Ночной Ниндзя

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 21 360 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
Эд ссмотрел всё помещение широко раскрытыми глазами. Ярость, страх, печаль, всё это перемешалось и теперь он не знал что делать. Его взгляд упал на конец комнаты, где находился выход. Убийцы устроили засаду, и когда клан Эмили вошёл в комнату, быстро расстреляли их. После этого они скрылись за дверью напротив. Эд подумал: "Эмили даже не успела отдать приказ. Убийцы знали, что они сюда придут. Это не может быть простым совпадением." Теперь Эд начинал думать трезво. Он ещё раз пересчитал все тела. И тут вся картина прояснилась. На полу лежало лишь шесть трупов, тогда как всего в клане Эмили было семь членов. Это могло значить лишь одно ‐ кто-то предал Эмили и рассказал клану Тенджуро о надвигающейся операции. Эмили же он рассказал о несуществующем логове в заброшенном магазине. После этого было не сложно перевезти несколько заложников и устроить засаду в тех-отделе. Эд кое-что вспомнил, Эмили говорила ему, что информацию о логове Тенджуро она получила от своего разведчика. Значит, этот разведчик и был предателем. Глаза Эда налились кровью. Он не был знаком с Эмили давно, но ему было жалко её, и её преданных друзей. А также, он стал озлоблен, из-за того, что его перехитрили. Крепко сжав свой автомат, он бросился в противоположную дверь. За ней находилась лестница, вероятно запасная. Недолго думая, Эд побежал по лестнице вниз, с надеждой, что догонит убийц клана Эмили и отомстит им. Однако спустившись по лестнице и выбежав на улицу, он понял как сильно опоздал. Вокруг была абсолютная тишина и ни единой души. Эд закричал. Слёзы почти не текли, но по телу прошла какая-то дрожь. Ему было семнадцать лет, он всё ещё был школьником. В ту ночь, тридцать первого марта, Эд Элрик, он же Ночной Ниндзя, впервые потерпел сокрушительное поражение. • • • –Мы на месте. - сказал водитель, остановив машину. –Так значит вот какое убожество они выбрали для логова? - сказал парень двадцати лет, смотря в окно. На шее у него была татуировка устрашающего трёхглавого пса. • • • –Они прибыли, босс. –Скажи, чтобы проходили. Человек в форме дворецкого и с седыми волосами, стоявший у двери, начал открывать её. Дело это было не из простых, так как дверь была очень высокой и тяжёлой. Мужчина в маске сидел на своём кресле, за богатым столом. Его взгляд был устремлён вперёд, на открывающуюся дверь. Он явно волновался, руки тряслись, а на лбу выступил пот. Почувствовав это, мужчина постарался собраться. Гигантская дверь наконец-то открылась, и в комнату зашли трое парней, гораздо младше, чем сидящий за столом. –Эй, эй, эй, - закричал крайний слева в красной одежде с чёрным логотипом "RD", - это не тот приём, который я ожидал у тебя увидеть! –Заткнись, наконец, - сказал двадцатипятилетний парень в чёрном опрятном смокинге и с татуировками на тыльных сторонах ладоней, - мы всё-таки в гостях. –А мне вот похуй в гостях мы или нет, - сказал крайний справа с татуировкой пса на шее и одетый в довольно простую одежду: белую футболку и синие джинсы, - давайте побыстрее покончим с этим и свалим. Троица подошла к столу, возвысившись прямо над мужчиной за столом. Парень в смокинге достал какую-то бумагу и положил её на стол, после чего заговорил: –Как вам и успели доложить, господин Тенджи, мы представители союзных кланов. Я представляю клан Тёмной Империи и являюсь капитаном 1первого отряда, можете звать меня Стив. Он, - парень показал налево, на другого с чёрным логотипом и безумным видом, - представитель Красных Драконов, а этот, - теперь он показал направо, на пацана с татуировкой пса на шее, - представитель Адских Псов. Мы