Часть 1 "Там, где мерцает свет" (1-12 глава)
20 ноября 2021 г., 12:18
1 глава
Ольга сидела в коридоре больницы, и ждала когда закончится операция. Ее мужа Романа серьезно избили, пока его везли в больницу, несколько раз останавливалось сердце. Арефьева ходила по коридору из стороны в сторону, она очень переживала, ведь шансы, что будет все хорошо, призрачны и невелики.
Казалось, прошла вечность, пока из операционной вышел врач. Мужчина подошёл к Ольге.
- Вы жена Арефьева Романа?
- Да...
- В общем, мы сделали все, что - мужчина не успел договорить.
У женщины подкосились ноги и он успел ее поймать.
- Ольга, он жив - придерживая ее.
- А... почему вы начали так говорить?
- Извините - помог ей присесть - Операция была сложная, была остановка сердца. Состояние стабильно-тяжелое, сейчас он в реанимации.
- Спасибо вам.
- Может воды принести? Вы какая-то бледная.
- Нет, нет, спасибо.
- Если все будет хорошо, завтра вас к нему пустят.
- Хорошо.
Мужчина уже хотел уйти, но Ольга его остановила вопросом.
- Извините, как вас зовут?
- Павел.
- А фамилия.
- Рыков. Вам зачем?..
- На всякий случай. Спасибо вам, Павел.
Прошло полгода, больше они не виделись. Муж Ольги почти восстановился и уже вернулся к работе.
Как обычно Арефьева приехала на подстанцию и направилась к своему кабинету, к ней подошла Лиза.
- Ольга Кирилловна, вас там мужчина ждёт.
- По какому поводу?
- Хочет у нас работать врачом.
- У нас полный комплект, ты ему об этом сказала?
- Нет.
- Ну так иди скажи, у меня времени нет.
- Хорошо - пошла вперёд ее.
Лиза подошла к мужчине и стала ему объяснять ситуацию. Ольга увидела его и он показался ей знакомым, женщина подошла к ним.
- Да, я все понял. До свидания - сказал он и собирался уйти.
- Подождите - открывая кабинет.
Он остановился, Лиза ничего не поняла.
- Лиза, ты иди - открыла кабинет - Мужчина, проходите.
Мужчина и женщина прошли в кабинет, она развернулась к нему, он ничего не понимал.
- Извините, вы так на меня смотрите... - сказал он.
- Не могу вспомнить как вас зовут.
- Павел. Мы знакомы?
- Ах да, я вас узнала. Вы делали операцию моему мужу.
- Значит, знакомы.
- Чай, кофе? - спросила его Ольга.
- Нет, спасибо. Я наверно пойду, мне уже все объяснили.
- Нет нет. Присаживайтесь - она села в кресло.
Павел сел на стул.
- Павел, вы же хирург, зачем вам идти врачом на скорую?
- Ольга, у меня сложная ситуация, не хочу погружать вас в свои проблемы.
- Хоть коротко расскажите.
2 глава
- Мне пришлось уволиться, после одной операции.
- Что там случилось, если не секрет?
- Ольга, я же сказал.
- Павел, мне нужно знать, ведь вы мой будущий подчинённый.
- Привезли девушку, отец ее мужа влиятельный человек. Ее спасти не удалось.
- Понятно. Я возьму вас на работу, сможете выйти сегодня в ночную?
- Да, конечно. Спасибо вам.
- Это вам спасибо, что спасли моего мужа.
- Это моя работа.
Они оформили необходимые документы, Ольга рассказала ему все необходимое и Павел ушёл.
Вечером Рыков пришёл на подстанцию, на крыльце он увидел Ольгу, которая кого-то ждала.
- Добрый вечер - подошёл к ней.
- Добрый.
- Вы наверно мужа ждёте.
- Не угадал. Я Вас жду.
Паша удивился.
- Зачем? - спросил он.
- Да шучу я - улыбнулась она - Идите, а то опоздаете.
Он улыбнулся в ответ.
- Тогда до завтра. Хорошего вечера.
Тут приехал Арефьев и Ольга пошла к машине.
Паша обернулся на неё и они встретились взглядами. После чего Ольга и Роман уехали, а Павел ушёл на смену.
В машине:
- А кто это был?
- Новый врач.
- Интересно, у вас же их хватало.
- Он делал тебе операцию, я решила помочь ему.
- Ну ладно, передай ему спасибо.
- Передам. Ром, я кажется телефон в кабинете забыла...
- Как? - остановился у обочины.
- Вот так. Поехали обратно.
- Оль, мне ещё в аэропорт надо успеть. Самолёт через 3 часа - развернул машину и поехали обратно.
- Успеешь.
Они приехали обратно и Оля вышла из машины.
