Там, где мерцает свет

NC-17
Завершён
48
Размер:
26 страниц, 7 990 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 1 "Там, где мерцает свет" (1-12 глава)

Настройки
1 глава Ольга сидела в коридоре больницы, и ждала когда закончится операция. Ее мужа Романа серьезно избили, пока его везли в больницу, несколько раз останавливалось сердце. Арефьева ходила по коридору из стороны в сторону, она очень переживала, ведь шансы, что будет все хорошо, призрачны и невелики. Казалось, прошла вечность, пока из операционной вышел врач. Мужчина подошёл к Ольге. - Вы жена Арефьева Романа? - Да... - В общем, мы сделали все, что - мужчина не успел договорить. У женщины подкосились ноги и он успел ее поймать. - Ольга, он жив - придерживая ее. - А... почему вы начали так говорить? - Извините - помог ей присесть - Операция была сложная, была остановка сердца. Состояние стабильно-тяжелое, сейчас он в реанимации. - Спасибо вам. - Может воды принести? Вы какая-то бледная. - Нет, нет, спасибо. - Если все будет хорошо, завтра вас к нему пустят. - Хорошо. Мужчина уже хотел уйти, но Ольга его остановила вопросом. - Извините, как вас зовут? - Павел. - А фамилия. - Рыков. Вам зачем?.. - На всякий случай. Спасибо вам, Павел. Прошло полгода, больше они не виделись. Муж Ольги почти восстановился и уже вернулся к работе. Как обычно Арефьева приехала на подстанцию и направилась к своему кабинету, к ней подошла Лиза. - Ольга Кирилловна, вас там мужчина ждёт. - По какому поводу? - Хочет у нас работать врачом. - У нас полный комплект, ты ему об этом сказала? - Нет. - Ну так иди скажи, у меня времени нет. - Хорошо - пошла вперёд ее. Лиза подошла к мужчине и стала ему объяснять ситуацию. Ольга увидела его и он показался ей знакомым, женщина подошла к ним. - Да, я все понял. До свидания - сказал он и собирался уйти. - Подождите - открывая кабинет. Он остановился, Лиза ничего не поняла. - Лиза, ты иди - открыла кабинет - Мужчина, проходите. Мужчина и женщина прошли в кабинет, она развернулась к нему, он ничего не понимал. - Извините, вы так на меня смотрите... - сказал он. - Не могу вспомнить как вас зовут. - Павел. Мы знакомы? - Ах да, я вас узнала. Вы делали операцию моему мужу. - Значит, знакомы. - Чай, кофе? - спросила его Ольга. - Нет, спасибо. Я наверно пойду, мне уже все объяснили. - Нет нет. Присаживайтесь - она села в кресло. Павел сел на стул. - Павел, вы же хирург, зачем вам идти врачом на скорую? - Ольга, у меня сложная ситуация, не хочу погружать вас в свои проблемы. - Хоть коротко расскажите. 2 глава - Мне пришлось уволиться, после одной операции. - Что там случилось, если не секрет? - Ольга, я же сказал. - Павел, мне нужно знать, ведь вы мой будущий подчинённый. - Привезли девушку, отец ее мужа влиятельный человек. Ее спасти не удалось. - Понятно. Я возьму вас на работу, сможете выйти сегодня в ночную? - Да, конечно. Спасибо вам. - Это вам спасибо, что спасли моего мужа. - Это моя работа. Они оформили необходимые документы, Ольга рассказала ему все необходимое и Павел ушёл. Вечером Рыков пришёл на подстанцию, на крыльце он увидел Ольгу, которая кого-то ждала. - Добрый вечер - подошёл к ней. - Добрый. - Вы наверно мужа ждёте. - Не угадал. Я Вас жду. Паша удивился. - Зачем? - спросил он. - Да шучу я - улыбнулась она - Идите, а то опоздаете. Он улыбнулся в ответ. - Тогда до завтра. Хорошего вечера. Тут приехал Арефьев и Ольга пошла к машине. Паша обернулся на неё и они встретились взглядами. После чего Ольга и Роман уехали, а Павел ушёл на смену. В машине: - А кто это был? - Новый врач. - Интересно, у вас же их хватало. - Он делал тебе операцию, я решила помочь ему. - Ну ладно, передай ему спасибо. - Передам. Ром, я кажется телефон в кабинете забыла... - Как? - остановился у обочины. - Вот так. Поехали обратно. - Оль, мне ещё в аэропорт надо успеть. Самолёт через 3 часа - развернул машину и поехали обратно. - Успеешь. Они приехали обратно и Оля вышла из машины. - Ром, ты езжай, я сама доберусь. - Ты обиделась что-ли? - Нет, вспомнила ещё кое-что. Все, езжай - послала воздушный поцелуй и ушла. Арефьев ничего не понял, ему не оставалось ничего, как просто уехать. Ольга зашла на подстанцию, в конце коридора она увидела Павла и направилась туда. - Ольга Кирилловна, вы же уехали - подошёл он к ней. - Вернулась. Нужно поговорить. Пойдёмте. Но тут прозвучало «Бригада, Рыкова, на вызов» - Мне пора... - Ладно, идите. Потом зайдёте. - Так поздно будет, завтра зайти? - Я дождусь - она ушла к себе. Павел уехал на вызов. Работать на неотложке было непривычно, пришлось сильно перестраиваться. Все вызовы казались тяжёлыми и мужчина сильно устал. На подстанцию он вернулся в 2 часа ночи, вспомнив про Ольгу, он сразу направился к ней. Павел постучал, но ему никто не ответил, мужчина подумал, что она уже ушла, но решил проверить. Дверь оказалась незаперта и он зашёл. 3 глава Женщина спала на диване, полусидя. - Ольга Кирилловна - не громко сказал он. Но она не проснулась, тогда он присел рядом. - Ольга - погладил по плечу. - Вы чего?.. - проснулась она. - Извините. Вы хотели о чём-то поговорить? - Да - она встала и стала делать им кофе. - О чем? - Павел, давайте на ты? Так гораздо проще. - Да, конечно. - Так о чем пойдёт разговор. - Ты к нам надолго или пока решишь проблемы? - Думаю, надолго, может насовсем. Она поставила на стол кофе и присела обратно. - Как тебе у нас? - Непривычно, темп такой высокий. Но я адаптируюсь - выпил немного кофе. - Если что, обращайся. Твой телефон у меня есть, вот мой - дала ему визитку. - Спасибо - взял. - Оль, ты же вернулась не только из-за этого? - Почему? - Об этом мы могли поговорить утром. - Зачем откладывать? - пила кофе. - Ну да - не сводил с неё глаз. Женщина закинула ногу на ногу и облокотилась на спинку дивана, от чего стала ещё более сексуальна. Рыков допил свой кофе и засмотрелся на ее колени. - Паш - щелкнула пальцами. - А? - поднял глаза. - Обычно мужчина так смотрит, когда хочет чего-то. - Чего?.. - Ты как маленький. - Кхм, извини. - Все хорошо - допила кофе. - Устал? - положила руку на его плечо. - Есть такая буква в этом слове - посмотрел на ее руку. - Иди отдохни - улыбнулась и встала. - Да, пойду - тоже встал - Спасибо за кофе. - Не за что, Паш - села в кресло. - Это не мое дело, но почему ты домой не идёшь? - Ты сам ответил на свой вопрос - улыбнулась. - Понял - ушёл. Мужчина пришёл в комнату отдыха и лёг на диван, туда же зашла Рая, которая сегодня была с ним в бригаде. - Будешь чай? - спросила она его. - Можно - глаза закрывались. Она улыбнулась и налила им чай. - Можешь рассказать про Арефьеву? - не открывая глаз. - Хорошая женщина, замужем давно, любит свою работу. - А дети? - Детей нет. Чего она тебя так заинтересовала? Пожал плечами. - Интересно стало просто. - Ты чай то будешь, или поспишь? - Посплю немного. Но отдохнуть не получилось, пришёл вызов и они уехали. Утром смена закончилась и Паша собирался домой. В раздевалку постучали. - Секунду - быстро оделся и открыл дверь. - Ты все? - спросила его Ольга. - Да... - Тогда идём - направилась к выходу. - Куда? - догнал ее и шёл рядом. - Пойдём. Они вышли на улицу и подошли к ее машине. - Так, и что дальше? - поинтересовался он. - Подвезу тебя, заодно получше познакомимся. - Я привык знакомиться иначе. - Как же? - Нам с тобой это не подойдёт. - Интересно. Обсудим по дороге. Мужчина и женщина сели в машину и поехали. - Так почему нам это не подходит? - Ты замужем. - То есть, познакомиться получше, это через постель? - Нет - посмеялся он - Можно просто провести вместе время. - Так, и при чем тут мое замужество? - Твоему мужу это не понравится, Оль. - Так, представь, что я не замужем. - Представил. - Теперь предлагай. - Ну уговорила. Предлагаю зайти ко мне. - Ну ничего себе, и что мы там будем делать? - Общаться под хорошее вино. - Заманчиво. Они приехали, Ольга остановилась у его подъезда. - Спасибо, что подвезла. - Обращайся. Вино в силе или ты перестал представлять меня не замужней? - Пить вино утром? Давай так, я буду ждать тебя вечером. - Ну хорошо, я приду. - Тогда до вечера, Оль. - До вечера, Паш. Он поцеловал ее в щеку и вышел, на что она улыбнулась. 4 глава Мужчина ушёл домой, а женщина уехала. Она приехала домой, где никого не было, Роман ещё 2 дня должен быть в командировки. К обеду Ольга съездила на подстанцию, немного поработала с документами и уже в 4 часа дня ушла, надо было готовится к вечеру. В 18:00 она позвонила в дверь Павла, он сразу же открыл, мужчина был в фартуке. - Проходи - пропуская ее в квартиру. - А тебе идёт - зашла. - Спасибо. Ещё пару минут и все готово. Иди в зал. - Хорошо - провела рукой по его плечу и ушла в зал, параллельно рассматривая квартиру. В зале возле дивана стоял столик, на нем был накрыт романтический ужин на двоих. Павел принёс бокалы, снял фартук и сел рядом с Ольгой. - Ну что, будем знакомиться получше? - налил им вина. - Конечно - подняла бокал. - На брудершафт? - А давай. Пара выпила на брудершафт и Паша приблизился к губам женщины. - Паш. - Положено поцеловаться. - Ну раз положено. Они начали целоваться, он положил руку на ее колено, а она на его плечо. Через пару минут они оторвались друг от друга. - Хотел сказать, что ты прекрасно выглядишь. - Спасибо - с улыбкой. - Оль, может ты расскажешь о себе? - А что рассказывать? Замужем, работаю на подстанции уже 10 лет. - Любишь мужа и счастлива в браке? - подсел к ней поближе и стал поглаживать ее колено. - Если бы это было так, я бы здесь с тобой не сидела - положила руку на его руку и остановила ее. - Согласен с тобой. - Ты бы хотел вернуться работать хирургом? - Конечно, но это невозможно. - В жизни всякое бывает. - Да, но даже если случится чудо, общение с тобой я хочу продолжить - положил вторую руку на ее колено и повёл ее выше. - Рыков. - Что? - Руки. - Иди сюда - обнял ее за талию и поцеловал в губы. Ольга ответила на поцелуй, но почти сразу разорвала его. - Паш, давай всё-таки поужинаем. - Давай. Они поужинали и выпили бутылку вина. - А ты отлично готовишь. - Спасибо - приобнял ее. Паша отодвинул ее волосы и нежно поцеловал в шею. - Паш. - М? - Ну что ты делаешь? - Пристаю к тебе. Ольга повернулась к нему. - Какое откровенное признание. - Конечно, Оль. - Но мне пора. - Уже? - Время много - встала с дивана. - Так если много, может и не стоит никуда идти? - Рыков, я вообще-то замужем. Павел крепко обнял ее и начал целовать в губы, женщина предалась страсти и стала отвечать на его поцелуи. Недолго думая, он повёл ее в спальню, не прерывая поцелуев. - Паш, Паш - опомнилась она и отстранилась. - Что-то не так? - целовал ее в шею. - Ну перестань. - Чего ты? - Я никогда ему не изменяла. - Я ничего такого и не думал. - Это не так просто. - Оль, если хочешь, мы не будем торопиться. Давай просто проведём вместе время? - прижимая к тебе. - Я чувствую, как ты хочешь его провести - намекая на то, что он уже возбудился. - Ну извините, я не виноват, что ты такая привлекательная. Женщина нежно поцеловала его в губы и обняла за шею. - Пойдём на диван? - спросила она, не переставая его целовать. Мужчина взял ее за бёдра и поднял, прижимая к себе, она обняла его ногами за торс. Пара продолжала целоваться, страсть накалялась. 5 глава Мужчина зашёл в спальню и они легли на кровать, Павел лёг сверху между ее ног. Они страстно целовались и уже начали раздевать друг друга, но их прервал звонок Ромы. - Потом перезвонишь - продолжал целовать и раздевать ее. - Нет, надо ответить, мало ли что. Паша вздохнул и лёг рядом, а Оля села и ответила на звонок. Женщина была в одном нижнем белье, а Паша в боксёрах и носках. - Ром, ты что-то хотел? - Привет, любимая. Ты где? - Дома. Где ещё? Время 11 вечера. - Да? А у кого? - В смысле?.. - Я тоже дома и тебя не вижу. - Как? Ты же только послезавтра вернутся должен. - Оля, ты где? - Ром, я у Наташки, мы решили винишка выпить. Я скоро буду. - Хорошо. Я заберу тебя. - Я сама. Все. Скоро буду - положила трубку и начала быстро собираться. - Что случилось? - спросил Паша, тоже одеваясь. - Рома приехал. - Как? Он же только уехал. - Не знаю как. Помоги - поворачиваясь к нему спиной. - Вот не повезло - застегнул ее платье. - В другой раз. - Я буду ждать - поцеловал в губы. - Пока - улыбнулась и ушла. Ольга приехала домой, когда она зашла в квартиру, к ней подошёл Рома. - Привет. - Привет. Что с командировкой? - прошла в зал. - Да отменилась - прошёл за ней. - Но ты же улетел. - Потом полетел обратно. - Почему не позвонил? - Сюрприз решил сделать. Я же не знал, что ты к подруге пойдёшь. - Ну извини. Маринка просто позвонила, позвала. - Наташка же... - А, ну да. Мы у Наташки были, вместе с Маринкой. «Черт, чуть не спалилась» - подумала Оля. - А я соскучился - поцеловал ее в губы. - Я тоже, Ром - с улыбкой. Мужчина повёл жену в спальню, раздевая ее. - Ром, я так устала. Не сегодня. - ушла переодеваться. - Ну Оль. - Потом. - Ладно... - лёг на кровать. Женщина переоделась и легла рядом. Муж обнял ее, но ей было как-то не по себе, помня что было меньше часа назад. - Дорогая, давай съездим в отпуск? - Когда? - Да хоть завтра. Возьмём отпуск и рванем на море. - Ну не знаю... «Если бы можно было поехать с ним... Я бы и на речку с палаткой согласилась» - мысленно сказала она. - Поехали, отдохнём, развеемся. - Я подумаю - укрылась одеялом. Паша написал Ольге смс: «Я все ещё тебя хочу» Прочитав смс, женщина улыбнулась и ответила: «Я тебя тоже ❤️» - Кто тебе там пишет по ночам? - Маринка, предлагает завтра у неё собраться. - Ну соберитесь, отдохнёшь. Заодно уговорят тебя на море. 6 глава 18+‼️ Утром Арефьева приехала на работу, у кабинета ее ждал Павел. - Здравствуйте, Ольга Кирилловна. - Здравствуйте, Павел Дмитриевич. Вы ко мне? - открывая кабинет. - Да, по очень важному делу. - Ну пойдёмте обсудим. Они зашли в кабинет, и как только Ольга закрыла дверь, они начали целоваться. - Как же я соскучился - взял ее за попу и продолжал целовать. - И я - целуя в ответ и обнимая за шею. Паша посадил ее на стол и начал целовать в шею и обнимать. Ольга закрыла глаза от удовольствия и прижималась к нему. - Поехали вечером ко мне? - спросил он, лаская ее бёдра под юбкой. - Поехали. Мужчина поцеловал ее в губы и задрал ее юбку, а она сильнее прижалась к нему и ответила на поцелуи. Страсть охватила их обоих и они начали раздевать друг друга и жарко целовать. Через несколько минут они приступили к делу, оба не сдерживали себя, кабинет наполнился стонами. Рыков был сверху, он держал женщину за бёдра и жестко ее удовлетворял, она громко стонала и царапала его спину. Услышав, что за дверью кто-то есть, Павел прильнул к губам женщины и стал целовать ее, тем самым приглушив стоны и не прерывая процесс. Закончили они мне скоро, мужчина опустился рядом, оба часто дышали. - Ольга Кирилловна, вы лучшая - целуя ее в губы. - Тоже самое могу сказать Вам - отвечая на поцелуй. Ещё немного полежав они оделись и каждый приступил к работе. До самого вечера они не виделись, а к 6 вечера за Ольгой заехал муж. Роман прошёл в ее кабинет. - Привет - поцеловал ее в щеку. - Привет. Ты чего здесь? - У меня отличная новость. - Какая же? - Завтра мы летим на море. Ольга совсем не ожидала этого, отдохнуть ей конечно хотелось, но не с мужем. - Ты не рада?.. - Рада... Просто как-то неожиданно. Тут в кабинет зашёл Рыков. - Ой, извините. - Павел Дмитриевич, стучать надо. - Я учту. - Вы что-то хотели? - Да я потом, ещё раз извините - он ушёл. - Странный он - сказал Рома. - Ладно, поехали домой. Ещё надо