прибыли сюда так как клан Тенджуро уже попал в большую десятку, с предложением вступить в союз с Тёмной Империей и получить привилегии. Что вы на это скажете? - он показал на бумагу. Это был контракт о заключении мирного договора или же "союза". –Я должен подписать это? - спросил мужчина в кресле. –Если вы желаете, - парень в смокинге улыбнулся, - вы же, глава клана Тенжуро, Тенджи Сано, это ваш выбор. –У меня ведь есть время? –Конечно, сколько пожелаете, - теперь его руки стали видны и Тенджи увидел на левой руке татуировку "Тёмная", а на правой "Империя", - как только решитесь, свяжитесь со мной. Трое мужчин повернулись и зашагали назад. –Эй, а зачем мы то сюда приходили? - спросил представитель Красного Дракона. –Это приказ босса, Джон, - ответил Стив. –Всё-таки слишком типичное логово они выбрали, - сказал представитель Адских Псов, - обычная многоэтажка перестроенная в логово клана. Таким меня не удивишь. –Кто бы говорил Кен, - сказал Джон, - у "Псов" логово не лучше. –Э, тебе жить надоело? –Хватит, разборки оставьте на потом, - сказал Стив, - или хотите чтобы досталось от босса? После этого все трое умолкли. Выйдя, из комнаты, двери закрылись и Тенджи, глава клана Тенджуро остался один. "Что же со мной будет, если я не подпишу это?" - подумал он, смотря на контракт. "Адские Псы, номер семь в большой десятке, Красные Драконы номер 6, и Тёмная Империя.. номер один. Самая сильная преступная группировка в Теринайте." - мужчина откинулся на спинку кресла и снял чёрный бафф. –Чёрт, как же жарко, - сказал он, смотря на потолок, - а ведь сегодня ещё только тридцать первое марта. • • • После неудачной операции тридцать первого марта, Эд вернулся в логово Эмили. Он хотел найти настоящее логово клана Тенджуро, и для этого ему нужно было собрать больше информации. Поднявшись на второй этаж, он подошёл к стене, заклеенной бумагами. Бумаг было много, больше всего их было с упоминанием Чёрной Империи. Это значило, что Эмили не только пыталась раскрыть заговор Теринайта, но и отомстить клану, убившего Элис, её тётю. Немного просмотрев бумаги, Эд заметил упоминание клана Тенджуро. С краю висело много вырезок из газетных статей, в которых говорилось о нём. Эд начал быстро читать. В статьях было написано много воды, однако кое-что интересное, он всё-таки нашёл. Клан Тенжуро считается первым кланом, который вошёл в большую десятку с членами возраста от 30, 35 лет. Продажа наркотиков, торговля людьми, расширение территории, и поиск новых последователей. Тенджи Сано, был признан самым успешным главой за последнее время, который с нуля собрал преступную группировку и за рекордное количество времени попал в большую десятку кланов, выдвинув оттуда другой сильный клан. Прочитав всё это, Эд понял как сильно он ошибался. Операцию по проникновению в логово Тенджуро изначально ждал провал, даже если бы там не было никакой ловушки. Члены этого клана профессионалы, о которых не только больше опыта, чем у Эда, но и которые на пятнадцать-двадцать лет старше него. Эд повернулся в сторону стола. Недавно занятые стулья, теперь пустели. В доме стояла полная тишина. И всё это, была вина преступной группировки. Его глаза вновь загорелись, также как и час назад. Он снова повернулся в сторону стены, на этот раз в поисках другой информации. Под газетными вырезками со статьями о клане Тенджуро, были фотографии разных мест. Чуть левее маркером было написано: "логово Тенджуро". Всего фотографий было шесть, это были разные заброшенные здания, парковки, недостроенные жилые дома. А также тот самый, закрытый магазин. В этот момент Эд понял, что Эмили всего лишь направили на ложный след. На самом деле, она была как никогда близка к раскрытию логова врага. "Это значит, - подумал Эд, - что настоящее логово Тенджуро, это одно из этих пяти мест". Эд всё решил. Он проверит каждое из зданий и методом исключения найдёт настоящее логово. После чего, беспощадно уничтожит весь клан. Это стало его новой целью. • • • На следующий день Эд проснулся в час дня. Ночью он был слишком измотан, поэтому после логова Эмили пошёл домой, по пути убив несколько преступников. Спал он плохо, ему приснился кошмар, но не о Эмили, а о том дне 6 лет назад. Позавтракав, Эд пошёл на улицу. Он собирался тренироваться весь день, и лишь вечером поесть и немного выспаться, так как следующую ночь ему нужно было обойти почти весь Теринайт, проверяя предположительные места логова Тенджуро. Это должно было занять как минимум пару ночей, а это значит, что к ним нужно быть готовым. Занимался Эд либо в зале, либо на улице, смотря какая погода. В этот день было солнечно, поэтому он пошёл к тренажёрам, находившимся на улице. Неподалёку находилась площадка на которой играли дети. Эд посмотрел туда и улыбнулся, думая что у них всё ещё впереди, и что желает им счастливой жизни. Заняв тренажёр со штангой он начал заниматься. Для него не было проблемой заниматься несколько часов подряд, потому что так он почти всегда проводил свой день. Сделав один подход, он три минуты отдыхал. Потом опять занимался. И так проходили его обычные будни. Делая очередной подход, Эд услышал рядом с собой шаги. Закрепив штангу, на держателе, он поднялся. Перед ним стояла его школьная подруга Юна, которую он очень ценил. Он был удивлён, так как обычно Юна приходит к нему домой, а не к тренажёрам. –Что ты здесь делаешь? - спросил он. –Ты как опять не пришёл в школу, вот я и подумала, что ты опять забыл, - ответила Юна. –О чём забыл? –Ты ведь обещал Рэю, что придёшь в школу, как только сможешь. Эд вспомнил о чём она говорила. И ведь точно, к нему приходил Рэй ровно неделю назад. –Прости, совсем об этом забыл, - сказал он, потерев затылок и улыбнувшись. Юна вздохнула. –Мне не принципиально будешь ты ходить в школу или нет. Но у меня иногда такое чувство, что тебе наплевать на меня и на Рэя. Если это правда, то так и скажи, и мы больше не будем друзьями. –Постой, постой, в чём проблема? –А в том, что мы ходим к тебе каждую неделю, и даже чаще, когда есть время. А ты кроме того, что бросил школу, никогда к нам не заходишь. А ещё лучший друг называется. Эд наконец-то понял что случилось. –Это вовсе не так, - ответил он, - вы оба очень дороги для меня, однако, я просто не могу сейчас прийти в школу, или в гости. Не то чтобы я занят, но у меня сложный эмоциональный период, поэтому, дайте мне время. –Ладно, - Юна успокоилась, - через 4 дня, 5 апреля у меня выступление на школьном концерте, после уроков. Я надеюсь ты придёшь, хотя бы в этот день в школу. –Хорошо. –На этот раз, всё серьёзно. И я, и Рэй очень обидемся, если ты не придёшь. –Я обещаю, что приду. Юна кивнула. После чего попрощалась и ушла. Эд остался сидеть на тренажёре и думать. Он дружил с Рэем и Юной с начальных классов, и очень ценил их, также как они его. В те времена он ходил в школу минимум раз в неделю, и всё ради того, чтобы увидеть их, а теперь он не был в школе почти 3 месяца, и совсем не навещал их, в то время как они навещали его каждую неделю. Это было жестоко, и Эд понимал это. Рэй был его лучшим другом, а Юна ему очень нравилась. Стройная, с красивым лицом, длинными волосами и милым голосом. Он не хотел их терять. И поэтому он поклялся себе, что придёт 5 апреля в школу, ради них. А это значило лишь одно: ему надо управиться с Тенджуро за четыре дня. Конечно, можно было бы перенести охоту на Тенджуро на потом, но Эд был не из тех людей, кто бросал бы начатое. Он продолжил тренироваться, думая как же хорошо жить беззаботной жизнью. • • • Эд вернулся домой в 7 часов вечера. На улице почти стемнело, но это было не страшно, так как преступные группировки вылезают лишь в 10-11 часов вечера, поэтому оставшееся время он потратил на еду, а после немного поспал. Ночь предстояла буйная. Дождавшись 10 вечера, он как обычно надел свой костюм, пояс, а также не забыл сумку с автоматом, который дала ему Эмили. После этого он отправился наружу. Его целью было обследовать все локации на фотографиях и найти логово Тенджуро. Начал он с недостроенной парковки, в 4 квартале Теринайта. Весь город Теринайт разделён на 20 небольших кварталов, на каждом из которых несколько улиц. Сама многоэтажная парковка выглядела мрачно, и вполне могла бы подойти для логова преступной группировки, но внутри всё было чисто. Далее Эд отправился в 7 квартал, который находился рядом с 6, где и был тот самый заброшенный магазин. На этот раз вместо парковки было какое-то заброшенное здание, в котором произошёл пожар, и которое давно не использовалось. Но и оно оказалось пустым. Оставалось проверить ещё три места. В эту ночь на улице было подозрительно тихо. Вокруг не было никаких криков и преступных кланов, как будто все они куда-то пропали. Эду показалось это одновременно и странным и хорошим знаком, но в прошлую ночь, он дал волю своим эмоциям и совершил роковую ошибку. Поэтому в этот раз Эд был очень серьёзен и насторожен, готовясь к любой ловушке или атаки со спины. В час ночи Эд добрался до частного участка в 11 квартале, огореженного высоким забором. Внутри всё также ничего интересного не было. Предпоследней целью стал жилой пятиэтажный дом. От всех других мест с фотографий, он отличался тем, что единственный не был настолько потрёпанным, мрачным и страшным. На вид это был просто старый дом, который даже неплохо сохранился для своих лет. Эд захотел не проверять его, так как это было очень странное место для логова. Однако спустя какое-то время он передумал и направился к нему. Находился он всего недалеко, в 12 квартале. Всю дорогу Эд миновал за двадцать минут. Всё также находясь на крыше одного из зданий, он наблюдал за пятиэтажным домом, напротив себя. Снаружи не было никакой активности. Все окна были заколочены, поэтому нельзя было сказать, горит там свет или нет. Эд тихо спустился по пожарной лестнице и приблизился к главному ходу. На вид это был обычный подъезд, но для старого здания, он выглядел даже новым. Эд подошёл к двери. Для входа нужен был код, как и во всех подъездах, поэтому он достал катану и пронзил домофон. Вокруг полетели искры и маленький щелчок дал знать, что дверь открылась. Спрятав катану обратно в ножны, Эд вошёл внутрь. И каково же было его удивление, когда вместо дряхлого подъезда, он увидел перед собой роскошный длинный коридор с красным ковром, яркими люстрами, картинами на стенах. Это было похоже не на подъезд, а на настоящий дворец, что координально отличалось от всех других, проверенных Эдом мест. Вдруг он заметил впереди двух мужчин, в чёрных масках с белым гербом. Это были члены Тенджуро. Эд моментально зарядил автомат и за секунду расстрелял двух врагов издали. Выстрелы наделали много шуму, поэтому Эд понял, что ему будет тяжело сражаться минимум против двадцати взрослых людей. Ещё один минус состоял в том, что вокруг было очень светло, а значит пробраться незаметно к врагу, со спины, будет невозможно. Поняв это, Эд быстро начал искать что-то похожее на генератор. Пройдя немного коридор, он заметил небольшую дверцу в стене. Открыв её, Эд увидел множество кнопок и рычагов. Ему очень повезло, так как это и был генератор. Отойдя в чуть в сторону, он всадил несколько пуль из своего автомата. Послышался хлопок, какое-то гудение, и свет погас. Задача была выполнена и Эд отправился вперёд. Ему нужно было уничтожить весь клан Тенджуро, однако главной целью всё равно был их босс. Пройдя первый коридор, раздалась громкая сигнализация. Выстрелы автомата были очень громкими, но теперь Эд точно не сомневался, что всё здание узнает о его присутствии. Он ещё больше ускорился. За очередным углом показалось трое взрослых мужчин в баффах и с битами. Эд нанёс им моментальный удар катаной и они разом повалились на пол. Вдали выскочило ещё несколько людей, но теперь они были вооружены пистолетами. Эду приходилось прикрываться за углом коридора и параллельно отстреливаться автоматом. Чтобы выиграть бой, потребовалось около десяти минут беспрерывной перестрелки. Если бы не темнота, шансов у него было бы мало. Он начал бояться, что такими темпами у него закончатся патроны. Однако он вспомнил про два пистолета, один свой собственный, и один подарок от Эмили. Пробежав последний коридор, Эд выбежал на лестницу вверх. Здесь всё также было украшено картинами на стенах и красным ковром на полу. Поднимаясь по лестнице, он вспомнил, что ему сказали люди 31 июля в складном помещении магазина. В логове Тенджуро должно быть как минимум в 3 раза больше заложников, чем в том магазине. Однако Эд полностью пробежал первый этаж, но до сих пор никакого подобия тюрьмы он не увидел. Теперь его первостепенной целью был поиск главы клана. Само здание 5-ти этажное, однако Эд подумал, что глава может находиться на любом из них. Также он приметил, что весь первый этаж был похож на лабиринт с длинными коридорами. Добравшись до второго этажа (а лестница оказалось не низкой), Эд осмотрелся. Впереди всё также находился коридор, только на этот раз гораздо шире и длиннее. И ещё вокруг было слишком тихо. Сделав несколько шагов, с противоположной стороны посыпался град пуль. Врагов было как минимум пять и они стреляли не переставая. Спрятавшись за углом, Эд подумал, что газеты не врали, называя клан Тенджуро очень сильным. Пробраться вперёд было невозможно. Если бы Эд вышел в коридор, он сразу же превратился бы в решето. Поэтому он решился осмотреться. Рядом с лестницей было одно из заколоченных окон. Других вариантов не осталось. Эд выбил доски рукояткой автомата. Перед ним открылся вид улицы со 2 этажа. Отступать было поздно, да и в этом не было никакого смысла, поэтому он решил идти до конца. Выглянув из окна, он увидел что всё здание находилось в бетонных бугорках. По ним можно было взобраться по стене на самый верх. Пролезнув в окно, Эд начал забираться по буграм наверх. Он решил не останавливаться на 3-ем этаже и забрался до окна 4-го. Всё также выбив его ружьём, он пролез внутрь. 4 этаж полностью отличался от всех остальных. Вместо роскошных коридоров, здесь был один длинный тюремный блок. И он действительно выглядел как настоящий. В каждой камере сидело по двое человек. Рядом стояло двое охранников с дубинками. Они не заметили Эда и были моментально убиты. В этот момент Эд очень сильно захотел освободить всех заложников, но потом вспомнил о множестве преследователей, на два этажа ниже. Он решил вопреки своим убеждениям сначала разобраться с кланом Тенджуро и их главой, а позже вернуться за заложниками. Вот почему он быстро прошёл четвёртый этаж, не останавливаясь. Оставался последний и самый опасный этаж, где Эд и планировал найти главу. Наполовину пройдя лестницу он услышал голоса людей. На 5 этаже была засада и было бы опасно дальше подниматься по лестнице. Эд высунулся из под лестницы и начал стрелять. –Схватите его! - крикнули наверху и на Эда разом налетело несколько человек с дубинками. Он всё также безжалостно убил их, однако на этот раз одна из дубинок дошла до его плеча. Ткань в этом месте была разорвана, и был виден старый шрам. По итогу недолгой битвы Эд справился со всеми врагами. Суммарно их было около десяти и всё таки Эд получил несколько царапин. Его преимущество состояло в темноте, и если бы не она, ему пришлось бы худо. Он поднялся на 5 этаж. Здесь снова был украшенный широкий коридор, как в каком-нибудь дворце. В конце него находилась гигантская дверь. Эд подошёл к ней и с трудом открыл. Он торопился, так как силы были на пределе, да и время поджимало. Близился рассвет, а возвращаться домой будет проблематично, когда на улице много людей. Открыв дверь, он вошёл в тёмное квадратное помещение впереди сидел мужчина за большим столом, а по бокам стояло несколько охранников. Эд хотел было покончить со всем сразу, поэтому уже направил свой пистолет (патроны на автомат закончились), однако, не заметил как за ним закрылась дверь. Свет включился и он увидел, что окружён со всех сторон. Врагов было всё также около десяти и все они держали пистолеты на готове. Пути отступления не было. Эд догодался, что перед ним сидит босс клана Тенджуро. Это был очень высокий и мускулистый мужчина 45 лет, взгляд у него был серьёзный и какой-то тёмный. Рот с носом были закрыты всё тем же баффом, что носили другие члены, однако он немного отличался. Если у всех эта маска была чёрная с белым гербом, то у главы она была белая с чёрным гербом. Одет он был в опрятную одежду, не смокинг, но явно что-то дорогое. Причёска была абсолютно примитивная. На столе лежало множество всяких бумаг. –Опусти оружие, Ночной Ниндзя, иначе тебя убьют, - сказал он. –Какой в этом смысл? - Эда переполняла ярость. Перед ним сидел убийца клана Эмили, - я могу закончить всё здесь и сейчас. –Если ты не заметил, снизу находится тюрьма с заложниками. Всего их семнадцать, и моей гибелью ты точно не сможешь их спасти. Эд задумался и опустил оружие. Погибать здесь было бы очень невыгодно и нелогично, поэтому нужно было избавиться от главы иным путём. –Знаешь, я не верил, что ты придёшь, - сказал глава и встал из-за стола, - он сказал, что ты обязательно придёшь этой или следующей ночью. –Кто "он"? - спросил Эд. –Ты ведь всё прекрасно знаешь. Его план был великолепен, и я не смог ему отказать. –Неужели.., - Эд начал постепенно осознавать о чём идёт речь, - это тот самый предатель Эмили? –Всё верно, - глава клана повернулся к Эду спиной и подошёл к большому панорамному окну, за столом, - он давно следил за тобой, и знал, что ты не оставишь меня просто так. –Кто он? Назови его имя! - крикнул Эд. –Успокойся, Ниндзя. Мне искренне тебя жаль, ведь раньше я был таким же как ты. –Что за бред ты несёшь?? –Меня зовут Тенджи Сано, - начал глава, - всё детство я просидел в четырёх стенах, так как у меня никогда не было друзей. Тогда я был очень прыщавым пацаном с хриплым голосом, мелким ростом. Моя семья не то чтобы ухаживала за мной. Бывало они избивали меня за какой-то пустяк. Все вокруг меня чмырили и ненавидели. Этот ад длился примерно до двадцати лет. Тогда я вступил в одну сильную преступную группировку и посвятил всю свою жизнь этому. А недавно, эта группировка была уничтожена. Падшими Ангелами, - рука сниснулась в кулак и Тенджи посмотрел на небо, - выжило всего несколько человек, в том числе и я. Я решил, что создам свой клан и отомщю когда-нибудь Падшим Ангелам, за то что они у меня отняли. Я очень сильно любил истории о средневековье и рыцарях, ведь они были настолько благородными и добрыми. Вот почему символом моего клана, стал герб с щитом и двумя мечами. А надеть баффы я придумал, чтобы хоть как-то скрывать личность. Принимал я к себе в клан только взрослых мужчин от тридцати лет, чтобы уменьшился риск предательства или мятежа от своих подчинённых. Так как я давно знал преступную деятельность, и как всё работает, я смог подняться до большой десятки. А теперь мне предлагают контракт, который решит всю мою дальнейшую жизнь. И я не знаю что делать, я не хочу никому подчиняться, но боюсь, боюсь что они убьют меня. Тёмная Империя слишком сильна. –Зачем ты рассказываешь всё это мне? - спросил Эд. –Потому что, мы похожи. Ты ведь тоже страдаешь? Эд не знал, что ответить. Он стоял как вкопанный, пытаясь всё обдумать. –В детстве мне никто не дал шанса. И я стал настоящим монстром. Я не хочу, чтобы подобная участь настигла других людей. Вот почему, я спасу тебя, Ночной Ниндзя. Теперь уже обернувшись к Эду, Тенджи достал свой пистолет и направил на него. –Прости меня. Но я должен выполнить этот приказ. Эд опустил ладонь на рукоятку катаны и приготовился уворачиваться от пуль. Он старался быть уверенным и непоколебимым, но на самом деле он очень боялся умереть. Ведь в следующие десять секунд всё решится. Его мысли прервались глухим звуком, как будто выстрелом. И в один момент стекло разбилось и в голову Тенджи влетела пуля. Он упал на пол. Вокруг началась полная суматоха, все люди, окружавшие Эда были шокированы. Эд воспользовался этим мгновением, достал катану и начал рубить всех врагов. Кровь хлестала во все стороны, Эд был в ней запачкан. Однако всё это была не его кровь, а чужая. Враги были настолько ошарашены, что не смогли сделать ни одного удара. Последний упал на пол, и Эд посмотрел в сторону мёртвого тела Тенджи. "Всё кончено" - подумал Эд, как вдруг снаружи послышались шаги и дверь начала открываться. Это могло было быть подкрепление Тенджи. Эд еле стоял на ногах, на улице показались первые лучи солнца. Проанализировав это, он чуть ли не сказал вслух: "Это конец". Наконец-то двери открылись и в комнату, подхрамывая, зашёл уже знакомый Эду парень. Это был Фил, из клана Эмили. –ТЫ?! Как? Тебя ведь застрелили вчера? - сказал Эд. Его голос дрожал. –Я рад, что ты выжил, - сказал Фил, - всё-таки ты уничтожил клан Тенджуро. –Это невозможно.. ты ведь погиб вчера? –Пуля нанесла небольшую рану. Как видишь я теперь хромаю. А ещё Сара. Она тоже выжила после вчерашнего. Ты должен быть благодарен ей, Эд. Это она убила Тенджи из снайперской винтовки, и спасла тебя. –Как она выждала нужный момент? –Я следил за всем происходящим в комнате по камерам и отдал ей приказ, когда Тенджи поднял свой пистолет. –И всё же.., - Эд посмотрел в окно, - вчера я увидел всего 6 тел. Я был уверен, что кто-то предал Эмили, но.. –Так и есть, - Фил нахмурился, - эта мразь обхитрила нас. –Что? О ком ты? –Тео. Один из охранников логова и наш разведчик. Он единственный не участвовал в вчерашней экспедиции. Он сказал по телефону, что заболел и Эмили его отпустила. –Но, что если это правда? –Нет. Я зашёл сегодня к нему домой. Он уехал. Знал, что в случае чего, его будут искать и обезопасил себя. Если так подумать, он всегда был мутным типом.. –Получается, это он предал Эмили ради клана Тенджуро? –Верно. Других вариантов нет. В воздухе повисла тишина. Прервал её Эд: –Что ты теперь будешь делать? –Мой долг, отомстить за Эмили, - ответил Фил, - я буду искать Тео, вместе с Сарой, и убью его, как только найду. –Я могу помочь тебе, если хочешь. –Нет. Это личное дело клана Эмили. Но спасибо за предложение, - Фил собирался уже выйти из комнаты, но вдруг обернулся, - кстати, все заложники уже освобожены. Можешь возвращаться домой. И... береги себя. Фил ушёл, оставив Эда одного. На улице был рассвет. Эд подумал, что это была самая длинная ночь в его жизни.
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник