришлось...

Настройки
Прошла неделя с той странной встречи. Всё было хорошо за исключением одной странной мелочи... Мои родители стали странно себя вести, они стали замкнутыми, в будни дни я их практически не видела. Я пыталась спрашивать что случилось, на что они мне отвечали: - Всё хорошо, не переживай, всё будет хорошо... - и после этих слов расходились кто куда. Я не знала что происходит и что с этим делать. Собравшись силами я решила всё разузнать... * * * В комнате у родителей: - Милый, я так больше не могу, я не могу даже посмотреть ей в глаза. - прошептала мать проронив слезу. - Нет, ещё слишком рано, она это не принет... Он подошёл к двери и приоткрыл её проверив что за ней никого нет. - Но ей уже восемнадцать, рано или поздно всё равно придётся ей сказать. - Хорошо... - он приобнял её и сказал: - мы всё ей расскажем, но я не могу предвидеть её реакции. - Я всё понимаю, ... Понимаю. - она обняла его в ответ. * * * Я зашла в комнату родителей. Там никого небыло. Зайдя в комнату я начала рыться в папином сейфе, прекрасно осознавая что так делать нельзя, это не правильно, но я продолжала искать. Я надеялась увидеть хоть что-нибудь, штраф от дорожного инспектора, какую-нибудь справку от врача, хоть намёк на их странное поведение. Но точно я увидела ввело меня в ступор. На самом дне сейфа я заметила еле торчащую бумажку. Достав её я увидела не очень понятный текст написанный от руки. Было очень сложно разобрать что там было, но кое-что я смогла прочесть: - Заявление о принудительном удочерении. Я стояла по среди комнаты нечего не понимая... Я приступила читать дальше, разбирая еле понятный почерк. - Аврора Харгривз/Пэйн - Дата рождения 1 октября 1989года. - Что? - прокричала я чуть ли не навест дом. - Нет, нет, нет! Это не я! Я родилась 1октября 2003, это ошибка!!! И что ещё за Харгвиз? - я продолжала читать дальше. - Одобренно Реджинальдом Харгвизом. - Получатели: Энтаниэль Пэйн и Жасмин Пэйн. Я молча вышла из комнаты держа в руках этот договор. На лице отоброжалось не понимание и гнев. Я спустиласпустилась в гостинную. Там оживлённо спорили родители. - Я же говорю что надо, ... послушай меня! Другово шанца не будет! - Положив руки на талию, и встав из-за стола сказала мама. - Подожди, она идет - шопотом проговорил папа. - Привет милая, мы бы хотели с тобой поговооить - Одновременно сказали они. Я не хотела устраивать скандал, но злость переполняла меня. - Я не знаю о чем вы хотите со мной поговорить, но думаю вы догадываетесь о чем хочу поговорить с вами я. - я положила листок на стол прижав его рукой. Родители переглянулись, и пепонииая что происходит улыбнулись. - Не понимаем о чем ты. Что это? - А вы прям не знаете. - чуть начался повышать голос: - На же возьмите, обсудите каму меня ещё можно продать, а потом обратно купить, как ВЕЩЬ! Округлая глаза, родители стали вчитываться в бумагу, изредка делая виноватый вид. - Подожди, Аврора, ты немного не так нас поняла, именно об этом мы и хотели поговорить... - Поговорить? О том что я вам не родная, что вы меня купили!? Что я не ваша дочь, а какого-то Реджинальда Харгвиза! Я стояла по среди комнаты не помня себя от злобы. - Подожди милая, мы сейчас всё тебе объясним. - Ну уж посторайтесь! * * * 1 октября 1003 год. Рассказ Жасмин Пэйн. Была ночь. В дверь постучали. Я открыла и на пороге стоял мужчина средних лет с нелепой бородкой и моноклем. - Доброй ночи. Меня зовут Реджинальд Харгвиз. У меня для вас есть предложение. Я пригласила мужчину в дом. - Здравствуйте. Что бы вы хотели нам предложить? - спросила я. Рэддинальд вошёл и произнёс. - Дитя... Я подавившись воздухом спросила: - Что вы имеете ввиду? - Я имею в виду, что вместе с большой суммой денег я одам вам детя. - Спокойно проговорил мужчина. Внимательно осмотрев мужчину я задала вопрос: - А что за дитя, и почему вы предлагаете это мне? - Ребёнок женского пола, очень важное существо, облодабщее великой силой. Учитывая ваше положение, а именно не хватка денежных средств, пятилетний ребёнок и без работный муж, я решил что вы сможете принять моё предложение. * * * Наше время. - Допустим я поверю этой истории, но мне не понять, почему дата рождения стоит 1 октября 1989? - Милая, я не знаю, он протянул мне уже готовый договор, мне нужно было лишь подписать.. - сказала мать тихим, виноватым голосом. - Тоесть меня продали, а вы покупатели... - от этих слов по моей щеке покатилась слеза. - Аврора, пойми, он был прав, мне пришлось принять его предложение. - тихо сказало мама. Я перекинула яростный взгляд на отца: - И ты нечего не сказал на этот счёт? Тебе не приходило в голову, что это не правильно!? -Пойми милая... - отведя взгляд произнёс отец: - Нам пришлось... Я опустила взгляд и закрыв глаза опустила голову. - Вам пришлось... - прошептала я. В комнате повисла гробовая тишина. Неприятное чувство сжигало меня из нутри распостроняясь по всему телу. Мама подошла ко мне, и хотела обнять, но тут же отдернула руку и прошипела: - Ай! Почему ты такая холодная!? - она посмотрела на меня. Я подняла голову и открыла глаза. Всё светилось белым светом, будто фильтор в камере телефона, это было так ярко что я начала щурится, но я успела заметить гримассу испуга на лицах родителей. - Что с ней? - прошептал отец. - Н... Не знаю... - заикавшись сказала мать. Боль в глазах немного утихла и я привыкла к свету. Осмотревшись по сторонам я заметила своё отражение в кухонном зеркале. Мои глаза светились чисто белым светом, зрачки стали серебряными. Мои руки покрылись до локтя инеем, который переливался от света лампы. -Что со мной!?! - воскликнула я. Не желая видеть своё отражение и повернулась посмотрев на родителей. Они с испугом смотрели на меня. - Что со мной происходит? - чуть тише сказала я. Не получив ответа, я выбежала из дома в недоумении... -Что со мной происходит!? - прокричав это на всю улицу Аврора побежала по тёмному переулку в неизвесность.
5 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник