Глава 1
20 ноября 2021 г., 20:24
Проснулся я поздно. Переодевшись в чистую одежду пошёл на кухню. Все равно я уже проспал завтрак и первые уроки. Из-за произошедшего в конце четвёртого курса 'меня' сторонились. Впрочем смотря на ситуацию сейчас "я" понимал, что 'меня' не просто избегали, а намеренно изолировали от других. Кроме 'моих друзей' со мной общались, разве что профессора. Да и они не особо обращали на меня внимания. Впрочем 'друзья' были не лучше. Занятые друг другом они поддерживали 'меня' только на уроках Амбридж. Да и то, только моими же словами. Я уже сходил на несколько отработок к ней, в отличии от 'друзей' на 'мои' слова она реагировала агрессивно. Их же просто заставляла замолчать авторитетом. К сожалению, против 'меня' её тактика не работала и 'я' отстаивал своё мнение до последнего. На каждом уроке. Из-за этого у 'меня' уже накопилось много отработок вплоть до рождества. Так вспоминая 'свою' жизнь я дошёл до кухни. Пощекотав грушу, вошёл и попросил поесть. Есть пришлось аккуратно, что бы не съесть ложку и вилку, но они все равно стали меньше и с них сошла позолота, показывая медную начинку. В итоге я постарался уйти от них побыстрее. Пройдя немного нашёл заброшенный класс, где и остался. Призвав из комнаты все металлические вещи, сел подумать. Мало того, что здесь магия другая, так и учатся они по другому. У них все учатся вместе и учат их всех одинаково. Странная система. Впрочем, это ещё не всё. Обучаются они очень медленно и большую часть времени они тратят не на магию, а на запоминание и переписывание уже изученого. Что ещё хуже, я пропустил практически все уроки в первой половине дня. В том числе и ЗоТИ. А вчера вечером 'я' должен был быть на отработке у Амбридж. Но на этом мои проблемы не заканчиваются. Во второй половине дня будут зелья. А у драгонслееров очень чуткий нюх. В отличии от людей. А в классе зелий воняет противно даже человеку. Поэтому я, не придумал ничего лучше, чем... уйти. В Запретный лес. Быстро вернулся и забрал мантию невидимку и карту. Что ещё? Одежда, обувь, сумка. Всё. Этого должно хватить на первое время. Собравшись, я под манией невидимкой вышел из замка.
Зайдя в лес, быстро и привычно начал ориентироваться. Обойдя стадо кентавров и логово акрамантулов, я начал искать пещеру в глубине леса. Нашёл её под вечер и успел даже собрать хворост для костра и постелить себе гнездо из веток и листьев. Точнее основание гнезда. Само гнездо будет круглым и с одной дыркой-входом. Когда я его построю. Далее надо понять как я буду жить и что делать. "Магия драгонслеера при мне и она уже потихоньку восстанавливается. Сейчас осень, но скоро наступит зима и мне будет трудно. Но не невозможно. Можно есть камни, но желательно найти металл. Его можно взять из Хогвартса, но опасно. Лучшим вариантом было бы найти шахту с рудой. Руда будет питательный камня и может немного восстановить мои силы. Не так хорошо, как металл, но лучше, чем камни, которые дадут минимум энергии для жизни." Поставив цель, я начал её осуществляеть. На следующий день я продолжил собирать хворост, достраивать гнездо и искать себе пищу.
*Отступление*
В школе заметили исчезновение Поттера, только после того, как к злой Амбридж присоединился Снейп. Они вдвоём возмутились, что Поттер пропустил их уроки. Остальные преподаватели согласились, что он пропустил сегодня все уроки. Мадам Помфи на вопрос о нём, рассказала что, за исключением кровавой надписи на руке, не видела Поттера с сентября и больше он к ней ещё не обращался. В ходе расследования выяснилось, что Поттер не пришёл на ужин и не вернулся в башню на ночь. Никто его не видел и не знал о его планах. Директор, профессора и Генеральный инспектор с дружиной прочесали вдоль и поперёк весь Хогвартс, но Поттера не нашли. Было предположенно, что он: сбежал(что за чушь! мальчик любит Хогвартс, как дом родной!{Дамблдор}), похищен(Хогвартс безопаснейшая школа! Это невозможно! Да и не нужен он никому! {Амбридж}), потерялся. Несмотря на попытки Дамблдора, решить дело своими силами Амбридж вызвала авроров. Те, быстро прибыли в Хогвартс и начали расследование. Через два дня были найдены виновники переполоха. Это оказалась смешанная группа из двух гриффиндорцев с шестого курса и трёх хаффлпафцев с шестого и седьмого курсов. Был проведён допрос в ходе которого, выяснилось обстоятельства исчезновения Поттера, а так же факт, что подобное происходит не первый раз и не только ими. Так же кроме травли подростка, другими учениками было найдено место происшествия. Там осталась засохшая кровь и куча стеклянной крошки. Так как было известно состояние Поттера и кабинета на момент ухода хулиганов, то расследование пришло к выводу о похищении. Более худшие предположения школьникам не озвучивались, но взрослые понимали что ситуация неординарная и возможно... спасать и искать уже некого. Приостановленые уроки продолжались как и раньше, но преподаватели стали сроже и было добавлено много дополнительных дикретов и запретов. Школу патрулировали авроры. Напряжение росло. Ситуация усложнялась.
*Конец отступления*
Нашли меня в декабре, через неделю после выпадения снега. К счастью, мою пещеру с гнездом не нашли. К сожалению, меня поймали. Зато не узнали. Всё-таки я почти вернул себе форму. Усиленные тренеровки в лесу дали прекрасные результаты. Впрочем, я все равно не смог бы вернуть свою форму полностью. Не смотря на силу примерно равную мне на момент ухода Металликаны, сам я был сейчас похож на Нацу. Такой же худой и жилистый. Но мои волосы снова отросли и стали жёсткими и колючими. Сейчас они уже почти доходили до середины спины. Сам я сейчас был одет в штаны, рубашку и мантию. Изрядно потрёпаные, но не до состояния половой тряпки. Ну, разве что штанины и подол мантии были изодраны и починены до состояния, когда *репаро* не помогает. Жил я хорошо, монстров в лесу было много и их разнообразие поражало воображение. И как я в таком случае попался аврорам? Ответ прост: кентавры. Эти гады меня нашли и мы подрались. Ничего страшного, я их легко и просто избил. А они взяли и пожаловались на меня. И теперь прочёсывающие лес в поисках оборотня авроры поймали меня. Судя по описанию и моей одежде, оборотень - Я. Как так? А вот так: я сильнее кентавров; человек, так не может! Вывод: оборотень. Сильный и быстрый, живёт в лесу. Логично. Так делают многие другие. Но вот беда, в Запретному лесу, несмотря на слухи, оборотней нет. Почему? Потому что там кентавры находят и сдают аврорам всех существ, что опасны для школьников (т.е. сильнее кентавров). Такие отношения уже долгое время позволяют кентаврам быть хозяевами Запретного леса. Не сработало это, только с акромантулами Хагрида. Он их защищает и Директор ему помогает. Впрочем это я узнал потом. А тогда я упорно пытался доказать, что я не оборотень. Не получилось. Меня доставили в мунго связали эластичной смирительной рубашкой и приковали к постели. Я возмущался, пытался вырваться и не давался. У них не получилось взять мою кровь на анализ, слишком крепка кожа. Пить зелья или есть что-либо я отказывался. Чары и заклинания с меня соскальзывали или не действовали. Мы оказались в патовой ситуации. Они начали вызывать новых людей и что-то сделать, но результата не было. Пока не наступило полнолуние. В ту ночь они заперли дверь и наблюдали за мной сквозь маленькое окошко. Я бесил я как всегда. Нет, ну реально сколько можно! Я что, животное, что ли? Ни один! Ни один человек, за всё время моего здесь прибывания, ни слова мне не сказал. Меня и мои желания игнорируют и пытаются сделать со мной что-то непонятное! И говорят, говорят, говорят! Я конечно немного понимаю, но не всё. И есть у меня подозрение, что Отдел Тайн это аналог лабораторий Совета. Сколько проблем пришло оттуда и как много всякой гадости они сделали, я помню прекрасно. Но вот то, что там чаще всего происходло, по рассказам выживших и сбежавших оттуда, просто жуть. И попасть туда означало практически гарантированую медленую и мучительно смерть. Редкие исключения, только подтверждали это. Впрочем, эти "исключения" были той ещё гадостью. Конечно я могу ошибаться, но как показывает практика большинство лабораторий человеколюбием и состраданием не отличаются. Поэтому с каждым днём проведённым тут мне становилось всё хуже. Да, Зереф вас полюби! Я почти рычал от злости. Правда получалось больше похоже на шипение, но целители шарахались и смотрели испуганно. А от моего пристального взгляда они дергались и убегали. Самые трусливые сразу, опытные через час-полтара. Впрочем, несмотря на опыт выходили они с трудом и как будто деревянные. Впрочем, это не очень помогало.
Всё изменилось в один день. Среди пришедших был Снейп! Он то мне поможет! Я тут же его позвал.
—Профессор! Профессор Снейп, сэр! Ну, вы-то скажите им, что я не оборотень!
