Ночной Ниндзя

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 21 360 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 2

Настройки
–Чтобы объяснить, я хочу спросить у тебя, Ниндзя, ты ведь знаешь историю нашего города? –Конечно. Он был основан около трёхста лет назад, точную дату никто не знает. Сразу после основания сюда начали заезжать преступные группировки, которые впоследствии здесь и поселились. –Ты прав. Эту версию рассказывают в школах, и в неё верят почти все люди. Но есть и исключения. –Исключения? –Люди, которые больше задумываются о нашем мире. Ведь если бы наш мир так работал, что когда город основан, в него сразу заезжают преступные группировки и кланы, то весь мир кишел бы ими. Я не отрицаю того факта, что во всех городах есть такие кланы. Но не в таком количестве, как у нас. Наш город единственный, в котором на полном серьёзе запретили выходить на улицу ночью. Количество преступных группировок превышает полсотни, и с каждым годом это число растёт. –Я всё это прекрасно знаю, Эмили. - сказал Эд. –Ты говоришь очевидные вещи. Давай уже к сути, у меня мало времени. –Хорошо. Если кратко, мой клан, и многие другие люди по всему городу считает, что за всем этим стоит один человек, которому было выгодно, чтобы наш город стал центром преступности. Эд нахмурился. Никто в его жизни, ещё не говорил такого. –Что за бред? Ты хочешь сказать, что этот человек с самого основания города, заселил его плохими людьми. Ты хоть понимаешь, что тогда сейчас ему должно быть больше двухста лет? –Я не говорю что он жив. Возможно это и не один человек, а целая организация. В общем, наша главная цель найти ответ на это. И мне нужна твоя помощь. –Я не верю в это. Какая-то чушь. Ты не думала, что это всего лишь простая выдумка, и вы гонитесь, за тем, чего не существует? –Такой вариант мы никогда не исключаем. Но история, которую я тебе рассказала, явно не вяжется с нашем знанием о истории города. –С этим я не спорю, это действительно странно, но насчёт остального у тебя нет никаких доказательств. –Поисками их мы и занимаемся. –Простите, но я не могу тратить на это время. Делайте что хотите, но меня в это не ввязывайте. Эд повернулся и собрался идти, но вдруг застыл. –Хоть это всё и бред, спасибо, что спасаете людей и боретесь с преступностью. Эмили удивлённо взглянула на Эда. –Но мы не занимаемся спасением людей. –Вы ведь боретесь с преступными группировками и кланами? –Да, но спасать людей не состоит в наших целях. В воздухе повисла тишина. Эд был поражён. В его голове появился один вопрос. –А если вы нападёте на какой-нибудь клан, а в заложниках будут люди, вы их не спасёте? Эмили задумалась. –Всё зависит от ситуации. Конечно если будет возможность, мы спасём людей, но если это помешает основной операции, или задержит её, нам придётся смириться с этим. Глаза Эда сверкнули. Он понял, что имела ввиду Эмили, назвав свой клан нейтральным, а не спасательным. Нейтральные кланы преследуют исключительно личные цели и им всё равно до спасения других людей. Эд взялся за рукоять катаны. Один парень, стоявший рядом взял пистолет и направил его на Эда, загарадив при этом Эмили. –Стой Фил, не надо, - сказала Эмили. –Ты же видишь, что он готов поубивать нас всех! - крикнул Фил. –Вы ведь не будете спасать их, - тихим голосом сказал Эд, доставая катану из ножен, - они погибнут, из-за таких как вы! –Если ты попятаешься навредить Эмили, мы сразу прикончим тебя, - сказала девушка с повязкой на лбу, направив ружьё на Эда. –Отойди, Сара, - крикнула Эмили. –Вы слишком недооцениваете меня, - вновь сказал Эд. –Я ведь сказала, что мы спасём их, если будет такая возможность! ‐ ответила Эмили. Эд задумался. Они не были преступной группировкой, а сразиться с семью человек было бы крайне рискованно. –Хорошо. - он убрал катану обратно в ножны. –Я не буду мешать вам. Сказав это, Эд повернулся к лестнице вниз. –Стоять! Мы ещё не закончили разговор - сказал Фил, всё ещё держа пистолет в руке, - если госпожа хочет, чтобы вы нам помогали, значит так и будет! –Что ты сказал? - в голосе Эда звучала ярость. –Прекрати, Фил. - огрызнулась Эмили. –Пусть уходит. Это его право. Фил опустил пистолет, также как и Сара опустила ружьё. Эд хотел было ещё сказать что-то, но передумал. Он понял, что больше нет смысла оставаться здесь. • • • Городские часы пробили три часа ночи. Эд взглянул на небо, и подумал что таких бурных ночей у него ещё не было. Атаки со стороны людей клана Тенджуро происходили всё чаще, хотя он убил более десяти членов за всё время. Он встречал много других кланов, и совсем новичков, и более опытных преступников. Члены клана Тенджуро не были слабыми. Сам факт, что они имеют особый отличительный знак, в виде баффов, бит, и символа, уже говорил о том, что клан Тенджуро сильнее всех тех, кого Эд встречал ранее. Его мысли прервали чьи-то шаги. Он резко обернулся, и положил руку на рукоятку катаны. Из тени вышла уже знакомая девушка. –Эмили, что ты тут делаешь? - спросил Эд. –Мы не договорили - ответила она. –По-моему, мы всё выяснили. Я не буду вам помогать ни при каких условиях. –Я поняла это, но неужели тебе не хочется полностью уничтожить зарождающийся сильный клан? –О чём ты говоришь? –Скоро у нас с ребятами новая операция. Уже на этой неделе. Мы совершим нападение на клан Тенджуро, - сказала Эмили. –Клан Тенджуро, - Эд задумался, - а зачем вам я? –Клан Тенджуро на данный момент насчитывает не менее тридцати человек, и уже вошёл в большую десятку кланов, вытеснив менее сильный клан. Мой план состоит в том, что мы нападём на их главное убежище, и пока будем прорываться к их главарю, ты будешь спасать заложников. –Спасение заложников? Почему этим должен заниматься я? –Потому что у нас не будет на них времени. Это клан из большой десятки, я планирую найти там ценную информацию. А заложников у них будет много. Я думаю, не менее десяти человек. –Десять человек.. - повторил Эд. Он подумал: "идея неплохая, ведь мне почти ничего не придётся делать. Если они не собираются спасать людей, я могу выполнить эту простую миссию. Но всё же.." - если этот клан такой сильный, как семером ты собираешься его победить? –У нас гораздо больше оружия и информации, чем ты думаешь. Мы победим, ты спасёшь людей, и минус одна преступная группировка из города. –Хорошо, я в деле. - ответил Эд, - однако вся ответственность лежит на тебе. –Конечно, - Эмили улыбнулась и протянула руку. Эд пожал её. • • • Через несколько дней, 28 марта, в полночь Эд снова пришёл к заброшенному дому. На втором этаже можно было заметить огонёчек света. Эд зашёл в дом, где его встретили всё те же люди, охраняющие главный вход. Один был высоким парнем лет 27, вторая была девушкой чуть пониже, примерно такого же возраста. Также как и другие члены отряда Эмили, они не выглядели злобными, но в их глазах читалась какая-то печаль, как будто они все вместе пережили общую трагедию, которая сильно отразилась на их душе. –Проходите, - сказал парень, - госпожа Эмили ждёт вас. Эд подошёл к лестнице и начал подниматься. Парень и девушка пошли следом. Забравшись на второй этаж, Эд увидел уже знакомый стол, и пятерых человек, включая Эмили, сидевших за ним. –Ты вовремя, Ниндзя, - сказала Эмили, увидев Эда, - я как раз собиралась рассказать план. Эд подошёл к столу. На нём лежало несколько бумаг с картинками. –Присаживайся, - предложила Эмили, указывая на стул. Парень с девушкой, следовавшие за Эдом сели на свои места, и Эд понял, что он не сможет постоять 2 минуты и уйти. Он согласился принимать участие в операции, а значит должен следовать указам Эмили. Сесть на стул было довольно проблематичным, так как ему мешал гигантский пояс и ножны с длинной катаной. Когда Эд всё-таки смог сесть, Эмили начала: –Как вы знаете, скоро мы совершим операцию, по нападению на клан Тенджуро. Это очень сложная и масштабная операция, на которую уйдёт много сил. Однако я надеюсь найти там полезную для нас информацию, о других кланах большой десятки. Итак, преступим к самой сути: наш разведчик доставил нам информацию о логове клана Тенджуро. Оно находится в старом заброшенном магазин, в тройке кварталов от нас. Через 2 дня мы незаметно проберёмся в их логово и постараемся уничтожить. Нашим козырем будет эффект неожиданности, а также много оружия, которое я специально готовила для таких масштабных операций. По моим планам почти все члены клана, будут находиться на втором этаже, вместе со своим боссом, там где должен находиться тех-персонал магазина. Обнаружив там людей, я со своими ребятами взорву весь этаж и в этой суматохе мы уничтожим их охрану, и постараемся найти ценную информацию. В это время, ты, Ниндзя, - Эмили показала на Эда, - спустишься в складное помещение магазина, на минус первом этаже и вызволишь всех заложников. После того, как мы покинем их логово, мы подорвём и полностью уничтожим магазин, заодно и уничтожив весь клан Тенджуро. Есть вопросы? –Ты говорила, что в нём более тридцати человек. Даже при большом количестве оружия и эффект неожиданности, преимущество на их стороне. Так почему ты уверена, что всемером победишь их? - спросил Эд. –Я не уверена, потому во многом операция будет зависеть от удачи, - ответила Эмили. –Тогда, ты ведь понимаешь, что ведёшь своих товарищей на верную смерть? –Да, но я никого из них не заставляю. Если они не хотят участвовать, это их право. У нас всё добровольно. Так ведь? Все сидящие кивнули. –Ладно, если это всё, я пойду, - сказал Эд и встал из-за стола. –Постой, я хочу тебе кое-что показать, - сказала Эмили и показала на лестницу, - пошли. Фил, ты тоже. Они спустились на первый этаж. Рядом с лестницей стояло кресло. Фил отодвинул его и Эд увидел люк на полу. –Что это? - спросил он. –Раз ты согласился помогать нам, - ответила Эмили, - я хочу сделать тебе небольшой подарок. Фил открыл люк. Под ним находилась лестница, которая вела в некий подвал. Эмили и Фил спустились туда, и Эд немного подумав последовал их примеру. Внизу было влажно и воняло чем-то тухлым. Эмили включила свет. Эд чуть ли не ахнул от удивления. Перед ними находился огромный стилаж с разным оружием: пистолетами, гранатами, ружьями, автоматами, патронами и так далее. Этим можно было вооружить не меньше двадцати человек, а не просто маленький отряд из семи. –Откуда у тебя всё это? - удивлённо спросил Эд. –Это досталось от моей предшественницы, Элис. Она была для меня как старшая сестра, - Эмили как будто погрузилась в воспоминания. –Я помогу выбрать ему оружие, - встрял Фил, - мне не сложно. –Спасибо, Фил, - ответила Эмили и стала подниматься по лестнице. Когда она ушла, Фил сказал: –Прости, за то что случилось несколько дней назад. Все мы очень уважаем её, поэтому каждая её просьба для нас закон. –Почему вы так любите её? - поинтересовался Эд. –Это было лет десять назад. Все мы, члены её клана, были сиротами в детском доме. Нам было лет по 16, 17 и подходил срок, когда пора было покидать его. Но одним жарким июльским вечером на нас напали. Это была преступная группировка. У них были татуировки на руках и они выглядели очень серьёзными. Они хотели разорить детский дом, чтобы в дальнейшем.. –Я понял. Не договаривай. - сказал Эд –В общем они убили многих детей и воспитателей. Однако через какое-то время появилась она. Её звали Элис, она была гораздо старше всех нас. Вместе со своей племяницей она уничтожила всех нападавших на нас преступников. Она была нашим спасителем. После этого, мы узнали, что клан Элис один из самых уважаемых спасательных кланов. Мы вступили в него, так как хотели отблагодарить её. Всё было хорошо, прошло пару лет, мы и племяница Элисы очень сблизились. Клан Элис насчитывал на тот момент не меньше сорока человек. До того момента, пока не прошла операция по нападению на клан Тёмной Империи. Тогда он был слабее, чем сейчас и ещё не занимал 1 место в большой десятки. –Так что тогда случилось? –Мы недооценили силу врага, и почти весь клан Элис убили, также как и её саму. Выжило лишь семеро, включая её племяницу. –Племяница, это.. –Да, это Эмили. После гибели Элис, Эмили заняла её место и мы последовали за ней. Она не чуть не хуже своей тёти, поэтому мы так уважаем её. - Фил закончил и улыбнулся. –Ты сказал, что клан Элис был спасательным, почему же сейчас вы нейтральный клан? –Потому что Элис погибла именно в спасательной операции. Половина людей нападали на клан Тёмной Империи, а Элис вместе с другими спасали заложников. Это очень сильно повлияло на Эмили, после чего она исключила клан из списка спасательных и перестала заниматься такими операциями. Но, несмотря на это ей всё равно жалко людей, которые оказались в руках преступных кланов, поэтому она и позвала тебя. –Понятно. - Эд не знал что ещё сказать. Он никогда не слышал о клане Элис, но ему стало жалко его. Вот почему, он пообещал себе уничтожить Тёмную Империю любой ценой. Далее Фил помог выбрать Эду оружие. Выбор упал на мощный автомат и небольшой пистолет, подобный тому, что носил Эд с собой. После этого они попрощались. Эд забрал своё новое оружие и следующий день ему пришлось потратить на доработку своего пояса, чтобы туда поместилась вторая кобура с пистолетом и новые патроны. Автомат он решил завернуть в чёрную сумку, которая сильно мешалась, но которая не понадобится в самой операции. • • • Итак прошло 2 дня, наступило 31 марта, день операции по нападению и уничтожению клана Тенджуро. В полночь, как и договаривались, Эд и клан Эмили встретились перед заброшенным магазином. На улице перед магазином не было никакой охраны, что очень удивило Эда. Эмили повторила план, после чего они зашли внутрь. Эд держал в руке автомат, так как катану было гораздо быстрее достать и подготовить для удара, в случае необходимости. Там было темно и пахло протухшими продуктами. И опять же на первом этаже никого не было. В будущем Эд очень сильно пожалеет, что не обратил на это внимание. Ибо любой сильный клан, в котором, более тридцати человек, должен иметь хоть какую-то охрану. А пока всё было слишком легко и подозрительно. Клан Эмили ушёл на второй этаж, где продолжался магазин и должен был быть тех-отдел. В это время Эд, как и планировалось спустился на минус первый этаж в складное помещение. Он вспомнил другой склад, в порту, и тот день 6 лет назад. Вдруг он увидел перед собой несколько человек сидевших с заклеенными ртами, завязанными руками и ногами, рядом с пустым холодильником. Их было десять, старики, женщины и пара детей. Эд достал катану и освободил их. Дети заплакали также как и женщины. Один старик жалобно проговорил: –Они привели нас сюда и сказали, чтобы мы вели себя тихо. Иначе за нами снова придут. –Привели? Откуда? - спросил Эд. –Из другого места. Там была настоящая тюрьма и везде стояла охрана. И нас там было в три раза больше, - ответил заплаканный ребёнок. –В три раза больше?! - глаза Эда расширились. Если заложников куда-то приводят, да и не всех, это может значить только одно.. –Чёрт, Эмили!!! - крикнул Эд во весь голос, - это ЛОВУШКА!!! Они специально заманили нас сюда! Это было бесполезно. Эмили и её друзья были на пару этажей выше. Вдруг послышались выстрелы. –Быстро выбирайтесь наверх и бегите из магазина, если жизнь дорога, - сказал Эд всем людям. Сам он быстро вскочил, зарядил автомат и быстро побежал наверх. Подняться из склада на минус первом этаже, на второй заняло у него несколько секунд. Пробежав какой-то другой отдел магазина, и кассу, он зашёл в дверь с табличкой: "Только для тех-персонала. Посторонним вход запрещён". Следующую картину он запомнил на всю жизнь. На полу растекалась кровь, везде лежали пули. "Они убежали. Они все успели убежать за одну минуту" - подумал Эд. Думал он о клане Тенджуро. Потому что все члены клана Эмили лежали здесь, на полу, с пулевыми ранениями. Мёртвые.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник