«Вечерний дождь»
Таким именем назвал меня отец, не далеко уйдя, давая имя младшему сыну, Рейн… Я никогда не понимала его, у него было всё, но он забрал только одного ребёнка, бросив своего первенца. Почему он такой? Почему ведёт себя так, слово мы чужие люди? Когда я узнала о беременности в прошлой жизни, я на протяжении нескольких дней думала о том, как отец мог так с нами поступить… Как мать бросила своих детей? Меня мучили сомнения, было столько вопросов, но не у кого было спросить… Опомнившись, я отпрянула назад, заметив, как Тай неожиданно остановился, пялясь на площадку, довольно виляя хвостом. Оглядевшись, я невольно напряглась, понимая, что понятия не имею, как мы дошли до сюда. Захлопав по карманам, я громко выругалась, осознав, что там были только ключи от дома и пачка сигарет… Действительно, Амэя, браво, сигареты взяла, а о телефоне даже не подумала! В этот же момент послушался оглушительный раскат грома, сопровождающийся неожиданным шквалом дождя и ветра. Не долго думая, я побежала к навесу на площадке, наконец-то осознав то, что же такого его привлекло на этой детской площадке. Это был плачущий котёнок, одиноко сидящий в коробке. Тай довольно вилял хвостом, наблюдая за малышом, а я не зная, что и сказать, села на корточки, рядом с псом, осторожно гладя малыша, надеясь на то, что погода быстро успокоится. — Не думал, что кто-то, кроме меня, придёт навестить этого бедолагу, — неожиданно раздавшийся за мной голос, заставил меня опомниться, обернувшись, я увидела перед собой высокого парня, с чёрными, слегка волнистыми длинными волосами, с которых капали крупные капли воды… Быстро улыбнувшись мне, он сел рядом, открыв пачку с кормом. Словно ошпаренная, я отошла от него, отдёрнув любопытного Тайя в сторону, что так и хотел с ним поиграть, заметив мою реакцию он обернулся, внимательно оглядев меня, — Не боишься в такое время ходить по темноте ходить? — А чего мне боятся? Этого маленького монстра? — усмехнувшись, спросила у него я. Наконец-то, взяв себя в руки, достаю из пачки сигарету, прикуривая её, снова подхожу к коробке, — К тому же мне не страшны ребята из Тосвы. — Кейске Баджи, — протянув руку, произнёс он, палясь на руку парня, я невольно задумалась о том, стоит ли это делать. — Амэя Натсуда, — сухо ответила я, быстро пожав протянутую руку, после чего прячу в карманы куртки, смотря за довольным котёнком. — Так значит Амэя, необычное имя. — У самого не лучше! — Ахахахаха, думаю тебе виднее. Слушай, не хочешь забрать котёнка? — Если ты не заметил, у меня собака есть, — указав на Тайё, произнесла я, после, задумавшись, продолжила, — Если так подумать, почему бы нет, с условием, что ты поможешь найти мой дом… — Серьёзно? Дом? — смеясь, спросил у меня Баджи, я лишь бросила на него тень осуждающего взгляда, прежде чем ответить: — Я только переехала, и как ты думаю понял, потерялась… Ничего не ответив, Баджи поднялся на ноги, протягивая мне руку, лишь слегка усмехнувшись тому, с какой неуверенностью я приняла помощь. Мы шли не долго, может минут 20 с того места, я несла котёнка, а Баджи, как ни в чем не бывало, вёл Тайё. Живя с моим мужем в прошлой жизни, мне приходилось знать многих людей, связанных с японскими бандами и группировками. И Тосву, наверное, он ненавидел больше всего, казалось, словно он был безумно помешан на ней, желая всех затоптать в грязь, но о Баджи я не слышала ни разу, за жизнь с ним — вероятнее всего, он погиб из-за какой-нибудь очередной драки между бандами. Думая об этом, мне почему-то становится грустно, не привыкла чувствовать хоть что-то к людям, но этот парень почему-то казался хорошим, для той банды, что в моем будущем полностью изменилась, от того, что было сейчас. Та Токийская Свастика, которую я помню, была полностью искажена некоторыми людьми, и, наверняка, люди этого подонка тоже приложили к этому руку… Как бы там ни было, банда превратилась в полноценный преступный синдикат, совершающая любые преступления, которые только можно представить. Именно они с моим мужем приложили руку к тому, что со мной стало. По идее, я должна их ненавидеть, но слишком много знала, чтобы совершить такую глупость, если кто и виноват в моем самоубийстве, так это мой «любимый муженёк», причастный к многим преступлениям, в том числе и смерти моих братьев… И отец, в буквальном смысле этого слова. Продавший меня ему, лишь бы удержать меня на своём пригретом местечке. — Переезд в середине триместра? Бежишь от кого-то? — смеясь, спросил Баджи, когда увидел комнату заполненной коробками. — Отец в постоянных командировках, а в Японии у меня ещё есть незаконченные дела, — изначально, мне хотелось сделать вид, что я не понимаю то, о чем он говорит, но бросив на него взгляд, всё же решила сказать полуправду, — Не составишь мне компанию на ужин? — В 9 вечера? Почему бы и нет, — пожав плечами ответил он, погладив Тайё по загривку, от чего тот радостно заскулил, позволяя погладить и его живот, — Разве доберманы не должны быть злыми и грозными? — Он у меня добряк, возможно, слишком сильно любит людей! — садясь рядом, тихо протянула я, потрепав своё солнышко по голове. Почувствовав на себя чужой глаз, я повернулась в сторону Баджи. Мы сидели слишком близко друг другу, всего какие-то 10 сантиметров отделяли нас друг от друга, но даже так, мне казалось, словно, я могла чувствовать его одеколон и приятный запах шампуня. — Мило, — неожиданно выпалил он, только тогда я поняла, почему он пялился на меня, из-за улыбки несвойственной мне… Откашлявшись, оставляя его с псом, уходя в ванную, переодевшись и взяв полотенце я вышла в гостиную, протягивая его Баджи, — Что собираешься готовить? — спросил у меня он, вытирая мокрые волосы, когда я наконец-то оказалась на кухне. — Удон с курицей, есть что-то, что ты не ешь? — Я всеядный, — кивнув самой себе, я приступила к готовки. Признаться честно, я даже не помню, когда готовила для кого-то в последний раз, и готовила ли за эти 5 лет вообще. Отец наплевательски относился к нашим отношениям, сколько я себя помню, но репутация играла огромную роль в его жизни, из-за чего он обеспечивал меня деньгами, требуя в замен только великолепных результатов в учёбе, спорте, даже в личной жизни, поэтому я не задумывалась об готовке, а заказывала что-то в доставке… Всё было так, как он хотел, чтобы все его пешки играли свою строго поставленную роль. Опомнилась от собственных мыслей я только тогда, когда мы сели за стол, а на фоне играл телевизор, транслируя какую-то дурацкую передачу. Ели мы молча, слушая ведущего. Не знаю, то-ли Баджи так заинтересовала программа, то ли он почувствовал, что я где-то не здесь, но задавать лишних вопросов не стал, кратко пожелав приятного аппетита. Когда мы закончили с едой, время было в районе 11 вечера — дождь перестал идти. Убрав со стола и помыв посуду, мы вернулись в гостиную. В голове промелькнули мысли сомнения, стоит ли делать то, о чем я думала. Откинув их в сторону, я вновь обернулась к Баджи, что все это время пялился мне в спину, сидя на диване. — Спасибо, что помог, но думаю тебе уже пора, — махнув в сторону двери, произнесла я, скрестив руки на груди, опираясь на косяк ведущий в прихожую. Улыбаясь, Баджи закинул руки за голову, неспеша идя в сторону коридора, обувшись, он вышел за дверь. Прежде чем я закрыла её, Баджи неожиданно выставил ногу вперёд, не давая этого сделать. Открыв её снова, я вопросительно посмотрела на него, прежде чем спросить, — Что-то забыл? — Ты завтра во сколько будешь дома? — Зачем тебе это? — Хотел принести корм для котёнка, у тебя же его нет. — Я сама способна его купить, — слегка ухмыльнувшись, ответила я. Видя замешательство на его лице, неосознанно засмеялась, откашлявшись, продолжила, — Если не будет планов на вечер, можем вместе поужинать, мы с Тайё будем рады твоей компании. — Во сколько? — задумавшись, я примерно прикинула время, во сколько вернусь, и сколько понадобится времени на то, чтобы всё сделать, после чего ответила: — В районе 18:00, к этому времени я закончу с ужином. — Буду как в штык, — смеясь ответил он, но ногу до сих пор не брал, — Амэя, обменяемся номерами? — Не припоминаю, чтобы разрешала называть себя по имени… — Фамилия тебе своя явно не нравится, — мельком последовав за взглядом парня, я обнаружила табличку, которую швырнула куда-то, когда только вошла в квартиру. Ничего не ответив, я протянула руку, вновь блеснув своей улыбкой, Баджи дал мне свой мобильник наблюдая за тем, как я быстро набираю свой номер, после чего протянула обратно, — Я тебе напишу. Как только он скрылся у поворота к лифту, я закрыла дверь, вернувшись в гостиную. Лёжа на диване, Тай наблюдал за маленьким комочком, что прильнув к нему, тихо посапывая, переодически мурлыкает. Потрепав пса по голове, сажусь на другую часть дивана, смотря на их идиллию. Честно говоря, я не собиралась брать его домой, просто почему-то не смогла отказать… — Цукки и Тайё… Почему бы и нет, — пожав плечами, произнесла в тишину я, поднявшись с дивана, собираясь идти спать. Как бы не хотелось идти на учёбу завтра — это мой первый учебный день, и отец явно дал понять, что запрет меня в штатах, если мои оценки упадут хоть немного. Быстро приняв душ, я неосознанно загляделась в отражение. Единственное, что мне досталось от отца это имя и ненавистный цвет глаз, не знаю, как выглядит брат, но вряд ли ему повезло больше, чем мне в перенимании генов наших родителей. Помимо нас, у отца есть ещё один сын от другой женщины. Разница у нас всего 2 года, и ему, так же как нам, не повезло родиться в любящей семье. Даже стыдно как-то перед Рейном за то, что я бросила его с нашим тираном-отцом и его сумасшедшей мамашей, что только на публике строят из себя любящую семью, а по факту, являются монстрами похуже тех, что есть в книгах Стивена Кинга. Хоть мне и жаль Рейна, я дала себе обещание, что не дам умереть брату, да и самой желательно тоже остаться в живых… Сейчас же Рейн находится под защитой «Кракенов», глава дала мне слово приглядывать за ним, и доказательством того, была татуировка осьминога на левой стороне груди… Натянув длинную футболку, я вышла из ванной, потушив везде свет и телевизор, ушла в спальню, размышляя о событиях, способных случиться на наш день рождения…Часть 1
20 ноября 2021 г., 18:15
Помню то время, когда бабушка была ещё жива, мы приезжали в Токио на летние каникулы. Отец оставлял нас с Рейном, а сам сваливал вести свои дела с бандами на севере Японии. Тогда я не догадывалась о том, как будет сложно возвращаться сюда обратно, после стольких лет в штатах.
Но факт того, что отец долгое время лгал мне, выводит меня из себя. Спасибо и на том, что дал свободу действий, а ещё не был против моего возращения.
— Да, прилетела, — на автомате ответила я, услышав до боли знакомый холодный тон отца на другом конце телефона, — Нет, проблем не будет. Деньги пришли, если твоя секретарша не будет забывать вовремя переводить деньги мне на счёт, то твоей семейной идиллии больше никто не помешает…
Не дослушав меня, он бросил трубку, в принципе как и всегда… Тяжело выдохнув, я устало сажусь на бордюр, куря одну сигарету за другой, наблюдая за тем, как грузчики, выгружающие вещи, относили их наверх. В то время как Тайё, радостно вилял хвостом, желая подружиться со всеми проходящими мимо людьми.
После пары часов мне наконец-то протягивают планшет для росписи в бланке о конце работы. После того, как я поднялась наверх, то застыла перед дверью с табличкой Натсуда. Чувствуя то, как меня обхватывает злость, я, словно в трансе, срываю её, кидая куда-то в угол прихожей. Не обращая внимания на кучу коробок, наблюдаю за весёлым Тайё, убегающим в глубь квартиры. Хотя бы кому-то было весело.
На удивление, квартира оказалась больше, чем я думала: ванная, две спальни, большая гостинная, совмещённая с кухней, а так же балкон, выходящий из одной спальни. Нельзя не согласиться, что квартира слишком большая для одного человека.
Неужели отец думал, что воссоединение семьи пройдёт как нельзя лучше, и мы с братом будем жить большой дружной семьёй? Бред да и только! Надеюсь на то, что хотя бы до поножовщины не дойдёт… От этого переезда я не ожидала особо много. Моей главной задачей было сбежать подальше от штатов и не дать брату умереть, да и самой бы не сдохнуть в ходе всего… Тяжело выдохнув, я взглянула на телефон, 9 мая. Завтра наш день рождения, а так же надеюсь, что наша первая встреча…
После того, как я разобрала часть вещей, оставшиеся коробки я отнесла в пустующую комнату, оставив их на потом. Сейчас есть дело намного важнее, например, купить еды и погулять с собакой.
Идя вдоль освещённой улицы, меня не покидали мысли об завтрашнем дне, ведь много чего могло случиться, тем более когда дело касается Тосвы, но тем не менее, этого дня я ждала много лет.
Вернувшись домой из магазина, падаю на диван рядом с Тайем, смотря на экран телефона, я вновь вспоминаю кошмары, что мучили меня этой ночью. Честно говоря, но сейчас мне было невероятно тяжело находиться здесь, не имея возможности поговорить с Икари с глазу на глаз.
— Спишь? — увидев, как она ответила на звонок, прошептала я в трубку, словно сама боясь того, что могу услышать в ответ. Но в ответ послышалась тихая возня, а после шаги, нарушающие тишину её дома. Через некоторое время, тишина оборвалась спокойным тоном Икари:
— Я твой психолог, неважно какое у меня будет время или место, хотя во время драки Кракенов, это может быть проблематично, — слыша усмешку в её голосе, я невольно улыбнулась, опрокинувшись на спинку дивана, — Как ты, держишься?
— Я в порядке… Просто тяжёлый день.
— У тебя в принципе тяжёлая жизнь, как ни посмотри. Уставать — это нормально, тем более, когда ты буквально морально убита. Не устану говорить то, что не стоит скрывать свои чувства, а если ты будешь прятаться, то ты долго не протянешь. Если тебя что-то волнует, то ты всегда это можешь обсудить со мной.
— Я не прячусь.
— Нет, ты всегда это делаешь. Вспомни хоть то, как ты отчаянно кидаешься в бой каждый раз, позволяя себе выпустить скопившиеся.
— Ты сама говорила о том, что драка хороший способ выплеснуть всю злость из себя.
— Я говорила, что драки в виде спорта не плохой способ! Не меняй смысл моих слов… — тяжело выдохнув, ответила мне она, на миг задумавшись, — Твоя проблема заключается в том, что ты боишься доверять другим, а так же в том, что держишь гнев до тех пор, пока тебе не попадётся кто-нибудь под руку.
— Я в курсе, что у меня много тараканов в голове, но для меня это не новость.
— Знание проблемы и действия для её решения — это разные вещи, но ты стала осознавать, что они есть, а это уже большой шаг. Кстати, завтра утром Сейю должны прислать информацию о Тосве, как она будет, то я сразу отправлю тебе.
— Хорошо, спасибо.
— Ты уверена, что ты справишься одна? Понимаю, что уже не смогу прилететь до нужного времени, но хотя бы могла попросить бывших товарищей присмотреть за тобой.
— Всё будет в порядке…
— По твоему голосу так не скажешь.
— Я должна быть в порядке, ведь именно для этого я приехала в Японию.
— Блять, никому ты не черта не обязана! Амэя, ты чертовски сильная, сильнее многих, но ты всё ещё ребёнок, переживший слишком много травм…
— Я старше тебя.
— Ага, помню. Как бы там ни было, это не меняет сути. Для некоторых мы остаёмся детьми в 40, а то и в 60 лет… Хоть ты и помнишь свою прошлую жизнь, но это не отменяет того факта, что тебя тяжело. Не раздирай по новой раны, которые только начали затягиваться.
— Как думаешь, я правильно поступаю?
— Мы не можем судить в данный момент правильность наших действий, ведь только время покажет это. Главное это то, что ты смогла сделать шаг к тому решению, которое приняла, той цели, к которой идёшь. Хоть я и не одобряю то, что ты не принимаешь помощь других, но помни о том, что Кракены поддержат тебя, и придут на помощь, если ты попросишь.
— Я знаю.
— Не переживай больше, чем обычно, за Рейном я присмотрю, а ты разбирайся со старшим из братьев.
— Думаешь, нормально всё пройдёт?
— Не сломай никому ничего, слишком много проблем будет. А, ещё возьми с собой пару ножей, на всякий случай, но рекомендую не использовать их.
— Ты знала, что из тебя выходит крайне хреновый психолог? Разве, по идее вещей, ты не должна меня отговаривать встревать в драки и прибегать к насилию?
— Блять, Амэ, сейчас 4 утра, ты и без меня прекрасно знаешь моё рабочее время. Сейчас же я просто даю дружеский совет. Да и к тому же, зная тебя, даже если я скажу тебе быть более спокойной и терпеливой, ты все равно найдёшь приключения на свою задницу.
— Ахах, и то верно! — рассмеявшись, ответила ей я, представляя, какое выражение лица у неё могло сейчас быть.
Мне нравилась Икари — она стала примером для меня, а так же тем самым авторитетом, за которым захотелось идти. Первой, кому я рассказала о своей истории, и той, кто поверил мне… Дав мне возможность стоять позади, чувствуя её защиту и поддержку.
— Прости, что побеспокоила в такое время, — тяжело выдохнув, произнесла я, и не дав ей как-то возразить, продолжила: — И спасибо, что поговорила со мной.
— Всегда пожалуйста! Как думаешь, если я не приду на собрание банды, Секай будет сильно злиться?
— Не спихивай на него свою работу, ты — глава Кракенов!
Поговорив ещё пару минут, на другой линии послышалось тихое сопение. Усмехнувшись, я отключила звонок, отложив телефон в сторону. Размышляя обо всем, что всплывало в нашем разговоре. Поговорив с Икари, мне стало немного легче, от мысли того, что есть те, кто в случае чего поддержат меня.
Поднявшись с дивана, я быстро разобрала пакеты с продуктами, вновь собираясь на улицу, но в этот раз уже с Тайё.
Всегда разговаривая с Икари, мне казалось, словно я начинаю теряться во времени, и это разговор не был исключением. Выйдя на улицу, я глубоко вдохнула прохладный воздух, наблюдая за весёлым псом, задорно виляющего хвостом и затихающим жилым районом, освещаемым светом фонарей.
Вновь погрузившись в себя, я пялилась в небо, видя то, как стремительно плыли облака, закрывая все звезды. Вероятнее всего, пойдёт дождь, как же я ненавижу дождь.