Да, несмотря на то что в полнолуние я не превратился, меня всё ещё подозревали. Хотя я думаю, что они уже поняли это, но не хотят отпускать. А мой диагноз "оборотень" позволял оставить меня в больнице. Так что, да. Снейпу я был рад, несмотря на то что себя Гарри Поттером не считал. То есть не так. Я был Гажилом, но имя было Гарри Поттер. В остальном я - это я. Изменилось название, но не суть. Подозреваю, что имя я сменил из-за ритуала. Потому что моё прошлое имя казалось прозвищем. Как тогда Гажил "Железный", так теперь Гарри "Гажил Редфокс". Это было странное ощущение. Вроде бы я так решил, но понимаю что меня устраивало моё прошлое имя и привык я к нему больше. Но я стал Гарри. Так вот. Память 'себя' Поттера я тщательно проверил и повторил. Всё получилось. Впрочем, это не важно. Главное то, что я помнил всех 'своих' знакомых, друзей и семью. И сейчас решил этим воспользоваться. Конечно эмоций к ним я не ощущал, но помнил что ощущал раньше. И моя память подсказывала мне, что Снейп часто нам помогал(мешал делать глупости и ругал за уже сделаные).
—Я вас не знаю.
После этих слов он внимательно посмотрел на меня и поджав плечами начал было, как все махать палочкой, но это меня не оставило. Я продолжил:
—Профессор, это же я - ~Гарри, Гарри Поттер~!
—Снейп, ты ведь меня помнишь! Я ~Гриффиндорец~! ~Герой~!
—Я же учусь в ~Хогвартсе~! Вы не могли меня забыть!
—Возможно я немного изменился, но гляньте у меня ~глаза зелёные, как у матери~! И сам я ~так похож на отца, вылитый Джеймс~!
Он не обращая на меня внимания продолжил свои действия. Я пытался до него докричаться, но был проигнорирован. Тогда я забыв о своём плане начал его оскорблять.
—~Сальноволосый ублюдок~! Нюниус!
Произнес я устало и заткнулся, ибо ругательства закончились. Как я его только не проклинаю вспомнил и фиорские и здешние, но он не обратил внимания. Я перешёл на более простые обзывательсва и дразнилки, он игнорировал. В конце уже устав перешёл на его Хогвартские прозвища, но всё также. Зереф и его демоны, какой облом! Я так надеялся, так обрадовался ему! А он! Не зря я его ненавижу с первого курса. Внезапно меня толкнул в плечо и я зло зары... зашипел на нарушителя моего спокойствия. Но тут же замолчал увидев и услышав Снейпа:
—Что вы последнее сказали и откуда вам это известно?
— Я же сказал! Мне ~крёстный, Сириус~ рассказал об этом ~летом в Блек-Хаусе после суда~!
—А теперь без шипения. На английском. Я не змееуст, чтобы понимать вас.
—Я и так сказал без шипения! Нормально сказал! Понятно?
—Нет. Вы половину предложения прошипели.
—Нет, я...
И замер. О, Зереф! Как я об этом не подумал! 'Я' же змееуст. И с людьми в этом мире ещё не разговаривал, только змей в лесу спрашивал про территорию!
—Я Хахрхи Пхоттхехсс...
—Что?
—Я Харри Пхоттерсс...
—Гарри Поттер?! Быть не может...
Он удивлённо посмотрел на меня и кажется узнал. Он поднёс руку к моему лицу и убрал с него волосы. Да, кстати забавный момент. Их не смогли срезать ни магией, ни металлом(нож, ножницы, большие ножницы, топор). И они постоянно мешались, потому что связать их тоже не получалось. Теперь же я смотрел прямо на него, а он на меня. Остальные тоже остановились и посмотрели на мой лоб.
—А шрам от проклятия Того-Кого-Нельзя-Называть?
Снейп вызвал патронуса и сказал передать Директору, что похоже Поттер нашёлся в Св. Мунго. Я же с облегчением вздохнул. Теперь осталось самое простое: доказать, что я - это я. С этим проблем нет. Осталось только дождаться освобождения. Прошло минут пятнадцать, как послышался топот и дверь палаты почти выломали. Первым вошёл Директор, за ним шла Амбридж, Макгонагалл и Спраут. Они тут же увидели меня и... Дальше без понятия. Они начали шуметь, спорить, ругаться. Как с целителями, так и с друг другом. Я под этот шум уснул. Это намнило "мне" гильдию и 'мне' гостиную, стало спокойней и я расслабился. "Оказывается я уже, так привык быть в компании, что одиночество меня буквально сводило с ума." Мелькнула последняя мысль.
...Проснулся я уже свободным. В больничном крыле Хогвартса... Ага, размечтался. Меня несколько дней проверяли и перепроверяли, а говорил я, иногда срываясь на шипение. И всё бы ничего, но Малфой-старший тоже приходил. И он понимал, что я говорю. Всё, что я говорю. Вспомнилось, из-за чего это всё началось. Участвовать в войне не хотелось. Подраться, да. Но вряд ли Тёмный Лорд будет согласен на мирное решение вопроса. Эх, ладно. Посмотрим по ходу дела.