Оксана Суркова.
Дак тебе работа нужна?
А почему ко мне не
обратился?Я вот в
пиццерии работаю
официанткой.Ну и так кароче
Там бариста нужен.
Там даже сложного нет
ничего.Просто на кофемашине
кнопочки нажимать и
протирать кружки и стаканы.
Зарплата около 15000.
¹⁴:¹⁸
Антон Шастун. Чё,серьёзно?Срочно веди меня туда. ¹⁴:¹⁸Оксана Суркова.
Давай завтра,окей?
Я сегодня просто занята)
Завтра всё расскажу,
обещаю)
¹⁴:¹⁸
Антон Шастун. У тебя что,от меня секреты? Ну спасибо,подруга. ¹⁴:¹⁹Оксана Суркова.
Да какой в жопу нахуй
секрет?Я тут пацана встретила
одного.Он такой
краш,я прям не могу.Ну
завтра или сегодня
вечером напишу.
¹⁴:¹⁹
Антон Шастун. Детей побольше вам. ¹⁴:¹⁹Оксана Суркова.
Иди нахуй.
¹⁴:¹⁹
Хотя я не против)))
¹⁴:²³
***
Антон просто лежит в пшеничной поле.Он не двигается.Просто лежит,изредка то открывая,то закрывая глаза.Ему здесь нравится.Ему здесь спокойно.Здесь он просто наблюдал за плывущими куда-то облаками.Здесь ему всего 5 лет.Здесь он другой.Он другой,но ему хорошо. Когда Антон закрывает глаза,а потом вновь их открывает,то видит,как какой-то мальчишка бежит захлёбываясь и падает на землю скрывая траву и громко крича. Антон просто смотрел.Просто смотрел и понимал что больно на самом деле тому пареньку,но почему-то больно и ему. Он встаёт и идёт к мальчику.Просто идёт.Он не знает что он будет ему говорить,да и не знает,но просто идёт. Когда он к нему подошёл,то просто сел рядом и обнял крепко-крепко. Мальчишка,не ожидая этого резко перестал кричать,а просто замер.Он даже не дышал.А Антон сидел.Тоже не дышал. Но потом случилось то,что он совсем не ожидал.Он почувствовал резкую боль в животе,на губе,на носу,на руках и ногах.Голова идёт кругом.В ушах звон.А в глазах мутной картинкой виднеется высокая пшеница и рыжие длинные волосы того мальчика,которые развиваются от бега.***
Антон просыпается посреди ночи от какой-то тревожности.Он медленно открывает глаза и смотрит в потолок. Артём.Он узнал и запомнил его имя.Это первый человек,который сделал Антону больно по-настоящему.Он не знает где он,что с ним сейчас,но он точно знает что то воспоминание в голове Антона осталось.Ещё оно не сравнится с воспоминаниями,связанные с Эдом.Получается Эд второй,кто сделал Антону больно.Но ведь он сделал это не специально.Он не подозревает о том,что когда он попал в аварию,когда ему было очень больно,когда он весь истекает кровью,Антону было в несколько раз больнее.Было такое чувство что он сам истекал кровью. Артём же сделал больно Антону специально.Просто за то,что тот хотел помочь.Хотя возможно он не знал что Антон хороший и хочет помочь.Он же был ещё глупый. Внезапно у Антона появилось чувство страха.Ему стало страшно как тогда.Тогда он думал что у него было сломано уже 7 костей,что он уже весь в крови и что он умрёт.Но на самом деле он отделался пару синяками и ссадинами.Он бы ни за что не вернулся в тот день,когда впервые ощутил настоящую моральную боль.Он бы лучше просто просидел и посмотрел как мучается этот мальчишка,чем помог ему и сделал только хуже. Слеза.Вторая.Третья.И чувство страха.Страх от воспоминаний.То самое ужасное чувство,которое не хочешь чувствовать.Тебе больно,но ты всё равно вспоминаешь какие-то моменты.Это так глупо. Ничего страшного не существует.Кроме воспоминаний¹.***
— Антон,ну что ж,ты принят.– слышит он от достаточно доброго начальника пиццерии.– Завтра выходишь на работу.Если остались какие-то вопросы,то задавай. — Слушайте,а вы можете мне зарплату выдать числа 28?Пожалуйста.Я всё отработал если нужно. —Без проблем.Только давай договоримся,что я выдаём тебе не всю зарплату,а примерно 75%.То есть примерно 10000. — Да,конечно.Спасибо вам огромное.–Антон широко улыбается.Он просто рад что полетит в Москву.Просто рад что скорей всего увидимся с Ирой.Просто рад что съездит в другой город.Просто рад. — Да,и Оксан.–обращается мужчина уже к девушке.– Если что помогай Антону.Я как понимаю вы дадите хорошо.Ты за него в ответе.-а потом подмигивает.Антону почему-то стало неприятно от этой ситуации. — Да,конечно.– девушка мило улыбается начальнику.Когда они вышли на улицу то снова завели диалог.-Ну вот,теперь у тебя есть работа.Работаешь 2 дня,отдыхаешь один день.Всё нормально. — Да,спасибо тебе огромное.Просто я бы без тебя сдох от безысходности.–и опять широко улыбается,смотря на девушку. — Да ладно тебе.Слушай,го вино купим?Отпразднуем.Заодно и про парня того расскажу.-она признает его в бок и подмигивает. — Идёт.–говорит Антон,сворачивая в "Красное&Белое".