Где я?
20 ноября 2021 г., 14:04
Я проснулся от боли по всему телу. Противное ноющее чувтво, при попытке пошевелиться тут же кололо болью. С трудом открыв глаза я увидел пол. И какую-то мебель. Меня кажется похитили. Или я перепил. Что было вчера? "Кажется Люси вручали награду за роман... А потом..." Я пошевелился и меня опять кольнуло. Продолжая пытаться встать я отвлёкся от мыслей. Мне удалось сесть и опереться об стену. Тело шевелилось с трудом и иногда непроизвольно дёргалось. Как холодно... Странно с чего бы это? Тут же даже льда нет! Хотя... Нет, мой иммунитет железный, я не мог заболеть. Втянув носом воздух я с трудом уловил запахи. "Кажется рядом есть метал. Или это кровью пахнет?" С трудом подняв руку прикоснулся к лицу. Так и есть, кровь. Уже засохла, но теперь вновь потекла. Хм? Я ощупал лицо. "Что за ..." Моё лицо было странным. Металлические заклёпки выставленные Мелаликанной, ещё в детстве не ощущались." Ладно, потом разберусь..." Подумал я. Боль стала терпимой, но подняться было выше моих сил. Сломана нога, пара рёбер и кисть руки. Я аккуратно пополз. На полпути мне в руку впились осколки стекла. От боли чуть не свалился на них всем телом. Аккуратно сев рядом я оттряхнул руку, а потом взял коркас бывших очков. Металлические. Отряхнув их от осколков, я скривился. Гадость, на них явно кто-то наступил. Впрочем, у меня нет выбора. Я начал жевать их. Сш-ш-ш, осколки стекла больно кололи рот и горло. Впрочем мне стало немного легче. Мелкие порезы начали заживать пощипывая, а кровотечение из носа наконец остановилось. Я осмотрелся внимательней. Деревянные парты и стулья, какой-то мусор, сундуки, бумажки. Всё очень пыльное. Пол, стены, потолок каменные. О! На стенах висят металлические кольца, довольно маленькие, но лучше чем ничего. Съев все кольца со стен я устало лёг на пол. Через пару минут, я сел и начал делать внутри себя медные фиксаторы обвалакивая сломаную часть кости и немного рядом. Потратил на это весь накопленный метал, не считая того, что поглотило моё тело для выздоровления организма. Через пару минут смог аккуратно встать прислонившись к стене. Осмотрел комнату с новой высоты и наконец нашёл дверь. На той части комнаты были ещё медные кольца. Из-под двери шёл слабый свет. Я сел обратно. Фиксаторы уменьшились мой организм крайне медленно поглащал его. Кости начали немного сростаться. Царапины и слабые синяки исчезали. Гематоммы рассасывались. Нос немного прочистился и я начал ощущать запахи. Как я и ожидал пахло кровью и затхлостью заброшеного помещения. Я начал думать. Что произошло? Где я? И как я дошёл до этого? Память не помогала. Кажется я напился на вечеринке. И всё. В своих попытках вспомнить что-нибудь я пропустил момент когда начал засыпать. Усталость взяла своё.
Очнулся я... странно. В памяти мелькали детали безумного сна. И эмоции из него казалось повлияли на меня. Я чувствовал обиду на этих незнакомцев из сна. Но желания набить им морду не было. Так странно. Я открыл глаза и осмотрелся. Нахмурившись я поднялся и осмотрелся ещё раз. Я, что, ещё сплю? Та комната из сна была здесь. Я в ней. Нет. Крепления для факелов. Некоторые из них кто-то выдернул прямо из стен. Нет. Их выдернул я. Я схватился за голову. Боли не было. Просто мысли путались. Я не я. Нет это я. Я Гажил Редфокс из Гильдии Хвост Феи. Живу в Королевстве Фиор. Англия, Королевство Великобритании. Я не верю! Сейчас должен быть 8ХХ год, а не 1995. Я оглянулся волшебная палочка валялась там, куда её отбросили. Это Хогвартс. И меня избили в заброшенном кабинете. Но... Фиор? Я попал в будущее? Нет. Быть не может. Слишком большая разница. Другой мир, как Эдолас? Возможно. Но что здесь делаю я? И это не моё тело. Или моё? При сильных истощениях организм деградирует используя все ресурсы тела для выживания. Возможно и заклёпки я переварил. Но, тогда откуда я здесь? И почему мне кажется, что я знаю что-то об окружающем мире. И сон, он реалистично объясняет многое. Но реалено ли это? Я вспомнил первое пробуждение. "Было больно. Возможно это всё не сон. Но как же это глупо..." В голове пронеслось воспоминание. Как я после того, как меня назвали Чемпионом Турнира провожу ритуал в одном из заброшеных классов. Ритуал "Последний Воли Жизни". Он позволяет призвать в своё тело себя. Но другого себя. На грани между жизнью и смертью, ты умрёшь. А потом вернёшься в своё ещё живое тело. Подробности запутанны, но ритуал позволял выжить в ситуации, где выживание спорно. Он использовал силу в теле. Не чью-то, а твою собственную. При этом человек менялся. Там было много чего ещё, но главное, то что до тех пор пока есть относительно целое тело, человек скорей всего выживет. "Неужели я Гарри Поттер? Нет. Я не чувствую себя им. Его чувства, память и действия чужды мне. Я Гажил. Гажил Редфокс с памятью Гарри. Хм... Видимо надо было лучше читать про ритуал и подробнее разобраться в мутных и непонятных моментах. Запомню на будущее... " Допустим я в чужом теле. Но почему я могу есть металл? Люди на подобное не способны, даже маги. А Поттер инициацию в Драгонслеера не проходил." Неужели это действительно моё тело? Ослабленое, но моё. Надо будет разобраться в этом. А сейчас мне надо подкрепиться." Я встал и прихрамывая обошёл комнату и дошёл оставшиеся держатели для факелов. Немного поискав я не нашёл в комнате ничего металлического. Собирался уходить, но вспомнил про время. 'Избили меня вечером после занятий, но перед ужином. Сейчас судя по тишине, скорей всего ночь. Значит был отбой. Мантия неведимка осталась в сундуке. Значит стоит наложить на себя дезиллюминационные чары. 'Я замер. Чары? Вспомнив о них я нашёл и поднял палочку. Мелькнули разные воспоминания. Я замер. Смутно вспомнились чары. Немного подумав я 'вспомнил' заклинание невидимости. Пытаясь так же вспомнить чары для поиска метала, я 'вспомнил' заклинание призыва. Тут же использовал его. И зашипел от боли. Раздался грохот от соприкосновения с каменным полом моего тела и призваны предметов. На меня свалилось несколько зеркал и подсвечников. Среди разбросаного было несколько дырявых мини котлов, кинжал, замок, пуговицы и многое другое. Я начал есть. Съев всё призванные, я осмотрел комнату. Куча битого стекла стала маленькой горкой благодаря зеркалам. Неподалёку от неё лежала куча хлама и маленьких драгоценных камней. В моём состоянии лучше не экспериментировать, даже если раньше я мог есть алмазы и другие украшения без проблем. После этого я решил, что пора уходить. Но появилась новая проблема. Я не смог наложить на себя чары. На другие предметы чары ложились и нормально работали. Но стоило мне направить палочку на себя, как оно переставало работать. Пришлось прихрамывая стараться идти тихо и незаметно. На пути мне никто не попался и я благополучно пришёл в гостиную Грифиндора. 'Вспомнив' пароль я зашёл. Горел камин и зал был пуст. Я прошёл в 'свою' комнату. Всё уже спали. Раздевшись я лёг спать.