успеть собраться. - Да, самолёт завтра в обед. Ольга не знала, как сказать Паше об отпуске и была загружена этими мыслями. Через полчаса Арефьевы были дома, они поужинали и принялись собирать вещи. Ольге пришло смс от Паши: «Ты приедешь? Я соскучился 😘» Она ответила: «Сегодня не получится... А завтра я улетаю в отпуск 😔» Паша был в шоке и не знал что ответить. Подождав пару минут, Ольга написала: «Паш, я сама только вечером узнала. Я вернусь через неделю и мы обязательно проведём вместе время». На что Рыков ответил: «Я буду ждать ❤️». Ольга улыбнулась и продолжила собирать вещи. 7 глава Прошла неделя, которая многое изменила. Арефьевы вернулись в Москву в 6 утра, собравшись, Ольга сразу же поехала на подстанцию. Все были рады видеть ее, ведь без неё все было совершенно другим. Она поздоровалась со всеми и прошла в свой кабинет. Тем временем, Павел сдал смену и совершенно случайно увидел ее. - Ольга Кирилловна - зашёл к ней. - Здравствуйте, Павел Дмитриевич. Он прикрыл дверь, а она села в кресло. - Оль, а чего мне не позвонила? - подошёл к ней. - Павел Дмитриевич. - Я чего-то не знаю? Может ты мне расскажешь. - Я думала, ты уже все понял, когда я перестала отвечать тебе на смс. - А что я должен был понять? Все же хорошо было. - Паш, я люблю Рому и у нас с ним все хорошо. - Так, да? - опешил. - Да. - Ну поздравляю - ушёл в полном шоке. Паша вышел на улицу и сам не знал что ему делать, конечно хотел, чтобы она была с ним, но выход для этого был один - рассказать все Роману, а на это он ни за что бы не пошёл. «А чего ты ожидал? Вы знакомы всего лишь пару дней, это была просто страсть, которая прошла с ее стороны» - сказал ему внутренний голос, на что Павел пожал плечами и ушёл. После работы Ольга приехала домой, где ее ждал муж. - Привет - сказал он ей и они поцеловались - Как день прошёл? - Хорошо, соскучилась по работе. - А по мне? - И по тебе - поцеловала его в губы. Мужчина ответил на поцелуй и они прошли в спальню. Тем временем Павел просто гулял по улице, на улице было холодно, но ему это даже нравилось, ведь из-за него уходились все дурные мысли. Мужчина решил перейти дорогу, машин не было, но когда он пошёл, вдруг из-за поворота вылетела машина и сбила его. Павел, от удара подлетел на капот и ударился о лобовое стекло, после чего упал на асфальт. Водитель сразу же уехал, на улице практически никого не было, поэтому, Пашу нашли не сразу. Арефьевы лежали в кровати в обнимку, когда раздался телефонный звонок. - Оль, это твой - подал. На экране высветилось, что звонит Рыков. Она не хотела отвечать, поэтому убрала звук и отложила телефон. - А если что-то важное? - спросил муж. - У меня рабочее время закончилось - положила голову на его грудь и уже начала засыпать. Но через пару минут завибрировал ее телефон, на этот раз звонила Лиза. - Ответь, случилось наверно что-то. - Ладно... - взяла трубку - Да, Лиз. Что-то хотела? - Павел Дмитриевич в больнице. - А... что с ним?.. - стало не по себе. - Машина сбила, вроде что-то серьезное. - Какой номер больницы? - 104. - Хорошо - положила трубку и начала спешно одеваться. - Ты куда? - В больницу. Рыкова машина сбила. - Так завтра утром и поедешь. Ты время видела? 12 часов ночи. Тем временем, Павла везли в операционную, он приоткрыл глаза и, смотря в потолок, увидел мерцающий свет. Но через пару секунд, он снова потерял сознание. 8 глава Но Ольга не стала слушать мужа и уехала в больницу. Когда она приехала, уже шла операция. Она просидела там до 7 утра, только тогда к ней вышел врач. Женщина встала и подошла к нему. - Как он? - Вы ему кем приходитесь? - Коллега. - Состояние тяжелое, сейчас он в реанимации. Удалось стабилизировать, но потребуется еще операция, возможно не одна. - А что с ним? - Множественные ушибы внутренних органов, черепно-мозговая. Ольга была в шоке, она села на скамейку. - Вам плохо? - Можно к нему? - Нет. - Когда будет можно? - Не могу сказать точно, может быть завтра, может позже. - Хорошо, держите меня в курсе - оставила свой номер телефона. - Хорошо - ушёл. Немного посидев, Ольга уехала домой, она валилась с ног от усталости. Прошло три дня, все это время она переживала за Павла, к нему не пускали, потому что он лежал в реанимации. Вдруг в обед раздался звонок из больницы, Арефьевой сообщили, что Рыкова перевели в палату. Ольга бросила все дела и поехала к нему. Через полчаса она уже была у него. - Привет, Паш - села рядом. - Привет - слабым голосом сказал он. - Как ты? - взяла его за руку. - Зачем ты здесь? - убрал руку. - Я переживала за тебя - смотрела на него. - Не стоит, тебе есть за кого переживать. - Паш, зачем ты так? - Оль, не нужно меня жалеть, ладно? - Ты думаешь, я здесь из-за жалости? - Да. Поэтому, уходи, пожалуйста. - Паш. - Пожалуйста, уходи и не приходи больше. Ольга вышла из палаты чуть-ли не плача. К ней подошёл врач. - Я хотел поговорить с вами. - Да, конечно. - У него есть родственники? - Не знаю, вроде бы нет. - Завтра будет повторная операция. - Она опасна? - Все операции имеют риск. Но я не об этом, после выписки ему потребуется уход. - Да, я поняла. - Есть кто сможет ему помогать? - Да, есть. Я буду помогать. - Хорошо. Всего доброго. - И вам - она ушла. Ей было не все равно на него и его слова ее сильно задели. Вечером Ольга приехала домой, где ее ждал муж. - Ну как день прошёл? - спросил он. - Нормально. - Я голодный такой, приготовишь что-нибудь? - Там же борщ есть. - Я его уже съел. - Ладно, приготовлю - ушла в спальню. - Как там ваш врач? - зашёл за ней. - Нормально, перевели в палату, завтра будет ещё одна операция. - Да уж, надеюсь, к нему хоть приходит кто-то. - Я была сегодня, больше никто. - Не повезло. Хорошо, что у меня есть ты - обнял ее. - Ром, мы должны ему помочь. - Каким образом? - После выписки ему будет нужен уход. - Ты предлагаешь нанять человека? - Нет, я сама буду ему помогать. - То есть, он будет жить здесь? Оль, это не смешно. - Ром, я буду приходить к нему и помогать. - Мы. 9 глава - Ром, ты серьезно? - Ну да, ты одна не справишься. - Спасибо тебе. Они обнялись и поцеловались, но вдруг Ольгу затошнило и она убежала в ванную. - Оль - пошёл за ней. Женщина закрылась в ванной и включила воду. - Что с тобой? - беспокоился он. Она умылась и через пару минут вышла. - Что-то не хорошо. - Может ты беременна? - обнял ее. - Не знаю - прижалась к нему. - Последнее время мы работали над этим. - Ром - ушла на кухню. На следующий день она съездила к врачу и беременность подтвердилась, по сроку было понятно, что отцом не может быть муж. Ольга была в полном шоке, она вышла в коридор и не знала что делать. «Надо как-то сказать об этом Роме... Черт, только все хорошо с ним стало» Вечером она приготовила ужин и ждала Арефьева. Когда он зашёл в квартиру, то увидел стол, на котором накрыт романтический ужин при свечах, и свою любимую жену, которая была очень красива. - У нас какой-то праздник? - Садись. Они сели за стол и стали ужинать. - Ром, у меня есть две новости. - Какие же? - ел. - Первая, я беременна... Мужчина улыбнулся, он был очень рад. - Какая же вторая? У нас двойня? - Ром, это не твой ребёнок... - Что? - в шоке. - Ром. - Чей? - Я не могу тебе сказать. - Нормально! И долго ты мне изменяла?! - Не кричи, пожалуйста. - Я жду ответа! - Это было один раз и больше у нас ничего не было. - Отлично! - встал. - Ты уйдёшь?.. - Ты любишь его? - Нет. - Общаетесь? - Нет. - Мы долго хотели ребёнка и у нас не получалось, это единственная причина, из-за которой я могу тебя простить. Она встала и крепко обняла его. - Прости меня, пожалуйста, я не знаю зачем я... с ним... - Оль, если я узнаю, что у тебя ещё есть что-то с ним, ты меня больше не увидишь. - Я поняла. - Это Рыков? - Нет. - Тогда кто? - Ты его не знаешь - поцеловала его в губы. - Не надо, пожалуйста, мне надо уложить эту информацию в голове - сел за стол. Она села обратно и попила сока. - Оль, а почему ты не ушла к нему? - Потому что поняла, что люблю тебя. - И я тебя люблю. Они обнялись, но обоим было очень сложно. Прошёл месяц, отношения Ромы и Ольги остались прежними, что было даже странно. Павла выписали и они приехали за ним. Арефьевы подошли к нему, что Павла повергло в шок. 10 глава - Привет, Паш. - Здравствуйте - пошёл к такси. - Мы за Вами - сказал ему Рома. - В смысле? - Отвезём тебя домой, поможем - ответила Оля. - Я сам - дошёл до такси и с трудом сел в машину. - Что-то я не понял. Чего это он? - поинтересовался Арефьев. - Не знаю. Едь домой - быстро села в такси к Паше. - Все, можем ехать? - спросил таксист. - Да - ответила Оля. - Оль, я же просил. Они поехали. - Паш, я хочу помочь. - Да? Ещё и мужа привела. Просто молодец - отвернулся к окну. - Паш, ну пойми ты меня, я люблю его, но и на тебя мне не все равно. - Я напишу заявление и уволюсь. - Не надо, я прошу тебя - обняла его - Да, мы совершили ошибку и я очень перед тобой виновата. - Ошибку?! - убрал ее руки - То есть, то что между нами тогда было, это ошибка?! Отлично, Оль. - Я не так выразилась. - Да нет, именно так. Мне от тебя ничего не нужно, оставь меня в покое. - Нет, я тебя не брошу. - Да ты меня уже бросила. Они доехали до дома Паши, Ольга помогла ему выйти из машины. - Спасибо, Ольга Кирилловна. Дальше я сам - забрал у неё свою сумку. - Нет уж - пошла с ним к нему. Они зашли в квартиру и Паша ушёл в спальню, Ольга зашла туда через несколько минут. Рыков переодевался, на данный момент он был в одних боксерах. На его теле было множество синяков и шрамов. - Выйди, пожалуйста. - Давай я помогу - стала помогать одеваться. - Спасибо - оделся с ее помощью. - Ты голодный? Что приготовить? - Оль, зачем тебе это? - Паш. - А, я понял, ты из-за той операции. Оль, это была моя работа и ты мне ничего не должна. - Я хочу помочь и я никуда не уйду. Он с трудом сел на кровать. - Ты веришь в любовь со второго взгляда? - спросил он. - Ты о чем? - Я влюбился в тебя, когда пришёл на подстанцию, конечно не прям в первые минуты, но все же. Она была в шоке от его слов. - Оль, мне тяжело, когда ты рядом, но не со мной, пойми. - Паш... я не могу взять вот так и бросить тебя в такой ситуации. - Можешь, у тебя есть любимый муж. - Что тебе приготовить? - Не знаю - он лёг на кровать, при этом корчась от боли. Ольге было не просто смотреть на это, она ушла на кухню. Холодильник был пуст, поэтому она пошла в магазин за продуктами. Во дворе она увидела мужа. - Ты чего здесь, Ром. - Тебя жду. Оль, это он отец ребёнка, да? - Да. Да, он. Что дальше? - пошла в магазин. - Это нормально? - пошёл с ней - Ты помогаешь своему любовнику. - Он мне не любовник. И вообще, я не могу его оставить сейчас одного. - Отлично. Давай заберём его к нам? Будем спать втроём. Оля влепила ему пощёчину и ушла. - Оль, Оль - догнал ее и обнял - Прости за этот бред, пожалуйста. - Я тебя люблю и сто раз пожалела об этом. Он хороший человек и я хочу помочь ему. - Поможем. - Тебе не надо туда ходить. - Почему? - Сам подумай. Все, до вечера - зашла в магазин. 11 глава Арефьев зашёл за ней. - Ром, я же сказала уже. Все, иди домой. - Я сумки помогу донести. - Я сама. - Тебе нельзя тяжелое. - Ладно, но только до подъезда. Ольга купила много вкусностей и они пошли к Паше. - Давай до квартиры донесу, пакеты тяжёлые. - Нет - забрала пакеты и пошла в подъезд. - Я буду ждать. - Хорошо. Ольга поднялась на этаж и открыла дверь ключом. Ее встретил Паша. - Сколько ты всего купила - взял в неё пакеты. - Ну зачем? Тебе и так тяжело. - Нормально - пошёл на кухню. Они разобрали пакеты и Ольга решила приготовить борщ. Павел сел на стул и наблюдал за ней. Женщина приготовила борщ и налила Паше в тарелку, поставила на стол. - Как