- Ром, ты езжай, я сама доберусь.
- Ты обиделась что-ли?
- Нет, вспомнила ещё кое-что. Все, езжай - послала воздушный поцелуй и ушла.
Арефьев ничего не понял, ему не оставалось ничего, как просто уехать.
Ольга зашла на подстанцию, в конце коридора она увидела Павла и направилась туда.
- Ольга Кирилловна, вы же уехали - подошёл он к ней.
- Вернулась. Нужно поговорить. Пойдёмте.
Но тут прозвучало «Бригада, Рыкова, на вызов»
- Мне пора...
- Ладно, идите. Потом зайдёте.
- Так поздно будет, завтра зайти?
- Я дождусь - она ушла к себе.
Павел уехал на вызов.
Работать на неотложке было непривычно, пришлось сильно перестраиваться. Все вызовы казались тяжёлыми и мужчина сильно устал.
На подстанцию он вернулся в 2 часа ночи, вспомнив про Ольгу, он сразу направился к ней.
Павел постучал, но ему никто не ответил, мужчина подумал, что она уже ушла, но решил проверить. Дверь оказалась незаперта и он зашёл.
3 глава
Женщина спала на диване, полусидя.
- Ольга Кирилловна - не громко сказал он.
Но она не проснулась, тогда он присел рядом.
- Ольга - погладил по плечу.
- Вы чего?.. - проснулась она.
- Извините. Вы хотели о чём-то поговорить?
- Да - она встала и стала делать им кофе.
- О чем?
- Павел, давайте на ты? Так гораздо проще.
- Да, конечно.
- Так о чем пойдёт разговор.
- Ты к нам надолго или пока решишь проблемы?
- Думаю, надолго, может насовсем.
Она поставила на стол кофе и присела обратно.
- Как тебе у нас?
- Непривычно, темп такой высокий. Но я адаптируюсь - выпил немного кофе.
- Если что, обращайся. Твой телефон у меня есть, вот мой - дала ему визитку.
- Спасибо - взял.
- Оль, ты же вернулась не только из-за этого?
- Почему?
- Об этом мы могли поговорить утром.
- Зачем откладывать? - пила кофе.
- Ну да - не сводил с неё глаз.
Женщина закинула ногу на ногу и облокотилась на спинку дивана, от чего стала ещё более сексуальна.
Рыков допил свой кофе и засмотрелся на ее колени.
- Паш - щелкнула пальцами.
- А? - поднял глаза.
- Обычно мужчина так смотрит, когда хочет чего-то.
- Чего?..
- Ты как маленький.
- Кхм, извини.
- Все хорошо - допила кофе.
- Устал? - положила руку на его плечо.
- Есть такая буква в этом слове - посмотрел на ее руку.
- Иди отдохни - улыбнулась и встала.
- Да, пойду - тоже встал - Спасибо за кофе.
- Не за что, Паш - села в кресло.
- Это не мое дело, но почему ты домой не идёшь?
- Ты сам ответил на свой вопрос - улыбнулась.
- Понял - ушёл.
Мужчина пришёл в комнату отдыха и лёг на диван, туда же зашла Рая, которая сегодня была с ним в бригаде.
- Будешь чай? - спросила она его.
- Можно - глаза закрывались.
Она улыбнулась и налила им чай.
- Можешь рассказать про Арефьеву? - не открывая глаз.
- Хорошая женщина, замужем давно, любит свою работу.
- А дети?
- Детей нет. Чего она тебя так заинтересовала?
Пожал плечами.
- Интересно стало просто.
- Ты чай то будешь, или поспишь?
- Посплю немного.
Но отдохнуть не получилось, пришёл вызов и они уехали.
Утром смена закончилась и Паша собирался домой. В раздевалку постучали.
- Секунду - быстро оделся и открыл дверь.
- Ты все? - спросила его Ольга.
- Да...
- Тогда идём - направилась к выходу.
- Куда? - догнал ее и шёл рядом.
- Пойдём.
Они вышли на улицу и подошли к ее машине.
- Так, и что дальше? - поинтересовался он.
- Подвезу тебя, заодно получше познакомимся.
- Я привык знакомиться иначе.
- Как же?
- Нам с тобой это не подойдёт.
- Интересно. Обсудим по дороге.
Мужчина и женщина сели в машину и поехали.
- Так почему нам это не подходит?
- Ты замужем.
- То есть, познакомиться получше, это через постель?
- Нет - посмеялся он - Можно просто провести вместе время.
- Так, и при чем тут мое замужество?
- Твоему мужу это не понравится, Оль.
- Так, представь, что я не замужем.
- Представил.
- Теперь предлагай.
- Ну уговорила. Предлагаю зайти ко мне.
- Ну ничего себе, и что мы там будем делать?
- Общаться под хорошее вино.
- Заманчиво.
Они приехали, Ольга остановилась у его подъезда.
- Спасибо, что подвезла.
- Обращайся. Вино в силе или ты перестал представлять меня не замужней?
- Пить вино утром? Давай так, я буду ждать тебя вечером.
- Ну хорошо, я приду.
- Тогда до вечера, Оль.
- До вечера, Паш.
Он поцеловал ее в щеку и вышел, на что она улыбнулась.
4 глава
Мужчина ушёл домой, а женщина уехала. Она приехала домой, где никого не было, Роман ещё 2 дня должен быть в командировки.
К обеду Ольга съездила на подстанцию, немного поработала с документами и уже в 4 часа дня ушла, надо было готовится к вечеру.
В 18:00 она позвонила в дверь Павла, он сразу же открыл, мужчина был в фартуке.
- Проходи - пропуская ее в квартиру.
- А тебе идёт - зашла.
- Спасибо. Ещё пару минут и все готово. Иди в зал.
- Хорошо - провела рукой по его плечу и ушла в зал, параллельно рассматривая квартиру.
В зале возле дивана стоял столик, на нем был накрыт романтический ужин на двоих.
Павел принёс бокалы, снял фартук и сел рядом с Ольгой.
- Ну что, будем знакомиться получше? - налил им вина.
- Конечно - подняла бокал.
- На брудершафт?
- А давай.
Пара выпила на брудершафт и Паша приблизился к губам женщины.
- Паш.
- Положено поцеловаться.
- Ну раз положено.
Они начали целоваться, он положил руку на ее колено, а она на его плечо. Через пару минут они оторвались друг от друга.
- Хотел сказать, что ты прекрасно выглядишь.
- Спасибо - с улыбкой.
- Оль, может ты расскажешь о себе?
- А что рассказывать? Замужем, работаю на подстанции уже 10 лет.
- Любишь мужа и счастлива в браке? - подсел к ней поближе и стал поглаживать ее колено.
- Если бы это было так, я бы здесь с тобой не сидела - положила руку на его руку и остановила ее.
- Согласен с тобой.
- Ты бы хотел вернуться работать хирургом?
- Конечно, но это невозможно.
- В жизни всякое бывает.
- Да, но даже если случится чудо, общение с тобой я хочу продолжить - положил вторую руку на ее колено и повёл ее выше.
- Рыков.
- Что?
- Руки.
- Иди сюда - обнял ее за талию и поцеловал в губы.
Ольга ответила на поцелуй, но почти сразу разорвала его.
- Паш, давай всё-таки поужинаем.
- Давай.
Они поужинали и выпили бутылку вина.
- А ты отлично готовишь.
- Спасибо - приобнял ее.
Паша отодвинул ее волосы и нежно поцеловал в шею.
- Паш.
- М?
- Ну что ты делаешь?
- Пристаю к тебе.
Ольга повернулась к нему.
- Какое откровенное признание.
- Конечно, Оль.
- Но мне пора.
- Уже?
- Время много - встала с дивана.
- Так если много, может и не стоит никуда идти?
- Рыков, я вообще-то замужем.
Павел крепко обнял ее и начал целовать в губы, женщина предалась страсти и стала отвечать на его поцелуи. Недолго думая, он повёл ее в спальню, не прерывая поцелуев.
- Паш, Паш - опомнилась она и отстранилась.
- Что-то не так? - целовал ее в шею.
- Ну перестань.
- Чего ты?
- Я никогда ему не изменяла.
- Я ничего такого и не думал.
- Это не так просто.
- Оль, если хочешь, мы не будем торопиться. Давай просто проведём вместе время? - прижимая к тебе.
- Я чувствую, как ты хочешь его провести - намекая на то, что он уже возбудился.
- Ну извините, я не виноват, что ты такая привлекательная.
Женщина нежно поцеловала его в губы и обняла за шею.
- Пойдём на диван? - спросила она, не переставая его целовать.
Мужчина взял ее за бёдра и поднял, прижимая к себе, она обняла его ногами за торс.
Пара продолжала целоваться, страсть накалялась.
5 глава
Мужчина зашёл в спальню и они легли на кровать, Павел лёг сверху между ее ног. Они страстно целовались и уже начали раздевать друг друга, но их прервал звонок Ромы.
- Потом перезвонишь - продолжал целовать и раздевать ее.
- Нет, надо ответить, мало ли что.
Паша вздохнул и лёг рядом, а Оля села и ответила на звонок. Женщина была в одном нижнем белье, а Паша в боксёрах и носках.
- Ром, ты что-то хотел?
- Привет, любимая. Ты где?
- Дома. Где ещё? Время 11 вечера.
- Да? А у кого?
- В смысле?..
- Я тоже дома и тебя не вижу.
- Как? Ты же только послезавтра вернутся должен.
- Оля, ты где?
- Ром, я у Наташки, мы решили винишка выпить. Я скоро буду.
- Хорошо. Я заберу тебя.
- Я сама. Все. Скоро буду - положила трубку и начала быстро собираться.
- Что случилось? - спросил Паша, тоже одеваясь.
- Рома приехал.
- Как? Он же только уехал.
- Не знаю как. Помоги - поворачиваясь к нему спиной.
- Вот не повезло - застегнул ее платье.
- В другой раз.
- Я буду ждать - поцеловал в губы.
- Пока - улыбнулась и ушла.
Ольга приехала домой, когда она зашла в квартиру, к ней подошёл Рома.
- Привет.
- Привет. Что с командировкой? - прошла в зал.
- Да отменилась - прошёл за ней.
- Но ты же улетел.
- Потом полетел обратно.
- Почему не позвонил?
- Сюрприз решил сделать. Я же не знал, что ты к подруге пойдёшь.
- Ну извини. Маринка просто позвонила, позвала.
- Наташка же...
- А, ну да. Мы у Наташки были, вместе с Маринкой.
«Черт, чуть не спалилась» - подумала Оля.
- А я соскучился - поцеловал ее в губы.
- Я тоже, Ром - с улыбкой.
Мужчина повёл жену в спальню, раздевая ее.
- Ром, я так устала. Не сегодня. - ушла переодеваться.
- Ну Оль.
- Потом.
- Ладно... - лёг на кровать.
Женщина переоделась и легла рядом. Муж обнял ее, но ей было как-то не по себе, помня что было меньше часа назад.
- Дорогая, давай съездим в отпуск?
- Когда?
- Да хоть завтра. Возьмём отпуск и рванем на море.
- Ну не знаю...
«Если бы можно было поехать с ним... Я бы и на речку с палаткой согласилась» - мысленно сказала она.
- Поехали, отдохнём, развеемся.
- Я подумаю - укрылась одеялом.
Паша написал Ольге смс: «Я все ещё тебя хочу»
Прочитав смс, женщина улыбнулась и ответила: «Я тебя тоже ❤️»
- Кто тебе там пишет по ночам?
- Маринка, предлагает завтра у неё собраться.
- Ну соберитесь, отдохнёшь. Заодно уговорят тебя на море.
6 глава 18+‼️
Утром Арефьева приехала на работу, у кабинета ее ждал Павел.
- Здравствуйте, Ольга Кирилловна.
- Здравствуйте, Павел Дмитриевич. Вы ко мне? - открывая кабинет.
- Да, по очень важному делу.
- Ну пойдёмте обсудим.
Они зашли в кабинет, и как только Ольга закрыла дверь, они начали целоваться.
- Как же я соскучился - взял ее за попу и продолжал целовать.
- И я - целуя в ответ и обнимая за шею.
Паша посадил ее на стол и начал целовать в шею и обнимать. Ольга закрыла глаза от удовольствия и прижималась к нему.
- Поехали вечером ко мне? - спросил он, лаская ее бёдра под юбкой.
- Поехали.
Мужчина поцеловал ее в губы и задрал ее юбку, а она сильнее прижалась к нему и ответила на поцелуи.
Страсть охватила их обоих и они начали раздевать друг друга и жарко целовать. Через несколько минут они приступили к делу, оба не сдерживали себя, кабинет наполнился стонами.
Рыков был сверху, он держал женщину за бёдра и жестко ее удовлетворял, она громко стонала и царапала его спину. Услышав, что за дверью кто-то есть, Павел прильнул к губам женщины и стал целовать ее, тем самым приглушив стоны и не прерывая процесс.
Закончили они мне скоро, мужчина опустился рядом, оба часто дышали.
- Ольга Кирилловна, вы лучшая - целуя ее в губы.
- Тоже самое могу сказать Вам - отвечая на поцелуй.
Ещё немного полежав они оделись и каждый приступил к работе.
До самого вечера они не виделись, а к 6 вечера за Ольгой заехал муж.
Роман прошёл в ее кабинет.
- Привет - поцеловал ее в щеку.
- Привет. Ты чего здесь?
- У меня отличная новость.
- Какая же?
- Завтра мы летим на море.
Ольга совсем не ожидала этого, отдохнуть ей конечно хотелось, но не с мужем.
- Ты не рада?..
- Рада... Просто как-то неожиданно.
Тут в кабинет зашёл Рыков.
- Ой, извините.
- Павел Дмитриевич, стучать надо.
- Я учту.
- Вы что-то хотели?
- Да я потом, ещё раз извините - он ушёл.
- Странный он - сказал Рома.
- Ладно, поехали домой. Ещё надо успеть собраться.
- Да, самолёт завтра в обед.
Ольга не знала, как сказать Паше об отпуске и была загружена этими мыслями.
Через полчаса Арефьевы были дома, они поужинали и принялись собирать вещи.
Ольге пришло смс от Паши: «Ты приедешь? Я соскучился 😘»
Она ответила: «Сегодня не получится... А завтра я улетаю в отпуск 😔»
Паша был в шоке и не знал что ответить. Подождав пару минут, Ольга написала: «Паш, я сама только вечером узнала. Я вернусь через неделю и мы обязательно проведём вместе время». На что Рыков ответил: «Я буду ждать ❤️». Ольга улыбнулась и продолжила собирать вещи.
7 глава
Прошла неделя, которая многое изменила. Арефьевы вернулись в Москву в 6 утра, собравшись, Ольга сразу же поехала на подстанцию.
Все были рады видеть ее, ведь без неё все было совершенно другим.
Она поздоровалась со всеми и прошла в свой кабинет. Тем временем, Павел сдал смену и совершенно случайно увидел ее.
- Ольга Кирилловна - зашёл к ней.
- Здравствуйте, Павел Дмитриевич.
Он прикрыл дверь, а она села в кресло.
- Оль, а чего мне не позвонила? - подошёл к ней.
- Павел Дмитриевич.
- Я чего-то не знаю? Может ты мне расскажешь.
- Я думала, ты уже все понял, когда я перестала отвечать тебе на смс.
- А что я должен был понять? Все же хорошо было.
- Паш, я люблю Рому и у нас с ним все хорошо.
- Так, да? - опешил.
- Да.
- Ну поздравляю - ушёл в полном шоке.
Паша вышел на улицу и сам не знал что ему делать, конечно хотел, чтобы она была с ним, но выход для этого был один - рассказать все Роману, а на это он ни за что бы не пошёл.
«А чего ты ожидал? Вы знакомы всего лишь пару дней, это была просто страсть, которая прошла с ее стороны» - сказал ему внутренний голос, на что Павел пожал плечами и ушёл.
После работы Ольга приехала домой, где ее ждал муж.
- Привет - сказал он ей и они поцеловались - Как день прошёл?
- Хорошо, соскучилась по работе.
- А по мне?
- И по тебе - поцеловала его в губы.
Мужчина ответил на поцелуй и они прошли в спальню.
Тем временем Павел просто гулял по улице, на улице было холодно, но ему это даже нравилось, ведь из-за него уходились все дурные мысли.
Мужчина решил перейти дорогу, машин не было, но когда он пошёл, вдруг из-за поворота вылетела машина и сбила его. Павел, от удара подлетел на капот и ударился о лобовое стекло, после чего упал на асфальт.
Водитель сразу же уехал, на улице практически никого не было, поэтому, Пашу нашли не сразу.
Арефьевы лежали в кровати в обнимку, когда раздался телефонный звонок.
- Оль, это твой - подал.
На экране высветилось, что звонит Рыков.
Она не хотела отвечать, поэтому убрала звук и отложила телефон.
- А если что-то важное? - спросил муж.
- У меня рабочее время закончилось - положила голову на его грудь и уже начала засыпать.
Но через пару минут завибрировал ее телефон, на этот раз звонила Лиза.
- Ответь, случилось наверно что-то.
- Ладно... - взяла трубку - Да, Лиз. Что-то хотела?
- Павел Дмитриевич в больнице.
- А... что с ним?.. - стало не по себе.
- Машина сбила, вроде что-то серьезное.
- Какой номер больницы?
- 104.
- Хорошо - положила трубку и начала спешно одеваться.
- Ты куда?
- В больницу. Рыкова машина сбила.
- Так завтра утром и поедешь. Ты время видела? 12 часов ночи.
Тем временем, Павла везли в операционную, он приоткрыл глаза и, смотря в потолок, увидел мерцающий свет. Но через пару секунд, он снова потерял сознание.
8 глава
Но Ольга не стала слушать мужа и уехала в больницу. Когда она приехала, уже шла операция. Она просидела там до 7 утра, только тогда к ней вышел врач.
Женщина встала и подошла к нему.
- Как он?
- Вы ему кем приходитесь?
- Коллега.
- Состояние тяжелое, сейчас он в реанимации. Удалось стабилизировать, но потребуется еще операция, возможно не одна.
- А что с ним?
- Множественные ушибы внутренних органов, черепно-мозговая.
Ольга была в шоке, она села на скамейку.
- Вам плохо?
- Можно к нему?
- Нет.
- Когда будет можно?
- Не могу сказать точно, может быть завтра, может позже.
- Хорошо, держите меня в курсе - оставила свой номер телефона.
- Хорошо - ушёл.
Немного посидев, Ольга уехала домой, она валилась с ног от усталости.
Прошло три дня, все это время она переживала за Павла, к нему не пускали, потому что он лежал в реанимации.
Вдруг в обед раздался звонок из больницы, Арефьевой сообщили, что Рыкова перевели в палату. Ольга бросила все дела и поехала к нему.
Через полчаса она уже была у него.
- Привет, Паш - села рядом.
- Привет - слабым голосом сказал он.
- Как ты? - взяла его за руку.
- Зачем ты здесь? - убрал руку.
- Я переживала за тебя - смотрела на него.
- Не стоит, тебе есть за кого переживать.
- Паш, зачем ты так?
- Оль, не нужно меня жалеть, ладно?
- Ты думаешь, я здесь из-за жалости?
- Да. Поэтому, уходи, пожалуйста.
- Паш.
- Пожалуйста, уходи и не приходи больше.
Ольга вышла из палаты чуть-ли не плача. К ней подошёл врач.
- Я хотел поговорить с вами.
- Да, конечно.
- У него есть родственники?
- Не знаю, вроде бы нет.
- Завтра будет повторная операция.
- Она опасна?
- Все операции имеют риск. Но я не об этом, после выписки ему потребуется уход.
- Да, я поняла.
- Есть кто сможет ему помогать?
- Да, есть. Я буду помогать.
- Хорошо. Всего доброго.
- И вам - она ушла.
Ей было не все равно на него и его слова ее сильно задели.
Вечером Ольга приехала домой, где ее ждал муж.
- Ну как день прошёл? - спросил он.
- Нормально.
- Я голодный такой, приготовишь что-нибудь?
- Там же борщ есть.
- Я его уже съел.
- Ладно, приготовлю - ушла в спальню.
- Как там ваш врач? - зашёл за ней.
- Нормально, перевели в палату, завтра будет ещё одна операция.
- Да уж, надеюсь, к нему хоть приходит кто-то.
- Я была сегодня, больше никто.
- Не повезло. Хорошо, что у меня есть ты - обнял ее.
- Ром, мы должны ему помочь.
- Каким образом?
- После выписки ему будет нужен уход.
- Ты предлагаешь нанять человека?
- Нет, я сама буду ему помогать.
- То есть, он будет жить здесь? Оль, это не смешно.
- Ром, я буду приходить к нему и помогать.
- Мы.
9 глава
- Ром, ты серьезно?
- Ну да, ты одна не справишься.
- Спасибо тебе.
Они обнялись и поцеловались, но вдруг Ольгу затошнило и она убежала в ванную.
- Оль - пошёл за ней.
Женщина закрылась в ванной и включила воду.
- Что с тобой? - беспокоился он.
Она умылась и через пару минут вышла.
- Что-то не хорошо.
- Может ты беременна? - обнял ее.
- Не знаю - прижалась к нему.
- Последнее время мы работали над этим.
- Ром - ушла на кухню.
На следующий день она съездила к врачу и беременность подтвердилась, по сроку было понятно, что отцом не может быть муж. Ольга была в полном шоке, она вышла в коридор и не знала что делать.
«Надо как-то сказать об этом Роме... Черт, только все хорошо с ним стало»
Вечером она приготовила ужин и ждала Арефьева. Когда он зашёл в квартиру, то увидел стол, на котором накрыт романтический ужин при свечах, и свою любимую жену, которая была очень красива.
- У нас какой-то праздник?
- Садись.
Они сели за стол и стали ужинать.
- Ром, у меня есть две новости.
- Какие же? - ел.
- Первая, я беременна...
Мужчина улыбнулся, он был очень рад.
- Какая же вторая? У нас двойня?
- Ром, это не твой ребёнок...
- Что? - в шоке.
- Ром.
- Чей?
- Я не могу тебе сказать.
- Нормально! И долго ты мне изменяла?!
- Не кричи, пожалуйста.
- Я жду ответа!
- Это было один раз и больше у нас ничего не было.
- Отлично! - встал.
- Ты уйдёшь?..
- Ты любишь его?
- Нет.
- Общаетесь?
- Нет.
- Мы долго хотели ребёнка и у нас не получалось, это единственная причина, из-за которой я могу тебя простить.
Она встала и крепко обняла его.
- Прости меня, пожалуйста, я не знаю зачем я... с ним...
- Оль, если я узнаю, что у тебя ещё есть что-то с ним, ты меня больше не увидишь.
- Я поняла.
- Это Рыков?
- Нет.
- Тогда кто?
- Ты его не знаешь - поцеловала его в губы.
- Не надо, пожалуйста, мне надо уложить эту информацию в голове - сел за стол.
Она села обратно и попила сока.
- Оль, а почему ты не ушла к нему?
- Потому что поняла, что люблю тебя.
- И я тебя люблю.
Они обнялись, но обоим было очень сложно.
Прошёл месяц, отношения Ромы и Ольги остались прежними, что было даже странно. Павла выписали и они приехали за ним.
Арефьевы подошли к нему, что Павла повергло в шок.
10 глава
- Привет, Паш.
- Здравствуйте - пошёл к такси.
- Мы за Вами - сказал ему Рома.
- В смысле?
- Отвезём тебя домой, поможем - ответила Оля.
- Я сам - дошёл до такси и с трудом сел в машину.
- Что-то я не понял. Чего это он? - поинтересовался Арефьев.
- Не знаю. Едь домой - быстро села в такси к Паше.
- Все, можем ехать? - спросил таксист.
- Да - ответила Оля.
- Оль, я же просил.
Они поехали.
- Паш, я хочу помочь.
- Да? Ещё и мужа привела. Просто молодец - отвернулся к окну.
- Паш, ну пойми ты меня, я люблю его, но и на тебя мне не все равно.
- Я напишу заявление и уволюсь.
- Не надо, я прошу тебя - обняла его - Да, мы совершили ошибку и я очень перед тобой виновата.
- Ошибку?! - убрал ее руки - То есть, то что между нами тогда было, это ошибка?! Отлично, Оль.
- Я не так выразилась.
- Да нет, именно так. Мне от тебя ничего не нужно, оставь меня в покое.
- Нет, я тебя не брошу.
- Да ты меня уже бросила.
Они доехали до дома Паши, Ольга помогла ему выйти из машины.
- Спасибо, Ольга Кирилловна. Дальше я сам - забрал у неё свою сумку.
- Нет уж - пошла с ним к нему.
Они зашли в квартиру и Паша ушёл в спальню, Ольга зашла туда через несколько минут. Рыков переодевался, на данный момент он был в одних боксерах. На его теле было множество синяков и шрамов.
- Выйди, пожалуйста.
- Давай я помогу - стала помогать одеваться.
- Спасибо - оделся с ее помощью.
- Ты голодный? Что приготовить?
- Оль, зачем тебе это?
- Паш.
- А, я понял, ты из-за той операции. Оль, это была моя работа и ты мне ничего не должна.
- Я хочу помочь и я никуда не уйду.
Он с трудом сел на кровать.
- Ты веришь в любовь со второго взгляда? - спросил он.
- Ты о чем?
- Я влюбился в тебя, когда пришёл на подстанцию, конечно не прям в первые минуты, но все же.
Она была в шоке от его слов.
- Оль, мне тяжело, когда ты рядом, но не со мной, пойми.
- Паш... я не могу взять вот так и бросить тебя в такой ситуации.
- Можешь, у тебя есть любимый муж.
- Что тебе приготовить?
- Не знаю - он лёг на кровать, при этом корчась от боли.
Ольге было не просто смотреть на это, она ушла на кухню. Холодильник был пуст, поэтому она пошла в магазин за продуктами. Во дворе она увидела мужа.
- Ты чего здесь, Ром.
- Тебя жду. Оль, это он отец ребёнка, да?
- Да. Да, он. Что дальше? - пошла в магазин.
- Это нормально? - пошёл с ней - Ты помогаешь своему любовнику.
- Он мне не любовник. И вообще, я не могу его оставить сейчас одного.
- Отлично. Давай заберём его к нам? Будем спать втроём.
Оля влепила ему пощёчину и ушла.
- Оль, Оль - догнал ее и обнял - Прости за этот бред, пожалуйста.
- Я тебя люблю и сто раз пожалела об этом. Он хороший человек и я хочу помочь ему.
- Поможем.
- Тебе не надо туда ходить.
- Почему?
- Сам подумай. Все, до вечера - зашла в магазин.
11 глава
Арефьев зашёл за ней.
- Ром, я же сказала уже. Все, иди домой.
- Я сумки помогу донести.
- Я сама.
- Тебе нельзя тяжелое.
- Ладно, но только до подъезда.
Ольга купила много вкусностей и они пошли к Паше.
- Давай до квартиры донесу, пакеты тяжёлые.
- Нет - забрала пакеты и пошла в подъезд.
- Я буду ждать.
- Хорошо.
Ольга поднялась на этаж и открыла дверь ключом. Ее встретил Паша.
- Сколько ты всего купила - взял в неё пакеты.
- Ну зачем? Тебе и так тяжело.
- Нормально - пошёл на кухню.
Они разобрали пакеты и Ольга решила приготовить борщ. Павел сел на стул и наблюдал за ней.
Женщина приготовила борщ и налила Паше в тарелку, поставила на стол.
- Как вкусно пахнет. А сметана есть?
- Да, я же купила - поставила ему сметану.
Они пообедали и стали мыть посуду. Вдруг Ольгу затошнило и она убежала в ванную.
- Оль - пошёл за ней.
Арефьева закрылась в ванной, и включила воду.
- Оль, ты как?
- Нормально - умылась и вышла.
- Какой срок?
Ольга опешила.
- М?
- Меньше недели - соврала она и ушла на кухню.
- То есть, у вас будет ребёнок? - пошёл за ней.
- Да и он от Ромы - продолжала врать.
- Ну понятно - продолжил мыть посуду.
- Паш, прости.
- Я очень за вас рад.
Она обняла его сзади и прижалась.
- Рома знает?
- Да.
Паша повернулся и они обнялись.
- Оль, ты будешь самой лучшей мамой - поцеловал ее в щеку.
Ольга поцеловала его в губы, сама от себя не ожидав этого.
- Оль, не надо - отошёл от неё.
- Паш...
- Не надо, я не хочу разрушать семью.
«Дура, вот зачем я ему совпала?!» - сказала Ольга сама себе в уме и обняла его.
Паша обнял ее в ответ.
- Ты устала наверно и Рома ждёт.
- Я ещё побуду с тобой.
- Давай тогда телевизор посмотрим?
- Давай.
Они пришли в зал и сели на диван, через 15 минут женщина легла на его колени и закрыла глаза.
- Ты очень красивая - гладил по голове.
- Спасибо, Паш.
- Ты кого хочешь, сына или дочь?
- Сына, похожего на отца. А ты?
- В смысле?
- Ну... В будущем.
- Тоже сына.
12 глава заключительная первой части
- Оль - положил руку на ее руку - А он рад был?
- Конечно.
Паша улыбнулся.
- Я бы тоже радовался, давно хочу стать папой.
- Найдёшь свою любовь и станешь, обязательно.
- Я надеюсь - поцеловал ее в щеку.
Они так просидели до самого вечера, в 7 часов Ольга собралась домой.
- Ну мне пора - обняла его.
- Да, конечно - обнял в ответ.
- Я приду завтра.
- Не надо.
- Почему?..
- Оль, я сам справлюсь. У тебя муж дома, ты в положении.
- Паш... - она хотела признаться, но остановилась.
- Что?..
- До завтра - она ушла, а Паша остался в недоумении.
В квартире сразу стало пусто и одиноко. Мужчина ушёл в спальню и лёг на кровать.
Ольга приехала домой, где ее ждал Роман, мужчина встретил ее.
- Наконец-то - поцеловал в щеку.
- Я и так старалась пораньше.
- Уже пол 8 вечера.
- Голодный?
- Нет, я уже поел - обнял ее.
Она ушла в спальню, ей было не по себе, от того, что она соврала Павлу.
- Оль - зашёл за ней - все хорошо?
- Он узнал, что я беременна.
- Как?
- Догадался.
- И что? Ты ему рассказала?
- Ром, я ему соврала.
Муж обнял ее и прижал к себе.
- Любимая, иначе никак. Мы же любим друг друга.
- Ром, я не могу так - выбралась из его объятий и ушла в зал.
- Да как так? - прошёл за ней.
- Врать ему.
- Мне же могла.
Ольгу это задело, она села на диван и отвернулась от него.
- Извини - сел рядом.
- Ром, давай уедем?
- Куда?
- Не знаю, просто переедем в другой город.
- Давай, если это нам поможет - он обнял ее.
- Спасибо. Но после того, как Паша восстановится, я должна ему помочь.
- Тогда через пару недель.
Ольга понимала, что если они переедут, то она больше не увидит Павла, но ей казалось, что это поможет их спокойной семейной жизни и она сможет забыть о нем.
Прошёл месяц, их переезд затянулся, но уже сегодня они должны улететь в Питер.
Ольга решила ничего не говорить Паше и как обычно пришла к нему.
- Привет - впустил ее в квартиру.
- Привет, ты как?
- Уже все хорошо.
- Я ненадолго сегодня, дел много.
- Да, хорошо.
Неожиданно она обняла его.
- Ты чего, Оль?
- Ничего. Что приготовить?
- Я уже приготовил. Ты голодная?
- Нет - отпустила его - Паш, я пойду тогда?
- Чего приходила то?
- Посмотреть как ты.
- Странная ты какая-то сегодня. У тебя все хорошо?
- Да. Ладно, я пойду - поцеловала его в щеку и ушла.
Мужчина ничего не понял, он посмотрел ей в след и закрыл дверь.
Уже через 5 часов Ольга и Роман сели в самолёт и улетели. Женщина поменяла номер телефона, чтобы он не смог ее найти и сама удалила его номер, но из памяти не удалить всего что было.