Я обещаю тебе.

NC-17
Заморожен
20
автор
Размер:
47 страниц, 15 798 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник

Часть 5. Интерактив.

Настройки
-Чиво?…—Антон искренне старается не ржать, глядя сейчас на друга. Он сидит на кровати, поджав одну ногу под себя, и закрывает рот рукой, скрывая улыбку.—Дим, ты ёбнулся? -Ой, пошёл нахуй. Меня бесит этот костюм. Я не хочу так ходить, как лох.—Парень отворачивается, скидывая с себя пиджак. У них намечался какой-то интерактив, где нужно было прийти в форме, похожую на повседневную одежду своих родителей. Дебильный интерактив, если честно. И, Антон мог поклясться, Дима всерьёз хотел пропустить этот вечер. А почему? Потому что оба его родителя работают в офисе. -Вот как знал, сука, как знал. И ведь говорил маме: "Не надо, мне не пригодится, не надо мне этот костюм". И что? "Сыночек, ну там же будет вечер бальных танцев, я читала в описании. Ты должен выглядеть солидно!"—Дима ходит по комнате, активно размахивая руками и так смешно пародируя женский голос, что Шасту приходится закусить ребро руки, дабы не заржать в голос.—Пиздец, вот вам и вечер бальных танцев. Да я даже танцевать не умею! Ну и нахуй он мне? Тут парень уже не сдерживается, запрокидывая голову и смеясь так громко, что Дима даже хмурится. -Дим, ну это блять…Это…—Он делает глубокий вдох, формулируя свои мысли.—Это будет самое ахуенное. Кто, кроме тебя, брал такую же одежду? Надевай, ты будешь в центре внимания. -Да ну пиздец.—Поз снова взмахивает руками, усаживаясь наконец на кровать и переставая нарезать круги по комнате. Антон выбрал самое простое - мама обычно ходила в джинсах и синей футболке, по этому именно так он и оделся, сейчас спокойно сидя у себя. Вроде, Сергей Борисович говорил что-то о смысле этого интерактива, мол это должно сближать семьи. Потом, правда, сам добавил что это хуйня, но правилами написано что это нужно. Все и согласились, в общем то. Так и как тут откажешь, если некоторые долбоёбы придут в этом Он снова глядит на Диму, который так упорно пытается завязать галстук ровно, что пыхтит себе под нос и матерится. В комнате раздаётся стук, и почти сразу влетает Ира. Она, честно сказать, выглядит красиво. Велосипедки, объёмная белая футболка и завязанные волосы в пучок. -Ребят, мне срочно нужны…—Она осекается, смотря на такого испуганного Диму, и сразу заливается хохотом, сгибаясь пополам. На протяжении следующих двух минут она стучит руками по коленям, запрокидывает голову, топает и закрывает лицо ладонями, лишь бы унять этот смех. Только успокаиваясь, девушка качает головой, вытирая слезу. -Дим, ну ты просто звезда.—Ира проходит дальше, устраиваясь рядом с Антоном и Продолжая улыбаться.—Это будет лучший вечер. -Вы ахуели.—Парень произносит это максимально грустно, махая на них рукой. -Ладно ладно, бизнесмен, не бурчи. Я что пришла собственно,—Она поворачивается к Антону.—Покажи мне свои браслеты. Мне нужен какой-нибудь максимально похожий на браслет матери. -Сейчас гляну.—Он лезет в тумбочку, открывая ящик и перебирает вещи, постепенно выкладывая браслеты один за другим.—Вот, это всё. Девушка рассматривает браслеты, и берёт один, кивая. Он выполнен двумя чёрными верёвками, переплетёнными между собой и скреплены в двух концах, где находятся застёжки. Максимально простой, но удобный и красивый. Она надевает браслет, осматривая кисть, и удовлетворённо улыбается. -Спасибо, отдам вечером.—После чего встаёт, кидая воздушный поцелуйчик обоим, и снова посмеявшись над Димой уходит. День будет очень весёлым. * * * Антон выходит во двор, останавливаясь на крыльце и оглядываясь. Он обещал, что дождётся друга, по этому стоит и оглаживает запястья, чувствуя себя отвратительно голым. Ему пришлось снять всю бижутерию, ибо мама такое не носит. Она никогда не понимала этого увлечения юноши. Она считала, что такое только утяжеляет "вес" внешности и портит и без того красивые руки. Но именно по этому он и носит эти кольца с браслетами. Ему не нравятся его руки. Длинные, худые пальцы, тонкие запястью с выпирающей костью и сильно заметные вены. Они выглядели не так, как на многих парнях его лет. Не выпирали, каждый раз напрягаясь при действии руки. И они не нравились девчонкам. Его руки были похожи на две палки, и это не радовало вовсе. Наконец, от этих мыслей его отвлёк Дима, который наконец вышел на крыльцо и осмотрел двор, уже наполненный людьми. -Пиздец, я не хочу туда.—Он так жалобно простонал, порываясь уйти обратно, но взгляд Антона заставил его остановиться, и распрямив плечи пойти вперёд. Некоторые из их опасений, к сожалению, сбывались. Парни как-то странно на них смотрели, перешёптываясь, а некоторые откровенно смеялись, не стесняясь. Зато вот девушки явно оценили вид друга. Он то и дело ловил восхищенные вздохи, кивки головы в их сторону и такую искреннюю улыбку, что Дима даже перестал волноваться, тоже начав улыбаться. Дойдя до беседки, где сидела Ира, друг приземлился рядом, уже горделиво закидывая голову, а Антон прошёл чуть дальше, к стене. Он облокотился о неё спиной, снова потирая свои пальцы и осматривая двор. -Антон?—Взгляд метнулся вправо, к фигуре, которая сейчас стояла рядом и опиралась на эту же стену плечом.—Ты нервный какой-то. Всё в порядке? Антон, готов поклясться, совсем не ожидал, что Арсений вообще подойдёт к нему. Да, он вожатый и должен смотреть за своим отрядом, но личный разговор никак не вписывался в эти планы. Парень отвечает лишь через минуту, сначала промямлив что-то нечленораздельное, а потом уже снова взглянул в голубые глаза, выдыхая. -Да, да, всё хорошо, я просто…-Он заламывает пальцы, сразу убирая их за спину.—Просто не готовился почти, переживаю, вдруг что-то сделать не смогу. -Так ничего делать и не нужно, просто расслабься и потом расскажи о родителе, чей образ ты выбрал. Это ведь отца?—Голос мужчины звучит максимально доброжелательно, и Антон бы ничего не сказал, если бы только для него это была не больная тема. Парень сразу сжимается, хмурится, качая головой в отрицательном жесте. -Нет.—Он правда не хочет, чтобы его тон сейчас был такой.—Мамы. Мне нужно идти.—И, не дожидаясь, уходит в сторону Иры и Димы, игнорируя точку от взгляда на затылке. Он не планировал создавать себе такое настроение. Но и Арсений не знал, и винить его Антон не собирается. Парень садится рядом с ребятами, уже Слушая какие-то рассказы о планах Иры на Диму, и возмущения самого Димы, что он не готов к таким "играм", и вообще ничего слушать об этом не хочет. Антон смеётся, закрывая рот рукой и понимает, что смена всё же будет интересной, хоть в некотором плане и болезненной.
Примечания:
20 Нравится 20 Отзывы 8 В сборник