Дурак
20 ноября 2021 г., 16:15
Почему все так?
Стоит пальцем сделать взмах
Как все в снегах
А ты — дурак
Дурак, что смысла в жизни не имеет
Дурак, что калечит тело
Дурак, до которого нет дела
Дурак, у которого душа гнила..
Сейчас там мгла и тишина
Темь, не имеющая пепла
Но я пойду дальше, поколебля
Раньше, доброта была хвалебна
Советы, нежности, ученья
Сейчас же, та ослепла
И помню, как она шепча
Сказала, что не нужным буду всегда
Все мои слова теперь жалкий лепет
Ненависть вскоре окрепнет
Туда-сюда бьётся сердце
От нанесенного ущерба
Краем глаза смотрю на небо
Душа моя слабее тела
Теперь я прячусь от чужого тепла
Чтобы не быть брошенным больше никогда