Вечерний дождь

NC-17
Заморожен
93
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
168 страниц, 77 758 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник

Часть 2

Настройки
Средняя школа Мизо — место, где я буду учиться ближайший год. В принципе, это место вполне меня устраивало, за исключением того, что директором школы был младший брат моего отца, а значит, в случае чего, меня сразу сдадут с потрохами. Но в этом был и свой плюс. Не было много вопросов по поводу моего перевода почти в середине триместра. Как и, наверное, во всех японских школах, здесь была своя форма. И смотря на неё, сейчас меня трясло от злости — ведь в штатах не было формы, а значит придётся привыкать к тому, что было. В принципе, спасибо и на том, что форма хотя бы нормального цвета. Пока байк с оставшимися вещами не доставят, придётся выходить раньше, а значит и вставать тоже. Хорошо, что я так и не смогла нормально поспать этой ночью, от чего встала намного раньше будильника, хотя не уверена, хорошо ли это на самом деле… До школы я дошла за минут 20, до линейки оставалось ещё 30. Было достаточно времени, чтобы, как и сказала секретарша отца, зайти к директору и даже выкурить сигарету до того, как зайду в колонию строгого режима. Решив так и сделать, я отошла немного в сторону от ворот, закурив, наблюдая за теми, кто могли бы стать моими потенциальными одноклассниками. — Сигарет не найдётся? — спросила меня гоповатой внешности девушка, что была высокой, наверно на голову выше меня. Смотрела она на меня как на мусор, сверху вниз, с наглой ухмылкой на губах, в то время как её подружки встали по стороны от меня, заслоняя вид того места, куда я пялилась на протяжение последних нескольких минут. — Не курю, — спокойно ответила я, щелчком выкинув остаток сигареты, что быстро пролетел чуть выше её правого плеча. После, пихнув одну из них, я беззаботно зашагала в сторону входа, слыша за своей спиной ругань в собственный адрес, это забавляло. Тем более, если сравнивать их с девушками из Кракенов — они были словно дети из ясель. Взглянув на телефон, я тяжело выдохнула, осознав, что было ещё 15 минут. Долго искать кабинет директора не пришлось, до того как я успела зайти, в холл ко мне подошёл староста моего класса, которому поручили проводить меня. Прежде, чем я смогла зайти в кабинет, Якихиро — так звали старосту, остановил меня, задержав за руку, сказав, что дождётся, когда я выйду, чтобы проводить к классу и представить другим ученикам. Лишь кивнув в ответ, я вошла за дверь. Как только я оказалась внутри, смогла разглядеть перед собой мужчину, чуть младше моего отца, он сидел погруженный в бумажки, не сразу заметив того, что в кабинете он был не один. — Директор? — он вздрогнул, но после улыбнувшись, посмотрел в мою сторону. — Амэя? — Да… — Аллен Натсуда, твой дядя и директор школы, — поднявшись со своего места, представился он, протянув руку, не долго думая, я слегка пожала её, сделав шаг назад, дожидаясь того, пока он продолжит, — По словам твоего отца, ты выявила желание узнать свои корни, поэтому он разрешил переехать на время обучения в Японию. Пока ты здесь, я буду временным опекуном, что будет замещать обязанности твоего отца. — Мне никто не говорил об этом. — Твой отец мало, что вообще говорит, даже это передала его секретарша, — тяжело выдохнув, произнёс Аллен, задумчиво взглянув на стол, невольно вспоминается отец — они похоже внешне, но манера общения и характер не похожи даже рядом, — Я сказал твоему классному руководителю зайти ко мне, он наверное опаздывает. Мы бы могли поговорить, пока его ждём. — Как скажете, директор. — Пока мы вдвоём, можешь звать меня по имени! — Аллен, вы хотели поговорить о чем-то, пока ждём учителя. — Ты ведь куришь, да? Как только ты зашла, я учуял запах, не переживай, я не расскажу Нилу. Но попрошу не злоупотреблять этим, все же, ты ещё слишком молода для такого! — Отец знает, — пожав плечами, ответила ему я. Честно говоря, мне было некомфортно вот так общаться с мужчинами возрастом примерно моего отца, тем более когда нас связывает одна семья, — Нужно будет делать входные контроли или что-то наподобие того? — Вместо обеда пойдёшь в учительскую делать входные контроли, ещё несколько у тебя пройдут в течении недели, — грубым тоном ответил на мой вопрос зашедший в кабинет директора мужчина средних лет, в джинсах и майке? Какого черта? — Извиняюсь, немного опоздал, — зевнув, добавил он, пройдя мимо меня, бросив папку перед директором, без всяких сомнений, плюхнувшись на диван. — Кемерон, сколько я раз тебе говорил нормально одеваться в школу, где ты оставил свою рубашку?! Ты учитель вообще-то! — вспыхнув, рявкнул дядя на английском, в обратку бросив папкой в брюнета, что лишь отодвинул голову увернувшись от атаки, самодовольно ухмыляясь реакции директора. — Какая разница в чём я учу этих придурков? — Господи, я когда-нибудь с тобой седым стану! — взвыл он, выпив залпом содержимое кружки, гневно зыркая на вторженца, — Этого человека зовут Кемерон Дей, он твой классный руководитель и по совместительству учитель английского языка, — жестом показывая на мужчину, произнёс дядя, — Это Амэя Натсуда — моя племянница. Чтобы всё объяснил ей! Ты понял меня, Кемерон? — Господи, Ал, не ори хотя бы днём… — Дей, я клянусь, что вычту из твоей зарплаты штраф за внешний вид! Тяжело выдохнув, я незаметно выскользнула из кабинета, в то время как они продолжали цапаться. Странные у них отношения, но да ладно — не моё дело, сейчас меня волновало совсем другое… Проигнорировав старосту, я отошла немного в сторону, чувствуя, как меня переполняет гнев. Какого черта?! Достав телефон, я набираю личный номер отца. Не проходит много времени, как он отвечает: — У тебя 2 минуты, — привычным себе ледяным тоном, произнёс отец, с явной скукой в голосе. — Я не подписывалась на нянек! Ты сказал, что я свободна в действиях до тех пор, пока моя успеваемость не упадёт, так какого дьявола, Аллен - мой опекун?! — зарычала я на английском, не желая лишних ушей вокруг себя. — Ты только из-за Аллена позвонила? Я думал уже не терпится вернуться в Штаты. — Мы заключили сделку. Так выполняй её! — Помни с кем ты разговариваешь, Амэя. Не вздумай забывать своё место… Ты там лишь потому, что я выполнил твой каприз, будешь мне надоедать, я верну тебя обратно. Ещё одна подобная выходка и ты не успеешь моргнуть, как вернёшься в Америку! — прежде чем отключиться, рявкнул отец. Не понимаю, что конкретно меня бесит больше всего, но желание швырнуть в ближайшую стену телефон, росло с каждой секундой. Глубоко выдохнув, я стала считать про себя на всех языках, что знала. От злости это не спасло, зато у меня получилось натянуть на себя улыбку, вернувшись к старосте. — Натсуда, как думаешь, учитель ещё долго? — кивнув в сторону двери к директору, спросил староста, на что я лишь пожала плечами, — Дей-сенсей как обычно ведёт себя как… — Якихиро, ещё одно слово и будешь писать все варианты контрольной на сегодня, — слегка стукнув его папкой по голове, произнёс он, выдернув собственную рубашку из рук старосты. Только сейчас я заметила знакомую татуировку на его спине. — Дей — сенсей, вы давно работаете в этой школе? — заговорив на английском спросила я, но он не удивился, лишь слегка взглянув на меня через плечо. — 4 года, я пришёл сюда вместе с твоим дядей. Аллен сказал, что ты куришь, если приспичит на третьем есть туалет, туда обычно твои одноклассницы бегают курить, а учителя там не появляются. — Поняла.

***

— Так, мелкие террористы, бегом по местам! — рявкнул Дей-сенсей, как только мы зашли в кабинет. — Дей-сенсей, если мы не придём на утреннюю линейку, директор опять будет мне возмущаться! — взвыл Якихиро, выглядя крайне недовольно. — Ещё одно слово, и ты вместо одного листа будешь делать три. — Так нечестно! — Пять! А, кстати, Якихиро, куда змеюки делись? — Не знаю! — Ладно, потом разберёмся, а теперь живо раздавай листы! — прошипел Дей, отдав старосте папку, после продолжив: — Так, мелкие, с этого дня она будет учиться с вами, любить и жаловать, если будут какие-то проблемы между вами, ко мне не подходить, мне за это не платят. Представься и можешь садиться за любую последнюю парту, делать входной контроль. — Амэя Натсуда, — улыбаясь уже привычной наигранной улыбкой, представилась я, отправившись к последней парте у окна, слыша шёпот одноклассников, обсуждающих меня. Достав пенал, я быстро пробежалась по заданиям, к счастью они все были полностью на английском. Следующий урок у нас тоже должен был быть английский, поэтому, оставив всё на парте, я выскочила из класса до того, как ко мне подошло несколько человек, улыбаясь, пытаясь общаться. Улыбнувшись в ответ, я ловко проскочила мимо, потерявшихся в толпе людей в коридоре. Не думала, что после первого урока мне уже будет хотеться снова закурить, но разговор с отцом и в прям вывел меня из себя. Мало того, что он не выполнял сделку, которую сам же предложил, так и представил ко мне няньку! Черт, как же это бесит! Пока я дошла через толпу на третьей этаж, уже прозвенел звонок. В коридоре до сих пор стоял шум, из наполненных людьми классов, до которых ещё не успели дойти учителя. Пока я шла, думала о многом. Если быть точнее, о собственной семье, о которой я на самом деле не знала практически ничего. В прошлой жизни, когда мне исполнилось 17, я случайно узнала от отца о брате, но он уже был мёртв. В этой о родном брате своего отца, что ближайший год должен выполнять обязанности надзирателя. Что дальше? Объявится биологическая мать? Смех, да и только. — Отпусти меня! — взвизгнул дрожащий голос, чуть дальше по коридору, не понимая, что происходит, я увидела, как в туалете держали девочку, что не могла выдернуть свою руку, ведь её держала другая, со стороны входа — одна из тех, кто подошла ко мне с утра. Они явно желали сильно покалечить девочку, что кричала. Не знаю, что меня злило больше, тот факт, что они толпой напали на ту, что не смогла дать им отпор, или то, что мне мешают добраться до места, где сенсей сказал, я смогу спокойно выкурить сигарету. Не дожидаясь того, как зайду в туалет, я вытаскиваю из-за уха спрятанную сигарету, прикурив её прямо в коридоре. — Как же меня бесят такие, как вы! — рявкнула я, пнув ту шатенку, что держала руку, стоя в коридоре, не успев ничего сделать, она полетела лицом вперёд, прямиком на дверь, потянув за собой свою жертву — девушку, что была ниже меня на пол головы, с розово-каштановыми волосами, подстриженными под каре, но я успела оттянуть её раньше, чем та успела встретиться лицом с кафелем туалета, что нельзя было сказать об её обидчице, — В порядке? — спросила её я, став слегка впереди, заслоняя её от задир. — Да, спасибо, — с неуверенностью ответила она. Взглянув на неё ещё раз, я заметила, вся её форма была мокрой. — Как звать то? — Хината Тачибана, 8 класс. — Амэя, 9 класс, будем знакомы. — Какого хуя ты вмешиваешься? — Вы меня бесите, исчезните до того, как я до конца выйду из себя, — рыча, произнесла я, сняв с себя пиджак, накинув его на Тачибану. Смотря на неё, я вспоминала себя в прошлом, когда надо мной издевались такие же сучки в моей школе. От этого я начинала беситься ещё сильнее, чувствуя, как кулаки зудели, словно предвещая драку. — Сука, да как ты посмела меня пнуть! — подскочив, заорала любительница полов, полетев на меня с кулаками, встретив своим лицом мою ногу. — Тачибана, иди на урок, звонок уже прозвенел. Пиджак можешь завтра вернуть, — слегка улыбнувшись, сказала я, захрустев суставами, потушив сигарету об раковину, выкинув её в мусорку. После чего выставила Хинату за дверь туалета, закрыв её из внутри, — Ну что, повеселимся, девочки? — изменившись в лице, шикнула в них я, подперев дверь шваброй, чтобы никто не помешал нашему веселью….

***

Сидя на подоконнике, я смотрела сверху вниз на тяжело дышащих девушек, избитых и явно потрясёнными случившимся. Получая удовольствие от только законченной драки, куря долгожданную сигарету, что конфисковала у одной из них. Вкус отстой, зато никотин был в любых сигаретах. — Ещё хочешь курить, Мико? — язвила я, спрыгнув с подоконника, потянув самую борзую из пяти за волосы, заставляя взглянуть на себя, выдыхая ей в лицо едкий дым, — Слушай сюда, будь добра запомнить своим тупорылым мозгом и донести своим крысам, что если я ещё раз увижу вас, задирающих кого-то из младших девочек, я сделаю в двойне больше, чем вы сделаете им… Сейчас вы дружно встаёте и мы вместе идём на урок к Дей-сенсею, а после в обед вы пойдёте и на коленях извиняетесь перед Тачибаной, всё ясно? — сильнее оттягивая её волосы назад, рычала я, наблюдая за тем, как она беспомощно хваталась за мою руку, пытаясь хоть немного расслабить мою хватку. — Я всё поняла, Амэя! Пожалуйста отпусти! — завыла она. Усмехнувшись, я выполнила её просьбу, бросив возле её головы бычок, затушив его ногой. Идя в сторону умывальников, помыв руки и смыв кровь, что скатилась вниз по подбородку, идя из разбитой губы. Взглянув в отражение, я тихо хмыкнула, увидев покраснение на подбородке, а также потрепанные волосы и форму, исправив это, как смогла, я снова развернулась в сторону гопниц. — А ещё, забыла сказать, если вы кому-нибудь пожалуйтесь из старших, я выловлю каждую из вас, сломаю вам челюсть и пальцы на руках, чтобы не смогли рассказать о том, кто это сделал и даже написать не сумели. — Мы поняли… Никому не расскажем, что произошло! — заикаясь, отозвалась Мико, расталкивая остальных девиц, пытаясь удержаться самой. Было смешно наблюдать за тем, как они боялись меня, хоть я на самом деле и не против подраться, я бы не стала им ничего ломать. Слишком много дерьма после этого нужно было бы разгребать. Выйдя в коридор, я опёрлась на стенку, дожидаясь того, как они вываляться из туалета, ковыляя, идя за мной и держась друг за друга. — Дей-сенсей, извините за опоздание, можно войти? — взглянув из-за двери спросила я, поймав на себе гневный взгляд классного. — Причина опоздания? — на английском спросил он, уперевшись руками на свой стол. — Запуталась в плане школы, — на английском же ответила ему я, улыбаясь той самой улыбкой, что приходилось играть на людях, рядом с собственной «семьёй». — А с видом что? — рявкнул Дей, нервно стуча пальцами по деревянной поверхности стола, всё и чаще вскидывая брови. — Ой, — наигранно произнесла я, удивлённо взглянув на себя, — Наверное я в туалете оставила пиджак, но всё же мне повезло! По пути обратно, я встретила своих новых одноклассниц — именно они любезно согласились проводить меня в кабинет, — тяжело выдохнув, он показал рукой на моё место. Слегка кивнув, я спокойным шагом вернулась на место, взглянув по пути на учебник старосты, что сидел впереди меня. Открыв на той же странице, не обращая внимания на шёпот и косые взгляды одноклассников, что с интересом разглядывали меня и местных задиристых девиц. Повезло же учиться с ними в одном классе… Следующие 20 минут прошли на удивление быстро, Дей-сенсей объяснял новую для ребят тему, а я делала задания наперед, чтобы убить время, иногда начиная пялиться в окно, наблюдая за классом, занимающимся на улице физрой. Как только прозвенел звонок, я встала с места, подойдя к парте суетливо собирающийся Мико, но завидев меня она, остановилась, словно боясь сделать и шаг. — Тик-так, Мико. Тик-так, — положив руку ей на плечо, зарычала я, всё с той же улыбкой на губах, смотря на сенсея, ждавшего меня возле двери, — И давай без глупостей, — напоследок добавила я, прошептав прям ей на ухо, чувствуя дрожь её тела под своей ладонью. — Натсуда, двигай быстрее! — раздражённо крикнул Дей, стуча журналом по своему плечу. Кивнув, я подбежала к нему, выйдя за ним следом, — Ну и что на самом деле произошло? — Я же вам уже сказала, я потерялась, — лишь хмыкнув, он больше ничего не сказал, так мы молча и шли, пока на меня не налетела меленькая бестия, повиснув у меня на спине, чувствуя то, как моя спина постепенно намокала. — Амэя! Ты такая крутая! Спасибо большое, что помогла, если бы не ты, не знаю, что было бы, — отпустив меня, произнесла Тачибана, поклонившись, улыбаясь яркой, дружелюбной улыбкой, — И извини, что доставила проблем! — Не парься, поговорим позже, — ответив ей улыбкой, сказала я, слегка кивнув. После чего, зашла за Дей-сенсеем в учительскую. — Потерялась, говоришь? — ухмыляясь спросил он, несильно стукнув меня журналом по голове. — Вам за это не платят, сенсей… — рыкнула в ответ я, стерев со своего лица эту надоедливую улыбку, раздражённая его поведением, — Где я могу писать выходные тесты? Представив меня и мне двух учителей, японского и истории, Дей-сенсей бросил меня, прямиком отправившись в кабинет директора. Выдав мне бумажки, учителя позволили сесть за свободный стол, приступив к работе, в то время пока они занимались своими делами. К концу обеда, я сдала задания, дождавшись классного, сухо сказавшего мне прийти после уроков, я вернулась в класс. Следующее 4 урока пролетели незаметно быстро, на перемене я общалась с некоторыми одноклассниками. Когда наконец-то послышался последний звонок. Быстро собралась, иду в учительскую, чтобы как можно быстрее закончить с тестами, дабы вернутся домой. Там меня уже дожидались Натсуда-сан и Дей-сенсей… — Как первый день, Амэя? — улыбаясь спросил дядя, сидя на одном из столов в учительской. — Сойдёт. — Не думаешь, что крайне плохо ввязывается в драку в первый же учебный день? — продолжал задавать вопросы он, оглядевшись я осознала, что никого из тех девиц не было, а значит, вероятнее всего, меня сдал ему сенсей, ведь за ними я наблюдала на протяжении дня… — Понятие не имею, о чем вы говорите, директор. — Те ученицы выглядели весьма хреново… А ещё пришло твоё личное дело из твоей прошлой школы, тебя ведь перевели на домашнее обучение, после драки со старшеклассницами, у двоих из них были переломы. — Троих… — уточнила я, зная, что не было смысла скрывать это. Вспоминая разговор с Икари прошлым вечером, я усмехнулась самой себе — она словно знала, что всё так и выйдет. — Что? — ошарашено спросил он, долго смотря на меня, дожидаясь ответа. Тяжело выдохнув, я с раздражением скрестила на груди руки, ответив: — Это была самозащита, прошу внимательнее прочитать характеристику с личным делом, помимо этого, переход на домашнее обучение был выбором отца — не администрацией школы. К тому же, вам не кажется, что я не самая большая проблема, — с раздражением рычала, я гневно переводя взгляд с дяди, на классного, что вероятнее всего и сдал меня, — Если бы я не вмешалась, у девочки из 8 класса, мог быть тот самый перелом, и это только если бы те оставили её после этого, а не продолжили ещё сильнее её калечить. — Ты должна была позвать учителей! Ты понимаешь, что было бы если кто-то из них пришёл с жалобой на тебя? — Но ведь не пришли? Вы можете лишь строить гипотезы того, что могло быть! — Амэя! — взвыл Аллен, схватив классного за плечо, — Скажи ей! — Она права, — пожав плечами ответил Дей, — Ал, ты не можешь оградить детей от этого, сейчас такое время. Вспомни хоть то, какими мы были в её возрасте! — Я не избивал других! — Я избивал их за тебя! — отмахнулся он, закрыв глаза, всем видом давая понять, что не мог это больше слушать и не хотел снова возвращаться к этому разговору, — Амэя, ты считаешь, что поступила плохо? — Разве плохо иногда показывать место, таким невоспитанным и безбашенным? Именно они сломали бы руку девочки, что младше их, если бы я не вмешалась. Если бы я побежала за учителем, от этого логики было бы, так же могла просто напросто пройти мимо, сделав вид, что ничего не было! Думаете, она бы пошла жаловаться вам? Нет, на своём опыте знаю, что такие жертвы скорее промолчат, чем скажут правду, — раздражённо ответила я, скрестив руки на груди. Ведь и в правду, как будто то, что я их побила, как-то влияет на мои оценки, но после, задумавшись, я спросила: — Сдадите меня отцу или отстраните от занятий? — На тебя не приходило жалоб, просто в следующий раз, когда захочется помахать руками, делай это за стенами школы. — Поняла. Это всё или я могу быть свободна? — Зайди в мой кабинет, преподаватель по химии попросил, чтобы я выдал тебе контроль по её предмету, — ничего не ответив, я прошла вслед за ним в кабинет. Уступив мне место за столом, он сел на диван, обложившись бумажками. К концу выполнения работы, мне казалось, словно мои мозги начали дымиться. Задания были несложными, но слишком много было различных задач, на которые приходилось быстро перепрыгивать. — Мда, как и ожидалась от Нила, он слишком сильно помешан на учёбе, даже в том, как ты выполняла задание, чувствовалась его давление. — Его волнуют конкретные результаты его инвестиций, если оценки будет подходить по его стандартам, он и не подумает меня ограничивать, — размяв плечи, прокомментировала слова Аллена, чувствуя, как всё затекло от писанины. — Ты хорошо потрудилась, не хочешь сходить куда-нибудь? Отпразднуем твоё день рождение и завершение первого учебного дня? Конечно было бы лучше, если бы этот день прошёл без происшествий, но уже ничего не поделать. — Спасибо за предложение, но у меня уже есть планы на вечер. — Тогда в следующий раз? — Может быть… До свидания, директор. Наконец-то выйдя из школы, прямиком направилась в сторону дома, по пути зайдя в магазин, купив продуктов и корм для Цукки. Времени до 18 было ещё достаточно, а я даже не решила, что в конечном итоге буду готовить. Но всё же решила остановиться на лапше с овощами и мясе в духовке. Вывела Тайё погулять, вернувшись, покормила его и Цукки, после чего, переодевшись, начала готовить. К шести часам, в дверь раздался стук, недолго думая, я открыла дверь, впустив Баджи внутрь, улыбаясь, он протянул мне пакет с мороженым, весело погладив Тайё, встречающего его. — Ты не отвечала на сообщения, поэтому я взял на свой выбор мороженое. — Черт… Я о нем совсем забыла, — тихо выругавшись, я проводила Баджи на кухню, уйдя в спальню, в поисках мобильника. Честно говоря, я удивилась от того, сколько сообщений и пропущенных было. В основном это был Рейн, он возмущался из-за того, что я не писала и не звонила по приезду в Японию. Так же капсом писал маты, говоря о том, что я его бросила на растерзания нашей ебнутой семейки. А в конце, как ни в чем не бывало, поздравил с днём рождения, пожелав отправиться праздничным тортом и обливаться пивом. Послав его, я все же после написала краткое спасибо. Увидев пропущенные от секретарши отца, не получив ответ на телефон, она написала о том, что с перевозкой моего байка возникли проблемы, поэтому отец в честь дня рождения, сказал перевести мне на счёт деньги для покупки нового, значит, в ближайшее время, нужно будет этим заняться. Также были сообщения от Баджи, оказывается, он довольно часто писал во время занятий. — Тебе было так скучно на уроках что писал мне? — Я не был на них, — ухмыльнувшись, сказал Баджи, уже сидя за столом, наблюдая за тем, как я достаю мясо из духовки. Он продолжил: — Хотел с тобой пообщаться, но ты видимо была слишком занята первым учебным днём. — Я, в отличии от некоторых, не прогуливаю их, — ответив ему его же ухмылкой, подхожу к холодильнику доставая несколько банок пива, — Будешь? — В другой раз, у меня встреча после. — Как хочешь, — открыв одну из них, я села напротив Баджи и мы принялись ужинать. Мы разговаривали на не связанные между собой темы, иногда проскакивали даже разговоры об учёбе. По тому, что сказал Баджи у него не всё так гладко, как хотелось. — Серьёзно? Оставили на второй год? — Ага, у меня попросту не получилось заполнить материалы занятий. Я даже спросил у друга совета, он сказал, что ношение очков сделают меня умнее. — Ахаххаха, Баджи — это не так работает, — искренне рассмеявшись, произнесла я, чуть не подавившись пивом, услышав это, — И чем вся это афера закончилась? — Мы пошли покупать очки в Шибуя, но по пути мы встретили гопников, подраться с ними — подрались, но купить очки всё же забыли. — Вам бы только подраться! — всё так же, смеясь протянула я, представляя эту картину у себя в голове. — Видимо, не только я люблю подраться, раз ты умудрилась это сделать в свой первый день в школе, — ухмыльнувшись, поддел меня он, ткнув пальцем в мою разбитую губу, услышав это, я резко замолчала, чувствуя, как все мои инстинкты резко напряглись, — Из-за чего хоть драка была? — Парня не поделили, — ухмыльнувшись, пошутила я, но замолчала, увидев на себе тяжёлый взгляд Баджи, от которого стало не по себе. Раньше мне часто приходилось видеть, как кто-то подавлял агрессию, но сейчас я не понимала причину этого. Закурив сигарету, я сделала глубокий вдох, после выдохнула дым себе над головой, — А если честно, просто кулаки чесались, а местные задиристые девицы попались как раз под руку. — По первому взгляду не скажешь что ты любительница подраться, может ты ещё в какой-то банде состоишь? — Может быть, но я бы тоже не подумала, что такой грозный парень из Тосвы будет любить животных и хотеть открыть зоомагазин. — Не смей смеяться над чужими мечтами! — рассмеявшись, произнёс он, вскинув вилку в качестве предупреждения. Лишь усмехнувшись, я потушила сигарету, наблюдая за тем, как в две щеки Баджи уплетает ужин. — Не торопись, если захочешь добавки — ещё осталась лапша с овощами и салат в холодильнике. — Ты лучшая! — Ты так всем говоришь, кто для тебя готовит? — Не всем. — А, кстати, что хотела сказать, по поводу твоей успеваемости, если будут проблемы, я могу позаниматься с тобой. — Амэ, ты непременно лучшая! — промямлил он с полным ртом еды, взглянув на часы, тяжело выдохнув, после того как проглотил, — Блять, время так быстро пролетело, извини, Амэ, мне уже нужно идти. — Не парься, всё нормально. Хорошего вечера, — улыбаясь, произнесла я, наблюдая за тем, как Баджи пронёсся через кухню, побежав в сторону прихожей, притормозив по пути перед Цукки и Тайё, прощаясь с ними. — Я тебе ещё напишу! — послушалось эхо из коридора, прежде чем хлопнула входная дверь. Не долго думая, я убрала остатки еды в холодильник, уйдя в комнату собираться. Натянув удобные спортивные штаны и толстовку, перед выходом накинув сверху свою кожаную куртку с эмблемой «Кракена», после чего вышла из дома, проверяя, всё ли взяла. Дождавшись такси, поехала в сторону территории Токийской свастики, к тому месту, где по сведениям Икари должно было проходить это собрание. Выйдя на пару минут раньше назначенного места, я разглядывала прилегающую к этому месту улицу, где стояли многочисленные байки. Давая понять, что информация Икари была правдива. Пройдя прямиком к входу, оглядела несколько парней, преграждавших мне путь, как только завидев меня. — Мне нужен Кен Рюгуджи, будьте добры привести его, — натянув улыбку сказала я, скинув с себя капюшон, позволяя им рассмотреть моё лицо. — Иди нахер отсюда! — рявкнул один из них, раздражающе оскалившись. — Скажи Кену выйти, по хорошему, — в ответ зарычала я, угрожающе сделав шаг вперёд, понимаю то, к чему это может привести. Но завидев тень над своей спиной, я на автомате грохнула локтем в солнечное сплетение одному из них — с этого и началась драка. Именно она стала причиной шума, который привлек внимание главных Тосвы…

***

Всё происходило слишком быстро, напоминая это совместные рейды с ребятами из кракенов, во времена, когда я только стала одной из них. Не хватило только Икари, носившийся кругом, с сигаретами в зубах, разбивавшей лицо каждому, кто попадётся по пути. Увидев блеск металла сбоку, я отскочила от оружия, получив удар ногой в бок, потеряв равновесие, повалилась на землю, громко выругавшись, рыча, ощущая боль. Чувствуя, как на меня налетел один из членов 2 отряда, собираясь буквально вбить меня в асфальт, выскользнув из-под него, я со всей скопившейся злостью, ударила ему в челюсть ногой, после этого, он так и остался в отключке, согревая землю своим телом. Вскочив на ноги, с ещё большей злобой кинувшись в бой. Когда из здания вышли люди, я посчитала где-то 13, нет, 10 парней, что в ходе драки повалились без сознания. Хоть не хотелось прибегать к их же бите, но они лезли словно тараканы из каждой щели. Но те, кто остался, неожиданно замолкли смотря мне за спину — в сторону входа в здание. — Какого черта здесь происходит? — послышался неожиданный, раздраженный рык за моей спиной, заставивший меня вздрогнуть, я невольно замерла. Слыша приближающиеся шаги, я оглянулась, сразу узнав его, это был Кен — даже не нужно было думать. Уж слишком он был похож на нашего отца, единственное, возможно выше его на пару сантиметров. С теми же светлыми волосы, даже лицом, один в один, за исключением цвета глаз… — Я говорила им позвать тебя, — копируя его рык, бросаю биту в сторону, вытирая об штаны кровь с собственных рук, после чего незаметно ощупала рёбра, выдохнув, осознав, что ничего не сломано, — Нам нужно поговорить, — выдавила из себя я, чувствуя как больно было дышать — лёгкие горели, ноги гудели, а руки предательски дрожали. Смотря на брата, я не могла взаправду поверить в то, что это и впрямь он… Сердце билось и болело так сильно, что казалось, словно, он мог услышать мой пульс, даже стоя так далеко от меня. — Ты кто такая? — подойдя ко мне ближе, чем на расстояние вытянутой руки, спросил парень, слегка ниже меня ростом, доедая дораяки. Даже смотря на его спокойное выражение лица, я чувствовала от него угрозу, словно он в любой момент может броситься с кулаками… — Амэя Надсуда, член американской банды кракенов. — Кракенов? — задумавшись спросил он, после чего появилась улыбка на его лице, и в этот момент я осознала, кто стоял передо мной. Манджиро Сано, известный, как Майки, — Я не бью девочек, лучше тебе уйти сейчас. Ты выбрала не самый лучший день для драки. — Мне нужно с тобой поговорить, — игнорируя его слова, продолжала я, смотря прямиком на Кена, стоящего позади Майки. — С херали я должен с тобой разговаривать? — Это касается нашей матери-проститутки и ебнутого отца, выбравшего одного из своих детей лишь по тому факту, какая погода была в вечер, когда те родились, — снова чувствовав все тоже раздражение, что и раньше, прорычала я, видя, как он изменился в лице. Дав ему время подумать, я кидаю взгляд на тех, кто вышел вместе с ним, увидев в этих рядах Баджи, что выглядел крайне удивлённым моим появлением. Видя его взгляд, мне почему-то стало стыдно, но лишь качнув головой, я вновь полностью перевела взгляд на брата. — Где и во сколько? — спокойным тоном спросил он, скрестив руки на груди. — Адрес написан на фотографии, приходи сегодня в любое время, как будешь готов, — протянув фотографию отца Кену, неуверенно он потянулся к ней, внимательно оглядев её. — Кто это? — Отец. Вы и в прям похожи, не находишь? — спросив его, я не стала дожидаться ответа, развернувшись, идя в сторону выхода, после поймав такси, поехала домой, чувствуя, как адреналин до сих пор не отпускал меня. Честно признаться, меня трясло от всего. Хоть я туда попёрлась, у меня даже нет представления как говорить с ним, если он всё же придёт. Нет, конечно я представляла очень много раз этот разговор, но увидев чуть ли не точную копию отца, мне становится тяжело дышать, от мысли о том, как страшна бывает генетика… Страшнее всего становилось от того, что даже никогда не видя отца, он мог на самом деле быть похожим на него намного сильнее, чем только внешне. Зайдя в ванную, я пыталась откинуть от себя эти мысли, оглядев своё тело в тех местах, откуда доносилась уже ослабленная боль, давая понять, что там, уже утром, будут красоваться огромные синяки. Принимая душ, холод проточной воды заставил раны на руках слегка пощипывать. Боль отрезвляла, давая толчок наконец-то взять себя в руки. Быстро одев на себя домашние штаны и футболку, я вышла на кухню, достав из холодильника очередную банку пива и одно из мороженых, что принёс Баджи. Время шло, бычков в пепельнице становилось больше, а намёков на то, что кто-то придёт, даже не было. Решив убить время, я стала готовится к контролю по математике. С гуманитарными предметами мне всегда было легче, чем с техническими, от чего у меня вскипал мозг каждый раз, когда я пыталась понять математику или же физику. В районе двенадцатого на улице послышался рёв мотоцикла. Не долго думая я поднялась из-за стола, открыв дверь прежде, чем в неё забарабанили. На пороге стоял злой Баджи, не дождавшись разрешения войти, он больно впечатал меня в стену. Чувствуя его руку на своей шее, слышу рык Тайё, я без особого интереса посмотрела на пса, произнеся: — Свои, — хоть Тайё перестал показывать открытую агрессию, он продолжал с недоверием наблюдать за нами со стороны, — Отпусти меня, Баджи, — зашипела я, поднося фильтр сигареты к губам и делая глубокую затяжку. — Ты даже в такой момент продолжаешь курить? Ты что специально это всё провернула? — Я не боюсь тебя, — выдохнув ему в лицо дым, зная, что так и есть. Проблема заключалась не в том, что я ему доверилась, а в том, что это стало в какой-то мере для меня нормой. Сравнивая старую меня от той, что есть сейчас, я перестала бояться, чувствовать боль. К тому же, единственный, кого я боюсь до сих пор, это мой бывший муж, — Я не виновата в том, что ты с моим братом в одной банде. Мы знакомы чуть больше суток, ты серьёзно думаешь, что я стала с тобой общаться, чтобы проследить, где будет собрание? Да и к тому же, это ты подошёл ко мне на той площадке, предложил забрать Цукки, и ты пришёл ко мне ужинать. Я не принуждала тебя, а тем более не думала использовать тебя в своих целях… — Черт, — тяжело выдохнув, процедил он, всё же отпустив меня, слыша ещё волну рёвов мотоциклов, подъезжающих к моему дому. — Всё о чем я с тобой говорила, было искренно. Не захочешь общаться — флаг тебе в руки, я переехала не для того, чтобы заводить друзей… От чистого сердца, советую выйти раньше, чем возникнут лишние недопонимания. Услышав за своей спиной хлопнувшую дверь, я горько ухмыльнулась, усевшись на диван, дожидаясь гостей. Долго они себя не заставили ждать, через пару минут зайдя, их было больше, чем я ожидала. Да что скрывать, не думала, что кроме Кена и Майки кто-то придёт, именно так звали главаря Токийской Свастики. Именно Майки был единственным, кто поддержал меня, до того, как я покончила с собой… Помимо Майки, Кена и Баджи были те, кого я тоже смогла узнать, хоть и смутно. А именно капитан 2 отряда — Такаши Мицуя и ещё один парень, которого я не знала, что держался ближе всего к Баджи, что зашёл в квартиру последним. Этот парень был среднего роста, со светло-голубым цветом глаз, короткой, светлой стрижкой, выкрашенной в блонд. Это выдавали оставшиеся чёрные волосы по бокам, но больше всего привлекал внимание его пирсинг на левом ухе. Завидев их, Тайё недружелюбно зарычал, словно учуял то, как мне самой становилось некомфортно в их присутствии. Поднявшись с дивана, я отвела Тайё в комнату, приказав ему ждать. Сама вернулась на кухню. — Я приглашала только тебя, Кен, — скрестив руки на груди, недовольно произнесла я, убирая пустые банки со стола и наблюдая за тем, как члены Тосвы рассаживаются, кто куда. — Ты так свой день рождения празднуешь? — спросил у меня Майки, взглянув на стол, где ранее стояло пиво и учебник по математике, который я решала до их прихода. — Типа того, — ухмыльнувшись ответила я. Вновь подойдя к холодильнику, достаю несколько банок, открыв одну, прежде, чем сесть, — Тебя устраивает то, что другие будет слушать наш разговор? — У тебя нет выбора, — пожав плечами, ответил он, сев напротив меня. Ничего не ответив, я повторила его движения, опять закурив, — Мне бесит запах сигарет. — А меня бесит то, что в моем доме столько незнакомых людей, нам вдвоём нужно свыкаться с тем, что мы разные… Если что-то хочешь, в холодильнике ещё есть пиво и немного еды. — Ты только им и питаешься что ли? — смеявшись спросил у меня капитан 2 отряда, сидя на противоположной части дивана от Баджи. — Почти, пиво в холодильнике было ещё до моего прихода. Еду тоже иногда ем, но в большинстве случаев курю. Пока, кто хотел брал пиво, я сделала глубокую затяжку, смотря в потолок в поисках ответа, пытаясь наконец-то собраться с духом. Когда посторонний шорох прекратился, всё же перевожу взгляд с потолка на брата, начиная рассказ о том, как я узнала о нем от отца, умалчивая ту часть, что это случилось в моей прошлой жизни и, что тогда, он уже был мёртв. — Если не веришь в то, что мы кровные, можем сдать тест ДНК. Можешь не париться, я сама заплачу за него. — Даже если бы я не хотел в это верить, мы слишком похожи с этим человеком, а ты на нашу мать, — тяжело выдохнув произнёс Кен, протянув мне фотографии где на обратной стороне было написано «Кен, 1,5 года». На ней он сидел на руках у красивой, женщины с длинными тёмными волосами и с таким же цветом глаз как у Кена, с яркой улыбкой на губах. Видя это, внутри что-то больно кольнуло, я впервые за 28 лет смогла увидеть её лицо. Я часто представляла, когда была маленькая, то, что в какой-то прекрасный день, женщина, что была моей матерью, придёт в дом отца и заберёт меня из того ада, сказав что ей жаль… Но это было глупой мечтой, сломленной временем и жестокостью реального мира. — Амэя… — раздался удивлённый, но в тоже время наполненным грустью, голос Баджи. Только тогда я поняла, что беззвучно плакала долго смотря на фотографию матери и брата. — Даже не знаю, кому из нас больше повезло, — грустно усмехнувшись, сказала я, быстро вытерев слёзы, до боли прикусив губу из внутри, — Мне жаль, что она тебя бросила, — но Кен ничего не ответив, поднялся из-за стола, встав возле меня, поддерживающие похлопав по голове, — Я в порядке, — сухо протянула я, скинув его руку со своей головы. Как бы там ни было, такое было далеко от меня, — Уже поздно, можете остаться здесь до утра. В свободной комнате есть футоны, диван тоже раскладывается. — А-чан, не грусти. Хочешь, мы станем твоей семьёй? — услышав такое обращение к себя, я неосознанно вздрогнула, вспомнив неприятные воспоминания связанные с этим прозвищем. Но больше всего меня удивил вдруг раздавшийся голос Майки, что все время молча сидел на кухонной тумбе. Взглянув на него, на его лице светилась улыбка — глаза были наполнены решимостью. — Это не смешно, Майки… — Я серьёзно, Кен же не против? — Принесу постельное белье, ванная — первая дверь по правой стороне, — увидев сомнение Кена, отмахнулась от слов Майки, уйдя в сторону свободной комнаты, достав из одной коробки несколько комплектов постельного белья, постелив футоры. Вернувшись в гостиную по пути выпустила из комнаты скулящего Тайё, что уже в весёлом расположении духа пошёл приставать к кому не лень, — Тайё, не приставай! — рявкнула я на пса, что прыгнул на смеявшегося Майки, облизывая его руки, в то время как сама готовила диван. — Тайчи такой классный! — смеясь кричал Майки, радостно общаясь с псом, словно как маленький. — Майки! Будь тише, соседей можешь разбудить! — закричал на него Кен, за шкирку оттащив от Тайё, что обиженно ушёл ко мне. — Кен, ты бы тоже не шумел, — заметил Мицуя, помогая мне с диваном. В конечном счёте Кен утащил Майки спать в свободную комнату, недолго думая Мицуя пошёл за ними следом. — Спокойной ночи, — прежде чем я вышла из гостиной, произнёс, улыбаясь, Мацуно. Баджи уже казалось, спал, или просто не хотел со мной разговаривать… — Спокойной, — кратно улыбнувшись ему, ответила я, выключив свет, забрав с собой в комнату Тайё. На самом деле, всё прошло намного лучше, чем я думала, хотя не ожидала, что придётся говорить о своём прошлом при такой толпе. Но прежде, чем я успела лечь в постель, в дверь раздался тихий звук, открыв её, я увидела перед собой Кена, распустившего волосы. Молча пропустив его внутрь, я закрыла дверь, направившись в сторону балкона. Последовав за мной, Кен неожиданно сказал: — Ты так и не сказала, почему решила найти меня, — подбирая слова, мой взгляд неосознанно упал на левую руку, вдоль которой виднелся глубокий белый шрам, что словно резал надпись татуировки на руке, служившую тем же напоминанием: «MEMENTO MORI». — Эта татуировка, означавшая «помни о смерти»… Не знаю почему, но единственное о чем я подумала на грани смерти было то, что я бы хотела увидеть тебя. Жизнь не справедливая штука, наполненная болью и сожалениями, думаю, я просто не хочу умереть с сожалением того, что потеряла брата, — не знаю, говорит это во мне алкоголь, или просто устала всё держать в себе. Но я говорила настолько честно, как могла. Думаю о том, что Икари бы гордилась мной, если могла быть рядом со мной в этот вечер. — Больше не делай так, — строго произнёс Кен, проведя большим пальцем по шраму, — Если ты так хочешь, мы можем попытаться с тобой сблизиться, как близнецы, но контактировать с остальной семейкой я не намерен. — Значит, ты адекватнее, чем я, — усмехнувшись, сказала, похлопав его по плечу, — Знаешь, я часто думала о том, как произойдёт наше знакомство, но никогда не думала, что встряну в драку, лишь бы поговорить с тобой! — Дерёшься ты неплохо, хоть до меня тебе далеко, но думаю, это можно будет наверстать! — громко рассмеялся брат, услышав мою реплику, но после, откашлявшись, продолжил, — Ребятам, что ты отпинала, досталось ещё сверху насмешек за их проигрыш, думаю они надолго это запомнят. — Сами виноваты, я говорила позвать тебя, — услышав это хмыкнула я, собираясь уже идти в постель, — Я не спала прошлую ночь, поэтому надеюсь ты будешь не против того, что мы ещё с тобой пообщаемся? — Не против, спокойной ночи, Амэ. — Спокойной ночи, Кен, — прежде чем закрыть за ним, ответила я, не заметив то, как на моем лице появилась улыбка. Ухмыльнувшись самой себе, я повалилась на постель, где уже спал Тайё, обняв его, забралась под одеяло. Я почувствовала, как с моих губ пропала улыбка, и то самое чувство нарастающей тревоги и отчаяния. Я, и впрямь задумавшись над тем, почему решила найти Кена — казалось, словно, это тот самый очевидный выбор, но ответа всё равно не было. Я думала о нем перед смертью, думала о том, как бы изменилась наша жизнь, если бы мы с самого начала жили вместе, как брат и сестра. В таком случае, смогла бы я избежать его смерти? Или же Рейн закончил бы свою жизнь по настоящему счастливым… Вероятнее всего, я таким образом пыталась сбежать подальше от отца и встречи с тем человеком, а может, на подсознательном уровне пыталась искупить совершенные мною ошибки… Когда мы разговаривали с Икари, на одном из последних сеансов, она сказала мне то, что я вешаю на себя все грехи других… Не знаю! Я так запуталась во всём! Так устала просыпаться от кошмаров прошлого, устала быть сильной, но как бы там не было — у меня нет выбора… Я обязана быть сильной, даже если чувствовала тот самый треск внутри. В самом деле я и сама не могла понять, для чего всё это делала. Мою жизнь никогда нельзя было назвать не просто нормальной, но в принципе адекватной — на это было много причин. Главной из них было то, что я была слишком наивной… Надеясь на любовь отца, оправдывая его тем, что у него не было выбора по другому вести себя со мной, из-за его бизнеса и связей с мафией, но на деле он простой мудак. Моей второй ошибкой был мой брак. Мне казалось, словно, моя любовь сможет изменить его, я на самом деле нырнула в этот омут с головой… Утопая от любви, видя в его глазах бурю эмоции, что было на самом деле одержимостью. Как бы там ни было, история «Красавицы и чудовища» являлась скорее исключением, чем правилом. И в конечном итоге, это чудовище постепенно превратило мою жизнь в полнейший ад. Даже осознав свои ошибки, я не смогла сбежать от него. Отец отвернулся от меня, а Рейн, пытаясь спасти мою шкуру, погиб от руки моего мужа, заставившего меня наблюдать за тем, как он медленно и мучительно раздирал Рейна на части. Он кричал, выл от боли, орал маты проклиная его, но не сказал ни слова, связанного с нашим побегом. Не злился на меня, ни разу не проклял меня… Перед своим концов прошептав: «Прости» — Черт! Это я должна была молить его о прощение. Я была виновата в его смерти, и даже пожертвовав собой, Рейн не смог дать мне ту свободу, которую обещал… Последний мой близкий человек погиб на моих глазах, и казалось, словно за ним, следом погибла моя душа. Я была куклой в руках мужа, заложницей, что он буквально, сковывал цепями к нашей кровати каждый раз, когда выходил за порог квартиры. Вспоминая об этом, меня каждый раз начинало трясти от того, насколько я боялась снова пройти через это. Даже не так, боялась проснутся, осознав, что моё «перерождение» было лишь сном… То, что меня смогли спасти, и на самом деле, я продолжаю жить в то время, питая надежды до того, как вновь очнусь там. Думая об этом, я не заметила, как заснула. Как бы мне не было страшно, недосып за несколько дней давал о себе знать…
93 Нравится 25 Отзывы 25 В сборник