I fink u freaky. . .

PG-13
Завершён
1447
1
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 10 302 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1447 Нравится 94 Отзывы 449 В сборник

Часть 3

Настройки
      На следующий день после шоу, которое устроил Джисон с собой и Минхо в главных ролях, их, действительно, обсуждали все.       Но говорили совершенно не то, что Хан прикидывал в своей гениальной голове.       В учебном корпусе, он буквально физически ощущал внимание каждого студента и поначалу обрадовался. Однако, вскоре, уловил всеобщее настроение и ему стало не по себе.       На него косились, цокали, когда он проходил мимо, закатывали глаза и шептались в презрительном тоне.       Джисон вступил в несколько групповых чатов студентов с фейкового профиля и, прячась под аватаркой кошко-девочки, стал изучать все главные сплетни последних дней.       Хан с изумлением обнаружил, что он, по всеобщему мнению, оказывается, долгое время изменял Чжухону и вообще чудовищно тиранил его, а тот, бедняжка, терпел и страдал.       Поэтому, бывший Джисона для всех был маленькой милой жертвой и каким-то образом стал ещё более популярным и желанным для новых отношений. А Хан теперь — главная мразь в глазах окружающих.       Младший был готов взвыть от того, как неправильно всё перевернулось! Он рассчитывал совершенно не на это.       Теперь, Джисон, конечно, получил внимание, но быть общепризнанным злодеем он не привык. Ему стало некомфортно находиться под давлением народной ненависти и он принял тяжёлое решение.       В следующие дни ему пришлось перестать отсвечивать, чтобы разговоры о нём утихли. Он кутался в безразмерные толстовки и свитера приглушённых цветов, надевал кепки и панамы, скрывая козырьком лицо. Джисон занимал самые дальние места в аудиториях, чтобы его никто не видел.       Теперь он был тем, кем боялся стать больше всего — серым мышонком с последней парты.       Его имиджу пришёл конец.       Хуже этого было только то, что люди стали обсуждать Минхо, поливая грязью каждый разобранный кирпичик.       Откопались его фотографии в странной одежде, короткие видео без контекста, где он ведёт себя дико и эксцентрично. Минхо, в этих видео, то начинал внезапно смеяться, пока остальные вокруг были спокойны, то просто так кричал во всё горло или молча смотрел жутким убийственным взглядом на оператора.       Про Ли начали ходить невероятные слухи о его прошлом, которые в здравом уме никто бы не стал воспринимать всерьёз. Но люди хотели во всё это верить.       Им нужно было опустить и растоптать всё, что выбивалось из общепринятых рамок нормы.       И виной этому стал Хан Джисон.

***

— Всё прошло совершенно не так, как я планировал. — Проворчал Хан. Он лежал на полу в их с Чаном комнате и жаловался старшему на жизнь. — Честно говоря, ты вообще ничего не планировал… — Бан Чан, в свою очередь, не собирался быть мягким к Джисону. Старшему с самого начала не понравилась вся эта затея, — Это был самый непродуманный и отвратительный план во всей истории.       Джисон отвернулся от него на другой бок, понимая что его не пожалеют. — Ну кто ж знал, что так получится. — Ты. Ты мог знать, что так получится. — Ругал его Чан, — А теперь, кроме своей жопы ты утопил ещё и Минхо. — Бля… Не напоминай. — Ты хоть в курсе, что он не появляется на парах уже второй день.       Эта фраза обрушилась на Джисона каменной глыбой. — Что?! — Хан повернулся к Чану и привстал со своего места.       Но Чан больше не отвечал ему, сердито уставившись в свой ноутбук. — Чёрт… Чёрт! — На Джисона стало накатывать понимание страшного факта, который ему сообщили. Он взялся за голову, — Что я наделал?..       У Хана в мыслях стали проноситься самые жуткие предположения о состоянии Минхо. Он был хорошо осведомлён о том, что люди, на которых обрушивалась такая волна ненависти и травли, тяжело выносили всё это. Надо быть очень сильным человеком, чтобы с достоинством пережить подобное время.       Джисон и себя-то не считал сильным. Про уровень стойкости старшего он не знал, поэтому автоматически стал думать о том, что Ли не вывозит всего негатива, в котором оказался. — А вдруг он… — Хныкнул Джисон, — Боже, что делать, Чан?! Помоги! — А а! — Старший помотал головой и погрозил пальцем, — Сам эту хуйню заварил, сам и разгребай. — Но я же… — Хан запаниковал, у него от волнения скрутило живот, он не мог спокойно сидеть на месте, поэтому вскочил и начал ходить от одного угла комнаты к другому, как беспокойный зверёк в клетке, — Чёрт, чёрт, чёрт! Что делать… Что теперь делать?.. — Джисони, у тебя же есть его номер, верно? — Спокойно подсказал Чан. — Точно! Номер… Напишу ему! — Джисон схватился за телефон и стал судорожно искать контакт Минхо, — Нет-нет! Лучше позвоню! Да, позвоню… — …Ты в конце концов, знаешь где он живёт… — Добавил старший.       Джисон ахнул, заблокировал телефон и спрятал его в карман. Он стал в спешке одеваться и бормотать: — Он не ответит на звонок, ну конечно же! Сидит там наверно, закрылся ото всех… Боже, я надеюсь, я успею! — Давай-давай. — Чан махнул ему рукой, не отрываясь от своей работы за компьютером.       Джисон так никогда не бегал, он с каждой минутой накручивал себя всё больше и его мысли не могло занимать ничто, кроме того чтобы найти Минхо и остановить его от необдуманных действий во что бы то ни стало.       У Хана было ощущение, что старший, несмотря на всю свою неоднозначность, обладает уязвимой душой. Творческие люди же такие хрупкие! А учитывая всю спорность личности Минхо, предсказать его действия вообще невозможно.       Младший, всю дорогу до двери, обклеенной цветными стикерами, молился о том, чтобы Ли открыл ему живым и невредимым.       Добравшись до комнаты Хо, он скрестил пальцы на обеих руках и повторил три раза «Пожалуйста!». Он глубоко вздохнул и постучался.       Никто не ответил.       Джисон постучался ещё раз, начав голосить: — М-минхо! Минхо, это Джисон! Открой, пожалуйста!       Ответа не было. — Господи, умоляю, открой… — Заскулил Хан, не переставая стучать. С каждой секундой пока ему не открывали, он отчаивался всё больше, почти впадая в истерику.       Вдруг дверной замок защёлкал и Джисон почувствовал волну воодушевления, током прошедшую через всё его тело.       Дверь отворилась и Минхо уставился на гостя холодным взглядом, на нём была фиолетовая толстовка с гигантским принтом кота, а в руке он держал нож, с которого стекала багровая жидкость. Ладони Минхо тоже были в крови.       Джисон тонко вскрикнул и отпрыгнул к противоположной стене. — Хан Джисон. — Бездушно произнёс Минхо. — О боже! — Пискнул младший, оглушая себя своим же голосом. Он надумал много страшных исходов, но не знал, что будет делать, если увидит настоящую кровь и столкнётся с ужасными сценами вживую. — Что ты здесь делаешь? — Я… Я пришёл просто поговорить! Хотел убедиться, что с тобой всё в порядке! — Верещал Джисон, вжимаясь в стену. — Зачем? — Т-ты уже два дня в универе не появлялся! И ещё все эти слухи, а ты просто пропал… — Голос Хана сошёл на хрип. — А, — Минхо раздражённо отмахнулся, — У меня ящерицы рожали, я не мог отлучиться, а сейчас в универе всё равно никаких важных пар нет.       Джисон таращился на нож в руках Ли. Младший приподнял трясущуюся руку, указывая на него пальцем и выдавил: — А-а эт-то…? — Ох, я же готовил! — Минхо похоже и сам забыл, что до сих пор держал нож и его руки были грязными, — Ты меня отвлёк.       Хан приложил руку к своему сердцу, закрыл глаза и вздохнул. — Ну… Заходи уж. Раз пришёл… — Неловко пригласил его Минхо и отошёл от двери.       Джисон снова удивлённо глянул на него и бездумно поплёлся внутрь.       Сейчас в комнате Минхо пахло выпечкой, зеленью и чем-то морским.       Старший указал в сторону стула, на сидушке которого стояла гигантская миска с какими-то жареными кусочками теста: — Можешь сесть сюда, только тарелку… Эм… Поставь её на пол. Или можешь подержать в руках. Все столы сейчас заняты…       Джисон увидел, что на кухонном островке была разделочная доска с окровавленной рыбой, а рядом стояла тарелка с потрохами. На столах кухонного гарнитура стояла куча приправ, ингредиентов и использованная посуда в раковине.       Минхо действительно просто готовил.       Хан сел на стул, поставив миску на свои колени и приобняв её обеими руками. Он почувствовал себя таким уставшим… — Угощайся. — А?       Минхо кивнул на миску: — Кадюри, ты можешь их есть.       Хан посмотрел на кусочки теста в миске. Он осторожно взял один и откусил.       Десерт оказался воздушным, хрустящим и ванильно-сахарным. Тесто таяло на языке и оставляло после себя сладкий вкус. Джисону так понравилось, что он закрыл глаза и промычал: — Как вкусно…       Хан быстро съел остаток теста и тут же потянулся за добавкой, без церемоний запихивая кусочек в рот целиком, с удовольствием пережёвывая.       Минхо фыркнул. Он взял со стола рыбу и встал к раковине, включая воду.       Кажется, его уши не были такими красными, до того, как он отвернулся от Джисона… — Слушай. Я хотел бы извиниться перед тобой. — Сказал Хан, становясь серьёзным. — Да ладно, ты не так уж сильно мне помешал. — Послышалось от Минхо, — Я, конечно, не ожидал гостей, но… — Нет-нет. Я о том, что из-за меня тебя теперь… Ну… Тебя теперь ненавидит весь универ. — Из-за тебя? — Мне не стоило впутывать тебя в эту историю с фальшивыми отношениями… Теперь о тебе говорят чёрти что… — Джисон запустил руку в волосы и облокотился на край стола. — А! Ха-ха, — Минхо легко усмехнулся, продолжая намывать рыбу, — Мне казалось, так было всегда. Ко мне в этом месте хорошо относятся, наверно, только Чан с Чанбином. — Что? По правде? — Удивился Джисон, он почему-то не задумался о том, что Минхо и раньше мог терпеть издёвки и травлю. — Возможно, все завидуют моей коллекции рождественских свитеров с динозаврами. — Минхо выключил воду, положил рыбу на фольгу и вернулся к столу с тряпкой, — Мне плевать.       Джисон посмотрел на старшего с подозрением.       Минхо вдруг усмехнулся от чего-то и посмотрел на Хана. Когда их взгляды встретились, у Ли с лица сошла улыбка и он опустил глаза на стол, продолжая усердно вытирать его от остатков крови и чешуи.       Он точно покраснел.       После долгого молчания старший спросил очень тихо: — Ты сказал, что пришёл, потому что… Переживал? — Да. — Джисон пожал плечами, — Я испугался, что ты можешь быть не в порядке. Но теперь вижу, что всё хорошо.       Минхо снова неопределённо хмыкнул и занялся рыбой, посыпая её приправами, заворачивая в шуршащую фольгу. — Минхо. А ящерицы разве не яйца откладывают? — Задумчиво спросил Джисон.       Старший стоял полубоком и по его лицу расплылась улыбка, он гордо ответил: — Не. У меня есть живородящие. Вообще, в природе такие обычно в лесах обитают. И, представляешь, они могут хорошо жить в прохладном климате! Но, на самом деле, сейчас сложность была не в самих родах, а в первом прикорме выводка. Потому что от самого первого завтрака молодых ящериц зависит вся их жизнь!       Джисон слушал Ли, открыв рот. Всё, что он слышал, было удивительно.       И Минхо выглядел потрясающе, когда увлечённо рассказывал о своих причудливых питомцах. — То есть ты хочешь сказать, что прямо сейчас у тебя там бегают маленькие милые ящерки? — Ну…- Минхо посмотрел в сторону, делая вид, что задумался, но потом посмотрел на Джисона и заговорщицки улыбнулся, — Да! — Покажи!       Старший захихикал: — Идём.       Он оставил рыбу мариноваться в приправах и повёл Джисона к своему террариуму.       Минхо показал ему не только молодняк, но и несколько других видов рептилий, которые живут у него. Он рассказал о каждом из них и назвал имена всех своих многочисленных ящериц, но Джисон запомнил только пятнистого геккона Бо с большими жёлтыми глазами, которого Минхо посадил на ладошку Хана и тот изошёлся на восторженный писк от умиления.       Пока Джисон общался с живой природой, Ли закинул рыбу в духовку и через полчаса усадил младшего за обеденный стол.       Хану очень понравилась вся еда, которую он здесь попробовал, и он долго нахваливал старшего, пока тот молча возился с посудой. — Минхо, ты же не забыл, что я хочу тебя отблагодарить за твою помощь. — Что? — Ли, очевидно, не понимал о чём речь. — Ну ты же помог мне сыграть моего нового парня. Спектакль провалился, конечно, но это не значит, что я забыл про то, как ты вложился. Ты так с образом заморочился и вообще отыгрыш твой… Вау! — Да брось, не важно. — Нет-нет, я правда благодарен и буду рад что-то сделать для тебя, — Джисон подошёл к Минхо и хотел погладить его по плечу. Но не сделал этого, подумав что жест будет неуместным.       Минхо не отвечал, отдавая всего себя грязной посуде и Хан испустил вздох поражения. — Короче, помни, что я задолжал тебе что угодно. — Джисон пошёл к выходу, — Пока, мой странный фейковый парень.       Возможно, Хану послышалось, но перед тем, как закрыть за собой дверь, он уловил тихое «Пока, Джисон».
1447 Нравится 94 Отзывы 449 В сборник
Отзывы (4)