Болезнь
1 января 2022 г., 20:25
Ребята седели за столом и пили утренний чай. Ну по крайне мере Ацуши точно пил в отличии от той же Хигучи которая просто сматрела в окно и «считала ворон» и Акутагавы который залипла в телефоне.
— ребят, я что то себя не важно чувствую, я пойду полежу.
Мафиози и правдо не очень себя чувствовал из-за всего что произошло за эти дни.
— Рю померей температуру, может она поднялась. Со здоровьем шутки плохи!
Ацуши сразу же подметил что у брюнета может быть температура.
— ага, померию.
И с этими словами он ушёл.
— ну ничего себе! 38,7!
— не ори. И без твоих воплей голова болит.
— ладно, я в магазин за лекарствами.
Беловолосый шумно выдохнул, встал с кровати брюнетка и пошёл собираться.
— стой. Не надо не каких лекарств. Высплюсь и всё пройдёт.
— какой пройдёт?! Это тебе не 37, 3! Далеко не 37,3! Это уже лечить надо!
Накаджима закипел. Хлопнув дверью он ушёл.
— чего это он?
— ну он же за тебя всётки валнуеться, этого следовало ожидать, но с интонацией он переборщил.
— валнуеться, думаешь?
— я не думаю, я вижу.
— я дома!
Хигучи подошла к Ацуши.
— не кричи, он только уснул.
— так, я купил эл.градусник и если больше 38 то будим и даём жаропонижающее со снотворным.
— окей
Ацуши разделся и ребята пошли к Рюноске.
— так, как он тут работает?
Прошептал Ацуши и нажал на кнопку.
— 38,9…блин, предёться будить. Хигучи достань из пакета таблетки. И перенеси воду.
— ок, сейчас будет.
Девушка ушла за водой а Накаджима присел на корточки перед кроватью Рюноске.
— Рю…просыпайся, тебе надо лекарства выпить.
Блондин потеребил Акутагаву
за плчё.
— мммм......ага......
Голос брюнета звучал ещё хуже чем тогда когда Ацуши уходил.
Рюноске открыл глаза и сел на кровать, а Ацуши поднялся с колен.
— я всё пренесла
Хигучи подошла к ребятам и отдола тоблетки и стакан воды в руки Акутагавы. Брюнет взял тоблетки и спросил
— а зачем вторая таблетка?
— это снатворное.
— а понятно
Рюноске выпил таблетки и буквально упал спать.
— похоже снатворное уже подействовало
Накаджима прошептал эти слова и потянулся к коробке с жаропонижающим.
Так с…посмотри. М…мммм… Угу.....угу......мммм…
Глаза блондина бегали по коробке в поисках нужной строчки.
— Ага, два раза в день… Окейц.
— ну ладно, я наверное пойду спать.
— я тоже
— а с ним что?
— я просто ночью встану и померею ему температуру.
— н ну ладно.
Час ночи. У бландина тихо зазвонил будильник. Мальчишка встал с кровати, взял градусник и аккуратно подошёл к кровати Рюноске. Он нажал на кнопку. 39,3.
— Блин, температура только поднимаеться......
Накаджима тихо вздахнул и пошёл набирать воды.
— эй Рюноске… Надо лекарства выпить. Вставай.
Мафиози начал бубнить что то по типу «ненадо» «потом» и т.д.
— Рюноске у тебя температура поднялась. Сейчас же вставай! Если сейчас не выпьешь лекарство то тебя увезут в больницу!
Акутагава ещё чучуть поварчал но всё так выпил тоблетки и лёг обратно.
— ну вот! А ты упирался!
Ацуши уже собирался уйти как его остоновили.
— эй, Накаджима, постой.
Беловолосый остонавился и повернулся к Акутагаве.
— что такое?
— подойди ко мне.
Ацуши в недоумении подошёл к постели черноволосаво.
— тебе что то нужно?
Рюноске быстрым движением взял мальчишку за руку и притянул к себе на кровать.
— т ты что делаешь Рюноске?! Отпусти!
— спи, присто спи.
Акутагавы отодвинулся ближе к стене и укрыл мальчишку одеялом.
Накаджима уже не стал сопротивляться потому что очень устал, просто устроился поудобнее в объятиях Рюноске и уснул.
Уже утро. Самым первым проснулся Ацуши. Первым делом он взял с тумбочки градусник. Накаджима повернулся к голове Рюноске и нажал на кнопку. Градусник покозали 37,6.
— фух, температура спала. Наканец то.
От писка градусника и голоса Накаджимы проснулся Акутагава.
— ты чего не спишь?
Преоткрыв один глаз сказал черноволосый.
— да так, температуру тебе мерил.
— и как?
— уже лучше, но лечиться всё равно надо.
Накаджима отложил градусник и повернулся обратно к Акутагаве.
— слушай, сегодня же понедельник, разве тебе не пора в институт?
— у нас первую пару отменили, так что можно ещё поспать.
Накаджима уткнулся носом с грудь Рюноске.
— а как же Хигучи? Вдруг она проснётся? Ты не боишься?
— а чего мне бояться?
— ну ты же обещал ей помочь. Уже все?
— вот партизан!
— да, да, как скажешь, ну так что? Не будешь ей помогать?
— а что помогать? Насильно мил не будешь. Ты и сам знаешь это. Или ты всё-таки её любишь?
Ацуши поднял голову и ехидно посмотрел на брюнета.
— дурашка, я тебя люблю.
С плечь Рюноске как будто гора упала, дышать стало заметно легче и брюнет наконец смог вдохнуть полной грудью.
— э… Что?........
Накаджима заметно покраснел и что бы Рюноске этого не видел он спрятал голову в его груди. Акутагава усмехнулся.
— ты всё слышал.
Мафиози взял голову Ацуши в свою руку, и акуратно притянул её так что их носы были уже в паре мелеметров друг от друга, они покрылись румянцем и..........
Примечания:
Извеняюсь за ошибки и за то что часть вышла такой маленькой