вкусно пахнет. А сметана есть? - Да, я же купила - поставила ему сметану. Они пообедали и стали мыть посуду. Вдруг Ольгу затошнило и она убежала в ванную. - Оль - пошёл за ней. Арефьева закрылась в ванной, и включила воду. - Оль, ты как? - Нормально - умылась и вышла. - Какой срок? Ольга опешила. - М? - Меньше недели - соврала она и ушла на кухню. - То есть, у вас будет ребёнок? - пошёл за ней. - Да и он от Ромы - продолжала врать. - Ну понятно - продолжил мыть посуду. - Паш, прости. - Я очень за вас рад. Она обняла его сзади и прижалась. - Рома знает? - Да. Паша повернулся и они обнялись. - Оль, ты будешь самой лучшей мамой - поцеловал ее в щеку. Ольга поцеловала его в губы, сама от себя не ожидав этого. - Оль, не надо - отошёл от неё. - Паш... - Не надо, я не хочу разрушать семью. «Дура, вот зачем я ему совпала?!» - сказала Ольга сама себе в уме и обняла его. Паша обнял ее в ответ. - Ты устала наверно и Рома ждёт. - Я ещё побуду с тобой. - Давай тогда телевизор посмотрим? - Давай. Они пришли в зал и сели на диван, через 15 минут женщина легла на его колени и закрыла глаза. - Ты очень красивая - гладил по голове. - Спасибо, Паш. - Ты кого хочешь, сына или дочь? - Сына, похожего на отца. А ты? - В смысле? - Ну... В будущем. - Тоже сына. 12 глава заключительная первой части - Оль - положил руку на ее руку - А он рад был? - Конечно. Паша улыбнулся. - Я бы тоже радовался, давно хочу стать папой. - Найдёшь свою любовь и станешь, обязательно. - Я надеюсь - поцеловал ее в щеку. Они так просидели до самого вечера, в 7 часов Ольга собралась домой. - Ну мне пора - обняла его. - Да, конечно - обнял в ответ. - Я приду завтра. - Не надо. - Почему?.. - Оль, я сам справлюсь. У тебя муж дома, ты в положении. - Паш... - она хотела признаться, но остановилась. - Что?.. - До завтра - она ушла, а Паша остался в недоумении. В квартире сразу стало пусто и одиноко. Мужчина ушёл в спальню и лёг на кровать. Ольга приехала домой, где ее ждал Роман, мужчина встретил ее. - Наконец-то - поцеловал в щеку. - Я и так старалась пораньше. - Уже пол 8 вечера. - Голодный? - Нет, я уже поел - обнял ее. Она ушла в спальню, ей было не по себе, от того, что она соврала Павлу. - Оль - зашёл за ней - все хорошо? - Он узнал, что я беременна. - Как? - Догадался. - И что? Ты ему рассказала? - Ром, я ему соврала. Муж обнял ее и прижал к себе. - Любимая, иначе никак. Мы же любим друг друга. - Ром, я не могу так - выбралась из его объятий и ушла в зал. - Да как так? - прошёл за ней. - Врать ему. - Мне же могла. Ольгу это задело, она села на диван и отвернулась от него. - Извини - сел рядом. - Ром, давай уедем? - Куда? - Не знаю, просто переедем в другой город. - Давай, если это нам поможет - он обнял ее. - Спасибо. Но после того, как Паша восстановится, я должна ему помочь. - Тогда через пару недель. Ольга понимала, что если они переедут, то она больше не увидит Павла, но ей казалось, что это поможет их спокойной семейной жизни и она сможет забыть о нем. Прошёл месяц, их переезд затянулся, но уже сегодня они должны улететь в Питер. Ольга решила ничего не говорить Паше и как обычно пришла к нему. - Привет - впустил ее в квартиру. - Привет, ты как? - Уже все хорошо. - Я ненадолго сегодня, дел много. - Да, хорошо. Неожиданно она обняла его. - Ты чего, Оль? - Ничего. Что приготовить? - Я уже приготовил. Ты голодная? - Нет - отпустила его - Паш, я пойду тогда? - Чего приходила то? - Посмотреть как ты. - Странная ты какая-то сегодня. У тебя все хорошо? - Да. Ладно, я пойду - поцеловала его в щеку и ушла. Мужчина ничего не понял, он посмотрел ей в след и закрыл дверь. Уже через 5 часов Ольга и Роман сели в самолёт и улетели. Женщина поменяла номер телефона, чтобы он не смог ее найти и сама удалила его номер, но из памяти не удалить всего что было.
48 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник